Другой мир

NC-17
Завершён
316
1
автор
myavka_s бета
Фэндом:
Размер:
144 страницы, 56 288 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
316 Нравится 316 Отзывы 113 В сборник

Часть 17

Настройки
-Мам, — говорит тихо, пытаясь уловить звуки вокруг, — мам, — и снова тишина. Сжимает губы и упрямо смотрит в пол, хмуря брови. -Стайлз…- женский голос, и он поднимает голову. -Я хочу к маме, — шепчет, — мне здесь не нравится. -Мальчик мой, — она присаживается, гладя его по волосам, — ты меня не узнаёшь? -Кэтрин, я же сказал, я хочу к маме. -Я не Кэтрин, я — твоя мама. *** Неловко потираю лоб и уверенно захожу на кухню, где собралась вся «любимая» семья. Мельком смотрю на парня, который что-то увлечённо рассматривает в своей тарелке. Боже, в какую же идиотскую ситуацию я попала. Наливаю кофе в кружку, стараясь не оборачиваться. Мне хочется расплакаться от этой неловкости. Что мне ему сказать? Как объяснить? Ну, зачем я то сделала? -Сынок, какие планы на день? — задаёт вопрос Джон. Парень откашливается, и только от этого звука я вздрагиваю. -Нужно как следует подготовиться к завтрашней игре, — говорит, и я чувствую, как он сверлит взглядом мою спину. Не выдерживаю и быстрым шагом выхожу из кухни, слышу, как он идёт за мной, и, о Боже, как же я его ненавижу. -Лидия, — зовёт, и я останавливаюсь. -Ну, чего? — да, лучшая защита — это нападение, именно поэтому от меня сейчас чуть ли не веет холодом. -Мы можем отпраздновать нашу завтрашнюю победу у вас в гараже? Что? Он не собирается пидарасить меня за вчерашний мой позор? Я же опозорена по самое не хочу. Где-то меня наёбывают, только не могу понять где. -Так уверенны в победе? — не расслабляюсь я. -Да мне похуй, Скотт попросил спросить, я спрашиваю. Джексон явно против. -Я поговорю об этом с Джексоном, — сдаюсь, — это всё? -Да, — он кивает и снова разворачивается, чтобы уйти на кухню. Что блять? А где очередная хуесосочка? *** -Прослушивание «Nickelback» в больших количествах вредит здоровью, знала? -Иди на хуй, Джексон, — делаю музыку ещё громче, на что парень морщится, — так почему ты против того, чтобы вечеринку провели у нас в гараже? -Потому что там должны быть только распиздяи вроде нас, Элите вроде Скотта Маккола там делать нечего. -Не будь занудой. -Чего это ты хочешь чтобы они пришли? -Потому что это и твоя победа, если вы победите. -И его, — слишком резко выпаливает он. -Скотта? -Стайлза. -Этот ублюдок тут при чём? -Он и правда тебя так раздражает? -Ну конечно, — не понимаю о чём он. -За всё время, что я тебя знаю…он первый к кому ты проявляешь столько внимания. -Потому что он уже заебал меня… -Чем же? — кричит. Он кричит на меня. Мне это не нравится. -Своими заёбами. -А может именно ими он тебя и привлекает? — говорит, и резко замолкает, увидев мою реакцию. Смотрю на парня открыв рот, и ничего не могу ответить. Ничего. Голова пуста. Он сказал то, о чём я и думать боялась. Тянет. Меня тянет к тому, что не могу понять. Тянет, потому что я хочу разгадать эту загадку. Он — человек. Но он что-то неизведанное. Существо без чувств — единственное на земле. -Бред, — говорю я, перекинув сумку через плечо, — вечеринка будет у нас, тема закрыта. -Потому что он попросил? -Ты ёбнутый? Чего ты привязался ко мне с ним? — но это ведь реально не из-за Стайлза. -Делай что хочешь, но этот парень ненормальный. -О, спасибо что просветил, я в курсе, — разворачиваюсь и ухожу. Что с ним? О чём он вообще? *** -Эллисон! — слышит голос сзади себя и понимает, что вовсе не хочет с ним говорить, но всё же поворачивается, натянуто улыбнувшись. -Тео, привет. -Я… просто хотел узнать как у тебя дела? — Она и раньше видела его, он казался ей уверенным, не таким как сейчас. -У меня всё как обычно, всё хорошо, а у тебя? -Так же, — отвечает, нервно кивнув. -Ну…мне пора, — она указывает на дверь кабинета и уже делает шаг назад, но он останавливает её. -Стой, — слишком нервничает, — ты придёшь сегодня вечером на игру? -Конечно, — кивает, прижимая учебники к груди, — Я не могу оставить Джексона. -А, — немного потерянно тянет он, — а если бы Джексон не играл, ты бы пришла? -Да, наверное, мне нравится. -Хорошо, тогда круто, я буду тебя ждать, хорошего дня, Эллисон. -И тебе, — она улыбается и искренне радуется, что теперь может уйти. Заходит в класс, осматривая учеников. Парней из команды нет…тренировка, куда и побежал Тео. Присаживается рядом с рыжеволосой девушкой, которая что-то вычерчивает в тетради. -Как с Джексоном? — интересуется, раскладывая учебники на парте. -Да пошёл он, не хочу говорить с ним после вчерашнего, наорал на меня. -Не будь к нему так строга, — брюнетка качает головой, на что рыжая хмурит брови. -Да ну? -Только на мне злость срывать не надо. -Ладно, — она показывает ей лист бумаги на котором ровным почерком написан номер телефона. -И что это? — Арджент разводит руки в стороны. -Номер Скотта, — спокойно отвечает Лидия, и брюнетка мгновенно выхватывает листок из её рук. -Как? -Получила доступ к телефону Джексона. -Супер. *** -Ты никуда не идёшь, — заявляет мужчина, на что девушка непонимающе разводит руки в стороны. -Почему? -Ты наказана. -За что? -Ты украла деньги вчера у меня из кармана, я знаю, Эллисон, не пытайся меня обмануть. -Пап, почему я? Может это один из твоих дружков, водите сюда кого попало, а я потом ещё и виновата. -Я нашёл их у тебя в комнате, — говорит, доставая деньги из кармана. Девушка сжимает губы, опуская глаза. -Вы бы всё равно потратили их на выпивку, вы это и сделаете. -Сука, — как обращение, — это мои деньги. -Пап, — шепчет, шмыгая носом. Она не боится его. Просто знает, что не может противостоять. -Иди в свою комнату, и чтобы я тебя сегодня вообще не видел. Быстро разворачивается и бежит вверх по лестнице. Забегает в комнату, прикрыв за собой дверь. Пытается нормально дышать, но ком слёз в горле мешает это сделать. Внутри всё сдавливает от обиды, поэтому она садится на пол, вытирая слёзы с бледных щёк. -Сука, — шепчет, убирая волосы с лица, — ненавижу. Бьётся головой о стену, после чего останавливает взгляд на собственной сумке, которая лежит на полу. Быстро подползает к ней, начиная рыться и выбрасывать всё содержимое на ковёр, который слава Богу в этом доме есть. Находит заветный листок, расправляя его в руках. Смаргивает слёзы с глаз, и достав телефон из кармана, набирает номер. Гудки. Ожидание. Неизвестность. Пытка. -Алло, — уверенный голос от звука которого голова идёт кругом, — кто бы ты не был, я не кусаюсь, говори. Ну что же ты, помолчать позвонил? Всхлип. -А, ты девочка, — чуть настороженнее, — скажи мне почему ты плачешь? Эй, поговори со мной. Он со всеми так добр. Она не исключение. Это не она особенная, а он. -Скотт, — шёпотом. -Да, хорошо, я Скотт, а ты кто? -Эллисон -Оу, Эллисон. Что случилось? Скажи мне что произошло? Почему ты плачешь? Эллисон, где ты? -Я дома. -Хочешь я приеду? -Нет…ты опоздаешь на игру. -Вместе поедем, мы успеем. -Я не…не поеду. -Почему? Эллисон? -Меня просто… -Тебя не пускают? Всхлип. -Тихо, не плачь, я приеду, ладно? Только прекрати плакать. Я сейчас приеду. Сброс. Одна мысль. «Он не приедет» *** Сброс. Одна мысль. «Я не могу приехать» *** -Как это ты не идёшь? — ставлю руки на талию и смотрю на девушку, — ну-ка поднимай свой зад, — беру её за руку и тяну наверх. Она поддаётся и нехотя встаёт на ноги. -Тоже мне удумала, не идёт она, — бурчу, направляясь шкафу. копаюсь на полке, которую выделила для её вещей и довольно улыбаюсь, вытащив тёмные джинсы, белую футболку и джинсовую куртку. -Одевайся, — говорю, кинув вещи в её сторону. -С чего такая забота? — она разводит руки в сторону, на что я закатываю глаза. -Вся школа будет там, а ты что, особенная? — спрашиваю, приподняв брови. -Лидия. -Малия, — перебиваю, — не выйдет, переодевайся и мы обязаны вытащить твой зад в люди. -А-то они его не видели. -Многие не прочь посмотреть ещё раз, — играю бровями, на что девушка смеётся. -У тебя хорошее настроение? -Да, ты просто попала под волны моего хорошего настроения, вот и всё, одевайся. *** -Игра ведь должна была уже начаться, — говорит Малия, и я перевожу на неё взгляд. -Десять минут назад, — подтверждаю, замечая неуместное волнение на поле. Тренер бегает по полю, а все остальные расхаживают около трибун, будто…ищут что-то…или кого-то. Замечаю Стайлза, который стоит недалеко от нас, прижимая телефон к уху. -Сейчас, — шепчу, после чего пробираюсь сквозь толпу, чтобы подойти к парню. -Эй, — и он оборачивается, убирая телефон в карман, — в чём дело? — киваю на поле. -Скотт исчез, и никто не знает где он, а телефон у него выключен. -Капитан команды пропал прямо перед началом игры? -Здорово, правда? -Ну это пиздец. -Как и то, что произошло прошлой ночью, — как должное произносит он, и я давлюсь воздухом. -Ты о чём? — Боже, Лидия, заткнись, закрой свой рот. -Тебе напомнить? -Раз ты придал этому такое значение, почему сразу не поговорил со мной? -Будто я не видел, что ты тряслась как осиновый лист, когда увидела меня на кухне утром, раз уж мы тут все в дерьме, может объяснишь сейчас? Ох, вот и время хуесосочки настало. Вдыхаю холодный вечерний воздух, после чего убираю волосы на одну сторону и с вызовом заглядываю в его глаза. -Что тут объяснять? — хочу показаться уверенной, но нет. Не в этот вечер, месяц, год, век. Сука. -Ну то есть всё нормально? -Что, мне выплатить тебе компенсацию за то, что я до тебя дотронулась. -Но ты дотронулась, — чуть ли не кричит, подходя вплотную. Чувствую как у меня начинается паника. Жадно глотаю воздух, но всё равно задыхаюсь. От недостатка воздуха темнеет в глазах и кружится голова. Потому что между его и моим лицом всего пару миллиметров. -Может я тоже тебе помогаю? — говорит, и его дыхание словно огонь. -Тоже? — непонимающе хмурю брови. -Скотт, твою мать! — слышу голос тренера сзади, но понимаю, что не могу отвести взгляд от его глаз…живых глаз. Боже, какой красивый цвет глаз. Я вижу огонёк. Парень резко отходит, поворачиваясь в сторону поля. Опускаю голову, пытаясь восстановить дыхание. Поднимаю взгляд, понимая, что всё это время за нами наблюдал Джексон. Блять. Эллисон подбегает ко мне, хватая за руку. -Он приехал, — радостно оповещает она, но я не соображаю. «Тоже» Что он имел ввиду?
316 Нравится 316 Отзывы 113 В сборник
Отзывы (14)