Ты не того спас, Томми

NC-17
Завершён
56
автор
Erazer бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 4 744 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
56 Нравится 64 Отзывы 11 В сборник

Часть 3. Признание. Прощение

Настройки

Утром Дилан решил извиниться перед Томасом. Он хотел позвонить и назначить встречу, но вспомнив, как он «познакомился» с Томми, он хлопнул себя по лбу и решил подкараулить его возле дома. Он шел, думал, подбирал слова, но выходило, откровенно говоря, не очень. Дойдя до дома Томми, да, он запомнил его адрес, он стал ждать около подъезда, так как смелости подняться в квартиру у него не было. Он не знал, сколько прошло времени, но когда Дилан в сумерках увидел приближающуюся худощавую фигуру, он сразу его узнал. Это был Томми. И сердце Дила пропустило удар и тысячи мыслей заметались у него в голове. Что он скажет ему? Станет ли он слушать? Это было не ясно, и он боялся, что Том не даст ему шанс все исправить и извинится. И вот, Том, подходя к подъезду, с пакетом из супермаркета, остановился, принялся искать ключи в кармане, и, подняв голову… Замер. Он не ожидал, что еще раз увидит человека, которого не знал, но который сделал ему больно. Очень больно. Слишком. Том стоял словно в оцепенении, пытаясь понять, реально ли это, или это ему кажется? Он хотел, чтобы это было наводнением, или чем-то в этом роде, но только, чтобы это было реальностью. Но вот он, стоит перед ним и смотрит на него своими глазами, на которые он повелся. Смотрит так, что сердце замирает, во взгляде читается раскаяние и надежда на… На что? На прощение? Он надеется на прощение? Серьезно? Если это так, то он глупец, просто дурень. Томас смотрит и выдерживает пристальный взгляд глаза в глаза, но Дилан сдался первым и потупил взгляд. Он не знал, что должен сказать, как вымолить прощение, упасть ли ему на колени и слезно просить, или же просто высказаться, не моля и не плача, но он не знал, как надо, не знал, как правильно. Но, поборов себя и дав себе мысленный подзатыльник, он все же решился начать изливать душу, тому, кто был ему нужен. Он уже давно понял, что Томас ему нужен. Он – его спасение. - Привет,- сказал Дилан, поднимая решительный взгляд. - Привет,- ответил Том, отрывая взгляд от связки ключей в руке. - Томми, я… Пришел извиниться, пожалуйста, не уходи и выслушай меня,- жалобно протянул Дил. - С чего бы мне тебя слушать,- зло бросил Том,- мне не нужны твои извинения и объяснения, проваливай. - Нет, ты выслушаешь меня и мы сейчас пойдем в твою квартиру, - рявкнул брюнет, и, приблизившись, схватил ключи из рук Томаса. Тот не успел ничего сообразить, а только на ватных ногах, пошагал следом за удалявшимся в его дом брюнетом. По дороге он осознал, что сейчас происходит и изо всех сил, боролся с желанием убежать. Но, он не мог сбежать, его что-то не пускало. Точнее, кто-то. Дилан уже открыл дверь в квартиру, и, пропустив в нее Тома, зашел и закрыл дверь на замок. Блондин прошел на кухню и решил заварить себе чай с ромашкой. Дил пошел за ним, и, сев на стул, начал: - Томас, я хочу, чтобы ты выслушал и попытался понять меня. Том тем временем заварил себе ромашковый чай, и, сев напротив Дилана, приготовился слушать. Ему было тяжело на него смотреть, но он все же решил выслушать. - Когда мне было 16, я поссорился с родителями и ушел из дома, мне было некуда идти, и я просто бродил по улицам и думал, как бы мне заработать денег и свалить нахрен отсюда. Я не помню, как попал на какую-то вечеринку, как напился и как уснул в какой-то комнате. Утром меня разбудил какой-то парень, сказал проваливать и я начал плакать. Не знаю, может, это было действие алкоголя или еще чего, а может, мне просто нужно было высказаться. Этот парень выслушал меня и успокоил, приютил меня у себя и сказал, что я буду работать на него. Я был очень благодарен ему, и поэтому согласился. Позже Галли рассказал, в чем заключается моя работа, я должен был находить таких же подростков типа меня и продавать им наркотики. Мне терять было не чего, и я работал. Выходило у меня хорошо, не знаю почему, но эти подростки мне верили, все они, каждый. Каждый бедный, потерянный, не успевший пожить человек, который на все был готов ради дозы. Все они либо умирали от передоза, либо становились сучками Галли. Я и сам не заметил, как подсел. Спустя несколько лет, Галли предложил мне повышение. Теперь я должен был работать в каком-то клубе, где меня бы имели все, кто захочет. Но я не собирался становиться шлюхой, и сбежал. Галли это не понравилось, и он начал искать меня. Но к тому времени у меня было достаточно денег, чтобы сбежать. Я приехал в другую страну, в надежде, что смогу здесь найти приют своей жалкой, наркоманской душенки. Я хотел поступить в университет и найти хорошую работу, но все деньги я просадил на дозу. Все мои надежды и мечты рухнули. Я потерял себя и не могу жить без дозы. В тот день, когда ты меня нашел, меня нашли люди Галли и избили, я бы умер, если бы не ты. Ты спас меня, не дал умереть, а я поступил как последняя сволочь, как самая гадкая тварь, - со слезами на глазах, тихо всхлипывая, сказал он,- ты наверное никогда меня не простишь, и я понимаю, я просто не знаю, что на меня нашло, я просто не знаю, что еще сказать,- поднимая взгляд на Тома, он утер слезы и шмыгнув носом тихо прошептал: прости меня, пожалуйста, прости…- и затих, снова опуская взгляд. - Дилан, позвал его блондин, подойдя к нему и присев на корточки перед ним, - не плачь, я понимаю, я прощаю тебя, слышишь, прощаю. Дилан поднял взгляд и посмотрел в глаза напротив, упал на плечо парня, крепко обнимая его. - Томми, я так виноват,- продолжал он извинения. - Тсс, тише Дил, все хорошо, милый,- успокаивал его блондин, гладя по спине,- все хорошо,- повторял он. Томас, поднялся вместе с обнимающим его брюнетом и пошел в свою спальню. Они легли на кровать, все так же обнимаясь и молчали. И это было именно то, что нужно. Через 10 минут они оба уже спали, сладко посапывая.
Примечания:
56 Нравится 64 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (8)