Магический круг. Носитель тьмы

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 26 408 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 15 Отзывы 1 В сборник

Глава 15. Тренировка.

Настройки
Прошло 2 дня. Мы с Оуэном каждый вечер читали книгу, изучая тёмных существ. Я узнала очень многое, особенно какие у них слабости. Однако больше всего времени мы тратили на разговоры. Возвращалась я очень поздно, девочки обычно уже спали. Меня наконец-то перестали мучить кошмары и вообще кажется всё стало налаживаться. Мы зашли на пару по искусствоведению. Мне очень нравился этот предмет так как я любила искусство. — Ребят я сяду с Оуэном? — обращаюсь я и даже не дожидаясь ответа бегу на последние места. Оуэн уступает мне место, и я сажусь рядом. Ребята удивлённо обернулись и пожали плечами. Я лишь улыбнулась на взгляд Криса, но тот безразлично отвернулся. Преподаватель дала задание придумать эскиз, и мы с Оуэном всю пару рисовали, однако получилась какая-то ерунда. К концу занятия она велела доделать задание самостоятельно. Я подошла к своим друзьям, и мы отправились в столовую. — Кейси, сегодня у нас первая тренировка по магической дуэли, — сообщает мне Энди, — тебе нужно будет взять форму. — Уже? — я слегка занервничала. — Не волнуйся сегодня просто тренировка. Ничего особенного там не будет. Мы просто покажем тебе всё на примере, — заверил меня Энди. — Хорошо. — Крис, когда у нас начало там? — спрашивает он идущего Криса. — Кажется в шесть, — безразлично отвечает он, поднося вилку о рту. — Главное не чего не забудь! — говорит Элис, и я киваю. Ближе к шести мы уже была в зале, и я примерила форму. Она была очень неудобной. В ней трудно пошевелить даже рукой. — Что за неудобная форма! — ворчливо говорю я, — у меня уже всё чешется. — Хорошая ткань. Не рвётся и сама очищается, — говорит Анна. — Кейси, это Алекс и Адам, атакующие и Грейс, она поддержка, — Энди представил ещё трёх участников команды. — Очень приятно. — Ладно, начнём, — скомандовал Крис. Сначала всё вроде было хорошо. Локация попалась не сложная. Обычный лес. Крис расставил всех на свои позиции. Я была рядом с Элис и Алексом. Мы расположились в западной части и ждали каких-нибудь действий. В качестве противников выступали проекции, которых создал преподаватель. Через пару минут на нас уже напали две проекции. Элис и Алекс начали сражаться, а я от волнения совсем забыла, что должна делать. Хоть это и были проекции атаковали они вполне реально и Алекса уже ранили в руку. — Кейси, ты где! — кричит Элис. — Я… я иду! — я выбежала вперёд и сделала барьер, но видимо не слишком прочный так как его сразу же пробили и задели меня. Я упала на спину от удара в живот. На моих часах вдруг начало идти время. Секунды уменьшались и уменьшались. Вдруг ко мне подбегает Анна и начинает исцелять. — Тише, лежи. — Почему так больно! — спрашиваю я. — А ты как хотела? Реальности всё будет ещё больней. Вставай! — Ты что наделала? — злобно кричит Элис, — ты должна была защищать нас, а в итоге Алекса ранили, а тебя чуть не выбили из игры. — Прости я просто не сосредоточилась. — Так давай! — говорит она и уходит вперёд. Прошло ещё несколько минут. Я поменялась местами с Энди и уже стояла рядом с Крисом, который не покидал нашу базу. — Ну что как ощущения? — спрашивает он. — Я думала тренировка будет другой. Я… не знаю мне тяжело. — Так со всеми было. Главное всегда смотри по сторонам и лучше используй отражение, а не блокировку. Исход уже был выигрышным. Моя команда уже пробилась на позицию соперника. Я вновь шла рядом с Элис. На нас снова напали, и я по совету Криса попыталась отразить, но случайно попала в Алекса. — Ой! Прости я случайно! — кричу я и вдруг в меня летит энергетический шар. Опять боль и я на спине. Вновь Анна исцелила меня. — Фуф! — я уже начинала выдыхаться. Затем ещё один бой, и я по ошибке использовала атаку. Кажется, моя игра окончена. — Что ты делаешь? — вновь кричит Элис. — Стоп! — кричит преподаватель, — для первого раза нормально. — Нормально? Да мы же проиграли проекциям из-за неё! — Элис была в ярости. — Я ведь не нарочно, — спокойно отвечаю я. — Ты не можешь запомнить простых правил. Защита, а не атака! Это так сложно что ли? — прокричала она и ушла из зала. Энди положил мне руку на плечо и улыбнулся, и побежал за Элис. Я так и знала, что опозорюсь сегодня. Настроение стало хуже некуда. Я не понимала почему Элис так реагирует, ведь я не виновата, что впервые играю в эту игру. — Да не расстраивайся ты так, — говорит Крис. — Крис, я всё испортила. Вы проиграли из-за меня. Лучше бы я вообще не соглашалась, — сажусь я на лавку. — Да брось! Ты же новичок и для первого раза всё хорошо, — говорит Крис и садится рядом. — Кажется Элис не разделяет твой оптимизм. — Элис, человек-настроение. Она и на нас так срывалась, когда мы с Энди валяли дурака. — Вроде мне казалось, что я привыкла к ней, но…почему-то обидно от таких слов. — За год я привык к ней, привыкнешь и ты. Разве Энди не рассказывал тебе про неё ранее? — Энди ей про меня то не рассказывал, а ты говоришь… — Тогда просто не обращай внимания. Она сегодня злиться, а завтра уже всё хорошо будет. — Надеюсь. Спасибо, Крис, ты слегка поднял мне настроение. — Может тогда прогуляемся по саду, чтобы оно было ещё лучше? — предложил Крис. — Я не могу, прости. Я иду к Оуэну делать задание, — улыбка Криса пропала. — А, ну…весело провести время, — сказал он и ушёл. Я отправилась в библиотеку, где мы должны были встретится с Оуэном. Пока его не было я решила прочитать про своего предка. Я взяла книгу и открыла страницу с той фотографией. Я не переставала любоваться Арианной. Её красотой и статностью. Она была великой. Основала этот замок и обучала юных волшебников. Именно по её замыслу был основан и город. Я обратила внимание на один факт. У неё была дочь Вероника, но не сказано кто был её отцом. Очень удивительно ведь моё второе имя как раз Вероника. Неужели меня назвали в честь неё? Информации о ней было очень мало. Было только известно, что она жила в замке после смерти Арианны, и продолжала её дело. Да уж, очень информативно. Прошло уже больше 30 минут, а Оуэна всё не было. Я решила, что сама к нему зайду. По дороге я увидела Элис, которая стояла на балконе. Я решила подойти к ней. Я не знала, что сказать и просто встала рядом. — Прости, что накричала, — вдруг сказала она, — на самом деле я не думаю, что ты бездарна. Просто я не умею сдерживать эмоции. Никогда не умела. — Да нет ты права. Я действительно только мешала сегодня. Просто, когда я оказалась там, стало страшно. Это же так реально. — Сложно что-то обдумывать, когда в тебя мечут молнии и огни, — улыбнулась она. — Это да! — В следующий раз, надеюсь, ты спрашивайся лучше? — спрашивает она. — Я не уверена стоит ли мне вообще участвовать? Раз для тебя победа так важна я не буду мешать. — Нет, тебе не нужно уходить. Да и дело тут не в победе. Просто победителям этого чемпионата будет возможность стать участником сборной. Вот что для меня важно. Я ведь поступила сюда не как вы. — Я не понимаю. — Видишь ли у меня нет богатой семьи как у Анны, нет связей как у Криса, и тем более нет такого таланта как у вас с Энди. Я вообще завалила экзамен. Поступила лишь после повторной сдачи. Уговорила мисс Милз дать мне второй шанс. До этого я столько сил и средств тратила на подготовку. — Ну ты же всё-таки поступила, значит у тебя есть талант. Да и вообще у тебя очень хорошая память, ведь именно она помогла нам в прошлый раз. — Хм, талант! У меня есть упорство, это да, но талант вряд ли. Даже моя сестра говорила, что я очень упорная поэтому и платила за подготовку. Именно поэтому я хочу попасть в сборную. Хочу вернуть потраченные деньги моей сестре. — Неужели твоя сестра отправила тебя сюда только для того, чтобы ты вернула ей деньги? Я бы не за что не стала упрекать сестру за такое. — У меня немного другая ситуация. У нас нет родителей. Отец умер, а мать бросила нас после его смерти. Нас воспитывал дедушка, но и он уже сильно болел. Тогда моей сестре пришлось бросить всё и работать на трёх работах, чтобы обеспечить нас. Ей было очень тяжело, я хотела что-то сделать и помогала ей. Затем я узнала про чемпионат. Всегда мечтала участвовать в нём. Дедушка очень любит эти игры. Вот я и уговорила сестру помочь мне и обещала, что сделаю всё, чтобы получить деньги. — А тут я, большая угроза для команды, — слегка улыбнувшись сказала я. — Ты не подумай ничего плохого, я не хочу тебя обидеть. Ты хороший человек, но мне очень важно победить и войти в сборную, а ты даже с волшебным шкафом не можешь разобраться. — Я обещаю, что выложусь по полной. Если уж начала, то закончу. Я не подведу тебя, — Элис улыбнулась. — Я рада. То, что я тебе рассказала сейчас строго между нами, хорошо? — я кивнула и мы пошли обратно. Я решила не идти к Оуэну сегодня. Раз он не пришёл, значит, у него другие дела. Этот вечер я провела с девчонками в комнате.
1 Нравится 15 Отзывы 1 В сборник