Задание Демиурга

NC-17
В процессе
203
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 68 страниц, 27 978 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
203 Нравится 105 Отзывы 153 В сборник

Завершающая часть главы

Настройки
      Пока я оглядывал окрестности, корабль подплыл к стене, располагающейся впереди. Послышался громкий плеск воды и звук трущихся друг об друга камней, и она неторопливо опустилась вглубь прибрежной акватории, открывая нам путь к порту. Спустя буквально минуту судно пришвартовалось около причала. А мы тем временем направились ко сходням корабля, пока мы шли, я обратил внимание на выход из трюма. Оттуда вышел Артур в своей повседневной одежде и торопливо пошел к нам, держа в руке рюкзак. Наверное, он отправится с нами на поверхность острова.       Подойдя к сходням, Драгон с Иванко остановились, дожидаясь Артура. Ну а я посмотрел вниз, на доски, начинающиеся от борта корабля, и опускающиеся на причал. Сходни эти достаточно немаленькие, их ширина позволяет разойтись пятерым революционерам.       Дождавшись Артура, наша четверка шагнула на деревянные доски выдвигающегося из судна так называемого мостика и пошагала на причал. Продвигаясь, я смотрел вперед, а там неподалеку от нас находились каменные склады, их цепочка раскинулась на другой стороне свободного пространства порта. Каменные склады, величина которых такова, что способна вместить в себя линкор Морского Дозора, и ведь еще останется свободное пространство. А вообще, пространство порта большой округлой формы, способно вместить в себя до пары десятков кораблей, его окружают двадцатиметровые стены, усеянные прямоугольными бойницами.       Продолжая рассматривать площадь порта, я увидел стоявшего около этих складских помещений коренастого невысокого человека, который курил трубку, по-видимому он дожидается нас. Пока мы шли к нему, я внимательно его разглядывал. Он был одет в твидовый костюм песочного цвета. Внешность его очень запоминающаяся, грубые, словно высеченные в камне черты лица, карие глаза, короткая прическа с волосами темно-коричневого цвета, густые брови, левую из них пересекает тонкий шрам, заканчивающийся на веке. Нос картошкой, небольшие уши и губы, шкиперская бородка*. Внешность его очень похожа на кое-кого виденного мной ранее… может ли быть такое, что в его предках затесались гномы? Впрочем, он еще выглядел, как классический моряк из историй прошлого мира, да, у меня уже немало всякого разного всплыло в памяти, из-за большинства этих знаний, я скоро совсем перестану чему-либо удивляться. Но, по-моему, еще не все потеряно, я здесь проживаю новую жизнь, и еще много потрясающего остается, что не было описано в каноне, прочитанного мной в прошлой жизни.       Миновав этот отрезок пути, мы подошли к невысокому революционеру, и остановились с дядей и Эмпорио около него, я кинул взгляд назад, позади в метре от нас стоял Артур терпеливо ожидая. А еще на заднем фоне увидел, что с корабля на причал сошла пара десятков матросов и тоже пошла к складам, может для того, чтобы погрузить на корабль припасы? Я вернул взгляд обратно, услышав человека, похожего на гнома, который обратился к Драгону:       − Приветствую, командир на базе. О, вижу с вами новое лицо, мне, наверно надо представиться, – он посмотрел на Дядю, а потом на меня и ожидая ответа затянулся трубкой, одновременно с этим взглянув снова на революционера.       Драгон в ответ поздоровался с ним:       − Здорово, все продолжаешь ерундой страдать. И не надоело тебе еще постоянно дымом дышать, я вообще никак не могу я понять, чем такая привычка может тебе нравится... − он непонимающе взглянул на него, после чего продолжил оборванную речь: − Да, это мой племянник Дан, о котором я тебе раньше говорил.        Грон слегка кивнул мне головой и сказал: - Здравствуй, Дан, позволь представиться, меня зовут Грон Роут.       Дядя посмотрел в мою сторону и сказал, уже обращаясь ко мне, одновременно с этим указав головой на человека, которому меня только что представил:       − Грон идейный вдохновитель и создатель всей этой великолепной базы, − он повел рукой вокруг, а также её глава. – ну а я ошеломленно смотрел на этого, наверное, фруктовика, который непонятно как создал такую потрясающую базу.       Смотря на Грона с истинным уважением, я кивнул и сказал:       − Приятно познакомиться с вами Грон, у меня нет слов, чтобы выразить все свое восхищение вашим творением. Трудно, наверно вам пришлось, вы, скорей всего, испытывали невероятные трудности при создании этой базы с нуля…       Грон выпустил в сторону от нас струю дыма, напоминающую своей густотой клубы тумана и ответил:       − Взаимно, мне тоже приятно, и ты угадал, так и было, но в конце концов, я достаточно развил свои силы, результатом чего стала эта база. Вот смотрю я на тебя, и не понимаю, слишком взросло выглядишь, вроде как насколько я знаю, тебе пять лет. Да, точно, слишком взросло, и кое-кого очень сильно напоминаешь своей внешностью. − кивнул он своим мыслям, одновременно смотря на меня задумчивым взглядом.       Я кинул быстрый взгляд на Драгона, и ответил Грону:       − Кхм, извиняюсь, все ответы вы получите у Дяди. – сожалеюще произнес я и развел руками. Спустя миг на перепасованный вопрос Главы базы ответил Дядя:       − Потом я тебе все расскажу, сейчас некогда, пойдем. – он мотнул в сторону головой, и они с Гроном пошли направо вдоль складов, а я, Иванко, и также Артур, находящийся позади нас отправились вслед за Драгоном.       И вот тут спустя небольшое время мы передвигаясь вдоль складов дошли до их середины и свернули на широкую дорогу, которая отсюда простирается вглубь базы. Оказавшись на ней и пройдя не такое уж большое расстояние, мы не заметив этого неожиданно обнаружили себя на улице, среди расположенных по сторонам двухэтажных каменных домов. Широкая дорога внезапно и плавно словно нитка, двигающаяся за иголкой, перетекла в мостовую. Она аккуратно выложена камнем, напоминает собой знаменитые Римские дороги, оставшиеся в веках. Да, кстати, упомянутые мной ранее каменные дома состоят из сплошного камня, не имея каких-либо стыков, складывается впечатление, что они сами по себе выросли, как грибы после дождя, странно это… Да нет, чего я ерундой страдаю, нечему тут удивляться, это ведь все благодаря способностям главы этой базы. Эти жилища своим цветом напоминают пасмурное небо. Вокруг и тут и там проходили революционеры, живущие в поселении и занимающиеся своими повседневными делами, большинство из них было одето в кимоно цветы зелени, светло-каштановые хакама и хаори черного цвета. Некоторые из них, те, что встречались нам по пути, здоровались с Гроном и Драгоном.       Пока двигались, я осматривался по сторонам, мостовую пересекают множеств улиц, и они до того извилисты, своими изгибами образующими по ходу восьмерку, напоминают траекторию пути топографического дебила. Видимо, это сделано специально, не знающий планировки базы заблудится в этом самом настоящем лабиринте. Вокруг проплывают магазины, торгующие всеми возможными товарами, в некоторых из них слышен торг клиентов на повышенных тонах. А еще попадаются таверны и забегаловки, из которых раздается гомон отдыхающих революционеров.       Отвлекшись от рассматривания окрестностей, и все потому, как услышал голос Грона, докладывающего обстановку на острове:       − Недавно на Остров Рыболюдей прибыл Вице-Адмирал по неизвестной причине, в его свите есть троица замаскированных агентов СП Найн, среди них затесались двое, известные своей нечистоплотностью, они скрытно выполняют задания некоторых известных преступников, в их число входят также некоторые Йонко и небольшое количество личностей пиратов. У меня сложилось впечатление , что у них какие-то непонятные цели. Скорей всего, они тайно хотели проникнуть на остров, мы обратили внимание тот же Вице-Адмирал общается с ними так, будто считает их простыми телохранителями. По-моему, на это еще как стоит обратить внимание. – детально доложил Драгону глава Базы, а тот на мгновение задумавшись, ответил:       − Отслеживай их деятельность, и попытайся узнать причину прибытия Вице-Адмирала и этих агентов. Они хотят заключить какой-то договор с Рыболюдьми? Дать задание большинству внедренных нами шпионов, особое внимание обратить на нечистых на руку агентов, это неспроста, не связаны ли они каким-то образом с ублюдком Кайдо? – революционер сведя брови в размышлениях, погладил подбородок.       А Грон вновь продолжил его посвящение в последние события, произошедшие на острове:       − Будет сделано! Да, к слову, еще в стране Рыболюдей также наблюдается непонятная активность около дворца королевской семьи, а в бедном квартале в тавернах, на площадях и вообще во всех общественных местах, неизвестные ораторы из числа рыболюдей подстрекают народ к бунту против королевской семьи, хотят низложить их и назначить правительство из самых достойнейших людей. Это как-то странно… − Грон помотал головой и продолжил речь: − Я внимательно отслеживал их деятельность, но пока не стал ничего предпринимать. Потому что знал, вы прибудете буквально через несколько часов, хотел с вами заранее проконсультироваться, а уж потом предпринимать какие-то действия по этим бунтовщикам и нечистоплотным агентам. Причем, ваш Ден−Ден муши был недоступен последние сутки, заметил, этот день вообще вся связь со внешним мирам оборвана, помехи природного толка? Нет, мне кажется, это те неизвестные, на кого работают эти бунтовщики, как-то умудряются создавать помехи на всех линиях.       Дядя пребывал в затруднении, он перебирал варианты лишения связи про себя, задумчиво осматриваясь по сторонам, секунду спустя он спросил Грона: − А что служба связи говорит? – Глава базы жуя мундштук трубки как зубочистку, произнес:       − Ну, им неизвестна природа этих помех, но они считают, что она связана или с какими-то особенностями определенного фрукта. Или наоборот, это неизвестное устройство создает их, сильно походит результатом своих действий на техническое изобретение ученых, о котором мы даже не знаем. А еще это устройство-изобретение, походит своими принципами работы, на редкие механизмы, которыми экипированы некоторые Вице-Адмиралы. На их взгляд есть также вероятность того, что этими же механизмами обладают в том числе и тайные службы правительства. Все это очень подозрительно. – Грон будто вспоминая прошлое с затуманившимися глазами продолжил: − Сам я раньше сталкивался с похожим обрывом связи, как раз тогда, когда воевал наемником на передовой, в республике не входящей в состав территории, на которой устанавливает свои правила дозор и как раз там мелькали агенты СП Найн.       Драгон, приближаясь вместе с Гроном к площади где находится главное здание базы, вновь отдал распоряжения:       − Да, поймать живыми пару этих ораторов и вытянуть из них по чьему приказу они работают. Если они нас выведут на дозор и агентов тайных служб, постараться хотя бы одного поймать, выясним у него подробности. Впрочем, не забудь одновременно с этим тщательно обыскать его, может повезет и обнаружим у него спрятанное устройство, которым они обрывают линии связи. Давай, сейчас еще немного, и мы дойдем до площади, иди штаб и отдавай приказы, а мы направимся помимо, к лифту, нам надо побыстрее попасть наверх, заодно разнюхаем обстановку. – завершив разговор, Драгон хлопнул Главу базы по плечу, в это же время мостовая вывела нас на центральную площадь поселения.       Перед нами раскинулась огромное пространство с природным ансамблем невысоких клумб художественно оформленных кустов, кое-где угадывались очертания фигур различных животных. В общем, скажу так, огромная центральная площадь поселения просто очень красива, по моему мнению это настоящий шедевр дизайнерского искусства. Еще чуть-чуть, и я бы забыл упомянуть, немаленькое пустое пространство внутри клумб перемежается настоящим классическим садом камней. Блин, шикарно площадь оформлена.       Впереди, там, где центр площади, находится высокое, пятиугольное каменное здание, ряды окон, начинаются лишь на втором этаже, весь первый ярус сплошная стена, за исключением входа в центр штаба. На каждом углу здания возвышаются изящные башни, каждая из них как минимум в два раза выше его самого, там еще наверно не один подземный этаж, прав я или нет будущее покажет.       Наши пути с Гроном разошлись, мы пошли вправо к лифту, спустя десяток минут миновали улицу и вышли на каменный перешеек, края его огорожены небольшой полутораметровой скальной изгородью. На ней вырезано красивое изображение геометрических фигур, точно выходящих друг из-за друга, как мне сказал Драгон, этот заборчик тверд, как алмаз и его возможно пробить лишь мощнейшими техниками Логии, к слову, это относится и к стенам базы. С другой стороны техники Логии можно будет не учитывать в будущем, когда Грон разберется с Волей Усиления, на мой взгляд, если это произойдет, то базу будет слишком сложно завоевать, то есть овчинка не будет стоить выделки. Пройдя по перешейку, мы дошли до выпуклой трубы лифта, что тянулся к потолку как ствол огромного дерева, с тихим звуком двери лифта разошлись, и мы отправились наверх.
Примечания:
203 Нравится 105 Отзывы 153 В сборник
Отзывы (1)