Глава 14
16 марта 2016 г., 10:58
Джереми встал первый. Первым делом охраник тихонько пошёл в комнату СпрингТрапа. Спринг сидел у окна. Лицо у него было грустное.
- Спринг? - тихонько сказал Джереми приоткрыв дверь. - Всё хорошо?
- Да, конечно...
- Зайчик! - джереми улыбнулся и сел около него. - Ничего, скажи что не так!
- Всё не так! - Резко крикнул СпрингТрап и ударил рукой по столу. - Я в Фредди Фэимили Даинер хочу!
- Ну всё....мне жаль. Правда! - пытался поддержать его Джереми. - Ладно, я оставлю тебя одного. Возможно у тебя взросление....у меня было такое в твоём возрасте.
Джереми вышел из комнаты тихонько закрыв за собой дверь. Джереми спустился на кухню, приготовил себе кофе, разогрел пиццу. Через пять минут к нему подошёл Майк.
- Что, сегодня на пляж едем? - спросил он открыв холодильник. - Почему пол пиццы нет?
- А Спринг? - поинтересовался Джереми.
- А он с кошмарами останется!
Майк взял маленький откусонный кусок пиццы и съел его. К нему пришёл Фредди. Он тихо открыл холдильник, достал сливки и ушёл с ними.
- Что это с ним? - спросил Джереми смотря Фредди в след.
Но Майк просто пожал плечами. Все спустились. У Той фредди лицо было....не очень довольное.
- ДА не хвастун ты! - бойко сказал ему Фокси и слегка ударил го локтём.
- Да не про это я. - грубо отозвался игрушка. - А так спасибо....
После его слов пришёл СпрингТрап. Весь грустный...(Будто его радиацией измучили). Он сел в дали от всех. Спринг просто выпил чай и съел одну печеньку. Встал и ушёл.
- А я думал, что я в плохом настроении. - тихо заявил Той Фредди.
СпрингТрап упал на диван и так лежал.
- Я-я-ясно. - Протянул Майк.- Так вот, сегодня мы собираемся на пляж! Все едем?!
- Только не он! - сказал Той Бонни и показал на лежащего СпрингТрапа.
- Он останется с кошмарами! Вы же друзья! Хорошо подружились!
Все собрались в школу. Только Той фредди был в волнении.
- Ты чего? - спросила у него Чика. - Ты дрожишь?
- Ты не понимаешь! Я, я волнуюсь. Кошмары! Они!
- Мы с ними друзья. Не беспокойся! Плюс, СпрингТрап же в школу идёт! Может мы и не поедем?
Все вышли на улицу. Погода стояла чудесная. Бонни одел новые крутые солнечные очки. А Той Чика распахнула свои новый зонтик.
- Меня интересно. - сказал Джереми. - Зачем ты купила зонтик в середине мая? Боишься, что дождь пойдёт?
- Не смешно. - строго сказала Той Чика. - Красивая женщина должна носить зонтик даже летом! Вдруг дождь пойдёт?
Все пришли в школу. В школе как обычно. По большим коридорам носятся ученики. Шум и гам. Вон деректор прошёл, отругал учеников и ушёл. Всё как обычно. Только Той фредди быстро побежал туда, куда ему нужно было. Но его взяла за кофту Чика.
- Стоять! - приказала она ему. - Куда побежали? К подружке?
- Да. - машинально ответил Той фредди. - Именно к ней. Влюблённ я!
- Не в аниматроника?
- Да.... ну, что поделаешь?
- Хек! Нельзя!
- Можно!
Той Фредди ударил её руку, она вскрикнула и отпустила, а влюблённый побежал куда ему надо.
- Вот зараза. - тихо выругалася Чика.
Той Фредди быстро подбежал к Банши и резко сказал:
- Будешь ли ты, моей возлюбленной?
- Чего? - удивилась девушка.
- Будешь моей девушкой? Я люблю тебя, честно!
Подруги около неё вздохнули(как обычно "О"). Банши отошла в сторону, достав из пиджока какую ту бумажку.
- Смотри! - грубо сказала она и тыкнула ему листок в лицо.
- Что это? - сказал Той фредди и взял бумажку, где было сказано, что Той фредди, якобы растаётся с Банши.
- Ну что, любишь меня? - грубо и резко сказала девушка.
- Это не я писал. - ответил Той Фредди, но потом тихо сказал. - Если бы писал я, то было бы чёрт знаешь что! - потом Той Фредди снова обратился к Банши. - Прошу, Банши. Только ты и я. Вместе! Всегда!
Банши не много покраснела и оглянулась по сторонам. Той Фредди встал перед ней на колени и сказал:
- Прошу.... - он протянул ей руку. - Возьми руку и мы вместе.
Банши робко протянула ему руку, как это увидел Фредди. Увидев он вскрикнул:
- Свадьба! - Фредди подбежал к Той Фредди. - А мне что не пригласили? Надо всех позвать!
Фредди быстро побежал в кабинет математики( ибо это был первый урок).
- Быстро дай руку, я тебя поцелуи и побегу за ним! - резко сказал Той Фредди. Банши быстро протянула ему руку. Той Фредди встал, прижал её к себе и поцеловал.
Отпустив её он побежал за Фредди.
- Это так мило. Кто он? - спросила одна подруга у Банши.
- Я сама не знаю... - нежно ответила девушка.
Когда все пришли домой,то на диване сидел Фредбер, Кошмар, Кошмарный Бонни, Кошмарный Фокси, Кошмарный Фредди и ПлюшТрап.
- О, Плюш! - первый сказал Голди.
Голди подбежал к нему и сказал:
- Фредбер! Мой глубокоуважаемый братец!
Голди почесал его затылок.
- Зачем вы нас звали? - грубо сказал Кошмарный Фредди .
- Вы просто послидите за СпрингТрапом. - сказал Майк и показал на СпрингТрапа.
- Конечно.... - таинственно сказал Кошмар и так же таинственно улыбнулся.
СпрингТрап сел на диван, включил телевизор.
- Мы пошли! - крикнул из двери Джереми.
- Чао! - крикнул ему в ответ СпрингТрап.
Послышылось, как закрылась дверь.
- Кошмар! - ни с того ни с сего сказал Фредбер.
Кошмар взял диктофон включил и кинул в подвал. На диктофоне была запись голоса ББ, поэтому у СпрингТрапа уши поднялись, носик затёргался и он быстро рванул в подвал.
- Глупец! - крикнул Кошмар и закрыл дверь подвала на крючок.
- Отпустите! - кричал СпрингТрап и колотил дверь, но всё четно, Кошмар и остальные уже ушли.
СпрингТрап сидел в подвале.
- Фу! Крыса! - неожиданно вскричал Спринг и запрыгнул на бочку.
Да, не спорю. В подвале крыс.... оу.... А СпрингТрап ужасно бризгливый.
Так СпрингТрап и просидел....
Он услышал как пришли.
- А где СпрингТрап? - послышался голос Майка. - Наверное ушёл с кошмарами.
- Ну и правильно! - сказал Той Бонни( СпрингТрап хорошо узнаёт голоса). - Кому он нужен? Пускай валит! Не стыда не совести!
- Выпендрёжник! - выругался Фредди. - Он говорит, что он красивый, хотя нет!
Так его и осуждали.
Судя по всему, все сели за стол. Послышылся голос Джереми:
- Той Фредди принеси мне, Кевину, Майку и Винсента вина. Оно в подвале.
Той Фредди начал спускаться, открыв дверь он увидел СпрингТрапа.
- СпрингТрап? - удивился Той Фредди
- Значит так? - сказал СпрингТрап и пнул Той Фредди. - Держи вино и вали вон!
ОН закрыл дверь и сел около неё.
- Предатели! - тихо сказал СпрингТрап.