Повесть о Адских Всадниках

R
Завершён
23
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
70 страниц, 28 104 слова, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 0 Отзывы 10 В сборник

Глава II. Вначале белый прекрасный пламень — любовь. Затем черный — боль.

Настройки
      В большой комнате под названием «Тронный Зал» находились пятеро – трех, из которых мы уже знаем: это Рауль - Ангел Смерти; Эгнил – Дьявол и шеф Адских Всадников и сие Величество Люцийфер. На троне Сатаны валялся, иначе никак это не назовешь, мужчина, который уж очень был похож на Владыку Преисподней, но у второго, из-за некоторых известных нам инцидентов, волосы были короче. А так они были копиями друг друга. Отец и сын. Второй неизвестный стоял рядом с Раулем и Эгнилом. У него были древесные длинные волосы, спадающие мягкими волнами до пояса. А темно зеленые глаза то и дело завораживали любого – будь-то женщина или мужчина. Звали этого красавца – Лаул. - Значит так, - сказал Люций, смотря на всю троицу. – А где все остальные? - Вы хотите, чтобы вам весь дом ваш прекрасный развалили? - сказал Лаул. - Благодарю, но я только месяц назад интерьер сменил, а он мне очень нравится. А кому эту красоту испортить найдется. - Может, вы уже скажете – зачем вы нас позвали? – сказал черноволосый, отвлекая от раздумий Люцийфера. - Хотел познакомиться с вами поближе, - честно ответил Сатана. - Спустя месяц нашей работы? – намекнул Лаул. - Кого вы слушаете, - подал голос Дэймон, сын Люция. – Ему просто скучно стало. Из тюрьмы больше никто не сбегает, свои полномочия отец выполняет на все сто, все доведено до автоматизма. В общем, скукота. Вот и решил этот мужчина престарелого возраста с вами, героями, познакомиться. - Ты хоть минутку помолчать можешь? – спросил златоглазый у своего сына. - Прошу прощения, - прервав семейную идиллию серебряноволосый. – Раз уж у вас нет к нам никаких дел, то мы пойдем, потому что Аргал охранять некому. А самый адекватный, на кого можно было бы оставить тюрьму, благодаря вашему брату, сейчас восстанавливается в лазарете. - И единственный кто там остался – это Локи. - А разве он не сильнейший демон в Аду? – спросил сын Сатаны. - Ага, сильнейший, но, к сожалению, еще и тупейший, - тихо добавил древесный. – Он спокойно может сравниться с Раймонтом в шутках. - Мы пойдем, - сказал дьявол, собираясь уходить. Не успел мужчина уйти, как в зал влетел бес-стражник. - Беда, Господин, беда, - продолжал повторять бес, тем самым зля Люцийфера. – Как же нам быть. Мы только отвернулись, а он хвать и все… Убежал. Беда, беда… - Ты меня достал, - прорычал Сатана. И когда бес очередной раз проходил мимо, мужчина пнул беса и закричал, - если ты сейчас же не скажешь в чем дело – я тебя испепелю. - Роган исчез, - пролепетал челядь, прячась за каменным стулом. - Это кто? – на полном серьезе спросил черноволосый. Но услышав смех за спиной, мужчина решил на ком сейчас и оторвется. – А ты что здесь сидишь, задницу греешь? Вали отсюда, это мой стул – это раз. У тебя работы нет что ли – сейчас устроим тебе побольше работы. - Роган – это не кто, а что, - пропищал бес, вжимаясь в стул. – Кто-то пробрался в хранилище алхимиков и украл зелье «Роган». - Так, - прошипел Сатана, вставая со стула и направляясь к бесу. – И кто этот самоубийца? - Человек, - пролепетал бес, это были его последние слова… - Прошу прощения, но не скажете ли вы нам в чем суть столь содержательной беседы, - прервал тишину Эгнил. - Это зелье сделали давным-давно немецкие алхимики Короля Людовика IV, который всю свою жизнь жаждал бессмертия и мощи. В конечном итоге – ничего он не получил; династия перестала существовать, а все его годы правления государство было слишком слабо. Но, к удивлению, снадобье он получил за несколько минут до смерти. Но было поздно, - сказал сын Сатаны. – Его душу уже забрали к тому моменту. А зелье действительно могло дать ему все. Если б ему только повезло попасть на нужного ему исполнителя. - И что с того? – спросил Лаул, не видя в этом никакой проблему. – Ну, получит какой-то там дурак бессмертие и мощь, в современном мире это не так уж и важно. - Роган, - начал Люций, залпом выпивая всю бутылку с алкоголем, - сам собой совершенно ничего не дает. Что бы он заработал нужно провести ритуал. Именно из-за этого Король не смог его использовать. Это снадобье открывает врата в Аргал. И любой демон или еще кто-либо может выйти на свободу. И, поначалу да, демон дает все – деньги, славу, величие, бессмертие… Однако потом – забирает душу и дальше ходит по земле. В человеческом мире. - Может заключить контракт, - подытожил за Люция, Эгнил. – Хоть это и незаконно. Когда посчитает, что свою долю уговора выполнил – просто убить жертву и забрать его душу. Что даст ему годы спокойного существования в мире людей. И долгие годы наших поисков… - Вам нужно отыскать этого человека и заставить вернуть зелье, - сказал владыка, как отрезал. После чего выставил всю четверку, включая сына, за пределы дома. Уже после, вся троица перебралась в свой, так называемый, «штаб». В просторном помещении стояли тринадцать столов и все отличались один от другого, как и хозяева. К примеру, стол Эгнила стоял во главе других, указывая на свое господство. Огромный резной стол напоминал своей формой и текстурой дерево, но никак ни камень. Белый мрамор с черными вкраплениями, напоминая растекшееся чернило по белоснежной бумаге. Он украшал его, но никак не уродовал. Высокий стул с бархатными узорами добавляли невидимую грацию, что принадлежала его хозяину. Но кульминацией этого творения искусства придавал вовсе не стол. И даже не стул. А статуя огромного черного волка, что огибала стол позади, как бы охраняя своего хозяина, волк огибал весь стол. Его массивные лапы оберегали и пугали каждого. Глаза огромного чудища внушали ужас и трепет каждого, кто осмеливался подходить к скульптуре. Он, как будто живой, кричал о том, что такое звериная мощь. Еще секунда и волк сбросит с себя эту невидимую каменную крошку, что порой появлялась на шерсти. Предстанет перед хозяином, склонит свою голову к ногам – будет ждать приказа хозяина, но… Это только скульптура, величиной не больше за оригинал, что сидел у кресла хозяина, и ждал своего часа. Он охранял ни трон с широкой спинкой, ни стол с резными картинами – он охранял хозяев покой в любом своем виде. Будь-то волк с массивной челюстью или кот с ласковыми глазами. Любая его форма внушала страх, отчаянье и в тоже время уважение от своих противников. Хоть он и не лев, но может дать отпор любому противнику. И определенно заслуживает свое место на зверином Олимпе. Слева от стола Эгнила стоял не менее красивый и огромный стол. Он кардинально отличался от первого… Украшенный различными фресками, он как будто пришел сюда прямо из эпохи барокко. Клоуны, шуты, сцены безудержного веселья застыли на стенках деревянной мебели. А кресло украшено золотом, серебром и драгоценными камнями. Он совершенно не подходил для той местности. На самой поверхности были горы различных игрушек. От древности, до времени роботов и прочих достояний новой эпохи. Никто не смог сказать, что стол принадлежал взрослому мужчине. Этот стол принадлежал Локи. Несмотря на свой немалый возраст, мужчина все еще не вышел из детского возраста. Он просто не мог представить себе спокойную, размеренную жизнь. Поэтому-то он не раз был головной болью всех всадников. Хоть и был одним из сильнейших демонов в Аду. Но сейчас в кабинете за общим столом сидели четверо. Эгнил, Рауль, Лаул и Ариган. Этот инкуб известен всем в Аду. Фиолетовый волос до плеч то и дело спускался водопадом, обрамляя его лицо. Хоть мужчина и выглядел слегка изящно, но он совершенно ненавидел свои волосы. Точнее, длину. Его волосы стали такими из-за спора. А нефритовые глаза, сверкали лучше самих камней. Мужчина то и дело поглядывал на всю троицу, но говорить ничего не говорил. Он лишь молча смотрел на них. Но время шло. А терпение сгорало. - Я, конечно, глубоко извиняюсь, - прервал тишину инкуб, не выдержав первым. – но что вам от меня нужно? А если и нужно, то чему вы все молчите? - Нам нужна твоя помощь, - только и сказал Рауль и снова замолчал. - Ребята, я же не Дрэру, в голову и мысли проникать не умею. Мысли читать не умею. Чего вам еще надо? - Не от тебя, - сказал Эгнил, - а от него. Он же может найти эти дыры в измерениях, - сказал он, указав на серебристого тигра, который лежал на бархатном лежаке перед рабочим местом инкуба. Своим размером он не только пугал, но и внушал всем мысль не подходить к нему ближе, чем он позволял. - Исключено, это невозможно, - сказал, как отрезал инкуб. – Этот кошак может и меня послать. Он в последнее время не в настроении. - Как такое может быть? – удивился Лаул. - У нас с ним отношения, как у семейной пары перед разводом. Он меня вообще не слушается, и не слушает, точнее, делает вид. - Он тебя хотя бы выслушает, - сказал Рауль, продолжая следить за тигром. – А нас он к себе и на метр не подпустит. - Ладно, но обещать ничего не буду, - сказал он, вставая с кресла. – Лоис, - пролепетал инкуб, подходя к тигру. Тот в свою очередь презрительно фыркнул и отвернулся, показывая всем своим видом, что он не намерен вести беседу. Но мужчина не отступал. – Нам нужна твоя помощь. - Кому расскажешь – не поверят, - сказал Лаул, продолжая наблюдать за парочкой. – Один из сильнейших стражников Ада сюсюкается с собственным жеребцом, - захохотал Ангел Смерти. – Не проще ему просто приказать и все. - Нет, - рявкнул Ариган, - не легче. Я люблю жить со своим жеребцом в мире и согласии. Он тоже живое существо, у него тоже есть чувства. - Вот поэтому, он-то из тебя веревки вьет, - хмыкнул парень. – Вон даже волосы стал из-за него отращивать. - Заткнись уже, ты слишком много болтаешь, - прошипел Ар, обратно разворачиваясь к тигру. – И волосы я отращиваю совсем не из-за него, - тихо добавил он. И продолжил чуть громче. – Это он не о тебе. Ну, помоги а, - только и сказал мужчина. Но видно, тигру понравилась лесть и распинания хозяина в его защиту, что он все же решил помочь своему благодетелю. Тигр поднялся со своего лежака и ушел в неизвестном направлении. В следующие минуты вся компания шла за тигром, не зная куда тот ведет. - Ари, - спустя десять минут подал голос серебряноволосый, - а он вообще в курсе куда идет? - Он же слышал, о чем вы говорили, - предположил парень. – Вот он и в курсе всего. Лоис не такой дурак как все думают. Тигры вообще существа умные. - Ага, конечно, он прям Эйнштейн в шкуре, - съязвил Лаул. - Слышь, Прынцеса, что-то много от тебя шума, - зарычал Ариган, смотря на полуэльфа. - Вот поэтому ты один. Ты никого и ничего не видишь кроме своего тигра. Он всего лишь жеребец. Он животное. А ты инкуб, ты должен питаться людскими эмоциями. Ты же помрешь так скоро, - взбесился Ангел Смерти. - Так, мы сейчас тигра упустим, - прошипел Эгнил, хватая за шею обоих. – Сейчас наша задача – это найти это безумца, который достал снадобье. Как закончим с этим, можете хоть глотки друг другу перегрызть. Спустя еще минут десять тигр привел их к вратам. - Вот идиот, даже врата не закрыл, - сплюнул Эгнил. - Дилетант, - хмыкнул его зам. Они находились недалеко от хранилища алхимиков. Тигр сначала помедлил, будто размышляя, но спустя пару секунд он двинулся вперед. Сами мужчины прошли вслед за жеребцом. Пройдя врата, все трое оказались в здоровущей гостиной. Посередине комнаты стоял парень, точнее полусидел. Он не отличался особой внешностью или красотой. По меркам людей – он был обычным парнем. Коротко стриженые волосы, тело, не отличавшийся особой мускулатурой. Нарисовав очередной символ, парень спиной почуял что-то неладное. Обернувшись, он увидел всю троицу. Сказать, что он испугался – ничего не сказать. Его серо-зеленые глаза расширялись до невиданных размеров, а тонкие губы то и дело то раскрывались, то закрывались. И мужчины снова оказались правы. Парень был совершенно обычным. Широкий лоб, густые брови практически невидимые скулы. Он подходил по всем параметрам на роль жертвы для демонов. Именно такие вечно жаждут чего-то, после чего становятся легчайшей добычей для всех. Неудивительно, что от отчаянья он дошел до радикальных методов. - Вы кто такие? – испугано спросил парень, а в глазах читался его искренний ужас. Ведь не каждый день увидишь парней, больше напоминающих героев аниме, чем существ человеческой расы. - Мы пришли забрать зелье «Роган», что ты украл, - сказал Эгнил первым. Услышав это, глаза парня чуть ли не пищали от радости. - Вы демоны? – спросил парень, подлетая к парням. - Нет, не демоны, - ответил Рауль, глядя на этого умалишенного. - А как вы здесь оказались тогда? - Прошли через врата, которые ты благополучно не закрыл, - сказал Ари, не отрывая взгляда от паренька. – Тебя родители в пещере воспитали? Или врата это не двери, закрывать не надо. - Значит, вы демоны? – предположил парень. – Вы же из Ада пришли? - Мы не демоны, - взревел Эгнил. - Я дьявол. Не демон, - рычал Эгнил, освобождая свой меч и крылья. – Еще раз что-нибудь подобное проблеешь, - сказал он спокойней, поднося острие к горлу, - место беса низшего уровня тебе обеспечено. - И вы тоже дьяволы? - Нет, - подал голос Рауль. – Я Ангел Смерти. - Я Инкуб. А это, - продолжил Ариган, оглядываясь, - Не понял. - В чем дело? – спросил Рауль, смотря на Ари. И только сейчас он заметил отсутствие одного индивидуума и животного. – А где Лаул? - Мне больше интересует другое, - прошептал Ари. – Где Лоис? - Он что, тоже пошел сюда? – спросил Эгнил. - Прошу прощения, - обратил на себя внимание паренек. – У вас что-то произошло? - Кстати о тебе, - очнулся Эгнил. – Где «Роган»? - Чего? – недоумевал парень. - Зелье где? - Значит, дедушка был прав, - обрадовался он. Хватая старую, потертую временем, фотографию. - Твой дед – Лаврентьев Сергей? – поразительно спросил Рауль. - Ага, - стоило русому ответить, как Ангел Смерти нервно захихикал. – А откуда ты его знаешь? - Я этого деда на всю жизнь запомнил, - прошипел серебряноволосый. – Если бы я знал какой он пришибленный, ни за что бы не согласился забирать его душу. - Мне уже страшно, - хихикнул Ари. - Когда я пришел, этот старикашка облил меня святой водой. А когда я сказал, что пришел забрать его душу, он сказал мне следующее: «Меня немцы в 43 не взяли, и ты падлюка такая меня не возьмешь». И почти час я с ним в войнушку играл. И дернул меня черт игру с ним начать, - вздохнул мужчина. – Этот гад еще у меня 10 лет выиграл в преферанс. - Просто моего деда контузило, а тогда в 1943 году он попал в плен, но сбежал, - начал парень. – И до 51 находился в деревушке какого-то поселения. Или общины? В общем, занимались они колдовством и сатанизмом. А когда его нашли, у него была контузия, а родители не могли его просто так бросить. И все детство он мне рассказывал, что пробрался в бункер Гитлера и нашел эти записи, - сказал парень, доставая древние письмена и манускрипты с антресоли. – Кое-что ему рассказали маги в деревне. Тут даже есть подробные описания как пользоваться этими письменами. Правда, не на все. Но это неважно, - когда парень достал все манускрипты, мужчины пришли в шок…. В это время где-то на улице На улице все спешили в разные стороны, словно муравьи. Разбегались кто куда. Вся суматоха, проходящие дни, всего лишь секунды. Серые улицы, серый асфальт, серые дома – ничего особенного. Посередине улицы сидел парень. Худощавое тело, напоминало больше женское, чем мужское. Высокие скулы, словно высеченные из камня, аккуратный носик и большие темно-зеленые глаза. Длинная шея и слишком исхудавшее тело придавали ему еще большую красоту. Рядом с ним сидел кот. С виду напоминал обычного кота. Никто бы и не смог подумать, что тот был устрашающим тигром. Лишь серебряные полосы отдаленно напоминали в нем устрашающего хищника. - Почему именно я, - завыл Лаул, вскинув голову к небу. Он был совершенно недоволен тем, что именно он оказался здесь, с самым ненавистным ему существом. - Думаешь, я рад этому, - прозвучал недовольный голос кота в голове. Животное тоже особо не радовался потере. Оказаться здесь вместе с самым ненавистным ему врагом. – Я зашел первым, так почему я здесь? - Это все животная дискриминация, - засмеялся Лаул. – Нам нужно их найти. - Вперед, - спокойно ответил Лаул. - И ты мне не поможешь? – взбесился Лаул. – Лично мне плевать. Пойду, вернусь в Ад. А ты делай, что хочешь. Мне как-то наплевать на тебя. А парни и меня справятся. - Стоять. - Чего тебе? На помощь и не надейся. - А вдруг Ари нужна помощь, - тихо начал голос. И кот тихонько замяукал, пытаясь надавить на жалость. Зная характер Лаула, Лоис знал, что Ангел Смерти был совершенно другим. – Ну, пожалуйста. - Нет, - сказал, как отрезал парень, отворачиваясь от жеребца. - Ну, Лаул, - продолжал Лоис, тершись об спину парня. – Или ты хочешь, что бы Рауль все узнал. - Это ты сейчас о чем? – подозрительно напрягся всей спиной он. - Если ты мне поможешь, я никому ничего не расскажу. Пожалуйста, - прошептал тигр. - Господи, - сказал древесноволосый, вскинув голову к небу, - почему я на одну седьмую эльф? - Разве ты не чистокровный эльф? – удивился кото-тигр. - Во мне течет кровь семи ипостасей. Я не только эльф. Мои родители были эльфами: мама – лесной, а папа – лунный. - Так ты еще и с камнями болтать умеешь? – захихикал кот в голове. - И что с того? Я еще с деревьями разговаривать умею. Ты не отходи от главной темы. Что ты такого знаешь? – спросил мужчина, с опаской глядя на жеребца. Ведь он знал, что кошак что-то мог знать. - Как что, - невинно пролепетал голос. – А как же ритуал онанирования на нашего Рауля. - Сволочь пушистая, - прорычал мужчина, хватая кота за холку. – Совсем стыд потерял? Когда вернемся, клянусь – я тебя обрею. И Ариган тебя не спасет. - Лаул, не хочу тебя огорчать, но мы находимся на улице. Люди могут тебя неправильно понять. Я-то кот. А ты сейчас человек, в человеческом мире, - флегматично ответил голос, заставив парня опомниться и отпустить животное. – Так-то лучше. - Все равно, вернемся – обрею. А теперь объясняй - откуда ты об этом знаешь? - Ты бы еще в столовой свой ритуал проводил бы. Так что давай заключим сделку. Ты месяц не трогаешь меня и не издеваешься над Ариганом, - проговорил голос в голове. – Я в свою очередь молчу про ритуал. - Хорошо, - сдался Ангел Смерти, вставая с асфальта. – Веди, следопыт. - Сейчас налево, а потом прямо, - пролепетал голос, и парень пошел в указанном направлении. По пути, голос кота замолчал, но, к сожалению, ненадолго. – Лаул. - Чего тебе? – буркнул парень, идя в нужном направлении. - Сейчас направо, - сказал голос, больше неуверенно. Чуть помедлив, голос спросил. – Лаул, почему ты так чрезмерно беспокоишься об Аригане. Тебе же Рауль нравиться. - Я ненавижу боль, - ответил парень, неся кота в своих руках. – А он инкуб, он должен питаться эмоциями. А не вести образ жизни какого-то монаха. И еще только с тобой сюсюкаться. Это же наверняка причиняет ему боль. - Чего-то ты вообще не похож на существо из Ада. Ты случаем место наказания не перепутал? – спросил голос. А ведь и правда, где это видано, что бы демон боялся и ненавидел боль, пытался всем помочь. Лаул выглядел обычнее всех среди Адских Всадников. Но он абсолютно точно выделялся своими поступками, характером, крыльями… И дело не в его белых крыльях, что было нонсенс для Преисподней, он просто, совершенно не подходил. Обычные люди думают, что в Ад попадают убийцы, насильники, грешники. Но не всегда это правило работало. Ведь, массовый психоз никто не отменял, и ненависть патриархов. А они могут быть хуже шакалов. И казалось, что Лаул именно из такого случая. Словно белая ворона. - Я убил своего отчима, - тяжело вздыхая, сказал он. – Этот гад насиловал мою сестру. Мать, как это сейчас называют, была шизофреником. Точнее, он её такой сделал. Когда он узнал, что я гей. Он решил меня продавать. Но я терпел, - вздохнул он. - Сейчас в этот подъезд и поднимайся по лестнице, пока не скажу, - сказал тигр. – И не отвлекайся, я слушаю. - Я терпел, пока сестра не покончила с собой, - сказал он, поднимаясь по ступенькам многоэтажки. – После этого отец совершенно не горевал за ней. Он просто переключился на меня. А когда я сказал ему прекратить, он ответил, что мы должны быть ему благодарными. За то что он спас нас от продажи в рабство. А тело – это лишь расплата. Но, что самое интересное, - горестно вздохнул Лаул, пытаясь изо всех сил сдержать слезы. – Это именно он убил моего папу, а его тело продал алхимикам. А нас с сестрой приказал продать. Но, увидев маму, передумал. Мама отказалась, поэтому он стал её насильно спаивать, - сказал парень, переводя дух. Ведь когда он вспоминал о своей семье, то начинал плакать. И древесноволосый никак не хотел, чтобы его злейший враг, хоть и ставший временным союзником, видел его слезы. – И я не выдержал, убил его. Точнее растерзал. И в Раю решили, что гей-убийца не заслуживает спасения. - Вот не понимаю я этих, - гордо заявил голос. – Святой Иил, тоже был жертвой насилия, он тоже спасал своих сестер и его назвали мучеником. И даже церкви и храмы в его честь возводили. А у самого такие грешки за спиной. Одна из его сестер родила от него двоих детей. Пил безбожно. Трахал все, что двигается. Даже двух клиентов сестер убил. Но в Раю решили иначе. - А ты откуда знаешь? – удивился Лаул, ведь кем были святые в жизни - никто не знал. - Их единственные жеребцы – пегасы, тупоголовые пони, - пробурчал Лоис. – Зазнались совсем. Нас тупыми называют, а сами только сплетничать и умеют. А, точно, еще ржать. - Ну, они же кони, - засмеялся Ангел Смерти. – А ты, значит, умный? - Помнишь загадку Эйнштейна, - заговорчески начал он, заставив зеленоглазого остановиться. – Ответ, я подсказал Аригану. - Так это из-за тебя, кошак поганый, я на последнем месте оказался. - Нам сейчас нам лево, - пролепетал быстро голос, а кот пытался выбраться из-под мертвой хватки. Подойдя к двери, парень увидел старую, обтянутую кожаным заменителем, дверь. Звонок, совершенно не хотел звонить, тем самым разозлив Ангела Смерти. Спустя пару секунд дверь открыли, на Ангела Смерти смотрел парень. Глаза горели от радости. Он буркнул что-то вроде «Здрасте» и закрыл дверь. А за дверью послышался голос и истошный вопль что-то на подобии «Ура». POV *Егора* Всю жизнь мне совершенно не везло. Но я никогда не отчаивался. Мой дедушка однажды сказал: «Пока ты, придурок, тут слюни жуешь, всех баб нормальных поразбивают». И вот в свои 20 я брежу лишь одним: я хотел девушку. Но, к сожалению, современные девушки обращают внимание либо на богатых, либо на красавчиков. Красавчиком я явно не был, а деньги… Деньги не мои, они родительские. Они не для этого всю жизнь пахали. У них еще две дочери, а их замуж уже пора отдавать. Однако, кое-что у меня да было. Четырех комнатная дедова квартира в Сталинской застройке. А это, кое-что, да значит. Но, я подумал, зачем мне девушка, которая только и знает, как слюни пускать на мою жилплощадь. И знаете, я никогда не мог подумать, что данный факт значительно затруднял мои поиски суженой. Но все изменилось, когда я все встретил её. Милая, с пышными каштановыми волосами и большими зелеными глазами. Аккуратненький, чуть вздернутый носик весь в веснушках, и обворожительные ямочки на щеках. Она была такой милой. И я, естественно, влюбился. Я даже ей поверил, до дня рождения Стаса, моего однокурсника. Там-то я увидел какая она на самом деле. Алиса, так её звали, оказалась той еще стервой и материалисткой. Оказалось, она со Стасом уже года встречалась, а меня просто разводила. Поспорила она, с подругами, что я буду бегать за ней как собачка. После такого мы, конечно, расстались. Ей было плевать, она мне такого наговорила, что я запил на неделю. Пить я перестал, когда ко мне явился мой мертвый дед. Он назвал меня идиотом, как всегда ударил газетой по голове, где он её только нашел, и ушел. Я, конечно, на следующий день выкинул все пойло. Но, спустя пару дней дед снова ко мне явился, только на этот раз он мне рассказал о своем кладе. После того сна я долго размышлял; «Зачем он мне напомнил про свой клад?». И тут меня осенило. Мой дед рассказывал мне о своем кладе. Покопавшись в бумагах, я нашел то, что мне надо. Некое снадобье под названием «Роган». Это снадобье поможет мне найти любовь всей жизни. В этот же вечер я начертил пектограму прохода в Ад. Походив какое—то время, я нашел некое хранилище. Пройдя пару пролетов, я нашел его. К счастью, была картинка, что облегчило мне поиски. Когда я вернулся ,начал свои поиски нужного мне ритуала. Знал бы, что у деда тут за папирусы, залез бы намного раньше. Найдя нужный мне ритуал, я огорчился. Написан он был на непонятном мне языке. И объяснений никаких не было. Но я решил, что это не так уж и важно. Дождавшись ночи, я стер предыдущую пентаграмму и стал чертить новую. Мне оставалось буквально три знака, когда я его заметил, что не один. Это оказались демоны, точнее Дьявол, Ангел Смерти и Инкуб. Один из них, оказывается, забрал душу моего покойного деда. Они приказали отдать им «Роган». Но я не сдамся без боя. Я лишь достал все дедушкины папирусы и записи. По мере моего выгружения, лица этих демонов, я их так буду называть, стали вытягиваться. Один из них взял один из папирусов и спросил: - Откуда это у тебя? – спросил мужчина с фиолетовым цветом волос. Раскрыв папирус, он обратился к черноволосому. - Эгнил, взгляни. - Что же там такое, что тебя так пугает? – сказал он, взяв в руки кусок бумаги. Только парень заглянул в письмена, как лицо дьявола изменилось. – Я задушу его, как только вернемся в Ад. - О чем это вы? – удивлённо спросил я, вот честно, доведет меня моё любопытство. Всегда меня родители боялись, точнее за меня. Дедушку, вон, психом считали. А сдать в психушку совесть не позволяла. Он-то лишь сказки рассказывал, так они считали. А меня нужно же было с кем-то оставлять. Вот и слушал его истории. И верил. Не зря. Его истории правдой, все таки, оказались. И о том, что за ним приходили – тоже правда. Если я об этом родителям скажу, они точно меня в дурку сдадут. - Гитлер, свинья немецкая, - прошипел инкуб, просматривая свитки. - А я о чем, - пролепетал инкуб, просматривая свитки. - Он же чуть ли не клялся, что не знает где свитки. Что он их только на картинках видел. А припереть –то нечем было. - Мой дедушка их украл, - продолжил я. - Интересно, а почему Сталин тогда у твоего деда свитки не забрал? Он же тоже за ними гонялся, - спросил серебряноволосый. - А он им не рассказал, - ответил я, и начал свой рассказ. – Когда деда нашли, его месяц обследовали в военном госпитале под Франкфуртом. Когда он вернулся бабушка его еще пол года не видела. Его таскали по тюрьмам, больницам и следственным изоляторам аж до 53 года. Но дедушка ничего им не рассказал. Он сказал, что кое-кто сказал ему молчать, а кто это был – он не знал. Но, видно, этот кто-то спрятал папирусы во время следствия. А когда его отпустили, выдали справку о контузии с влиянием на работу головного мозга. Но это не помешало ему иметь пятерых детей. Но внук я у него единственный. Но это и не важно. А если вам этот «Роган» нужен, выполните одно мое условие. - Чего тебе? – спросил Эгнил, начав загибать пальцы. – Деньги, славу, жизнь, какие-то способности, или же любовь? - Последнее, - сказал я, а что, жить я хочу. А им нужен «Роган». – Я хочу девушку. - Хайди Клум, Меган Фокс, Моника Белуччи? – стал перечислять Ангел Смерти. - Не, - протянул я, модель или актрису я, конечно, хочу. Но я не смогу вести себя, как обычно, зная, что она со мной насильно. – Мне бы хотя бы обычную. Только лишь бы добрая, милая и желательно с котом. - Чего-то у тебя запросы маловаты для дьявола такого уровня, - потянулся дьявол и уселся на ближайшее кресло. И его друзья сели рядом на диван. Секунда, и в дверь звонок. Неужели так быстро. Бегу к двери и открываю, передо мной стоит девушка. Высокая с каштановыми волосами до пояса, и темно-зелеными глазами. Они сверкали словно изумруды, а каштановые волосы напоминали кору дерева и на свету переливались так же. Бледное личико и розоватые тонкие губки, так и жаждали поцелуя. Худощавое тело, тонкая талия. А на руках у неё сидел очаровательный кот с интересным отливом белого, а на свету становился серебряным. Не зная, что делать, я закрыл дверь и вернулся к демонам. – Спасибо вам, - проорал я, кидаясь на них с объятиями по очереди. - Чего? – опешил Ангел Смерти. *Конец POV* Сказать, что всадники были в шоке – ничего не сказать. Никто из них не понимал в чем дело. Парень сначала вышел, открыл дверь, закрыл. А откуда у него столько радости на лице – не понятно. - Чего это с ним? – переспросил Рауль, как только русоволосый упорхал как бабочка обратно к двери. - Не знаю, - честно ответил Эгнил, парень еще не начинал процедуру сделки, поэтому девушка могла быть просто девушкой. Ну, а когда мечта Егоровских ожиданий и терзаний появился, на весь огромный зал раздался смех. Они ни как не ожидали увидеть его. Уж тем более, как девушку. Они и не думали, что Егор примет Лаула за представительницу слабого пола. – Хм, Егор, можешь выйти на пару минут. - Лаул, ты как раз во время, - просмеяся Ариган, как только парень вышел, - Ты-то нам поможешь. - О чем это вы? – удивился тот, сбрасывая Лоиса на пол. – Какая помощь? Что за мечта? Я вам помогать не собираюсь. - Ты того клоуна видел? – спросил Эгнил, дождавшись утвердительного кивка, продолжил. – Он решил, что ты – девушка. А его желание, как раз связано с тобой. Точнее не так, он хочет девушку. И и откуда-то ему пришло в голову, что ты – это мои чары. - Чего? – шокировался парень. – Я вам помогать не собираюсь. - Подожди, - остановил всех Рауль. – Вы чего хотите, что бы я отдал моего Лаула. Он же считает, что он девушка, но он – парень. Не, не, не, - запротестовал мужчина. – Я его никому не отдам. - Нам и не нужна любовь до гроба. Чую, не с проста он Лаула с девушкой попутал. Скорей всего кто-то ему пелену на Лаула наложил. Думаю, кому-то это очень нужно. - Все равно нет, - насупился, как маленький ребенок, Рауль. – Как представлю, что он будет его обнимать, целовать… - Рауль, успокойся, - прошептал Эгнил, выходя к парню. Русоволосый же нашелся на кухне. – Послушай, а откуда ты решил, что я призвал именно эту девушку? И с чего ты решил, что та девушка? – начал из далека Эгнил. Ему будет достаточно пару свиданий, то уговорить Рауля будет легче. - Я Егор, - сказал парень, удивленно смотря на дьявола. Он никак не мог понять почему этот демон так решил. Девушка, которая пришла в гости, была явно его судьбой. - Я знаю, - спокойно проговорил черноволосый, наливая в стакан сок. Отпив немного прохладительного напитка, продолжил: - Ну, так что? - Она моя судьба. Она же такая красивая, подумаешь грудь небольшая, это для меня не главное, - завел свою шарманку Егор. Он уже не раз объяснял своему знакомому, что его будущая девушка должна быть доброй милой и с котом. Он обожал котов, он считал, что эти животные символизируют его будущую семейную жизнь. Тихая, спокойна, временами игривая. – Я на все сто процентов уверен, что девушка, которая, по всей видимости, недавно сюда переехала – любовь всей моей жизни. - Переехала? – удивился Эгнил. - Ну, да. Бабка этажом ниже сдавала квартиру порядочной девушке. А она точно порядочная. Та бабуленция такая назойливая, любые девушки ею отмахивались. - Вот как, - прошептал Эгнил, выходя из кухни. Зайдя в гостиную, тот, схватив двоих за шиворот, пошел на выход. По пути вниз, парень объяснил, в чем дело. Конечно же, Рауль был совершенно против. Однако, после недолгих уговоров Эгнилом, он все же сдался. - Нам нужно уговорить эту бабку, оставить Лаула и нас в её квартире. - И как ты себе э то представляешь? – спросил Ариган, сверля взглядом кожаную красную дверь. – Лаул, конечно, на девушку похож, но не до такой степени. - Тогда, будем фантазировать, - ответил дьявол, и все как по сигналу обратили внимание на инкуба. - Эй, вы чего, - опешил Ари, он то и дело то раскрывал, то закрывал рот. Он догадывался, что эти черти решили, но до последнего надеялся, что его друзья так с ним не поступят. – Вы хотите, что бы я очаровал бабку? - Я этого не говорил, - запротестовал Эгнил. – Если бабка решит, что Лаул не девушка, ты ей мозги поправишь. - А нам как в квартире оставаться? – спросил Ари, злостно смотря на мужчин. – Предлагаешь снять другую квартиру. - Тогда Лаул в этом псевдо-маскараде не участвует, - поставил ультиматум Рауль. - А если бы вы меня слушали до конца, знали б – я все продумал. Мы уговорим бабульку оставить нас в квартире. Под видом братьев, - щелкнув одними лишь пальцами, секундой спустя появились документы. Раздав документы, парень наколдовал еще одни документы и отдал их парню. – Ты учишься на факультете истории древних культур, первый курс. А Лоис твой любимый котик. - Чего? Любимый котик? – удивлённо переспросил парень. – Я же его ненавижу. Да по нему живодёрня плачет, крокодильими слезами. - Тебе с Лоисом особо возиться не нужно будет. Просто делай вид, что он твой любимый котик. Ты же котов любишь? – начал уговаривать Эгнил. – Представь, что Лоис – это Яки. Только белый. Учти, если мы не достанем это чертово зелье, - перешел на угрозы дьявол. – Искать тварь, что сбежала из Аргала, будешь сам. И даже Рауль ничем помочь тебе не сможет. - А вот угрозы это не хорошо, - начал причитать парень. Но угрозу принял во внимание. И Лаул все же решил согласиться. – Ладно, хорошо, но это только на неделю. Больше я вас терпеть не собираюсь. - Больше и не нужно, - хищно улыбнулся черноволосый, звоня в дверь. И буквально через минуту дверь открыла с виду милая, невзрачная бабулька. - Чё надо? – уж неприветливо поздоровалась бабуля. - Добрый день, - обворожительно улыбнулся Эгнил, демонстрируя не только великолепно ровные зубы, но и подозрительно длинные и острые клыки. - Скорее ночи, - исправила старушка парня. - Что есть, то есть. Нам один знакомый тут сказал, что вы хотите сдать квартиру свою тихой девушке-студентке. - Ну да, есть такое. Только вы, молодой человек, явно не тихая девушка-студентка, - заметила бабуля. - Что вы, - наиграно засмеялся дьявол. – Свой гранит науки я уже сгрыз давно. Вот, сестру нашу привезли, - сказал Эгнил, указывая в сторону Лаула. - Сестру? – подозрительно переспросила бабушка. – Ладно, заходите, ничего в подъезде о деле говорить. Тут слушателей охочих много. - Проходите, - протараторила бабуля, проходя на кухню. – Значит, привезли сестру, говорите. - Да, да, - тут же залепетал Эгнил, за что получил весьма веселый взгляд от друзей. - И кем же вы работаете, - спросила старушка, присев на деревянный стул. - Я? Да так, в компании, начальником отдела. - Так что, на счете квартирки? – перевел тему Рауль. - А она точно порядочная? – с прищуром спросила бабуля. - Да, конечно, - подтвердил Ариган. – Закончила школу на Золотую Медаль, приходила во время домой. Но, если вы беспокоитесь, у нас было одно условие. - Какое условие? – настроилась бабка. – Я еще не соглашалась, а вы мне уже условия тыкаете. - Прошу их простить, - перебил Эгнила Рауль. – Вот, если вы все же согласитесь. У нас будет небольшая просьба к вам. Наши родители весьма строгие люди. Папа – полковник, мама – учитель. Воспитывалась в сдержанности. И когда Лия выразила желание учиться в столице, родители поставили нам условие, я бы даже сказал ультиматум. В общем, мы должны жить с сестрой. - Как же в наше время не хватает таких родителей. Значит, хотите жить с сестрой? - Именно. Старший, - Ариган указал на Эгнил, - скорей всего уедет. А мы будем втроем. Ну так что. Вы согласны? О цене можете не беспокоиться. Мы согласны на любую сумму. Нас же и так больше одного. - Ладно, мальчики, уболтали вы меня. Сдам я вам свою квартирку. Сын уже давно к себе зовет, - согласилась старушка. – Сможете заехать уже завтра вечером. - Что? Правда? – наиграно спросил Эгнил. – Огромное вам спасибо. Мы уже целый день потходящую квартиру ищем. Но так ничего и не нашли. Огромное вам спасибо, - лепетал дьявол, выходя из квартиры. - Куда теперь? – спросил Ариган, поднимая на руки своего жеребца. – В Ад возвращаться, Адольфу мозги вправлять? - Я хочу узнать, кто пелену вызвал, - не успел серебряный договорить, как в его голову прилетела увесистая газета. Обернувшись, он увидел перед собой старца. Старческая сутулость, растянутые, местами потертые одежды. Но на лице у старца было не так много морщин для его возраста. Рауль узнал его сразу. Ведь, Сергея Лаврентьевича он помнить будет всегда. – Ты что здесь делаешь? – взвизгнул Ангел Смерти. – Ты же в Аду сидеть должен. - Ага, что бы мой внучек тут совсем с катушек съехал. Вот и отпросился сюда. Любимому внучку помочь. Он же намеков не понимает. Он с этими бабами вообще с ума сходить начал. Я ему помочь решил. Он же ничего вокруг не видит. А я волнуюсь. - Что значит ничего вокруг не замечает? – повторил Лаул, сверля деда взглядом. – Это же вы пелену наслали? - Я, - признался седой. – Ему девушка и не нужна. Не уживётся он с ними. Даже, если он найдет себе такую, как он хочет. У них не будет счастья. - Это вы так считаете, - предположил Ар. - Я знаю, - спокойно сказал дед и пошел вперед. – Будет у него девушка Варя – бросит через три года. Скажет, что она его не любит. Потом через год появится Наташа. Проживут они около шести лет. Причина та же. И так далее. - Дед, - подал голос Рауль, явно злясь. – Откуда тебе знать, что будет дальше. - Один Падший Ангел рассказал, - выплюнул дед. - И поэтому вы решили изменить будущее, - разозлился Эгнил. - Я не только его будущее знаю. Ради интереса спросил еще одного человека будущее. Мне Лешу жалко. - Лешу, - удивился Рауль, заглядывая в свой блокнот, ища что-то. - Алексей Петров. - Через семь лет, - сказал Ангел Смерти, смотря на друзей. – Самоубийство. - Он любит Егора. И Егор его любит, только не понимает. Ищет себе любовь всей жизни. А его не принимаешь. Он же его так любит. - Значит, вы хотите спасти обоих, изменив будущее, - тихо сказал Лаул. – Неужели вы не против того, что бы ваш внук был геем. Не видеть правнуков. - Та, Лариска никогда внуков не хотела, - отмахнулся дед. – Мол, это старит. Она будет только ража, если узнает, что её сыночек гей. А мне-то что. Я уже на том свете. - А от нас вы что хотите? - Хочу, чтобы вы помогли Егорке осознать, что ему нужно в жизни. И Лешу спасти. - Ладно, - успокоился Эгнил, - предположим, мы вам поможем. Но почему вы уверены, что Егор тоже его любит? - Он ищет его прототип. Только в женском обличии. И если поможете мне, я отдам вам это, - сказал дед, достав из кармана искомое пойло. - А это уже шантаж. - Ну так, на войне все средства хороши. Да и пока у меня это, вам спокойней будет. Меньше дергаться будете. POV *Лаул* Теперь-то ясно почему этот идиот меня за девушку принял. И понятно зачем этот тигр меня с собой потянул. Я на все сто уверен, что этот кошак все знал. Он же у нас умный. Спустя пару дней, я понял, что сейчас в университетах ничему толковому не учат. Преподаватели ошибаются почти во всем. Большинство из них уже просто ненавидят меня. Но если это вытерпеть я могу, то этого психа я терпеть не собираюсь. Я, конечно, знаю, что неупокоенные души умеют шалить, но не настолько ж. Хотя дедок сказал, что он пытался внука вразумить. Но внук его явно тупень. Потому что как можно целую неделю за парнем ухаживать, думая, что он – девушка. Однако, друга дедушки и этого Егора видно не было. Я уже начинаю переживать, что мне придется играть девушку очень долго. И вот сейчас я сижу в этой идиотской квартире с этим недоразвитым котом. - Вот скажи мне, - обратился я к этому лентяю на диване. – Почему именно я? - Ты хочешь сказать, что Рауль или Ариган подходят на роль девушки больше, чем ты? – прозвучал смеющийся голос у меня в голове. Тут он, конечно, прав. Но я-то ему зачем? - А почему тогда его друг не появляется, ответь мне. Он что, не хочет меня видеть? Если так, то так мы долго еще будем с ним хороводы водить, - взорвался я. – Раз уж ты у нас такой ясновидящий и такой хороший психолог. Ответь мне. - Он боится. Вот и все, - спокойно ответил голос. А я взбесился. Ведь играть наигранную любовь перед любимым человеком – это слишком. Мне уже кажется, что Рауль стал думать, что этот мальчишка мне действительно нравится. – Не переживай ты так. Дедок и к нему уже мозг промыл. Так что в ближайшее часы жди их. -Вот спасибо, успокоил, - не унимался я. Вдруг он, вообще, появление деда с другими свяжет. Или в дурку пойдет. - Лучше, меньше думай, больше жди, - не успела эта сволочь пушистая договорить, как в дверь постучали. Открыв дверь, передо мной стояли двое. Один из них был Егор. А вот второй мне был неизвестен. Но я, подозреваю, это был Алексей. Если его сравнивать с Егором. То Алексей на его фоне вообще красавчик. Широкие плечи, высокий. Мягкие каштановые, едва закрывающие уши, а ярко зеленые, я бы даже сказал, изумрудные глаза были обрамлены черными ресницами. Я мог бы даже предположить, что он ожившая античная фигура. - Здравствуйте, - тихо сказал я. - Леш, знакомься, - сказал этот придурок, указывая на меня. – Это Лия. Моя девушка. А это Леша. - Твоя девушка? – искренне удивился Леша. Он явно видел в нем мужчину. - Да, правда. Правда она красивая. - Что же вы в дверях стоите, - нацепил на лицо гримасу женственности. – Проходите, пожалуйста. Вы что-нибудь хотите? Чай, кофе? - Спасибо, - пролепетал парень, явно сдерживая себя. – Если вам не составит труда, то зеленый чай. - А тебе Егор, что-нибудь принести? – спросил я. - Не, я ничего не хочу, - улыбнулся он мне. Он явно не видит, как я хочу его убить. - Алексей, я слышала – вы ветеринар, - дождавшись утвердительного кивка, продолжил. – У моего кота шерсть тусклая стала. Я, конечно, купила ему пару витаминов, но не знаю какие лучше. Не могли бы вы на них взглянуть. И сказать какие из них лучше, - лепетал я, как какая-то девчонка. Прям самому противно. Не успел он зайти. Не успел он зайти, как я придавил его стене. – Я же на бабу не похож, ведь так? - Нет, не похож, - подтвердил он. - Тогда почему он так считает. Не догадываешься? - Нет, - удивился парень, садясь за стол. - С дедом говорил? – спросил я, смотря в окно. Дождь, слякоть, я баба. Ляпота. – Что он тебе говорил? - Сказал, что судьба дала мне последний шанс. Что если в скором времени не признаюсь, больше такого шанса у меня не будет. Но я не понимаю, что это за шанс. - Я – это твой шанс. Просто теперь пытайся его отбить у меня. Я его не люблю, не хочу, и не думаю о нем. Я другого люблю. А он, мне даже и не нужен. - Но, как, он даже в мою сторону не смотрит. Его интересуют только девушки. - Которые так похожий на тебя. - А что мне делать тогда. *Конец POV* Как только парни зашли в квартиру, в помещении появляется Ангел Смерти. Это был Рауль. В постоянном творческом беспорядке волосы, а зеленые глаза светились не человеческим пламенем. Он уже хотел было пройти в гостиную, как услышал голос своего знакомого. Это был Лаул. А с ним еще кто-то, он подозревал, это был друг деда и Егора. И то, что мужчина услышал далее, поразило его слишком. А услышал он следующее: «Я его не люблю, не хочу, и не думаю о нем. Я другого люблю. А он, мне даже и не нужен». POV *Рауль* Не успел я расслышать, о чем говорилось далее, как сзади появился этот треклятый дед. - А подслушивать – не хорошо. - А сзади подкрадываться – тоже, - сказал я, желая убить деда во второй раз. – Чего вам нужно? - Подвинься махина смертная, - рыкнул дед, двигая меня. «- А что мне делать тогда?» «- Ну, я бы хотел, чтобы человек, который мне нравиться, не бегал вокруг да около. Не дарил подарки в тихую. Цветы, через бесов не передавал». «- Через кого? – переспросил второй голос». «- Не важно, - быстро исправился Ангел Смерти. – Так вот, не мучил, то ты мой любимый, то с другими бабами и прочими гуляешь. Не смеяться со всеми надо мной, а после говорить, что я во всем виноват». «- Да, - тихо вздохнул парень, - и не давать ложных надежд». «- Вот именно. А порой даже у тебя на глазах. После вести себя как ни в чем не бывало. А иногда винить тебя в этом». «- Ну, а что мне делать? Как обратить его внимание на себя?» «- Ну, я бы хотел, чтобы этот человек просто взял и обнял меня, - задумчиво сказал эльф и продолжил, - может быть поцеловал. Вот только потом не отрицал это. Не говорил, что был пьян. Или просто пусть возьмет, поцелует, скажет, что любит. Не будет использовать просто, чтобы утолить свои сексуальные желания». - Да-а, вот ты жук. Помотросил и бросил паренька, - стал причитать дед. Я его точно когда-нибудь воскрешу и заново убью. - Причем здесь я, - натянул на лицо гримасу удивления, сказал я. – Может это кто-то другой? - Любовь от других не скроешь. А то, как на тебя этот мальчик реагирует, все видят. Зря ты так с ним поступаешь. Ему же больно от этого. - Какие мы всевидящие, - рыкнул я. Ненавижу, когда меня учат и причитают. - Я человек пожилой, может и младше тебя, но вижу многое, - тихо пробормотал дед. – Да и человеку со стороны лучше видно. По хорошему, вмазать этому дедульке. Вот только не за что. Ведь, он прав. Издеваюсь я над ним. Порой самому от себя противно. Но с другой стороны не хочу причинять ему боль. Он же такой нежный. Но получается, своим же хладнокровием сделал ему еще больнее. Вот почему у меня всегда так. Только я хотел об этом деда, как он куда-то испарился. Вот почему, когда он так нужен, он куда-то исчезает. Не успел я ему что-то выкрикнуть в след, как дверь стала открываться. Убежать бы я не успел, поэтому решил переместиться в Ад. И в этот же момент в мою спальню пришел Вайл. Уже сколько раз я успел обрадоваться тому, что моя спальная комната такая большая, что в ней поместится целый конь, и еще место останется. Хотя в интерьер он совсем не вписывается. Высокие потолки, в прочем, как и в других помещениях. Вот только моя отличалась от других кардинально. Белый мраморный пол, весь в черных прожилках, напоминают мне о тех реках. Могучих и бескрайних, которые способны снести с пути целые города. А посреди комнаты лежал большой розовый ворсистый ковер. Шутка Фраэлина. Но мне он нравится. Мягкий, теплый. Недалеко от ковра стояла моя кровать. Не такая большая, как у других, но я не жалуюсь. Но отличалась она конкретно. Ведь, не везде увидишь черную резную кровать - украшенная различными камнями и минералами. Та и сама кровать сильно выделялась на белом фоне. Ведь, мое царское ложе – единственное темное пятно на светлом фоне. А на стенах картин было немного. В основном, те, что нарисовал для меня Фраэлин. Этот говнюк женоподобный, хоть и сволочь редкостная, но рисует шикарно. Обычно это мои портреты. Есть у нас с ним одно дружеское хобби – приходить в какую-нибудь эпоху, и этот идиот рисует мой портрет на том или ином фоне. И среди десятков таких картин выделялась одна вещь. Большая фотография. Как-то были мы в этом мире. Пришли за душой одного известного фотографа. Играть он отказался, сказал, что достаточно прожил. Лишь попросил Лаула попозировать ему. Сам он фотографии брать не захотел, вот только я их забрал и сохранил. Ведь, он на них такой счастливый… И красивый. - Чего тебе надо? – спросил я у Вайла. - Ты же в человеческий мир собирался, - говорил мой конь, подходя ко мне. - Сейчас вернусь. Проблемка у нас с ним одно нарисовалась. - Это не у вас, а у тебя, - стал причитать меня мой собственный жеребец. – Это первое. Это не со смертными «проблемка», а с Лаулом. Это второе. И во всем виноват лишь ты. Это третье. - Спасибо за поддержку, - хмыкнул я. - А причем здесь я? Это ты у нас любитель над чувствами издеваться. Все уже давно знают, что Лаул любит тебя. А ты просто шутишь над ним. - А ты откуда знаешь? – удивленно спросил я. - Лоис случайно проболтался. И это слышали все эльфы и мы. Но, кроме, Лаула, конечно. - Это нечестно, - вскрикнул я. – А почему ты мне не сказал? - Я надеялся, Фраэлин донесет до тебя эту мысль гораздо быстрее. Но, видно, его намеки шли до тебя слишком долго. - Только не говори мне, - не успел я договорить, как кон меня перебил. - Да, это я деду помог. Ну, и Лоис тоже постарался. Советую тебе вернуться обратно. И просить у него прощение за содеянное. Конец POV POV *Лаул* Выйдя из кухни, я почуял запах серы. Такое бывает, когда кто-то резко переместился в Ад. Но внимания этому я не придал. Особенно, когда вместе с тобой живут существа с этого света. А в гостиной Егор уж сильно волновался. Не уж-то боялся, что его друг мог что-то мне наговорить? Или отбить? - Ну, что? Подобрали лекарство? – не унимался он. Чую этот Егор Лешку ко мне ревнует. Или боится. Вот только за кого? - Кстати о лекарстве, - сказал я, хватая кота. – Лоис, пора принимать лекарство. - Какое еще лекарство? – стал протестовать кот, пытаясь вылезти. Но хрен я теперь тебя отпущу. - Не, не Лоис, пора принимать витаминки. Не успел я выйти из гостиной, как меня схватили из-за спины и отправили обратно в Ад. От резкой смены обстановки мне стало тяжелее дышать. Поэтому разглядеть, кто меня забрал я не смог. Лишь спустя минуту я мог хоть немного разглядеть помещение. Как я понял, я оказался в спальне Рауля. Ведь, даже Селондэк или Локи не постелили бы себе такой ядренно-розовый ковер. Чуть дальше от меня, за рабочим столом, сидел сам хозяин комнаты. И судя по всему, никто меня в Ад не забирал. Я просто попал в дыру. И кто эту дырку в измерениях сделал, искать не нужно. Хоть одной проблемой меньше. Ведь, неискаженное его удивление было тому доказательством. Лишь когда я смог оторвать от него взгляд, я заметил, что этого драного кошака нет. Ну, и отлично, меньше свидетелей. - А что ты здесь делаешь? – наконец-то заговорил он. Первым заговорить у меня просто еще не хватает уверенности. - В дыру попал, - сипло сказал я. – Зачем ты так резко в измерениях прыгаешь? - А почему сразу я? – запаниковал Рауль. Чего это он? Нервный какой-то. Точно он приходил. - Тогда, почему я попал именно в твою комнату. Лоис такое делать не умеет. Ловушек никто не ставил. Иначе мы такое раньше заметили бы. - Дела появились срочные, - тараторил он. Отворачиваясь от меня. Из-за чего стали меня терзать смутные сомнения. - Ты все слышал, - подытожил я, и, видимо, был прав. Потому как сильно напряглась его спина. Даже двигаться перестал. Вот только, что именно он слышал? И этот вопрос я решил ему задать. – Что же ты слышал? - Все, - тихо сказал он и продолжил. – И даже больше. - В смысле? – удивился я. Ну да, разоткровеничал я с этим парнем. Но лишнего же я ничего не говорил. Или сказал что-то? - Да так, - отмахнулся он. – Вайл кое-что рассказал. - И что же именно? – сглотнул я. Неужели этот кошак все-таки разболтал все? Эйнштейн хренов. - Тебе правда настолько больно? – неожиданно спросил он. Зачем это он так неожиданно спросил о моем страхе? - О чем это ты? - Твои чувства ко мне Они действительно приносят тебе боль? – трясясь, спросил он. Вот оно в чем дело. – А точнее мое отношение к тебе. - А ты думал, мне это приносит счастье? – горько улыбнулся я. – У меня волосы еще цвет не поменяли? - А почему же ты молчал? Почему не сказал мне? - А кому мне говорить? Ты все в шутку переводишь. Деревьям жаловаться? А Яки и так давно убить тебя хочет. Лишь я его останавливаю. Конец POV Сказать, что Рауль был в шоке от услышанного – ничего не сказать. В голове у него была целая кипа мыслей. Почему он не замечал? Эту боль в глазах, когда тот шутил над ним. Ведь он помнил этот взгляд всегда. С той самой первой их встречи. Когда он пришел за ним. Точнее за его душой. Тот счастливый взгляд, когда он узнал, что не смотря ни на что, его сестры и мать все таки попали в Рай. И его даже не расстроил его приговор. Но неужели и Лаул не видел, и не замечал то, как на него смотрел мужчина. Когда он радовался, когда узнал, что Лаул стал Ангелом Смерти. Когда в дар получил белые крылья. Итог один. Они оба полные идиоты, полнейшие дураки, которые потеряли голову от любви. Чуть погодя, Рауль все же решил оторваться от своего рабочего места. Он наконец-то решился подойти к эльфу. - Прости меня, - тихо произнес Ангел Смерти, обнимая парня со спины. – Я просто боялся. Самый хладнокровный и бесстрашный в Преисподней Ангел Смерти просто боялся своих собственных чувств. - Да я и не злился на тебя, - тихо сказал Лаул. – Я просто ждал, и надеялся. Успел сказать древесный, прежде чем его поцеловали. Секунда и он уже оказался приваленным к кровати. Еще секунда и вся одежда лежит где попало. Жаркие поцелуи Рауля чувствовались везде. А пылающие руки то и дело оставляли ожоги страсти. А волнующая истома и жажда чужого тела нарастала с каждым мигом. Все сильнее, и сильнее эта жажда была столь неутолима, что скоро переросла в боль. Губы их уже давно пересохли, суставы онемели от перенапряга. Неожиданно, тяжелая рука Рауля опустилась на колено эльфа и завладела кое-чем, и обхватила, сжала. От вожделения парень лишился чувств. Рука двигалась вверх-вниз сначала медленно, а затем быстрее и быстрее. Голова закружилась – по жилам несся поток кипящей лавы. В ушах стоял шум от бурлящей крови. Еще немного и все закончилось. От перевозбуждения эльф потерял сознание. Не каждый день испытываешь такой контраст чувств. Скатившись на другую сторону, мужчина не сразу заметил, что в комнате есть еще кто-то. Лишь после того как он прикрыл эльфа, он увидел деда. - Чего тебе? – спросил Ангел Смерти, закатывая глаза. - Хотел спасибо тебе сказать, - сказал дед и продолжил. – Леша признался Егору, тот принял его чувства. - Я рад за него. Спасибо можешь моему жеребцу сказать. Это он тебя выпустил. - Ему я уже сказал, - молвил дед, уходя. – Я вижу, тебе тоже удалось наладить свою личную жизнь. Сказал он и исчез.
23 Нравится 0 Отзывы 10 В сборник