Виртуальная любовь или Как полюбить по-настоящему

NC-17
Завершён
187
1
автор
Размер:
199 страниц, 66 650 слов, 62 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
187 Нравится 1939 Отзывы 49 В сборник

Приятная новость... Тобиас

Настройки
      На парковке нахожу одно свободное место, но видя, кто припарковался рядом, внутри всё начинает закипать: то ли от злости, то ли от волнения... Значит, Трис уже на месте...       Подойдя к дверям, замечаю краем глаза Питера Хейеза. Увидев меня, Питер останавливается, а я ухмыляюсь: в его глазах читается страх... Пусть боится, ему не помешает...       Я первый захожу в двери и направляюсь к лифту. Со мной заходят несколько сотрудников: два парня и девушка. Все трое кивают мне головами, а девушка осматривает меня так, словно хочет что-то сказать, но кабина лифта дёргается, и она, спохватившись, вылетает из неё. Стесняется или смущается...       Я выхожу на нужном мне этаже и двигаюсь в сторону кабинета. Знаю, что сейчас увижу её, поэтому сразу беру себя в руки, чтобы быть более сдержанным. Для себя решил, что хватит с меня необдуманных поступков. Я и так дал "слабину" с Прайор, а так быть не должно!       - Привет, - здороваюсь я, проходя в кабинет.       - Привет, - тихо отвечает она, хлопая глазами.       Я усаживаюсь за стол, но чувствую на себе её взгляд.       - Так что мы решили насчёт рекламы? - решаю я перейти сразу к делу.       - А разве мы что-то решили? Ты же сказал, что это всё не то, нужна свежая идея... - растерянно говорит она, пуще прежнего хлопая своими большущими глазами в обрамлении длинных чёрных ресниц.       Свежая идея... Я не могу признаться ей, что её идея хороша, но в тот момент я отвлекся на неё. Это будет звучать глупо. Поэтому тогда я и сказал первое, что пришло мне на ум.       - Я тогда... Эээ... Кхм... - я нервно оттягиваю узел галстука от горла, потому что мне кажется, что её вопрос сейчас задушит меня. - Я пересмотрел все и обдумал... Эээ... Твой вариант мне нравится... Ну, про девушку в кабриолете...       - Да? - она удивленно ведёт бровями вверх.       - Да, нужно всё подготовить в графике, чтобы представить эскизы заказчику... Нужно заказать холсты в типографии... - я пытаюсь отвести дальнейшие её вопросы от того вечера. - Давай я займусь холстами, а ты подготовишь наброски? Всё-таки это твоя идея, и ты должна осуществить её...       - Давай, - растерянно мямлит она, но всё равно встает, чтобы выйти из кабинета. Но в дверях останавливается и оборачивается: - Тобиас, что происходит?       Как будто музыка для моих ушей: моё имя в её устах звучит волнующе и притягательно. Мысленно даю себе оплеуху за такие мысли потому что это совсем не то, что мне нужно...       - О чем ты? У меня всё хорошо. А у тебя? - я вижу в её глазах сомнения и нервозность. Или это связано не со мной... - Питер? Он что-то сказал тебе, да?       Я убью этого ублюдка, если он снова попытается к ней подойти! Я же предупреждал его! Он что, камикадзе или у него не одна жизнь, раз он так дерзко разбрасывается ими? Вот... Сволочь!       - Питер? Нет, нет! Я его даже не видела! С тобой всё в порядке? Ты какой-то другой...       Ааа... Вот теперь ясно! Как бы я не избегал этого вопроса, мы все равно рано или поздно должны поговорить об этом. Как в каком-то фильме, не помню название, человек при помощи какого-то лазера стирал память нежелательным свидетелям, так и мне бы пригодилась сейчас такая вещица... Для нее, но не для меня...       - Я нормальный, Трис, - пытаюсь сказать как можно спокойнее, - а что касается того поцелуя... Я был пьян, больше этого не повторится, я тебе обещаю... Давай забудем? - тяну я ей руку, но она медлит, хмурит брови, но в итоге, сдается:       - Давай...       Остаток дня я стараюсь не пересекаться с Трис, даже предложил какому-то парню с третьего этажа помочь с перестановкой мебели в его кабинете, чтобы только не идти в кабинет. Парня зовут Джек, он из отдела безопасности, как я потом узнал. Ничего интересного, но мне не помешает узнать других сотрудников компании.       Но время неумолимо бежит вперед, а прятаться от неё я не смогу постоянно, поэтому возвращаюсь на свое рабочее место. Трис сидит за компьютером, но я вижу, как она проследила за моим взглядом. Её глаза круче репейника: впиваются не в одежду, а в душу... Что за девушка?!       - Всё готово? - спрашиваю я, не глядя на неё.       - Да, эскизы у художников, завтра они принесут готовые холсты, - отвечает она, также не глядя на меня.       В кабинета снова повисает тишина, и я решаюсь украдкой взглянуть на неё. Выглянув из-за своего монитора, я вижу, что Трис упорно сверлит свой монитор. Я открываю почту. Послезавтра у нас сдача проекта, а это маленький повод для праздника... В голове зреет план, как можно отметить это дело, если всё пройдет гладко... Давно уже можно было бы решиться на этот шаг, но эта Прайор мне все карты путает всегда!       В этот момент я слышу возню со стороны моей напарницы и выглядываю из-за монитора. Что это с ней? Шило в одном месте?       "Что думаешь насчёт встречи?" - не таясь, спрашиваю я у Бесстрашной.       "Ты решил прекратить наше виртуальное общение?" - сразу же приходит ответ, и я улыбаюсь. Если сразу ответила, значит, ждала...       "Да, хочу пригласить тебя послезавтра в ресторан. Думаю, что повод будет хороший..." - отвечаю я.       "Я согласна! Тем более, у меня тоже, возможно, будет повод..." - отвечает моя незнакомка, и я уже не удивляюсь: мы с ней очень похожи...       "Где встретимся? И как я тебя узнаю?" - задаю я главный, на мой взгляд, вопрос.       "Давай возле ресторана? Около восьми. Я тебя узнаю сама..." - отвечает мне она.       "Давай! Я буду ждать тебя, Бесстрашная..." - пишу я и нажимаю кнопку "Отправить".       "До встречи, Эгоист..." - прощается она.       Вижу, как Трис встает и начинает собираться, значит, уже конец рабочего дня. Я встаю и делаю то же самое. Я открываю дверь перед Прайор, и она на меня удивленно смотрит. Ну, не буду же я ей объяснять, что мое окрыленное состояние объясняется тем, что послезавтра я иду на свидание с девушкой, которая греет мне сердце и душу? Нет, конечно! У этой "Снежной Королевы" и сердца-то нет, что там говорить о душе?!       Мы молча спускаемся в лифте, выходим из здания и уже на парковке я решаю, что нужно попрощаться с ней:       - До завтра, Трис.       - До завтра, Тобиас, - откликается она, как на пароль дает ответ.       Удивительно, но сейчас меня меньше всего волнует Беатрис Прайор. Мои мысли заняты предстоящим свиданием с моей виртуальной знакомой и чувством того, что скоро всё может круто измениться... Ведь мы с ней похожи, и мне нравится с ней общаться. А Беатрис Прайор - всего лишь коллега...
187 Нравится 1939 Отзывы 49 В сборник
Отзывы (20)