Девушка из сети

R
Завершён
138
автор
Фэндом:
Размер:
202 страницы, 85 128 слов, 50 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
138 Нравится 150 Отзывы 34 В сборник

35.Салаты-зло.

Настройки
После моего переезда прошел почти месяц, за окном уже конец февраля. За это время мы успели поругаться с Егором бессчетное количество раз. Ссоры возникали просто из неоткуда, но примирение приходило так же быстро. Как мы еще не убили друг друга это мы понять не могли, как и все остальные. Варя удивлялась тому, как я с моим прекрасным характером сумела пойти на примирения, когда раньше первая даже заговорить не хотела. Бизин тому, что еще ни Егор ни я не лежали с нервным срывом в больнице, а что вполне могло быть реальным. А вот ребята с лейбла не могли понять почему у Егора нет еще синяков от наших постоянных драк. Кияшко был просто в шоке от того, как после наших перепалок квартира всё ещё оставалась в целости и сохранности( разбито было только несколько тарелок) и как соседи не сдали нас полиции. Как мы еще целы и невредимы так и останется секретом для всех. До сольного первого концерта Егора оставалась всего несколько дней, поэтому он постоянно пропадал на репетициях. Сегодня вечером должны прилететь родители Егора, а из-за репетиций моего ненаглядного встречать их я поеду одна. Пока я еще была дома и нарезала круги по комнате, разговаривая с Варей по телефону, а Егор собирался в крокус. -Лера,- кричал парень из спальни,- где этот гребанный чехол? Через минуту опять послышались крики Булаткина. -Твою мать, ты можешь оторваться от телефона хоть на минуту и помочь мне!?- ко мне подошел злой Егор и вырвал телефон.- Она тебе перезвонит… -Это что сейчас было?- в недоумении спросила я. -Что, блять, было? Я тебя звал. И вместо того, чтобы ответить ты продолжала говорить с Варей, как будто я прозрачный. -Не знаю я, где твой чехол! И не повышай на меня голос. -Я его пока не повышал… -Да ладно, а сейчас ты , что делаешь? Шепотом говоришь? Или я глухая совсем? -Ну вот у нас один один - ты глухая, а я прозрачный. -Знаешь, что, прозрачный, иди ты…- метая молнии, говорила я. -Куда?- с усмешкой спросил парень, всё еще злясь на меня. -На репетицию, там точно от тебя больше пользы, чем здесь. -А ты езжай родителей встречай… -Не командуй,- крикнула я. Схватив в руки куртку, сапоги, ключи от машины и телефон, я выскочила и квартиры. Из-за двери послышался смех Егора. Я села на ступеньки и натянула сапоги, а тапочки кинула ближе к двери, потом надела куртку и пошла к лифту. Через три часа я была уже в зале прилета, ожидая родителей Егора. А через несколько минут я вижу счастливую Марину Петровну налегке и недовольного Николая Борисовича, который катит два огромных чемодана. -Лерочка,- женщина обняла меня.- Как же я соскучилась! -Здравствуйте, я тоже соскучилась… -Привет, привет,- мужчина также обнял меня.- Почему одна? А где наш оболтус? -На репетициях, занятой же…- буркнула я, приплетая самую лучшую улыбку, но Марина Петровна заметила моё недовольство, а Николай Борисович даже не смотрел в нашу сторону. -Ну надеюсь он вернется к вечеру?- спросила женщина. -Да, должен. Пока мы доедем, как раз и Егор приедет… -Я сижу впереди,- сказала Марина Петровна. -Что? Это я должен лесть назад? -Да, дорогой. Дойдя до машины, мы загрузили чемоданы и расселись по местам. На половине пути Николаю Борисовичу кто-то позвонил, а Марина Петровна начала меня пытать. -Лер,- позвала меня женщина.- Всё в порядке? -В плане чего? -В плане всего. С Егором? -Да , все хорошо,- я не хотела поворачивать голову в её сторону ведь по моим глазам не скажешь, что у нас все замечательно. -Егор говорил, что ты переехала к нему? -Да, около месяца назад… Через час мы въезжали уже во двор, я заметила машину Егора. -Егор уже дома,- сказала я. -Это хорошо, я ему сейчас немного мозги промою…- сказала Марина Петровна. -А?- я была немного в шоке. Николай Борисович вытащил чемоданы из машины, и мы все вместе направились в подъезд. Минуты молчания в лифте были просто мучительными. Как только вышли из лифта, дверь квартиры отворилась и выполз сонный Егор. -Сын, не спи,- сказал отец парня и вошел в квартиру.- Бери чемоданы, чего стоишь!? -Давай, Егорка,- Марина Петровна обняла сына и тоже зашла в квартиру. Я прошла мимо парня и ничего не сказала, на что Егор лишь усмехнулся, но чемоданы взял и занес в квартиру. -Мам, располагайтесь в спальне, а мы сегодня поспим на диване,- сказал Егор. -Я даже спорить не буду.- Ответила Марина Петровна.- Егор пошли со мной. -Когда будет ужин, а то я такой голодный?- спросил отец Егора. -Нужно только разогреть,- ответила я. Родители вместе с Егором ушли в спальню, а я на кухню разогревать ужин и расставлять приборы на стол, ведь Егор не удосужился этого сделать. Отец парня вернулся ко мне через минуту. -Что выгнали?- спросила я, запихивая лазанью в микроволновку. -Да, но мне здесь даже лучше. Здесь еда. Я засмеялась в голос. Через несколько минут вернулся один Егор. -Коля,- послышался голос Марины Петровны,- иди сюда. -Лечу на крыльях к тебе, дорогая… Мы остались с Егором наедине. -Может тебе помочь?- спросил парень, подходя ближе ко мне и пытаясь положить руки мне на талию. -Нет,- я быстро отошла от него. -Ты обижаешься?- спросил Егор печальным голосом, а я молчала.- Сильно? -Да,- еле выдавила я. Егор ничего не ответив, уселся на стул и сверлил меня взглядом. Через несколько минут всё было готово и все сидели по местам: я рядом с Егором и напротив Марины Петровны. 30 минут за разговорами пролетели не заметно. В основном я говорила с родителями, совершенно игнорируя Егора, и Марина Петровна заметила это, а Николай Борисович уплетал лазанью и думал, наверно, только о ней. Пока мы говорила с Мариной Петровной о том, чем я заправляла салат, Егор решил тоже втиснуться в наш разговор и раскритиковать мой салат. -Мне, кажется или у этого салата горьковатый привкус?- сказал он, поднимая тарелку с Цезарем над столом. -Это заправка, Егор.- Ответила мама парня. -Нет, ну заправка не должна же быть горькой? Какой это тогда салат?- не унимался парень. -Егор, бывают и горькие заправки для салатов, в этом их особенность,- опять отвечала мама Егора. -Ну не может быть у них такой вкус,- опять начинал он. -Егор, ты замучил уже,- буркнула я.- Чем тебе мой салат не нравится? Раз ты у нас такой шеф-повар чего тогда сам не приготовил? -Да уж лучше бы я готовил, точно было бы лучше, чем вот это вот,- усмехался он, указывая рукой на салат. -Вот это ты зря сказал, сынок,- проговорил Николай Петрович.- Ой, как зря. -Так что же ты, как только я готовить начала вчера, на репетицию сразу умотал? -Дела были там, а ты с темы не сворачивай. -У тебя постоянно там дела. У нас пока нет темы, салат это не причина, чтобы на меня сейчас орать,- мой голос уже начинал дрожать.- Ты мне всю неделю ходил напевал, что поможешь все приготовить, что всё купишь. -Вообще-то я купил,- оправдывался Егор. -Да ладно, ты вместо винного уксуса вино красное припер. Ты мне предлагаешь сделать алкогольный салат? -Вот как будто я знал, что это такое. -Я тебе даже ряд сказала в котором искать. -Всё равно салат бы он не спас, как и наши отн…-Егор осёкся, а я сделала вид, что не услышала этого, но родители то слышали все прекрасно. -Тут и так не уксуса. -Слушай, а чего сама не купила, для спасения это чудного салата? -Я попросила тебя, чтобы хоть как-то ты помог мне. Ты постоянно на своих репетициях. Ты кроме концерта ничего не видишь. За эти две недели тебя как будто подменили. Такое чувство, что я живу не с парнем, а с каким-то зомби, который только есть и говорит про концерт.- Я встала из-за стола.- Раз ты так переживаешь за концерт, вот пусть он тебе готовит это чертов салат. -Ты сама…- Егор не успел договорить. -Егор, замолчи,- сказал его отец. Я, бросив полотенец на стул, вышла из кухни и остановилась, прижавшись спиной к стене. -Егор, ты идиот,- заключил отец парня.- Это что сейчас за цирк был? Ты совсем… Дальнейший разговор я не слушала. Зайдя в спальню, я подошла к окну. На глаза стали наворачиваться слезы, которые сдержать я была не в состоянии. Я открыла окно, чтобы ветер обдувал хоть немного мои раскрасневшиеся щеки и мокрые глаза. Через несколько минут дверь отварилась, зашел Егор. -Лер,- начал парень. -Уйди,- прошептала я, опустив голову вниз, чтобы он не заметил моих красных глаз. Егор подошел ближе. -Ты чего совсем с ума сошла? Зачем окно раскрыла? Заболеть хочешь?- Егор быстро закрыл окно. -Лер!? Посмотри на меня,- я помотал головой и всхлипнула.- Ты плачешь? Я ничего не отвечала и не поднимала голову. Егор обхватил своими ладонями мои щеки и попытался поднять мою голову, но я быстро вырвалась. -Малышка, прошу не плачь. Я сглупил, не знаю, что нашло на меня. Я опять всхлипнула и немного приподняла голову. -Прости меня!- умоляющим голос заговорил Егор, а я посмотрела ему в глаза. Разве можно обижаться на него? Когда на тебя с таким сожалением смотрят родные и любимые глаза. -Простишь?- повторил парень. Ничего не отвечая, я просто уткнулась ему в грудь. Егор ли крепче прижал меня к себя, обхватывая руками мою талию и зарываясь лицом в мои волосы. -Я просто дурак,- заключил Егор. -Полностью согласна,- подтвердила я. -Вообще-то здесь ты должна возразить,- я лишь помотала головой. -Егор, а родители? Мне даже стыдно туда выходить… -Не бойся. Папа мне уже мозги пропарил, а мама добавила и хорошо добавила. Через час все уже сидели на кухне и пили чай. -Может мы все таки ляжем в гостиной?- в сотый раз спросила мама Егора. -Марина Петровна, все нормально, мы ведь даже на кухне спали, а диван это будет просто рай,- отвечала я. Родители ушли в спальню, а мы остались убирать посуду. Искупавшись, я стала стелить постель, а Егор повязал себе простынку на плечи и летал по залу. -Я супер- человек,- говорил он. -Отдай простынку, а то спать будешь на полу на коврике. Расстелив все наконец, мы уволились спать. Я уткнулась Егору в плечо, а он лишь еще ближе прижал меня к себе, вдыхая аромат моих волос. -Ты не представляешь, как я тебя люблю,- сказал парень и отключился. Я уснула со счастливой улыбкой на лице.
138 Нравится 150 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (2)