Разоблачение

NC-17
Завершён
1319
2
Размер:
84 страницы, 32 129 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1319 Нравится 466 Отзывы 355 В сборник

Часть 16 " Его желание"

Настройки
Включите музыкальное сопровождение «Glory night — Axel Rudi Pell» (VK) » Я была уверена на сто процентов, что не сделала физику… Либо что-то тут не чисто, либо я схожу с ума» — Девушка думала об этом весь день. Конечно, у нее были подозрения по поводу Кота, только верить в это она не хотела.       Маринетт не могла даже заняться своим любимым делом. Слишком много посторонних мыслей в голове. Даже рука переставала слушаться ее. Она нажимала на карандаш слишком сильно, так, что тот, чуть ли не рвал бумагу, линии выходили кривыми, эскизы стали получаться совершенно не такими, какими должны. В последнее время Мари переутомляется и слишком много думает, поэтому она иногда пошатывается, держится за стенку, чтобы не упасть. Но это лишь временное явление. Недосып и все такое. Сегодня она решила нарисовать что-нибудь дельное, впервые за эту неделю, но вдохновение не приходило. Также, сегодня Маринетт заметила, что она стала жутко нервничать по любому поводу, ее руки часто трясутся. Ее мысли путаются, она еле разбирается в самой себе. А сейчас еще эта заморочка с физикой.       Больше всего в жизни Маринетт любила созерцать. Если говорить прямо, то этим она и занимается большую часть своей серой жизни. Она всегда прямолинейна и говорит то, что на уме, не задумываясь о последствиях. Это не всегда хорошо. Сейчас, было именно такое состояние. И именно тогда из окна вылезло нечто. — Привет, принцесса. — Кот, ввалился в окно и шлепнулся на пол. — Чёлт, я язык прикуфил… — И поделом тебе… — Маринетт взглянула на Нуара, который все также валялся на полу с высунутым языком. Она начала без какого-либо стеснения пялиться на его язык. И почему-то в голове всплыл момент когда черный кот облизывал ее палец. На Мари накатили старые впечатления и она отвернулась, дабы скрыть покрасневшее лицо. Она больше всего пыталась подавить мысль о том, действительно ли его язык такой шершавый как у настоящего кота. В прошлой раз не довелось нормально ощутить. Хотя, уже ей было немного стыдно за эти мысли. Но она снова взглянула на тушку из кота. — Что-то не так? — Нуар подполз к креслу, на котором сидела Маринетт. — Нет, просто я медленно начинаю сходить с ума… — И все из-за какой-то физики. Но спросить у Кота, Мари не додумалась, она вообще отсеяла этот вариант. — Проблемы с тем парнем, что тебе нравится? — Адриан начал подливать масло в огонь. — И это тоже, но сейчас не в этом дело. Я знаю, что у Адриана хорошо с физикой… Аля предлагала попросить у него помощи, но я ни за что бы не смогла попросить его об этом. — Дочь кондитера стала медленно сползать с кресла. Расползаясь по нему, словно тающее пломбирное мороженое в сильную жару. — Если хочешь, то я могу помочь тебе с физи… — Но не успел он договорить, как его перебили. — Нет, я хочу сама разобраться. А ты сиди… и… и не мешай. — Увидев кивок напарника, Маринетт уставилась в планшет. Она пыталась сосредоточиться, но у нее это не особо хорошо получалось. Включите музыкальное сопровождение «Memories — mad father ost» (VK)       Тишина длилась около семи минут. Потом кот начал расхаживать по комнате, как по бульвару. Он что-то бубнил себе под нос. Поэтому Маринетт постоянно отвлекалась. Но любопытство было свыше, поэтому последние минуты «физики», девушка вслушивалась в слова черного кота. Еле слышно, но она смогла разобрать несколько слов. И почему-то на ум сразу пришли стихи Адриана, что он однажды выкинул в школьный бак для мусора.       «Пленит меня лунная высь, Не хочешь ли ты со мной пройтись? Я черный кот — ночи закон, Ничто не потревожит твой невинный сон.» — Нашептывал себе под нос Нуар, Адриан не был силен в стихах. Но иногда приходили нотки вдохновения. — Хорошее настроение? — Маринетт не сдержалась. Но ей понравилось. Вообще, девушка любила такого Кота. Без грусти и флирта, а обычного парня романтика, поглощённого собственными мыслями. — Конечно, ведь я рядом со своей принцессой. — Кот обернулся и сложил руки на груди, с таким немного дерзким видом. — А что было бы, если вместо меня тут была Ледибаг? — На этот вопрос Адриан прищурился. Уже не в первый раз в его присутствии, Маринетт сравнивает себя с Ледибаг. — Мне было бы менее комфортно. Мы команда, напарники, боевые товарищи, но как парня, она меня не воспринимает. — Нуар внимательно наблюдал за реакцией Маринетт. Она же, немного отвела взгляд. — Может, это и к лучшему. Думаю, что она так выражает свою заботу. — Кот резко приблизился к лицу одноклассницы и заглянул к ней в глаза, что та чуть с кресла не рухнула. Но успела впечататься в него всем телом и ухватиться за ручки. — Ты влюблен в нее, не зная кто она. Может в жизни, она не такая прекрасная, как все видят ее в обличии супергероини. Трудно сказать зная только оболочку. — Девушке было немного странно говорить так про саму себя, но она все-таки сказала это. — Ты тоже, любишь парня с которым не можешь заговорить. У каждого свои скелеты в шкафу, может он тоже не ангел, которым тебе кажется. — Тоже было и с героем Парижа. Кажется, что сейчас он нашел ту самую настоящую сущность Маринетт. Именно сейчас она была настоящей, той в которую влюбился Адриан. Надо было лишь чуть-чуть надавить и она открылась, как книга. — Да, это нас объединяет. — Маринетт хотела сказать что-то про самого Нуара, но потом резко передумала. Сейчас она была в самом нелепом положении. Любить двух людей невозможно, но это был факт. Она привязалась к обоим. — Если бы ты любил сразу двух девушек, кого бы ты выбрал? — Мари задала этот вопрос без какой-либо задней мысли, но и ответа на вопрос не потребовала. Просто отвернулась. Как и в прошлый раз, стоя на балконе, когда не дождалась ответа Нуара.       «Обеих, ведь это один и тот же человек, но играет две роли» — Агрест не осмелился сказать свои мысли вслух. Но был уверен в них. Маринетт тоже задумалась.       «Влюбиться во второго нельзя, когда любишь одного, первого. Значит, то вовсе не любовь. Но сейчас, все более чем просто запутанно. Забавный такой треугольник получается. » — И это тоже был факт, который дочь кондитера осознавала, но зацикливаться не собиралась.       Наверное, эту черту Мари, можно назвать — собственницей. Ее часто раздражает то, что человек с которым ей тепло и уютно, кому-то еще нравится. Будь то подруга или друг, не важно. Ее раздражает то, что человек который ей искренне улыбается, показываются эту улыбку и другим людям. Когда она бы хотела только одна ее видеть, будто это маленькая тайна. Не хочет, чтобы другие знали какой этот друг хороший, хочет быть единственной, кто знает его настоящего и его скрытые черты, которые он никому не показывает. Ни с кем не делить. В этом плане они с котом одинаковые. Только Маринетт держит эту черту в себе, а Нуар не скрывает ее. Наглядный тому пример, это ревнующий архитектор. Хотя, тогда именно Адриан больше всех ревновал. — Знаешь, все-таки, я пока что не буду опускать руки. — Маринетт предупредила Нуара, и тот, на удивление, сразу же понял о чем идет речь. Об Адриане Агресте. Неожиданно для себя вспомнил про то, как они недавно говорили про скидки в этой маленькой булочной. И вот в голове парня стал созревать план. - Конечно, если тебе потребуется помощь, то я к твоим услугам. - Улыбнулся Нуар. - Еще бы! Мы ведь друзья. - Улыбнулась в ответ Мари. - Больше, чем ты думаешь... - Еле слышно, для самого себя, прошептал черный кот .       Пип…пип…пип…       Звук тут же оборвал все дальнейшие мысли девушки. Он был как будильник, говорящий, что пора расстаться. — Пора прощаться, котик. Надеюсь ты получишь то, что так желаешь. — Девушка улыбнулась и посмотрела на Нуара, Правда, вид у него был немного грустный. — Хочу что бы ты приняла мои чувства, только вот ты даже ответ мой услышать не хочешь. — Сказал черный кот, но было слышно это только ему одному. И выпрыгнул в окно, крикнув на прощанье лишь: «Увидимся, принцесса!», а та, лишь проводила его взглядом. — До встречи, котик… Продолжение следует...
1319 Нравится 466 Отзывы 355 В сборник
Отзывы (10)