Часть 7
24 февраля 2016 г., 20:26
Ребята шли по лесной тропинке.
- Он что-то скрывает...
- Ты права, - сказал мальчик, держа далматинца за поводок.
- И нам надо узнать что...
- Ага.
- Только вот как? - девочка остановилась, закрыв глаза и приложив указательные пальцы к вискам.
- Ночью...
- Чего?
- Ночью пробраться туда и посмотреть...
- А если он проснётся?
- Один будет сидеть на стороже, а один пойдёт туда...
- Не думаю, что это самое лучшее решение. Есть и другие способы.
- Ну и какие же, например? - Плагг всплеснул руками, случайно выронив поводок из своей руки. Пёс что-то учуял и убежал за дерево.
- Ну я не знаю... Мы могли остаться там и проследить за ним!
- Могли, я вот и не знаю, чего мы не остались! Какие ещё будут идеи?
- Выпроводить его погулять с Бобиком. Кстати, где Бобик? - Тикки посмотрела на мальчика. - Плагг, где Бобик?!
- Э? - мальчик почувствовал, что в руке чего-то не хватает... - Упс...
- Плагг, что ты наделал?!
- Я нечаянно... - мальчик начал оглядываться по сторонам. - Бобик! Бобик, ты где?
- Боби-ик! - кричала Тикки, заглядывая за каждый куст.
- Бо... А-а, вот ты где, малыш! - Плагг поднял поводок и крепко взял его в руку. Пёс в то время закончил "помечать" своё место.
- Фу-фу, пошли, Бобик! - сказал Плагг и потянул пса в сторону дома. Бобик сидел на месте.
- Эта собака упёртая, как лось!
Тикки позвала Бобика.
- Смотри, что у меня есть! - девочка достала из рюкзака небольшой мячик. Это был любимый мяч Бобика.
Пёс тут же рванул с места.
- А-а-а-а-а-а! - Плагг не удержал равновесие и упал.
- Хороший пёсик, - сказала Тикки, когда Бобик подбежал к ней. - Плагг, хватит уже играть роль половой тряпки...
- Смешно... - сказал мальчик и встал. Он отряхнулся.
Вдруг Бобик подбежал к мальчику и, положив свои лапы на живот Плагга, весело залаял.
- Яй, уйди! Что ты ко мне так цепляешься?
- Может потому, что ты кот? - Тикки ухмыльнулась. - Смотри! - сказала вдруг девочка, когда пёс отстранился от мальчика. Она указала на рубашку друга, куда лапами прикасался Бобик.
- Здесь... Какие-то буквы?
- Да-а... "Courir". Чтобы это могло значить?
Плагг пожал плечами.
Тикки взяла лапу пса.
- Хм... Кто-то выцарапал эти буквы на лапе собачки... Изверги!
- Мда-а... Ладно, пошли уже.
Вот уже как вторую ночь квами в обличии детей спят в чужом доме. Плаггу опять не спалось. Он думал о том самом погребе, в который нельзя было входить посторонним и о буквах, образовавшие слово "Courir".
Примечания:
В альбом добавлены новые рисунки (внешность Плагга и Тикки).
Ссылка на альбом: https://m.vk.com/album330145493_227855816
Как вы (возможно) знаете, 1 марта на корейском выйдет серия, в которой будет говориться о том, как у Маринетт и Адриана появились силы супергероев (ну и возможно раскроется личность Хищной Моли). Подробнее можете почитать в официальной группе по ЛБ.
Я же напоминаю, что мой фанфики — это вымысел того, чего мы так хотим узнать.
В мультфильме же будет по-другому (я надеюсь).