Эпилог...
4 февраля 2016 г., 18:51
- Мы все, в какой – то мере сумасшедшие, - произнёс он, смотря на голый потолок, а потом, задержавшись на маленьком окошке, продолжил, - Вы, Я, Они…
Доктор пристально смотрел ему в глаза. Его красивое, изнеженное уходом лицо с превосходно расчёсанной янтарной бородой и спокойными голубыми глазами, смотрели сквозь золотые очки, было неподвижно. Он наблюдал.
- Мы все сумасшедшие, - продолжил сумасшедший, обняв себя, - И если не сейчас, то потом, когда – нибудь вас настигнет эта учесть, Доктор Стронг.
- Вы так уверены?
В ответ сумасшедший кивнул и закусил губу.
- Вам нечего сказать? – Доктор удивлённо поднял бровь и усмехнулся.
- Я бы сказал многое, да только боюсь вас огорчить, - Больной закрыл глаза и откинул голову назад, всё ещё не переставая раскачиваться. – Огорчить… - он мгновенно провалился в сон, на лице сияла безмятежная улыбка.
Доктор ничего не ответил, он отправился дальше…
- Зачем вы это делаете? – сквозь сон бормотал больной, разговаривая с кем – то.
- Что бы спасти их,- послышалось из тишины
Примечания:
Начало - https://ficbook.net/readfic/4019773
Это Эпилог - оно может быть коротким!