Игра Авсалома

PG-13
Завершён
17
автор
Фэндом:
Размер:
93 страницы, 40 119 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
17 Нравится 18 Отзывы 5 В сборник

Каипора на чёрном кабане

Настройки
      В пещере нас ждал сюрприз, вернее два существа. Одно из них оставалось в тени и рассмотреть его было довольно сложным, а второй напоминал скелет и весь был охвачен пламенем.       — Клац-клац, —начал шевелить скелет челюстью. — Я, огненный скелет, не дам вам попасть в тайник, клац-клац. Я остановлю вас!       И с этими словами он, подняв свой меч, ринулся на нас. Мы, не сговариваясь разбежались в стороны, дабы уклониться от его атаки, но случилось то, что никто совсем не ожидал. Огненный скелет, не пройдя и пару шагов резко упал на колени и начал прикрываться руками от дождя!       — Не-ет! Прекратите! Уберите дождь! Я-я же умру без огня, — визжал скелет. — Не-ет, клац-клац, мне ещё рано умирать!       Не прошло и пары минут как огонь, что обволакивал скелет, погас, и уже через мгновение огненный скелет превратился в груду костей. У меня просто не было слов от произошедшего. Вперёд вышла вторая тень. На удивление в пещере было светло, от странных светящихся камней на потолке, и мы смогли хорошенько рассмотреть тень. Однако его облик… Он был маленький, жилистый, чёрный как черт и очень мохнатый. Сидел верхом на тощем чёрном кабане, а в правой руке он держал огромный железный топор. Левая рука, как, впрочем, и весь левый бок не виден совсем. Словно его другая половина тела просто растворилась в воздухе. М-да… Хотя, по-моему, пора уже было привыкнуть к этому миру и его особенностям.       — Я великий Каипора, —раздался грубый голос не пойми кого с топором. — Я не позволю вам пройти туда, куда вам вход закрыт. Да познайте же вы весь ужас, который дарует вам смерть!       — Ага уже бегу и познаю, — не смогла сдержаться Ядвига, видя его хвалебные речи о себе. — Тоже мне великий и отважный.       — Да как ты смеешь оскорблять великого Каипору?!       — Занять позиции, — собравшись, крикнул Ян — Мы справимся.       — Вуа-а, —разнёсся оглушительный голос Каипоры.       Размахивая своим топором, он сидя на кабане, нёсся на нас, но ему преградили путь Влад. Атакуя его со всех сторон и стараясь не поскользнуться, он закружился в бешеном танце. Делая выпады, атакуя и блокируя атаки врага, он выкладывался на сто процентов. Вскоре к его танцу присоединились и стрелы Яна. Яда направила яд на его голову, блокируя ему обзор и медленно отравляя. Я тоже не сидела на месте. Сосредоточившись, я вырастила под ногами Каипоры лианы, которые под моим контролем цеплялись за ноги, ограничивая его движения. Через неопределённое количество времени чёрный кабан резко упал и испустил свой дух.       — О-ахи-и, — заорал Каипора увидев, как его кабан погиб. — Не прощу, никогда не прощу!       После смерти чёрного кабана действия Каипоры ускорились и, хотя теперь он сражался не на своём кабане, а на земле, но слабее от этого он не стал. И вот когда действия Каипоры начали замедляться, и мы были так близки к заветной победе. Каипора, защищаясь, резко ударил по земле и сверху посыпались камни разного размера. Такого поворота событий никто не ожидал. Нам ничего не оставалось как разбежаться врассыпную, уклоняясь. Уворачиваясь от очередного большого камня я споткнулась и упала, что несомненно спасло мне жизнь, но сверху меня присыпало более мелкими камнями. От испуга и боли я заорала, но этот оглушительный крик никто не услышал, потому как его заглушил не менее тихий и продолжительный гром.       — Кхх, — с трудом подняв голову, я увидела сражающихся друзей. — слава Богу, кажется, с ними всё хорошо, — прохрипела я.       Подумав, что я так же, как и они отклонилась от атаки, они снова вступили в бой, даже не заметив, что лианы исчезли. Наконец, когда у меня уже начинало темнеть в глазах, они добили Каипору.       — Ура-а! — послышался голос Влада       — Мы сделали это, —кажется, это была Силия.       — Фух, я уж думал нам конец, — это был Ян.       — А, по-моему, это было даже весело — возбуждённо засмеялась Яда       — Да-а, это просто чудо что мы победили, правда, Роз? — это Линна. — Роза? Роза —заорала она, видимо, наконец увидев меня.       — Роза, ты как? — Подбежала ко мне Силия.       — Пожалуйста, скажи что-нибудь! — вскрикнул Влад.       — Роза, Роза, не умирай. — Ян.       — Роза…       — Держись, только держись.       — Роза-а…       Они, наверное, не на шутку перепугались, увидев меня всю в крови…» — подумала я, перед тем как окончательно потерять сознание…       — Угх, — открыв глаза, первым делом я увидела Линну, которая, не жалея сил и маны, лечила меня.       — Очнулась наконец? — радостно спросила моя подруга, наклоняясь ко мне.       — Как видишь, да… — прохрипела я, оглядываясь       Мы находились в той же пещере. В самом конце в ряд, стояли шесть золотых сундуков.       — После того как ты потеряла сознание, мы сильно перепугались — Линна провела рукой по моим волосам — ты полтора дня в отключке провела.       — Так много? — удивилась я.       — Ну, это не так уж и много, если учесть в каком ты была состоянии, — пояснил Влад.       — Роза-а! —Обняла меня, непонятно откуда возьмись, Силия.       — Смотри, — протянула мне Линна красный и оранжевый камушки — Это упало со Скелета и Каипоры.       — Всё-таки не просто так они падают — кивнул сам себе Ян — А значит, продолжаем их собирать.       — А может мы уже посмотрим, что в этих сундуках? —предложила Силия.       — А давайте! — согласились мы не задумываясь.       И первый сундук мы доверили Линне. Она, немного подумав, решила открыть тот, что справа. Подойдя к нему и открыв, она достала небольшое овальное зеркальце с чехлом для него, который крепится на пояс и какой-то листок. Чуть позже мы поняли, что это инструкция, которую Линна принялась читать вслух.

Инструкция к зеркалу информации:

1) У этого зеркала две функции: 1.Это функция самого зеркала. 2. Информация о ваших врагах или друзей (к сожалению, на вашу команду не действует) 2) Чтобы узнать информацию о том или ином существе, вам нужно просто навести на него зеркало и информация сама отобразится в зеркале информации (просто, да?) 3) Зеркало очень прочное, поэтому вероятность того, что оно сломается меньше 1%. 4) Воспользоваться зеркалом может только его владелец. 5) Если вы тот, кто смог открыть сундук, то поздравляем!!! Вы и есть владелец зеркала!!! 6) Этот артефакт уникальный и единственный в своём роде!       — Зеркало информации, да? — задумчиво прошептала Линна, разглядывая артефакт. — Что ж, пригодится…       — Хм, наверное, полезная штука… — также задумчиво протянул Ян. —по крайне мере, с гоблином и Каипорой оно нам бы не помешало.       — Может и полезное, но самое главное, что оно мне нравится. Да и к тому его можно и как обычное зеркало использовать, — сказала Линна, смотря в зеркало и приглаживая волосы.       — Аахах, тебе бы только в зеркало смотреть —засмеялась я.       — Какая уж есть, — совсем, не обиделась Линна на моё высказывание.       —Давайте посмотрим, что в других сундуках! — вскочила Ядвига       — Давай, — поднял одну бровь Ян. — а кричать так зачем?       — За надом! — показала Яда Яну Язык. — А вообще я следующая открывать сундук!       — Хорошо, — приофигел Ян (да и не только он), от такого поведения и резкой сменой настроения.       Ядвига открыла следующий сундук. Оттуда она достала инструкцию и длинное копьё.

Инструкция к копью

1. Метните копьё, и оно обязательно к вам вернётся! 2. Используйте его как дубину, хоть оно и хрупкое на вид, поверьте его прочность, велика, как и сила удара. 3. Копье может пробить что угодно: дерево, камень, сталь, броню. Главное — суметь потом его вытащить. 4. Если вы тот, кто смог открыть сундук, то поздравляем!!! Вы и есть владелец алых клинков крови!!! 5. Этот артефакт уникальный, но не единственный в своём роде!       Как только Ядвига дочитала инструкцию, она тут же вылила на острый конец копья немного своего яда из колбочки       — Подож… — попытался остановить Ядвигу Влад, вытянув руку вперёд.       — А чего ждать? — удивилась Яда.       — Ну, а ты уверена в том, что ты сделала? — уточнила Линна, нахмурившись.       — А мне то какая разница? — убрала Яда своё копьё. — Лично мне этот яд не причинит никакого вреда.       — Это конечно да, хорошо, но все же… — покачал головой Ян.       — Блин… — вздохнула Яда — не вам же этим оружием пользоваться.       — Странная ты, — пискнула Силия.       — Сама ты странная! —обиделась Ядвига — Ну да ладно, давайте следующий сундук открывать!       Быстро же у неё настроение меняется       — Ну и кто следующий сундук будет открывать? —спросила Линна, потянувшись. В её глазах так и блестел азарт.       Следующий открыл сундук Влад. Как и ожидалось, он достал инструкцию, а затем два темно-серых клинка, с красной рукояткой. Немного рассмотрев клинки, мы принялись читать инструкцию:

Инструкция к алым клинкам крови.

Очень прочные, острые и на удивление лёгкие клинки. 1) Владелец не сможет порезаться об эти мечи. 2) Если кто-то посмеет взять клинки крови без разрешения владельца, то они станут очень тяжёлые и острые, по отношению к нему, но не к врагам. 3) Как только на клинки попадёт кровь врага, они тут же окрасятся в алый и последующий наносимый урон увеличится. У Владельца же немного восстановится выносливость, а раны начнут затягиваться. 4) Если вы тот, кто смог открыть сундук, то поздравляем!!! Вы и есть владелец алых клинков крови!!! 5) Этот артефакт уникальный и единственный в своём роде!       — Вот это тебе повезло — засмеялся Ян.       — Похоже на то, — провёл Влад рукой по клинку, убеждаясь в том, что порезаться ему об него действительно практически невозможно.       — Влад, извини, конечно, но что ты будешь мечом, что ты ещё в начале этой «игры» получил? — указала я на меч, на его поясе.       — Пока в рюкзак уберу, вдруг пригодится.       — Ну же, давайте следующий сундук! —не удержалась Ядвига.       Следующий сундук открыл Ян, вместе с инструкцией он достал чёрный плащ с капюшоном.

Инструкция к плащу-невидимке:

      Да, да это самый банальный из банальных плащей, что сделают владельца невидимым, стоит ему только накинуть капюшон. Но! В отличии от обычных плащей-невидимок этот имеет пару особенностей, сочетание которых вы больше нигде не найдёте! Именно поэтому этот артефакт уникальный и единственный в своём роде! 1) Надев капюшон, вы не только становитесь невидимым, но и теряете запах! Исходя из этого можно смело сказать, что пока на вас капюшон вас никто не обнаружит. (Только в том случае, если вы будете вести себя тихо) 2) Действует невидимость только на хозяина! Для всех остальных это будет самый обыкновенный плащ. 3) В режиме невидимости ваша скорость и ловкость значительно повышается. 4) В любом режиме и при условии, что он на вас надет, плащ повышает защиту и понижает наносимый вам урон на 35% 5) И да, если именно вы открыли этот сундук, то поздравляем, вы и есть хозяин плаща-невидимки! (Который, кстати говоря, очень удобный)       — Невидимый лучник, — это просто нечто! — поразился Влад.       — А если учесть, что он ещё и защиту с ловкостью и скоростью повышает… — задумался Ян, одевая плащ.       И как только Ян надел плащ он исчез!       — Э, а куда плащ то делся?! — задала я интересующий всех вопрос.       — Ну так плащ-невидимка же, — предположил Влад. —вполне логично, что невиден. — Вы не видите его? —удивился Ян. —Он просто стал прозрачным, но как ни странно мои руки проходят сквозь него, он почти не чувствуется. И в доказательство своих слов он помахал руками.       — Попробуй капюшон надеть, — попросила Силия.       — Ага, сейчас, —убрал руки за голову Ян. — Э? А где он? А! Вот он, —одел Ян капюшон и исчез!       — Вау, и правда исчез, — поразилась Линна.       — Ладно повеселились и хватит, снимай капюшон! —приказала вечно всем недовольная Ядвига.       — Я его уже давно снял, — послышалось из-за спины.       — Кья-а, — завизжали мы как ненормальные, оглянувшись. Там стоял Ян.       — Чего визжать то? — прикрыл Ян свои уши.       — Ян, напугал, блин. — сказала Линна с мелкой дрожью в голосе.       — Извините, — виновато опустил голову Ян.       — Ладно, только больше так не пугай, —пробормотала Яда. —Кто следующий сундук открывает?       Следующий открыла Силия. Из золотого сундука она вытащила (еле вытащила) секиру. И как уже стоило догадаться инструкцию.       — Тяжёлая! —пропыхтела Силия доставая её. — Сомневаюсь, что смогу ей сражаться, если даже поднять её не могу.       — Это не проблема, если ты её отдашь мне! —возник из неоткуда Рейдан. — Я ведь как никак твой слуга! Естественно, если ты мне позволишь.       — Забирай, —отдала Силия секиру призраку.       — Еху-у! —обрадовался Рейдан своему новому оружию. После мы развернули инструкцию:

Инструкция к секире:

      Ну что я могу сказать об этом артефакте? Да и о артефакте ли?       Если честно, я понятия не имею как это оружие попало сюда, потому как это просто обычная и очень тяжёлая секира, которая не обладает абсолютно не какими особенностями.       Хотя нет, одной особенностью это оружие все же обладает: 1) Это оружие может предупредить об опасности. Как? Всё очень просто чем темнее секира, тем сильнее опасность. Спросите, как оно понимает, что есть угроза? Дело все в том, что оружие чувствует такие вещи как: ярость, ненависть, злость, жажда крови/смерти… Наверное, это все, что можно сказать об этом уникальном в своём роде оружие, но не артефакте.       — Даже не знаю, что и сказать… — пробормотала Силия.       — Пхахах, —захохотала Яда, хватаясь за живот. —Да по сравнению с остальными артефактами это просто смех, да и только. Ахаха, хотя, о чём это я? Это даже не артефакт!       — Ну и что! —возмутился Рейдан. — Это оружие, и оно может предупреждать об опасности. А этого уже достаточно, чтобы защищать тебя, Силия.       — Допустим, — улыбнулась Силька. — Но я такая бесполезная… Я даже сражаться не могу!       — Нет, это не так, —обняла я за плечи Силию — Ты не бесполезная.       — Но… — закрыла она лицо руками.       — Хотя ты и не можешь сражаться, но ты член нашей команды, — положила её на плечо свою руку Линна.       — К тому же, если бы тебя здесь не было, то и Рейдана тоже не было, — подошёл к нам Влад       — Ре… Ребята, — наконец снова улыбнулась Силия. — Спасибо вам всем.       — Хмф, — скривив лицо, Яда просто отвернулась.       — Ладно, следующий сундук ведь твой, да, Роз? —вытерла Силия слёзы. — Надеюсь тебе повезёт больше.       — Угу, —улыбнулась я ей и повернулась к последнему сундуку.       Я медленно подошла к сундуку, очень быстро его открыла. Оттуда я достала маленькую, чёрную…       — Сумка? — крутила в руках я новоприобретенный предмет.       Опустив руку в сумку, я достала листок, странно, но почему-то я не нащупала дна у этой сумки. Достав, инструкцию мы принялись её читать:

Инструкция к сумке-Максимилиану.

1) Сумка признаёт только своего хозяина хотя, иногда может не скрывая раздражения терпеть и близких хозяина. Остальных она либо убьет, либо сильно ранит. Как понять кто хозяин? Очень просто! Если вы достали инструкцию из сумки и вам не откусили, сожгли, поцарапали руку и вас не ударило током. То поздравляю, вы и есть хозяин сумки!!! 2) Украсть сумку никто не сможет. А ещё если вы отойдёте на слишком большое расстояние от сумки, то у вас очень сильно начнёт болеть голова. 3) Эта сумка в единственном экземпляре другой, такой вы не найдёте. 4) Сумка бездонная. В неё можно вместить все что угодно и сколько угодно (если вы туда это сможете запихнуть). Но, чтобы достать что-то вам надо или вытряхнуть все, что там есть, или, засунув туда руку, представить то, что вам нужно (иногда помогает) 5) Сумка пуленепробиваемая, не сжигаемая, нетонущая и вообще бессмертная. 6) Скажем, нет сроку годности!!! У сумки срок годности отсутствует, так же, как и у вещей, которые вы туда положите. 7) Сумка может менять цвет и форму по желанию хозяина. Инструкцию не выкидывать! Пользуйтесь на здоровье!
17 Нравится 18 Отзывы 5 В сборник