Don't look back

R
Заморожен
16
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 14 443 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 18 Отзывы 3 В сборник

Глава 4.2

Настройки
      Надо было срочно что-то придумать, но в голову как назло ничего не шло. Чем ему объяснить мое поведение? Вот черт, и почему так получается именно с ним? Раньше у меня не было таких срывов, раньше меня не тянуло к людям с такой силой.       - Интересные тату, - единственное, что я смогла из себя выдавить. И повернув голову к фикусу, начала с живейшим интересом его рассматривать.       - Просто для справки, - я опять повернулась к нему. - Татуировки у меня на левой руке, - он поднял левую руку и помахал ей.       Мне захотелось выругаться вслух, но в место этого я начала строить из себя дурочку (мысль, что дурой я выставила себя уже не в первый раз за этот маленький промежуток времени я постаралась проигнорировать):       - Я думала, что и на правой у тебя тоже тату, - произнесла я тоном "ну со всяким бывает". Боже, никогда не чувствовала себя так неловко. Я чувствовала, как мои щеки горят от прилива крови.       Повернув голову я заметила Дорею, которая целенаправленно пробиралась к нам подносом и выдохнула с облегчением. Несколько секунд передышки мне не помешает.       - Здравствуй Даниэль дорогая! - звучным голосом приветствовала меня Дорея. Ей в прошлом месяце исполнилось 56 лет, в свой день рождения она угостила всех посетителей фирменным шоколадным тортом, а мне досталось целых два куска.       Дорея вызывала только положительные эмоции. Она была всегда невероятно проницательной и самое удивительное в ней никогда не задерживались злость и раздражение. В какой-то момент я поняла, что она тоже умела делать это…убирать темноту. Первый раз когда я увидела, как она прикосновением успокоила посетительницу, я чуть не слетела со стула. Я видела как она провела ладонью по спине незнакомой девушки, и как что-то темное оплело ее пальцы и потом растворилось. Я была рада в тот момент, рада, что не одна такая. Как-то я набралась смелости и осторожно спросила ее об этом. Но к моему глубокому разочарованию она не поняла о чем я. Она не видела того, что вижу я, не умела того, что я умею, по крайней мере не в таких масштабах.       - Как же давно тебя не видела, - пробираясь ближе к нашему столику и прерывая мои мысли продолжила Дорея. - Я уже начала переживать, не случилось ли с тобой что.       - Здравствуйте Дорея, - искренне улыбнулась ей я. - В последнее время работа не оставляла свободного времени.       - Ты мне отмазки не придумывай, - строго ответила Дорея, ставя поднос с чайником, чашкой и двумя кусками моего любимого лакомства на стол. Я улыбнулась еще шире, на меня ее строгий голос не имел эффекта. Мне было приятно, что кто-то обо мне переживает и помнит.       - Прости, обещаю так больше не пропадать.       - Смотри мне, - сощурив глаза и показав пальцем на меня, она продолжила, - Обещание это я запомню и у нас даже есть свидетель, - она с улыбкой повернулась к Биллу.       - Подтверждаю, что она дала вам обещание, - серьезно ответил ей Билл.       - Вот и отлично! Я взяла на себя смелость, и принесла тебе зеленый чай с гранатом и твой любимый десерт тебе и твоему другу.       - Спасибо большое, ты фея, - с благодарность ответила ей я.       - На здоровье моя дорогая, - она погладила меня по плечу и пошла к новым посетителям, которые зашли минутой раньше. На миг я почувствовала мимолетное облегчение, но как обычно это чувство долго не продлилось. Как жаль, что у нее не получается забрать с собой мои тревоги.       - Оказывается, ты умеешь улыбаться, - сделав глоток с чашкой кофе, сказал Билл.       - Оказывается, ты умеешь быть милым, - не осталась я в долгу. Он фыркнул:       - Всё зависит от поведения людей и их...- он сделал вид что задумался, подыскивая подходящее слово, - разумности.       - То есть хочешь сказать, что я веду себя недостаточно...разумно для того, чтобы тебе быть милым? Серьезно? - я уставилась на него.       - Ты не поступаешь, как все знакомые мне люди и меня это немного выбивает из колеи, - он шумно выдохнул. - ТЫ выбиваешь меня из колеи и поэтому я виду себя таким образом, - пожал он плечами.       Ох, ты бы знал, как именно ТЫ выбиваешь меня из колеи.       - И под "не поступаешь как остальные" ты имеешь в виду..?       - Имею в виду, что ты ведешь себя немного неадекватно, что ты много чего не договариваешь и категорически не хочешь говорить мне правду, - он стянул кепку с головы и положил на стол. Теперь мне казалось, он начал смотреть на меня еще внимательнее.       - Я тебе уже говорила, что не имею никакого отношения...       - Все, все я понял, - перебил меня Билл.       Я вопросительно посмотрела на него, он покачал головой, и взяв вилку в руку, пододвинул к себе кусок торта.       - Шоколадный торт, - озвучил он. - Не находишь, что это немного банально?       - Я рада, что ты не сказал - пошло. Он хмыкнул:       - Именно это и вертелось у меня на языке. Но я решил быть вежливым, - он поднял на меня улыбающийся взгляд. Я постаралась сдержать улыбку, но это у меня не очень хорошо получилось.       - Ого, теперь я точно вижу, что ты умеешь улыбаться, - взмахнув рукой в которой держал вилку, продолжил Билл.       - Перестань, размахивать вилкой, - тут же одернула его я.       - Скажи спасибо, что на этой вилке не было кусочка торта, - указал он на меня вилкой.       - Спасибо, - сощурив глаза ответила я ему.       - Не за что, - легко отозвался Билл и откинулся на стуле.       - Ты невыносим, - я закатила глаза.       - Да кто бы говорил, - тут же ответил он.       Я покачала головой и взяла свою вилку. Что бы ни говорил Билл, шоколадный торт это классика, а никакая не пошлость. Как бы глупо это не звучало, но иногда именно этот десерт мог поднять мне настроение. Раз пришла, надо съесть хоть кусочек, глядишь и можно посчитать, что день прошел не зря. Я как раз решала, с какого конца начать есть свой кусочек, когда Билл меня неожиданно прервал:       - Ты недалеко отсюда живешь?       - Можно и так сказать, - пожала я плечами.       - Это не ответ.       - А зачем тебе ответ? - подозрительно посмотрела я на него. Билл вздохнул:       - Я пытаюсь быть вежливым и поддержать разговор, - ковыряясь в своем куске устало ответил Билл.       И тут я увидела, что злость схлынула. И правда, он больше не раздражен и его эмоции не давят на меня, но.. всегда это пресловутое "но". Теперь я видела усталость. Она оседала и крупинками собиралась в районе груди. Казалось, что Билл как-то даже уменьшился. Уже не держал так прямо спину и не закрывал собой стену. Я никогда раньше не видела такой переменчивый фон. Сердце дрогнуло и заныло.       - Я живу через две остановки. Обычно после работы, если сильно не задерживаюсь, я прихожу сюда, посидеть и поболтать с Дореей. Она удивительная, - сказала я мягким голосом.       Мне больше не хотелось с ним препираться. Теперь хотелось прикоснуться к его груди и оттряхнуть серые сгустки. Но одно дело коснуться кончиками пальцев его запястья, и совсем другое коснуться ладонью его груди. Я не могла себе такое позволить.       - А мы после шоу обычно заваливаемся к кому-нибудь в номер и пьем до потери сознания, - хмыкнул он.       - Серьезно? - удивленно спросила я.       - Нет конечно, - он хохотнул. - Лет в 16-17 мы и правда устраивали что-то вроде вечеринки после концертов. Приглашали кучу фанаток и устраивали попойки до утра, но сейчас на это нет ни времени и четно признаюсь, нет желания, - он вздохнул. - Не знаю, зачем я это говорю тебе, - он опять опустил голову и продолжил ковыряться в торте.       - У вас хорошая группа.       - Просто хорошая? – посмотрел он на меня. - Будь наша группа «просто хорошей» мы бы так долго не продержались.       - Я говорю о группе не в плане творчества. Я говорю о людях, которые тебя окружают. Вы и правда почти как одно целое. Я это с первого взгляда увидела. Невозможно подделать.., - я остановила себя. Я чуть не сказала "связи", – …подделать такую дружбу.       - Запомни Дени, подделать можно все что угодно. Поверь мне, - и я поверила, на несколько секунд фон у груди пришел в движение и успокоился.       - И кто же в твоей жизни был подделкой? - вырвалось у меня раньше, чем я успела подумать.       Он отложил вилку, торт он просто расковырял, так к нему и не притронувшись.       - В моей жизни хватало подделок. Серьезно. Быть знаменитым значит всегда сталкиваться с ложью окружающих тебя людей. В первое время ты веришь во все слова и все поступки, а потом раз за разом приходит разочарование. Это самое отстойное. И знаешь, что? - он смотрел на меня, как будто ждал ответа. - В какой-то момент становиться тошно. Через какое-то время все это становиться не важно, начинаешь пропускать мимо себя людей, слова и поступки. Становиться все равно. И это ужасно, - он говорил, и казалось смотрел сквозь меня. - Иногда я чувствую безразличие ко всему, и это меня пугает. Пугает, что когда-нибудь мне станет безразлична даже группа. - С каждым его словом фон и так не отличающийся светом, начал темнеть, как будто неизвестный художник вливал в и так мутную воду разбавленную черную краску.       Я испугалась, я уже в сотый раз думала, что не понимаю почему это происходит. Я не понимаю откуда это у него берётся, я никогда не видела такого. Мне стало тяжело дышать, мои глаза улавливали всю картину, и это было страшно. Как это происходит, Боже я совсем ничего не умею и не понимаю. Почему фон сменился так быстро от одного моего простого вопроса? В этот момент меня как будто пронзило " он сейчас на грани", но почему? Черт возьми, почему? На грани чего? Я знала ответ, просто не хотела даже думать о таком.       Одной рукой он тер свой лоб, будто его мучила головная боль, а другая лежала на столе. Я знала, что делать. Глубоко вздохнув, я взяла его за руку.       - Знаешь, - продолжил Билл, как будто и не заметил, что я схватила его руку. - Мне кажется, я уже чувствую это безразличие. Кажется, что я схожу с ума и чувствую такую злость, я не знаю почему, но черт возьми чувствую, - он сверлил взглядом стол.       Я легонько сжала его руку, пытаясь обратить на себя внимание. Фон пошел рябью, как только я его коснулась.       - Билл, - в первый раз я назвала его по имени вслух. Он поднял на меня глаза и удивленно уставился на меня, как будто заметил меня в первый раз. - Все нормально, все еще образуется, - я говорила тихо, смотрела ему в глаза и тянула, тянула на себя его панику.       - Ты не сходишь с ума, я помогу тебе, я буду жалеть об этом, но я помогу тебе. Я знаю как, но не знаю как тебе объяснить, - голова закружилась, но не хотела отвлекаться. - Ты должен мне просто поверить, хоть чуть поверить в то, что я смогу тебе помочь.       Он смотрел на меня уже более осознанно, уже дышал более размеренно и не паниковал. Он посмотрел на мою руку лежащую поверх его. Он пошевелил рукой, и не успела я подумать, что он хочет ее убрать, как он повернул её ладонь вверх и взял меня за руку.       - Тогда ты тоже держала меня за руку, правда? - прошептал Билл.       - Правда, - так же тихо ответила ему.       - Ты помогаешь, через прикосновения, правда? - не отводя взгляда от наших рук, спросил он.       Я сглотнула, назад дороги не будет. Не стоит обманывать саму себя, я уже решила. Решила даже не сейчас... Я хочу ему помочь. Нет, не так, меня тянет ему помочь, будто кто-то толкает в спину, толкает в направлении к нему.       - Правда, - севшим голосом подтвердила я.       Он наконец поднял на меня глаза, и я с облегчением заметила, что в них нет насмешки и недоверия. В них была решительность.       Боже, во что я ввязалась.
16 Нравится 18 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)