жених и невеста

PG-13
Завершён
145
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
44 страницы, 10 480 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
145 Нравится 46 Отзывы 32 В сборник

Десятая глава. Например, когда люди не любят друг друга.

Настройки
Примечания:
Ей не спалось. Полночи она ворочалась, а сейчас было уже четыре часа утра. До полуночи телефон разрывался от уведомлений, а потом была тишина. Мучительная тишина. Тогда ей удалось задремать, но потом она проснулась из-за звонка. Телефон очередной раз завибрировал. Это было сообщение. Василиса вздохнула и решила его прочитать, попытки уснуть всё равно не обвенчались успехом.

"Хочешь ты этого или нет, но нам нужно поговорить. Буду тебя ждать завтра. B нашем кафе. В 12"

Василиса понимала, что Фэш прав, и что мучать друг друга было бессмысленно.

***

Она пришла на десять минут раньше, не потому что хотела увидеть его, а потому что не любила опаздывать. Она думала, что всё будет как в фильмах, он войдет в кафе, остановиться на пару секунд, засмотревшись на неё, и потом она побежит к нему навстречу, обнимет, прижмёт посильнее, и шёпотом скажет: "мой". Но так не случилось, потому что это не очередная драма про любовь. Он медленно вошёл в кафе, сделал заказ, и только потом направился к ней. Выглядел он как обычно, слегка растрепанные волосы, улыбка и немного удивленный взгляд. - Не думал, что ты всё-таки придешь. Василиса смотрела на него и не могла понять, что именно она к нему чувствует. Она слишком устала. - Привет, - почти шёпотом произносит она. - Как ты себя чувствуешь? Выглядишь бледно, - она удивляется, когда он это замечает, - тебе что-нибудь заказать? - Зачем ты это делаешь? - её голос звучал слишком спокойно. - Хорошо, Василис, я больше не буду беспокоиться о тебе, ты же только этого и ждёшь? - они были всё-таки напряжены, хотя выглядели спокойными. - Вновь желаешь стать прежней Василисой? - Чёрт, Драгоций, как же я тебя ненавижу, - она делает глубокий вдох и продолжает, - почему ты всегда появляешься в моей жизни? почему так отчаянно портишь её? В мире полно девушек, которые с радостью стали бы твоими, но нет, ты так отчаянно возвращаешься в мою жизнь и портишь её. Почему? - слёзы медленно скатывались по щеке. - Может, потому что я люблю тебя? Он смотрел на неё и надеялся, что она ответит взаимностью. Но этого не произошло. - Знаешь, Драгоций, я слишком устала от этого дерьма, - она издает смешок, - я не хочу больше продолжать играть в любовь, я не хочу больше видеть тебя в своей жизни, я не хочу быть рядом с тобой. Мне стало всё равно. Я не хочу повторять прежних ошибок. Она уходит, оставив свой кофе недопитым. Но Фэш догоняет её на улице. - Это говоришь не ты!.. - ему больно от её слов, - это говоришь не ты! Ты снова пьешь, те таблетки? Он держит её за плечи, но она всё равно избегает их соприкосновений. - Нет, Драгоций, это говорю я. Хочешь можешь верить, хочешь нет. Дело твоё, но мне надоело, что то, что, казалось, бы важно мне, не важно для тебя. Я не хочу такого больше. А ты даже не изменился. - Это всё те таблетки, я прав? - вторил он, - ты не могла изменить своё мнение, так не бывает. В ответ он получает холодную пощечину. - Так бывает, Драгоций. Знаешь, например, когда люди не любят друг друга. Ты думал, что ты главный в этой игре? К сожалению, ты ошибся. В этой игре победила я.
145 Нравится 46 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (2)