Изъян (Микото - Фугаку)
15 апреля 2016 г., 21:43
Фугаку, о чём ты? Они ещё дети,
Какие шиноби, какая война?
Зачем им интриги злокозненной сети
И ночи, лишённые детского сна?
Итачи – шиноби? Да, видел он трупы,
Достаточно их ты ему показал.
Он плакал. Тебе это кажется глупым?
Конечно, тебе ничего не сказал:
Отцу разве можно показывать слабость?
Фугаку, он детство уже потерял!
И это - предмет твоей гордости, радость
За то, что кошмар на ребёнка наслал?
О, ты недоволен таким разговором
И вряд ли захочешь послушать меня,
Терпеть же не можешь подобные споры,
Пытаться меня хоть немного понять.
Фугаку, я знаю, что ты не отступишь,
Ведь клана глава настоит на своём,
Но если всё то, что лелеешь и любишь
Разрушено будет голодным огнём?
Ты думаешь - жители будут покорны,
Что переворотом закончишь свой план?
Ты видишь листву, но не смотришь на корни -
А это губительный, главный изъян.