Часы ещё бьют (Кабуто)
25 июня 2016 г., 21:34
Часы ещё бьют – так надломлено и тревожно,
Меня возвращая в забытый почти приют,
В ушедшее время, где было ещё возможно
Немного собой быть. Меня ещё, может, ждут,
Но я не приду, разделила навечно пропасть:
Другие законы, понятия и судьба…
Когда стал шиноби, я чувствовал даже гордость
И мысли всё гнал, что жестокая ждёт борьба.
Часы ещё бьют, но недолго уже осталось,
Сломаются скоро, а с ними, наверно, я -
Тот, прошлый, которому матушка улыбалась -
Проглотит его настоящего же змея.