Отшельник (Джуго - Кимимаро)
20 сентября 2016 г., 22:42
Я боялся и силу свою проклинал,
И блуждал, где другие страшились ходить.
Там природы язык постепенно познал
И в пещере задумал себя заточить.
Только там, средь спокойствия древних камней,
Я себя защищённым почувствовать смог.
Мне общенья с природой хватало вполне,
Пока не преступил ты заветный порог,
Научил не в природе одной находить
Столь желанный покой. Я оставил тот лес -
Ты сумел для меня его враз заменить.
Зверь во мне умирал, человек же - воскрес.