Наблюдение (Сарада - Иноджину)
10 января 2017 г., 22:20
Я часто вижу, как ты рисуешь -
Животных, если на тренировке;
Порой - пейзажи и зарисовки.
И только это тебя волнует:
Меня совсем ты не замечаешь,
Пускай стою я, бывает, близко.
Земля, тетради, друзей записки -
Везде рисунков-набросков стая.
Так не умею - и мне досадно;
Хотя в другом я, на самом деле,
Не меньший, может, чем ты, умелец -
Хочу, как ты, рисовать я ладно!*
Примечания:
Ладно - в смысле хорошо, умело.