Слепые боги (Момошики - Киншики)
21 января 2017 г., 22:26
Быть сильнейшим, тянуться наверх, как росток,
Чтобы вместо лучей жизнь чужую впитать
И когда-нибудь стать всемогущим, как бог.
Меня с детства учили уже убивать,
Во мне жалости не было даже к себе,
И горели мосты там, где я проходил.
Но зачем нужен был нескончаемый бег,
Эти силы, которые с детства копил?
Ты подвёл? Не смеши, недалёкий слуга,
Это я здесь сглупил, причём очень давно:
Думал, что иду верно - свернул не туда;
Это было наивно и даже смешно,
Только раньше я был ослеплён, не хотел
Мне привитое в детстве на что-то менять.
Знать тогда бы, наверно, остался бы цел -
Тот, кто ползать рождён, тоже может летать.
Мы не боги, как мне говорили. Но кто?
Мы не демоны - видел достаточно их...
Прародитель наш был, в самом деле, жесток:
Крылья дав, обратил всех потомков в слепых.