Знаешь, я всегда любил тебя...

G
Завершён
9
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 495 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
             Знаешь, мы так давно с тобой не виделись. Мы виделись в последний раз два года тому назад. Ты пробыла вместе с нами лишь три месяца, а затем уехала, ничего не сказав на прощание. Ты ведь всегда так делала, приезжала на пару дней, месяцев и уезжала примерно на год. А теперь я стою перед тобою, так неожиданно...       Знаешь, я не думал, что мы встретимся именно вот так. Ты здесь уже почти полгода, а я всё не мог заставить себя прийти к тебе. Я даже до сих пор не сказал всем остальным, что ты уже здесь. Всё ещё не могу пересилить себя, всё ещё молчу...       Знаешь, а они ведь ждут тебя, прямо- таки верные пёсики, дожидаются твоего приезда. Ирвин строит планы на то, чтобы вытащить всю нашу весёлую компанию в парк, а может, и в поход, когда ты приедешь. Зое просто с нетерпением ждёт тебя, ведь, по её расчётам, ты должна приехать в этом полугодии, через месяц- два... И остальные ребята тоже ждут тебя. Блондинки... они перерыли почти весь город, да почему почти, именно весь город и обыскали в поисках той самой книги, помнишь, которую ты мечтала почитать, всё ограниченное издание очередного произведения твоего любимого писателя. Они всё же нашли её, они очень сильно старались, и их труды окупили себя. Эрен и Микаса нашли твой старый кулон с нашим знаком, отрыли где- то на аукционе за приличную сумму... Хотел бы я знать, что он там забыл. И все остальные готовятся. Интересно, как они отреагируют на то, что ты здесь уже пять месяцев, как долго будут ругаться на меня за то, что молчал столь долгое время, какая реакция у них будет на причину твоего приезда. Так не хочется им говорить, а ведь надо, мы же так давно дружим...       Знаешь, я нашёл твои личные дневники. Как оказалось, ты вела их ещё со школы. В них так много историй о нас, и из нашего детства, и вообще обо всех годах нашего общения. Я думаю, ты не злишься на меня за то, что я их прочитал. Я рад за тебя, ты выбрала профессию, о которой мечтала...       Знаешь, я нашёл твоё признание, теперь я знаю, кого ты любила долгие годы, так больно от того, что ты молчала так много лет...       Знаешь, я, наверное, всё же скоро расскажу всем, немного попозже, о том, что ты уже здесь...       Знаешь, мне очень жаль, что ты умерла именно так... чёртов самолёт...       Знаешь, я ведь всегда любил тебя...

...Твои чувства взаимны...

      Он стоял у её могилы и горько улыбался, в глазах читалась сильная боль и невыносимая тоска. Он её любил, она - тоже, но не говорила, и он тоже молчал.       Что бы было, если бы они признались друг другу? Были бы они вместе? Он думает, что да, были бы...       Были бы они счастливы рядом с друг другом? У него один ответ на этот вопрос: да!       Была бы она сейчас на кладбище? Гнила бы в этой мёртвой земле? Он считает, что нет, но ведь судьба столь непредсказуема.       Он рад лишь тому, что она теперь здесь, она всегда будет рядом...
9 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)