***
С течением минут и часов меняется и обстановка улиц Парижа, что пестрили потоком людей в почти вечернее время суток, однако, сейчас уже были почти пусты, ведь день сменяется на ночь, а, значит, всем зазевавшимся прохожим пора разойтись по домам. Небеса постепенно окрашиваются в тёмно-синий цвет, провожая свет солнца, что отправляется в путешествие за горизонт, и город постепенно погружается в сон, что охватывает каждый закоулочек. В комнате Маринет царили тишина и спокойствие, девушка сидела за столом без дела, так как уж больно устала, ведь только что отложила в сторону учебник по математике. На уроки у дочери пекаря просто-напросто не было сил, поэтому, делала своё домашнее задание Маринет вовсе без охоты и малейшего желания, не торопясь, в попытках впитать неподъёмное, как казалось, количество информации. Маленькая квами по имени Тикки дремала на подушке, что аккуратно была уложена на кровать, и своим мирным посапыванием разбавляла беззвучную тишину в четырёх стенах. Прохладный уличный воздух, что проникал сквозь ставни открытого окна, приятно щекотал девушке кожу, будто в попытках избавить последнюю от скверного настроения. Истосковалась юная леди в ожидании своего возлюбленного, ведь надеялась на то, что он почтит её своим визитом и принесёт извинения за своё глупое поведение, иным его и не назвать. Маринет и Тикки уже успели поговорить по душам касательно ситуации с Сильгуром, и обе пришли к выводу, что, как бы парень того ни сторонился, но ему придётся принять помощь Ледибаг. Маринет понимала, что, возможно, её возлюбленный вёл себя бестактно лишь потому, что уж больно поддался эмоциям, так как трудно принять столько сведений сразу, посему, девушка Сильгура уже давно успела простить. Как же скучно… Атмосфера тоски пустующей комнаты нагоняла на душу девушки грусть, даже ласковые прикосновения лёгкого ветерка не могли спасти положение. Маринет тихо вздохнула, пробуравив взглядом поверхность пола и предалась собственным мыслям, которые уже успели окунуть девушку с головой в раздумья. Сегодняшний день явно оставит в воспоминаниях свой горьковатого привкуса осадок, ведь полон был он и страха, и боли. Да и просто охватило сердце желание утонуть в крепких объятиях нежных и тёплых рук, в объятиях любимого, который, увы, пропадал где-то, будто назло. Однако как говорят: «Вспомнишь лучик, вот и солнышко», и сейчас юной леди представится шанс испытать на себе эту фразу. ─ Эй, ─ послышался чей-то тихий шёпот со стороны открытого окна. Маринет подняла взгляд и повернулась в вместе со стулом, завидев очертания силуэта знакомого парня. ─ Пустишь меня, или так и буду я стоять за окном? По телу девушки пробежали мурашки, что были вызваны вовсе не испугом, а кое-чем другим. Иногда нас всех может бросать в дрожь от наслаждения, или же тогда, когда мы видим что-то или кого-то, кто нравится нам. Или же слышим приятную музыку, чей-то успокаивающий низкий глас, не суть важно. Маринет невольно улыбнулась, однако, тут же отвернулась к столу, дабы не показывать Сильгуру то, что ожидала его, так жаждала с ним встречи, ведь может же девушка быть обижена, верно? Парень, так и не дождавшись ответа, пробрался в комнату через окно, нерешительно подойдя к сидящей на стуле девушке сзади. ─ Прости меня, Маринет, ─ Сильгур положил свои руки на плечи девушки и наклонился, нежно поцеловав любимую в макушку. ─ Я просто испугался за тебя, любимая. Я вёл себя так грубо только потому что правда не хотел подвергать тебя опасности. Ты ведь понимаешь меня, верно? ─ Дурачок ты мой… ─ девушка отстранилась от рук любимого и поднялась со стула, повернувшись к нему лицом. ─ Я тебя уже давно простила. Я тебя прекрасно понимаю, Адриан. Ясный взгляд небесно-голубых очей девушки внушал Сильгуру её благорасположенность, а многогранные зрачки играли бликами счастливого света, отчего парень расплылся в лучезарной улыбке. Сильгур подошёл к Маринет вплотную и аккуратно коснулся своими ладонями её щёк, после чего чуть наклонился и трепетно прильнул к губам Маринет, с наслаждением вкушая сладость полного чувств поцелуя. ─ Я соскучился по тебе за целый день, ─ Сильгур прижал к себе любимую, обхватив её спину руками. ─ Ты не ждала меня? Маринет прикрыла глаза и уткнулась лицом в плечо парня, наслаждаясь теплом его тела, девушка молчала, в попытках без слов передать всю ту тоску, что успела она испытать за несколько прошедших часов. Прислонившись к любимому ещё сильнее, Маринет тихо вздохнула, впитывая каждое мгновение, проведенное рядом с Сильгуром, неужели, вскоре объятия любимого вновь смогут каждый день согревать её? Юная леди считала порой себя поистине сумасшедшим человеком, равно как и считала сумасшедшей свою любовь, ведь такая привязанность к одному и тому же человеку в мире случается крайне редко. Правда, многие из нас скажут, что сама любовь ─ уже есть настоящее сумасшествие. ─ А ты сам как думаешь? ─ наконец, ответила Маринет вопросом на вопрос, всё ещё не отстраняясь от объятий любимого. ─ Я уж подумала, что ты не придёшь… Даже расстроилась. ─ Что ты, любимая, я бы тебя ни за что не бросил, ─ закрыл глаза Сильгур, улыбнувшись краем губ. Эх, как бы он себя ни корил за все те грехи, что сотворил, будучи во тьме, он всегда будет знать, что любимая примет его и простит, и уже не важно, простит ли парень самого себя. Пора усвоить простое правило, уж если Сильгур и хочет стать самим собой, он должен вести себя более спокойно и принимать свою судьбу такой, какова она есть.Часть 3.16. Ссора и примирение
13 марта 2016 г., 19:36
Снова тишина и напряжение охватили окружающую пятерых ребят обстановку и накалили её пускай и не до предела, но, тем не менее, весьма ощутимо. Паренёк по имени Сильгур уже сколько мгновений пытался переварить в сознании недавно полученную им информацию, касательно его же прошлого. Сильгур и Кот Нуар ─ один человек? Этот факт никак не укладывался в голове у парня, так как уж тяжело воспринять и обработать такое весомое количество полученной за короткий промежуток времени информации.
─ Ты довольно длительное время пользовался силой героя, юноша, ─ загадочным тоном произнёс мастер Фу, всё ещё не меняясь в лице. ─ Я сделал правильный выбор тогда, когда избрал тебя в качестве хранителя талисмана Нуара.
─ Значит… Мы с тобой не просто были вместе? ─ окинул божью коровку Сильгур пронзительным взглядом, полным искреннего удивления, и некоего даже приятного шока. Тепло становится душе, когда ты узнаёшь, что не просто кого-то любил, но и бился со злом бок о бок с милым сердцу человеком, который был твоим светом сквозь мрачные стены тёмных дворцов печальных мыслей. Как греет изнутри чувство неоспоримого долга перед родным городом и перед искренне любимой. И как повысившееся на миг настроение вновь опустилось едва ли не на дно, ведь быстро пришло понимание того, откуда же у Бражника взялся талисман героя, о коем последний Сильгуру постоянно твердил с просто львиной гордостью.
Хоть Ледибаг Сильгур знал от силы пару дней, он уже с уверенностью мог сказать, что этот человек ─ его, и более ничей, сердце своим трепетом чувствует, что однажды было между парнем и девушкой нечто особенное, очень крепкая связь, что не смогла разрушиться даже разлукой. Пусть друг от друга влюблённые оторвались, но незримая нить вновь спела их судьбы в одну, и, кажется, вскоре можно будет смело сказать, что этот узел никогда не развяжется, даже с течением лет.
─ Да, Адриан, ты просто не представляешь, сколько всего мы пережили, ─ с нотками печали в дрожащем голосе произнесла божья коровка, устремив в небо мечтательный взгляд голубых глаз. ─ Обещаю, я помогу тебе проникнуть в логово Бражника и отвоевать наше совместное прошлое.
─ Это исключено, ─ грубым тоном отрезал Сильгур, отрешённо махнув рукой, чем немного шокировал героиню в красном костюме, что недоумённо приподняла бровь.
─ Но почему? ─ божья коровка вновь приблизилась к своему собеседнику, поймав на себе недоумённые взгляды Альи и Нино, которые тоже не могли понять причину такого странного поведения паренка в серой кофте.
─ А ты думаешь, я стану подвергать тебя такой опасности? Ты хоть знаешь, куда ты хочешь пойти, нет? ─ с каждым произнесённым словом голос Сильгура становился всё более раздражённым и отрешённым, в то время как сам парень сжал правую руку в кулак и тряхнул головой в попытках в сторону отогнать негативные мысли, что уже крались чёрной кошкой в сознание. ─ Не убью тебя своими руками, так это за меня сделает Бражник? Ты хоть головой думай…
─ Но как же ты справишься один? ─ Ледибаг понимала состояние парня, ведь знала, что сама бы на его месте не отпустила и велела оставаться в безопасности, но девушка не могла просто так сидеть в стороне, так как, скорее всего, бражник может овладеть чувствами и действиями хрупкого духом паренька вновь. Если подобное случится, то на затее смело можно ставить жирный красный крест, так как после подобного героического провала Хищная Моль будет куда более бдительным и мало ли, выдумает очередной коварный план. ─ Если ты не хочешь, чтобы я помогала тебе, значит я сама не позволю тебе идти в пекло одному.
─ Что за чушь ты несёшь? ─ Сильгуру было тревожно за благосостояние своей любимой, именно поэтому он скрывал свой страх под маской раздражительности и злобы по отношению к поведению Ледибаг. Парень боялся, он действительно готов был дрожать подобно хрупкому листу под проливным дождём, если Бражник и поднимет на божью коровку руку, Сильгур к своему обычному состоянию не вернётся уже никогда, так как негатив запутает в свои железные сети, что колючей проволокой будут резать руки при любой безуспешной попытке выбраться.
─ Ледибаг права, молодой человек, ─ нехотя вмешался в весьма нелицеприятный разговор мастер Фу, ещё перед этим самого себя наругав за своё не тактичное отношение. Как приверженец «старых правил», старичок не мог себе позволить перебивать других людей тогда, когда они друг с другом разговаривают, но сложившаяся ситуация, всё же, требовала вмешательства третьей стороны. ─ Чего бы ты ни хотел, но юной леди придётся пойти с тобой, иначе ты очень рискуешь больше никогда не увидеть её. На твоём месте, я бы подумал хорошенько.
─ Я согласен с мастером, ─ произнёс Нино, побудив ребят обернуться на его голос. Все последние мгновения юноша вёл себя настолько тихо, что окружающие его люди уже и позабыли о самом факте существования смуглого парня в их компании. Да и не только Нино не пытался встревать в чужие разборки, Алья тоже не изъявляла желания участвовать в словесной перепалке между Сильгуром и божьей коровкой, хотя, кстати, тоже принимала позицию своей лучшей подруги.
─ А мне всё равно, что думаете вы, ─ не желая как-либо реагировать на слова своих друзей, процедил сквозь зубы Сильгур, скрестив на груди руки и отрешённо отвернувшись. ─ Я всё сказал.
─ В таком случае мне всё равно, что думаешь ты! ─ нервы божьей коровки запрыгали в бешеном танце, так как поведение любимого уже раздражало её саму. Девушка топнула по асфальту ногой и отошла в сторону, в отвращении подняв верхнюю губу. ─ Делай, что хочешь.
─ Почему ты так ведёшь себя? ─ чуть обернулся парень в серой кофте в сторону Ледибаг, умерив нотки озлобленности в своём голосе, так как страх его уже потихоньку отступал, ведь не можем мы вечно быть под контролем одного и того же эмоционального состояния. ─ Почему ты злишься на меня? Пойми, я же хочу, как лучше.
─ А я что, не хочу как лучше? ─ рука божьей коровки скользнула вниз, и девушка сжала в кулаке своё йо-йо, сняв орудие с бедра. ─ Подумай хорошенько. А мне нужно набраться сил.
Не став ждать ответа от своего собеседника, Ледибаг швырнула йо-йо на крышу ближайшего дома, и, опутав толстым шнуром один из дымоходов, подалась вперёд, одним прыжком оказавшись наверху. Когда накаляется ситуация, герои не уходят, как то обычно бывает, но божья коровка была слишком раздражена, да и напряжение окутало её тело, посему, дабы не портить себе настроение ещё больше, девушка решила вернуться домой. Всё равно, милая Леди знала, что если милый сердцу парень того захочет, то он знает, где же искать свою возлюбленную и обязательно придёт за ней.
Божья коровка ушла не попрощавшись, оставив ребят наедине друг с другом. Неизвестно, сколько ещё продлится беседа старого мастера и юного парня, что хочет вернуть свою прежнюю жизнь. Сильгур слушал собеседника очень внимательно, впитывал каждое его слово, так как вся информация, что старик излагал, была для паренька весьма и весьма полезна. Стало ясно, что кольцо Кота Нуара вкупе с внутренней борьбой Сильгура смогут вытеснить тёмную энергию из его тела, если же, конечно, юноша возьмёт себя в руки и сможет противостоять злу, в чём последний, конечно, уже не сомневался. Борьба не за себя самого Сильгура ожидает. Борьба за любовь.
Примечания:
Я отоспалась, отдохнула, чувствую себя лучше, поэтому, ловите часть~
Мама думает над тем, гнать ли меня в школу завтра. Если я не пойду, завтра прода будет, а если пойду - сами понимаете. Однако, если проды не будет завтра, она будет во вторник, поэтому не паникуем и ждём~
А я пойду на свидание с маминым супом :D
Феня.
З.Ы. Что-то активность читателей убавляется, надеюсь, в том вина не моя хд