Подарок, изменивший всё

PG-13
В процессе
41
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 7 136 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 24 Отзывы 8 В сборник

С добрым утром.

Настройки

POV Саша (Алекс)

      Проснувшись, я уже собралась идти в школу, ссылая всё то, что происходило вчера на "ну, и приснится же". Врезавшись в стенку головой, (ибо дома у меня кровать стоит по-другому, и никакой стены там не наблюдается) начала осознавать, что или всё ещё сплю, или ничего мне не приснилось. Часы, стоявшие на тумбочке, показывали почти 11, а в квартире было абсолютно тихо. Эта тишина немного пугала. Оказалось, что в квартире только я, шкафы и стены. - Так, на поиски, снова, -сказала я, после чего повторно организовала встречу головы и стенки. - Сколько ещё раз стукнешься? -сказал кто-то в пустой квартире. - Та-а-ак, кто ты и где ты находишься?- я оглядела комнату. - Ку-ку, я тут, -снова прозвучал до жути знакомый голос.       Голос шёл со стороны окна. Я решила обернуться и увидеть своего собеседника. Это был Ледяной Джек. Он сидел на подоконнике и смотрел на меня аля, ну, ты и дурочка, сдерживая смех. Не знаю сколько он тут сидел, но узоры на окнах намекали на то, что явно долго. - Вау, три года столько снега не видела, -Я не могла оторвать свой взгляд от красоты за окном. - Серьёзно? Вчера вроде больше было, -Он обернулся посмотреть на своё творение. - Я не об этом. - А о чём же тогда? Три года она столько снега не видела. Звучит так, как будто ты живешь где-то на экваторе. - А, да нет, просто у нас снега сейчас крайне мало. Я тебя по этому поводу и искала. - "У нас снега сейчас крайне мало" -повторил он мои слова, -Ну, ты даешь. Словно из другого мира. -После этих слов, я поняла, что делаю что-то не так.       "Я сильно палюсь. Надо думать, прежде чем говорить что-то, а то плохо как-то выходит". - Эй, ну ты чего застыла? Примёрзла что ли? - Что? Нет, -забавно, вчера я не смогла связать ни слова, а сейчас - никаких проблем. -Хей, а знаешь что, пошли на улицу. Всё там и расскажешь, а то странная ты какая-то.       Я была погружена в свои мысли, и не слышала того, что говорил Фрост. Просто смотрела в одну точку за окном, думала о чём-то. Мне захотелось остаться здесь и никогда не возвращаться обратно. По щеке побежала слеза. Джек хотел её смахнуть, но его попытка обернулась льдинкой, которая привела меня в чувство. -Холодно же, -я убрала льдинку со своей щеки и развернулась к Фросту. "Чёрт, кажется он мне что-то говорил". - Вернулась, это хорошо. Вылезай давай из дома, а то улечу. - Сейчас. Я собралась за минуту. Около дверей поняла, что из дома просто так не выйду. - Ты там где? Я устал ждать, -поторапливал меня Джек. - Не пойду я никуда, -сев на кровать, я потеряла настроение. - В смысле? -Фрост явно не ожидал такого ответа. - Дверь закрыта - ключей нету. Придётся дома сидеть. - Ещё чего, а окно тебе зачем? -Джек посмотрел на окно, а потом на меня, явно на что-то намекав. - Я летать не умею. -Упав на кровать, продолжила, -Хотелось бы так же как ты ,но не дано.       Неожиданно для меня, в голове раздался голос моего "гида": "Почему же не дано? В этом мире есть две возможности исполнить любую мечту, но берегись своих желаний. Думай, прежде чем загадывать, за последствия мы не отвечаем. Будешь тратить возможность?" "Ну.. а почему нет, хочу быть как Джек," -мысленно дала я свой ответ.

~ Желание исполнено ~

- Я ухожу один? -Джек облокотился на окно. - Нет. Подожди, -я уже была готова, но опасалась, что гид мог меня обмануть. - У меня ещё много занятий, кроме того, чтобы тут торчать. -Он был немного зол. - Да, да, иду, -после этих слов я, с закрытыми глазами, осторожно вышла в окно. - Ты же говорила, что летать не умеешь. -Фрост посмотрел на меня с таким лицом, будто я съела целый лимон и не скорчилась ни разу, -Как ты это смогла? - Сработало? Я ещё жива? -открывать глаза я пока не решалась. - Да, но ты в воздухе, и я тут ни при чём. - Круто, правда? Ты вроде куда-то собирался, разве нет? -сказала я уже с открытыми глазами. Мне было очень любопытно, что ещё я могу. - Да, собирался. Ты идёшь со мной. Я же не просто так торчал здесь два часа, -После этих слов мне в лицо прилетел снежок. - Не честно, я была не готова. - С добрым утром, я никогда не предупреждаю, просто кидаю и всё. Никто не может быть к этому готов. Идём уже.

Конец POV Саша (Алекс)

41 Нравится 24 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)