Плохой парень

R
Завершён
112
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
92 страницы, 34 979 слов, 40 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 331 Отзывы 28 В сборник

25.Зейн был прав

Настройки
Вот и закончился небольшой отпуск ребят. За это время ребята поняли, насколько сильно они не хотят уходить из школы. Они хотят остаться классом и проводить так время. Парни собрали все палатки, а девушки запихнули их в портфели и пошли к выходу. Им предстоял очень длинный путь. Эмма задумалась о чём-то и чуть отстала от колонны. Найл заметил это и подошёл к ней. -Ты чего?- спросил блондин, взяв Эмму за руку. -Просто задумалась,- улыбнулась она. Парни и девушки наконец-то добрались до автобуса. Скинув все свои портфели в специальное место, они вошли в автобус. Найл с Эммой решили сесть вместе на 2 этаже автобуса. Заняв свои места, молодые люди пристегнулись, и Найл, достав из кармана плеер и наушники, включил музыку и дал один наушник Эмме. Дорога предстояла очень долгая, Эмма слушала музыку и лежала на плече парня. -Я пошла, до Зейна схожу,- сказала Эмма и удалилась. Спустившись по лестнице, Эмма чуть прошла вперед и села к своему лучшему другу. Он слушал музыку и смотрел в окно. -Зейн,- Эмма выткнула наушник из уха друга. -Эмма, я хотел сказать тебе, всё искал момент. Найл не изменился. Ни капли. -Но… Он никогда не был таким со мной. -Как он мог измениться за такой короткий срок, если ещё недавно он переспал с тобой, чтоб отомстить Уиллу. -Что?- переспросила Эмма. -Ты не знала? Он сам мне сказал. -Всё-таки, я считаю, что он изменился. -Ну, как знаешь, я предупредил тебя. Эмма забрала у Зейна бутылку с водой и вернулась к Найлу. Оставшуюся дорогу она слушала музыку и лежала на плече у парня. -Подъём!- раздалось по радио и ученики, отстегнув ремни безопасности, встали и начали медленно вылазить из автобуса. Эмма нашла свой рюкзак в куче остальных и надела его на плечи. На улице стояла прохладная погода, ещё не стемнелось, дул не сильный ветер, но в футболке стало холодно. -Зейн,- Эмма подошла к другу, который гонял камень от одного кроссовка к другому. -Что?- отозвался он. -Не мог бы ты одолжить мне свою олимпийку? Просто я немного замерзла. -Конечно,- Зейн снял со своих плеч чёрную олимпийку и надел её на плечи Эммы. Несомненно, олимпийка была ей большая, рукава совсем скрыли руки, что даже пальцев не было видно. -Тебя проводить?- спросил Найл -Нет,- ответила Эмма и улыбнулась. -А ты зачем у Зейна олимпийку забрала? -Ну, мне стало холодно. Эмма, слушая музыку, шла по сухому асфальту, пиная камни. И вот она уже добралась до дома, открыв калитку, Эмма пошла по каменной дорожке, ведущей прямиком на крыльцо. -Пап, я дома!- крикнула русая, войдя в дом. -Эмма!- закричал маленький мальчик и подбежал к девушке. -Томас!- зеленоглазая обняла мальчика и поцеловала в щёку. Из комнаты вышла мама Эммы. -Мы с Томом подумали и решили, что не сможем пропустить твой выпускной,- улыбнулась мама. Томас - младший брат Эммы, отец ушёл из семьи, так и не узнав, что у него родиться сын. Томасу 2,5 года. По правде говоря, отец до сих пор не знает, что Томас его сын. На утро, Эмма проснулась в отличном настроении. Вечером выпускной, мама и Томас приехали, с Найлом все прекрасно, Эмма была просто счастлива. Опустив ноги на мягкий ковер, девушка встала и принялась расчёсывать свои запутанные волосы. Телефон завибрировал, оповещая, что Эмма получила новое смс. Девушка провела пальцем по телефону, разблокировав его. Написала ей Кристалл. -Пошли к нам парк немного погуляем, а то я не могу просто так сидеть. -Кофе попью и можно сходить,- ответила Эмма. -Жду через час. Эмма спустилась вниз, мама стояла у плиты и жарила сырники, на столе уже стоял теплый кофе, а папа с Томасом смотрели мультики по телевизору. В первый раз за столько времени Эмма почувствовала, что они семья. -Спасибо за завтрак!- поблагодарила девушка маму, когда она поставила перед ней тарелку с сырниками. Уплетая сырники и запивая их теплым кофе, Эмма лазила в телефоне, проверяя социальные сети. -Доброе утро!- пришло смс от Найла, и девушка заулыбалась. -Доброе,- ответила она ему. Может он и не изменился, но он меняется в лучшую сторону, определённо. Позавтракав, девушка поднялась к себе в комнату. Она достала из шкафа джинсы и мятную футболку. Эмме так понравилась олимпийка Зейна, что она надела её и закатала рукава. -Мам, пап, я пойду чуть-чуть погуляю!- крикнула девушка. -Возьми Томаса,- сказала мама. -Ну, мам,- заныла девушка, - Я потом с ним погуляю! – с этими словами русая вылетела из дома. -Привет!- Крис обняла подругу. -Я хочу на качели!- проговорила Эмма и побежала в сторону качелей. Подруги уместились на жёлтых качелях и стали тихонько отталкиваться ногами от влажного песка. -Ты у кого олимпийку отжала?- улыбнулась Кристалл. -У Зейна, мне стало холодно, и он мне одолжил мне олимпийку. Взгляд девушки упал на одну очень милую парочку. Парень целовал девушку в щёку, обнимал её, она оставляла лёгкие поцелуи на его губах. Сначала Эмма даже заулыбалась от этой милой картины. Пока она не узнала в этом парне Найла. Глаза заблестели от слёз, а руки задрожали, Зейн был прав. -Крис,- всхлипнув произнесла Эмма,- Посмотри пожалуйста, это там Хоран сидит с какой-то рыжей девушкой? -Да,- Крис опустила глаза в пол. Эмма больше не могла сдерживать слёзы, она встала с качели и убежала из парка. Домой нельзя, сразу начнутся расспросы, кто и как её обидел. Поэтому Эмма, добежав до дома, села на деревянное крыльцо. Дрожащими руками Эмма написала Зейну смс с просьбой приехать. Кинув телефон рядом с собой, она запустила руки в свои русые волосы и дала волю слезам, они капали на джинсы, оставляя большие, влажные пятна. -Что случилось?- прибежал обеспокоенный Зейн и сел рядом с Эммой. Девушка уткнулась в его грудь и заплакала ещё сильнее, вспоминая, как он целовал её. -Тише, тише, успокойся,- парень гладил девушку по волосам и спине. -Он…он…- Эмма посмотрела на парня своими красными от слёз глазами,-Он целовал другую,- еле выдавила из себя зеленоглазая. Зейн молчал, он лишь гладил её по спине до тех пор пока девушка не перестала плакать. -Я не пойду на выпускной, хотя бы потому что больше мне не с кем идти,- проговорила девушка и вытерла последнюю слезу. -Знаешь, Найл урод, но нельзя пропускать выпускной из-за него, так что ты пойдешь со мной!
112 Нравится 331 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (3)