Сковородочка

NC-17
Завершён
83
Фэндом:
Размер:
67 страниц, 30 887 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 11 Отзывы 20 В сборник

Часть 2

Настройки
Утром меня разбудил запах вкусностей. Аким встал уже. Дойдя до кухни, я убедился, что Аким уже был там. -Доброе утро-тихо начал Аким. Его щеки были красными, это говорило о температуре. -Доброе, ты чего не в кровати? -Да, надоело - Он смотрит на меня болезненно красными глазами. Он хотел заплакать, но не мог. Это было бы его поражение, а он не из таких слабаков. Сейчас он не проронит ни слезинки. -Ты как? - спрашиваю я, подходя чтобы достать кружки для чая. -Нормально, видео хорошее и сьемка качественная. -Аким, не надо. -Демид, я буду всю жизнь благодарен твоему деду за этот вечер, а себя буду ненавидеть. -Это глупо, превзойди их всех, стань тем, до кого им никогда не дорасти, и еще, не мое дело, но поговори с Таиром. Вам это нужно, обоим. -Зачем? Он видел все. Между верой в чьи-то слова и верой своим глазам, я бы выбрал второе. И потом, он не из нашего окружения. Я, когда был у секретаря, на столе увидел его дело. Он из какого-то знатного семейства. Я видел его портфолио, его дипломы и сертификаты. Он полиглот, знает много языков, имеет уже несколько высших образований. Он не так прост, только вот, связать никак не могу - ставя чайник на плиту, продолжал Аким - зачем ему наша школа захолустная. Такое чувство, будто он тут прячется от кого-то. У тебя не возникло такого чувства? -Аким, ты в КГБ не служил в прошлой жизни? Я как-то не обращал на него внимания ,да и не рассматривал его ТАК тщательно. Как ты все это понял и вообще додумался посмотреть его портфолио?! -Ты видел как он ел в столовой, тогда с нами? Он поел и положил на тарелку вилку и ложку на крест. На языке этикета это значит что-то вроде: не шедевр, но есть можно. А как он держится в обществе учеников и учителей. Можно было бы сказать - это просто хорошее воспитание. Его стиль одежды, и ее цена. Я насмотрелся на таких богачей и их уж отличу. А про знание этикета, я книгу читал, книги творят чудеса. -Дай мне эту книгу! Немного переведя тему, мы начали завтракать. Но все равно чувствовалась напряженность. Мы решили этот день просто побыть дома, успокоиться да и отдохнуть ото всего. Около двух часов дня в дверь позвонили. Таир, а никто и не сомневался. Только вот, Аким еще уязвим, во всех смыслах. Открывал дверь я, было видно что он не спал, да и одежда вчерашняя, но меня больше смутило то, что за ним виднелась еще одна фигура. Он вообще чем думал, убью, похороню, и отпевать не будут их. -Таир, вы как-то неожиданно. Выдержка ваша в порядке? - испепелю его взглядом, -Да, я нормально, он что делает? -В ванной, проходите уже, а то шоу для соседей тут устроили. -Хорошо, только я не один. -Да я вижу, проходите, только - показывая взглядом на второго - за него в ответе ты. -Не бойтесь, за него я ручаюсь. Знакомы с детства, этот слон и мухи не обидит - заходя в квартиру, продолжал он. Вот про слона он точно подметил. Этот ,этот шкаф под два метра точно в высоту, да и в ширину не меньше. Я провел гостей в кухню. -Вы обедали? -Нет,- ответил Таир - мы сладости принесли. Указывая на бумажный пакет в руках у шкафа, проговорил Таир. -Хорошо, тогда это с чаем будем. Сейчас я благодарен деду за заранее приготовленную еду. Кстати, как-то я сегодня еще не созванивался со своим дедом. Хорошо, что они уехали в деревню вдвоем, романтики блин.Даже представить страшно что было если бы они все это увидели. Меня больше пугает и волнует второй альфа , когда бы я ни повернулся к нему, он все время смотрит на меня, а точнее на мою филейную часть. Знаю, она большая, а что поделать. Мы сидели на кухне, ждали когда разогреется обед и выйдет из ванной мой друг. -Дем, совсем забыл тебе друга представить. Варлам это Дема, Дема это Варлам-я повернулся и протянул руку чтобы поздороваться с ним. Но, когда он дотронулся до меня ,по телу пробежали мурашки размером с кулак. Показалось, думаю. -Варлам,- командным голосом прочеканил этот шкаф-приятно познакомиться. -Демид,- неуверенно ответил я. Кажется, у него в роду были военные командиры и кормили его исключительно кашами и растишками. Вот опять он пялится на мою попу, когда это кончится. Итак стыдно, а тут еще и он. Ну, вот зачем он его притащил. Кошмар, какой-то. Вода выключилась, Таир напрягся. Видимо в ожидании появления Акима. Шорохи, какие-то беспорядочные звуки и дверь из ванной открылась. Напряжение возросло, о даже, кажется, я сейчас видел искорки. Аким увидел их. Радости не было, но и прятаться он не собирался. -Аким,- позвал его я,-у нас гости. Я обед разогрел, пошли. -Хорошо, только переоденусь.-дрожь в голосе, как вчера, ее я уже слышал. -Давай, ждем - стараясь как-то поддерживать непринужденность, говорю я. -Я сейчас вернусь,- вставая, сказал Таир,- мне надо поговорить с ним наедине. -Таир, если почувствуешь что не выдержишь, дай знать. Он еще совсем ребенок.-почти шепотом сказал Варлам. А он умеет говорить шепотом.- Потом сам себя возненавидишь. -Знаю,- резко сказал Таир,-все нормально. -Та..- я только начал, свою речь ,но взгляд Варлама меня остановил, и думаю, в его голове прыгали чертики, которые скотчем заклеивают мой рот.Прямо вот чувствую всеми клеточками-надо помолчать. Стою у плиты и смотрю, как здоровый альфа идет к моему другу в спальню, во время течки. Надо бы остановить, но не могу. Как-то, мне кажется, не мое это дело лезть сейчас в их отношения. Таир прошел мимо меня по направлению к спальне. Что делать, мои нервы и мозг в состоянии нестояния. Или отпустить все на самотек. -Не волнуйся,-прервал мои мучения Варя, а что, так короче.-он выдержит, я его знаю, тем более он за этим пацаном уже сколько присматривает и гоняется. -Ты откуда знаешь что там сейчас будет? Как будто экстрасенс. -Не язви, я его просто знаю, он никогда не позволит взять вверх альфе над человеком. Не то воспитание. -А почему ты тогда сказал, про сигнал-не унимался я .Тоже мне всезнайка. -Всегда полезнее знать, о перестраховке. -Конечно, гляди там,-все разозлил он меня, даже не знаю чем. Просто выбесил. Сейчас кастрюлю ему на голову одену.-все вы так говорите, а после течки вас и не видно и не слышно, вспоминай как звали. -Парень, ты чего так на меня взъелся ?-с каким-то разочарованием начал было он. И правда, я не знаю, почему я так на него отреагировал. Нервы. -Прости - он правда не виноват. -Не прощу - быстро ответил он -Ну знаешь, не прощай, у меня от этого руки не отвалятся и ноги не откажут.- убить, нельзя помиловать. -Злюдень ты. -Да не пошел бы ты на… Стоп. Я ведь воспитанный парень и спокойный, ну его, не буду заканчивать фразу. Какое-то время мы просидели на кухне молча, в напряжении. Всё сейчас раздражало, и то что друга обидели и то, что сейчас с ним там твориться и этот командир тут. Через некоторое время послышались шаги приближающиеся к кухне. Первым пришел Таир. -Варлам, я наверно пойду. Демид, спасибо за обед. Я не хочу есть. Извини за неудобство. -Таир, сядь и ешь-больше похоже на приказ, чем на просьбу друга, точно родился в семье военных командиров.-Демид, старался и готовил, а ты бежишь. Где твое воспитание? Варлам точно знал слабые точки Таира, старые друзья знают и видят все стороны и тонкости друг друга. -Да, ты прав. Извини Демид, я только в уборную пройду. -Да, там дверь темная, с права, вторая. -Хорошо. -Спасибо - сказал я Варламу. -Не для тебя стараюсь, но не за что. Я же вижу его отношение к этому пацану, он его истинный. А то что было вчера его из колеи выбило. -Ты знаешь? -Да, он пришел вчера ко мне, разбил не одну кружку и ...В общем, не очень все хорошо с ним было. -Ясно, так продолжим потом - услышали медленные шаги Акима. Замолкли оба. Обед проходил в гнетущей тишине, мы сидели с Акимом рядом, а Таир и Варлам напротив нас. Под столом проходила война наших с Варей ног. Он их хоть бы как-то складывал вместе что ли. Что делать со всей этой ситуацией я не понимаю. Поели, попили, поблагодарили, попрощались. Мы их проводили, и Аким засобирался в свою комнату. -Так, так стоп - начал я - ты ничего не хочешь мне сказать? -Ничего, все нормально. Мы еще поговорим, когда у меня течка закончится. -И все? Вы об этом говорили почти 2 часа? -Да. -Ненормальные или мне кто-то что-то не договаривает? -Успокойся, меня в сон тянет. Кстати, Таир взял почту твою и мою, так что он может тебе писать. -Да это не проблема, ты не кисни давай- говорю я, притягивая друга к себе, чтобы успокоить. -Прорвемся-еле улыбаясь, сказал он. Что я чувствовал в тот момент передать невозможно. Но я надеялся на лучшее, мне хотелось верить что все закончится светлым и добрым будущем. -Аким, мне надо домой, а то я дома уже не был долго. -Конечно иди. -Я буду звонить и ты звони, если вдруг что. Через некоторое время на мою почту пришло письмо от Варлама. В нем говорилось о том, что нам надо помочь этим двум оболтусам. Он прав, они мучаются и это видно. Можно попробовать устроить им встречу, тем более у Акима течка почти кончилась. Но меня смущает одно, сам этот Варлам. Время и место встречи были назначены. Это было небольшое и уютное кафе. Тут хорошо, даже очень. -Демид, здравствуйте-ко мне подошел мужчина, я бы по нему слюни пустил, стоп. Это же он-Все хорошо? Демид? -ААА, да. Здравствуйте Варлам. Простите, я вас сразу не узнал-глупо веду себя, соберись, чего он заулыбался-то -Ты себя нормально чувствуешь ? -Да. Спасибо за беспокойство. Итак, Ваши предложения относительно этих двух товарищей? -Если честно, у меня нет какого-то конкретного плана, но может их отправить куда-то вдвоем, только так, чтобы они не видели друг друга ,а только встретились на месте, желательно в комнате сразу. -В какой комнате?-я не собираюсь своего друга подкладывать под его друга, господи, что я несу. Его идея мне очень импонирует, только комнаты разные должны быть. -Демид, ты сегодня куда-то проваливаешься. С тобой точно все хорошо? -А, да, да, просто думаю о Вашем предложении. -Давай на ты, -Хорошо, давай на ты. Мне все нравится, кроме одного - общая спальня. -Да ты прямо зациклен на этой теме. -Я не думаю, что ему это понравится. Или, может, номер с раздельными кроватями-я уже согласился на комнату, вот даже сам не заметил. -Хорошо, куда отправлять будем -В глушь, самую непроходимую глушь, чтобы сами выбраться не могли. -Это отлично, ты молодец, мне нужен паспорт Акима, за Таира не беспокойся. Я все устрою. -Я могу дать денег. -Ты меня оскорбить хочешь? Я не говорил за деньги, мне от тебя нужен только паспорт и еще, выбирать место мы будем вместе. -Можешь скинуть мне фото места на почту.-будто я в курортах что-то понимаю. -Нет, я хочу чтобы мы вместе выбрали им место отдыха. -Это обязательно?-скажи же нет, пожалуйста. -Да. -Хорошо, я поеду. Лишь бы все получилось.-и зачем ему я. -Думаю получится, уверен на 95% -Есть всегда еще 5 % -Как всегда.-а у него уверенности не очень много, ох Дема -Тогда до встречи.-ну встретимся мы еще раз и все, -Хорошо, пока. Из кафе ,лично мне, не очень хотелось выходить. С этим парнем было так уютно, по домашнему тепло и спокойно. Мои мысли меня понесли не в то русло. -Демид, ты сегодня какой-то потерянный, точно все хорошо?-опять начал этот разговор альфа. -Да, да, все хорошо, просто голова немного кружится, но ничего страшного от этого не будет.-а что еще ему сказать. мол я сейчас о тебе думаю и представляю твою фамилию моей. Нет уж, извольте -Давай я тебя отвезу домой? У меня как раз сейчас свободное время. -Нет, не стоит, я прогуляюсь лучше немного, тем более скоро дед приедет, надо его встретить. -Вот и отлично, я тоже иду гулять с тобой ,да и деда твоего встретим. Не на автобусе же с сумками ехать. -Да там сумок-то не будет, он ведь просто на дачу уехал с Акима дедом. Мы доберемся, но спасибо за предложение. -Дема,- опять тот взгляд командира,-мы идем на прогулку, а потом едем за твоим дедом. -Ты чего командира включил? Я тебе не принадлежу!-как там говорится, Остапа понесло,-я не цветок в горшке, который можно по любой прихоти пересадить, перенести или выкинуть. Раскомандовался мне тут. Почти прокричал я ,никакой культуры нет. Вы думаете, как он отреагировал, ДА ПОШЕЛ ЗА МНОЙ. Вот же бесящий товарищ. Ладно, пусть идет. Через полчаса такой вот прогулки я почти посидел. Ну а что, он идет рядом со мной, не впереди, ни следом, а строго рядом. Хотя, где-то в глубине души мне было приятно такое общество и внимание. На него так все смотрели: омеги-раздевали глазами и мысленно убивали меня самыми жестокими способами, альфы-хотели быть похожи на него и недоумевали, что я делаю рядом с ним, им было бы привычней видеть рядом красавца омежку ,а не пирожок на спичках. Когда мы поравнялись с одной парой гуляющих, думаю семейной парой, было слышно их обсуждение ,а коронкой стала фраза-ты посмотри, какой страшный, у тебя бы на него не встал. Правда милый? Очень, очень тихий шепот, отличительная черта данной пары, но тут Варя резко остановился -Повтори, -Простите что? - непонимающе произнес кто-то из этой пары -Что, типичный понос слов при запоре мысли? -Да как вы смеете? - начал оскорбляться тот омега -Беру и смею, и вообще, надо бы держать свою омегу в рамках приличия, а не самому опускаться ниже плинтуса нравственности. -Ты-ка моего омегу не трогай, - так назревает что-то не очень хорошее,-на своего посмотри, денег тебе занять для покупки абонемента в фитнес? Так, у моего товарища начали заливаться глаза кровью, плохо дело. -Варлам, мне плохо,- как-то надо быстро отсюда ретироваться-очень плохо -Что? Дем, где болит? Так тут до моей машины не очень далеко - Начал альфа. Он подхватил меня на руки, представляете, меня и на руки. Сказать, что все опешили - это ничего не сказать. -Варь, ну мне не настолько плохо - мой родственник самый красный помидор на свете. -Ничего не знаю, я тебя не отпущу, пока тебе легче не станет, а вы- обратился он к той опешившей паре-лучше держитесь подальше от меня и него -А то что? – приготовился к взрыву альфа -А то , будешь потом всю жизнь играть в штанинный бильярд в шесть вечера. Вот это война слов, а он не так молчалив и спокоен как мне показалось изначально. Варя отвернулся от них и с гордо поднятой головой победителя пошел вперед со мной на руках. Я честно пытался выбраться из его объятий и словом и делом, но не очень получалось. Я сдался после борьбы, как-то стало так хорошо. Очень хорошо и тепло с ним. Проваливаясь в сон я слышал, или мне показалось, а может это мое воображение – Спи солнце. Наверное, это он ассоциировал мою фигуру и солнечный шар, и то и то круглое. Проснулся я уже у него в машине, от звонка моего мобильного. -Ты внучек -то где, я уже через 15 минут на автовокзале буду.-пиная спящего на водительском сидении альфу вру деду, бессовестно вру. -Да дедунь, я уже подъезжаю почти к автовокзалу - благо Варлам понятливый и уже заводит машину. -Это хорошо, а то мне тут Игнатка кучу всего нагрузил с собой -Здорово, ты там стой на месте и никуда не ходи. -Лады, жду. Игнатка? Или у меня проблемы со слухом? Вот деды дают, у нас тут каша в жизни, а у них все хорошо. Ну дай бог. -Ты чего так глазены вылупил? - покосился Варька -Да так, ничего. Спасибо что везешь меня на автовокзал и да, извини что пнул. -Да ладно, будешь должен. -Опять должен? Я за всю жизнь не рассчитаюсь с тобой. -Мы придумаем чего-нибудь. -Меня смущает твой взгляд с искорками. -Я что, ничего.-улыбаясь сказал альфа, дальше мы ехали в тишине. Приехали на вокзал почти в одно время с автобусом деда. -Дедуля!!!-обнимая его -соскучился я так -И я по тебе, ну рассказывайте, что тут у вас да как, у меня для тебя новость есть. Дома надо будет поговорить. -Хорошо, все живы? -Да, да, все хорошо. Ну, что пошли на такси наверно, а то так не допрем. -Я вас отвезу, - тут дед Илья заметил за спиной своего внука шкаф-альфу- Моя машина недалеко стоит. -Эм, деда это мой...-оба альфы ждали его ответа-мой друг-Варлам, но я его Варей кличу, хотя не спросил даже, может тебе не приятно? -Нет, все в порядке, называй. Варлам-теперь уже протягивая руку и обращаясь к моему деду сказал Варька. -Дед Илья - ответно протянув руку для рукопожатия, сказал дед. Мне показалось или в их глазах действительно была молчаливая перепалка. -Разрешите я сумки возьму,-потянувшись Варлам пытался помочь моему деду. -Разрешаю. Со мной можно на ты и не нежничать, я все таки альфа, хоть и потрепанный временем-улыбаясь добавил дед. Так, ну хоть он его не разорвал сразу. До машины и всю дорогу до дома у нас была возможность подумать обо всем. Я его знаю неделю, плюс минус пару дней. А сегодня я считаю его уже своим на все сто процентов,это не правильно не честно по отношению к любому из нас. Он мне импонирует, даже очень, приятно его общество и оттого страшнее вся ситуация. Что если он все это просто из вежливости и воспитания, а если у него уже есть любимый, он ведь не может быть один, да и возраст у него немного больше моего. Ну, то есть тот, когда уже люди начинают строить семью. Да, думаю у него определенно есть кто-то, а я просто друг. Да, остановлюсь на этой мысли о друге, не так страшно и больно будет потом узнавать о его семье и любви. Тем более он не мог посмотреть в мою сторону, ну это же смешно, правильно сказала та пара. Я только и могу что понравится извращенцу или такому же толстяку как я. Но все эти переживания должны остаться только внутри меня. -Демид, как тут лучше заехать во двор?-из моих раздумий меня вытянул его голос. -Сейчас поворот направо и там до последнего подъезда, как раз там и выезд. -Варлам-начал дед.-я приглашаю вас на чай. -Со мной на ты тоже можно, дед Илья. -Хорошо, приглашаю тебя на чай. -Ты же с дороги, надо отдохнуть. -Я не устал так сильно. Настаиваю на чае. -Я не знаю, что Дема скажет, так и будет-с ехидством смотря сказал этот шкаф. А что мог сказать Дема, нет ,не пошли к нам на чай. Поэтому пришлось натянуть улыбку и со всей радушностью и гостеприимством согласиться с дедом и позвать Варлама к нам. Хотя, он же мне ничего плохого не сделал, даже наоборот только все хорошее. Да что же это я и правда самобичеванием занимаюсь. Альфа припарковал автомобиль и мы пошли к нам в квартирку пить чай. Дед по приезду сразу умотал на кухню, поставив чайник он ретировался в ванную. Предоставив нам возможность разобрать сумки и приготовить все к чаю. Наш гость вел себя очень сдержанно и спокойно. Когда вышел дед, они забыли про меня и обсуждали все на свете. Я очень рад что мой дед как-то расцвёл после своей поездки что ли. Ох не знаю что с ним сделал дед Акима, но я рад этому. Ближе к вечеру, у Варлама зазвонил телефон. От этого звонка он изменился в лице, это было заметно не только мне, но и моему деду. Мы с дедом переглянулись, но ничего не сказали Варе. -Извините меня, но я должен идти. Спасибо огромное за чай и за беседу. Хотелось бы ответного визита ко мне.- Вставая из-за стола говорил Варька,-думаю на следующих выходных я мог бы принять вас у себя. Как вы на это смотрите? -Живы будем -не помрем, посмотрим ,созвонимся-дедуля люблю тебя, всегда сухой из воды. -Хорошо. Дем не проводишь меня? -Ой, конечно провожу.-и что же это я и правда залетался в своих мыслях. У дверей когда он одевался я понимал, скорее всего не будет никаких выходных и визитов. -Я позвоню насчет нашего плана и насчет следующих выходных, как скоро ты достанешь паспорт? -Дай мне несколько дней или завтра вечером или после завтра утром будет паспорт. ксерокопия подойдет? -Конечно. -Тогда завтра вечером наберу тебя. И мы сразу поедим насчет тура. -Хорошо. Жду звонка. После ухода Варлама меня начали одолевать разные мысли. Господи, я ведь сегодня не позвонил Акиму, как он там. Тоже мне друг. -Демид, иди сюда-с кухни дедушка зазывал, скорее всего на серьёзный разговор. -Иду. Оно и к лучшему ,хоть от раздумий пока отвлекусь. -Рассказывай. Кто это, как познакомились и откуда вообще появился? -Да рассказывать-то и нечего, познакомились у Акима. Там за Акимом альфа очень хороший ухаживает, а Варя его друг и все. Он мне предложил сегодня прогуляться и тебя забрать. Вот и все. -Дема, мальчик мой, это конечно не мое дело, но он взрослый, состоятельный альфа и ухаживает за тобой. Тебе всего 17.Я вижу как он смотрит на тебя и это не взгляд друга ,а взгляд альфы на омегу. Я очень переживаю за тебя и не хочу чтобы какой-то альфа тебя обидел или использовал и ты разочаровался в любви и жизни, разочаровался в ценности семьи. -Деда, он не такой. Он хороший, заботливый, честный, сильный. Он лучший. И вообще он мой друг. Так что не переживай дедунь, все хорошо. -Да, друг. Знаешь, я тебе одну умную вещь скажу, только ты не обижайся.-дед прямо фанат старых фильмов-Я уже пожил жизнь поболее тебя, и немного разбираюсь в людях, это не тот человек о ком стоит мечтать или кого стоит ждать. Дай Бог чтобы я ошибался. Демид, ты у меня очень хороший и умный парень. Я, в свое время, тебя очень обидел и исчез, когда нужен был больше всего, и никогда себе этого не прощу. Всю жизнь я буду должен тебе и всю жизнь, я буду молить о прощении, но больше я не хочу чтобы ты страдал и я убью любого кто тебя обидит. Благо лопату мне займут в определенном месте.-Дедушка заговорщицки подмигнул мне. -Дедуля, ты чего все хорошо. Мы все не знали как себя вести в ту пору, и я не обижаюсь на тебя, так что прекрати это. И я не думаю о нем и не жду его. Он правда мой друг. -Дай то Бог, дай то Бог. Еще Дем, ты уже взрослый мальчик, тебе скоро восемнадцать будет. Мы тут с Игнатом поговорили и решили, что я перееду к нему. Как думаешь, сам-то справишься? -Конечно, дедушка ты переезжай к нему. У тебя вон прямо глаза горят как ты оттуда вернулся. -Вот и славно ,я в течении месяца вещички перевезу и будешь ты свободным, но если вдруг чего свисти, прилечу. И еще, сейчас начнется студенческая пора, ты у меня парень кровь с молоком, в общем не могу я ходить вокруг да около, если получится что ты забеременеешь.. -ДЕДА! -Не перебивай. Так вот если забеременеешь, то даже не думай об аборте. Воспитаем и вырастим! -Дедушка, я как-то пока и не планировал, но за поддержку спасибо. -Все внучек будет хорошо. Мы везде прорвемся! -Конечно!!! Кто еще таким дедом может похвастаться. Мы еще попили с дедом чаю, убрали кухню и разошлись по комнатам. Дед смотрел телевизор, а я пошел в ванную. Вода-она расслабляет и настраивает на правильные мысли. Вот черт, я ведь так Акиму и не позвонил. Сейчас выйду и позвоню. Надо может его пока сюда забрать, хотя мой дед все узнает тогда. Сейчас на повестке дня в моей голове-Варлам. Он мне симпатичен, я бы был не против чтобы он был моим, но этого не будет. Дед прав, он не для меня, он просто переживает за Таира. вот и стремиться ему помочь всеми силами. Да, хороший у Таира друг,с таким не пропадешь. Главное сейчас для меня это достать паспорт,кстати, можно узнать у деда, у него вроде были копии наших паспортов. Точно, надо было сразу узнать. Яркий день сегодня выдался.Устал сегодня,но усталость приятная. Я уснул в ванной, разбудил меня дедушка. -Малой, ты это чего придумал тут топиться-то? -Да я уснул просто. -Ты смотри, вода совсем холодная, давай-ка быстро под одеяло. -Хорошо, хорошо. Бегу уже. И правда, что-то я поддубел. Одеялко мое, тепленькое. Я провалился в сон. Ночью мне снился замечательный сон. Я и он, наши детки, все как в самых прекрасных историях, все улыбаются, заботятся о друг друге. Да, замечательный сон. Утро настало очень быстро, и судя по моему самочувствию вчерашняя ванная не прошла даром. Болит голова и горло, хоть бы температуры не было. На часах почти одиннадцать .Вот это я поспал. Пройдя на кухню ,какой же вкусный аромат, дедушка чего-то наготовил. -Доброе утро, как твое самочувствие? -Доброе утро, нормально все. Хотел у тебя еще кое-что узнать, у тебя есть ксерокопия паспорта Акима? -Есть вроде, а тебе зачем? -Хочу подарок ему сделать -А паспорт для подарка обязателен? -Да, дед я потом расскажу, ну он очень нужен. -Хорошо, хорошо. Иди умывайся и садись завтракать. Я сейчас посмотрю паспорт. Пока я был в ванной, деду кто-то позвонил, он похихикал.Вернувшись с ванной на столе я обнаружил копию паспорта Акима .Надо сразу убрать к себе. За завтраком дед болтал без умолку, сказал что его позвал дед Акима в деревню, там чем-то нужно помочь. Вот любовники -дедки, счастливые такие. Это хорошо. Надо Акиму позвонить. Позавтракав и убрав все,я проводил деда. Вот быстро он смотался до деревни. Надо позвонить Акиму. Набираю номер. -Алло - сонный голос Акима -Привет, как ты? -Все хорошо, приходи ко мне в гости или давай я приду. -Да не ,не хочу выбираться с квартиры. Дед звонил, сказал они с твоим дедом решили вместе жить. -Ага, мой тоже сказал, ты не против такого брата как я? -Нет конечно, ты что-то тогда так быстро ушел, что-то случилось? -Да нет, просто надо было убежать. -Ну, главное все хорошо. Таир звонил и писал, и на электронку писал. -Что он хотел? -Да такого ничего, хотел приехать, но я его видеть не могу пока, сегодня звонил я не ответил. -Может тебе надо его увидеть все же? -Ты что его защищаешь? -Да нет, просто решил предложить, тебе же он нравится. -Ты не знаешь, что он мне тогда говорил. -Так мне никто и не рассказывал. -Он мне верит, но и свои глаза он не может вырвать. -Ты что думаешь? -Ничего, мне ему справку предоставить? -Нет, просто поговорите, попробуйте поговорить сейчас, когда поостыли? -Не знаю, самое страшное, что он мне нравится и я понимаю, что он мой истинный. -И чего теперь бодаться вдвоем, а вообще, пока пусти все на самотек. -И быть серой массой, как все, пусть будет то, что будет -Нет, не так. Иногда не плохо плыть по течению, если оно не захлестывает. Будешь плыть по течению, может где и твой берег будет. Ты же оптимист у меня. Выше хвост. -Был весь да иссяк. -Аким, ты ведь знаешь правду, чего убиваешься-то. -Сам подумай. -Не копошись в своем прошлом. -Оно не так далеко, чтобы было так легко забыть. -Как знаешь, приезжай ко мне. Он повесил трубку, и обидно ,а с другой стороны у него очень тяжелая ситуация. Будет как будет. Варлам как и обещал позвонил следующим вечером ,что-то не так с его голосом. Устал или болеет. сказал что приедет ко мне за паспортом. Я на всякий случай собрался, вдруг все таки с ним надо будет ехать. Как идиот стою у окна, во двор въезжает его автомобиль, сердце в пятки. Надо с духом собраться. Как же я рад его видеть. Он вышел из машины и с переднего пассажирского сидения выходит молодой красивый омега. Варлам подходит к нему и тот целует его в губы. Прямо пощечина, хотя мне никто и ничего не обещал. Отхожу от окна, не хочу это видеть. Больно, когда стало так больно. Звонок в домофон. Держись, только держись. Он проходит в дом. -Привет, я за ксерокопией -Да, я знаю, сейчас принесу-не реветь. Хочу себе друга Карлсона. - Вот держи. -Ты куда-то собирался? -Что? А это, я в магазин собирался. -Понятно, ты извини, я не могу тебя с собой сегодня взять. -Ничего, я если честно не очень хотел ехать. Ты не подумай, я просто немного приболел ,не хочу тебя заразить. И еще, у меня дед уехал, так что насчет следующих выходных.. -Я не смогу, извини ты и твой дедушка, я уезжаю. -Вот видишь, а я как раз хотел тебе сказать что ничего не получится. Все как нельзя лучше сложилось. -Ты в порядке? -Все хорошо, мне если честно пора, я немного опаздываю.-Куда блин я опаздываю, дурак. -Ты в магазин опаздываешь? Сейчас же пять вечера только? -У меня ранний магазин. -Понятно, я поехал. Пока. -Пока. Закрывается входная дверь, он ушел. Не чувствуя ног иду к окну, вижу как вылетает Варлам и усаживает своего любимого в машину, уезжает от меня поскорее. Смешно, даже машина взвизгнула. Все встало на свои места, он с красивым, любимым человеком. Я сам по себе, почти влюбленный, почти любимый, всегда почти. И все, поиграл в любовь - баста. Надо учиться, погружаться в учебу и больше не раскисать так. А слезы-то они не подвластны, они льют сами по себе. Они не зависят от меня. Все и всё бесит. Я иду в свою комнату, шкаф, тетради. Не нужно мне ничего, все тетради в клочья, я хочу все сжечь. Книги, летят в соседнюю стену, и падают с громким ударом на пол. Вещи, шмотки, тряпки, одежда-мне ничего не надо, все рву, джинсы режу. Мне ничего не нужно из этого. Долбанный свет, закрываю комнату плотными шторами. Смотрю на себя в зеркало...Ты меня бесишь, говорю я себе в зеркало ,понимаешь ты ничтожество, ты никто твои ненормальные глаза, да кто на такие посмотрит, все же их боятся, волосы надо обрезать. Разбиваю зеркало чем-то тяжелым. Беру ножницы и иду в ванную, все обстригу к чертовой матери. Сейчас подстригусь и сегодня я иду в клуб, точно, я хочу гулять, пусть все думаю, что мне сорвало тормоза .А еще я хочу потерять свою девственность, говорят от этого худеют, и от курева тоже худеют. Я больше не буду реветь, никогда. Иду в ванную и смотрю на себя ,под самый корень подстригусь. Подношу ножницы к корню волос и зажмуриваюсь.
83 Нравится 11 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)