Одни дома

PG-13
Завершён
104
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 9 647 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
104 Нравится 103 Отзывы 16 В сборник

Влюбленная Пятница

Настройки
Примечания:
- Ах, какой чудесный день! - Стивен, за пять минут ты сказал об этом уже восемь раз. Пара прогуливалась по белому и усыпанному свежим и хрустящим снегом пляжу. Погода была какой - то тихой и безмятежной, что очень успокаивало. Ветер дул так слабо, что был почти незаметным. И все, вроде бы, хорошо, но вот только Стивен вел себя как - то странно. С самого утра он старался не смотреть на Перидот, но даже если они случайно пересекались, то он сразу же отводил взгляд. Это было странно. Или нет? - Я знаю, но я просто хотел... разрядить обстановку, а то мы все молчим, да молчим. Ты меня слышишь? Перидот шла рядом и немного разочаровано следила пролетающими мимо снежинками. После вчерашнего ей хотелось, чтобы Стивен вновь взял её за руку. Ведь это так приятно. А он, мало того, что руки прячет в карманах, так ещё и отворачивается от неё. Да, можно посчитать, что Перидот просто эгоистка, но игнорировать это не выход. Что ж, придется действовать. - Слышу. - притворно улыбнувшись, она стала идти немного ближе. - И я тут вспомнила, что ты не ответил на мой вопрос. Помнишь? Про мои новые чувства? Стивен заметно занервничал. То, что он вчера услышал от Перидот, указывало на то, что она... влюбилась? В него? Конечно, это может быть просто привязанность, но она как - то сильно уж привязалась. Особенно этот маленький поцелуй... Ай! Ну, любовь - вещь сложная, и её систему лучше не перебирать. Но любит ли он Перидот?.. Совсем недавно Стивен понял, что... Да, да, он любит её. Слишком уж хорошо этот самоцвет пробирается к сердцу. Но что ей ответить? Признаться? Или соврать? - Стивен? - она выглядит обеспокоенной. - Почему ты не отвечаешь? Нет, пусть этот разговор немного подождет. Мальчик опускается на колени. Перидот непонимающе следит за его действиями. Слепив небольшой снежок, Стивен быстро кидает его в подругу. Та лишь успевает закрыть лицо руками. - Ты что делаешь?! Я же хочу поговорить! Серьёзно поговорить! - вместо ответа Перидот получает ещё один снежок. - Давай поиграем! Это весело! Лови! - и ещё снежок. И что она сейчас может сделать? Только согласится! Тяжело вздохнув, Перидот делает снежный шарик. - Поиграть хочешь? Тогда берегись! - и бросок. От того "разговора" уже не было ни следа. Остались только снег, смех и долька азарта. *** - Эм, хорошо играешь. - Спасибо? После долгой "битвы" двое просто упали на снег. Несколько минут они смотрят на проплывающие по небу облака. И всё же их беспокоил разговор. Нужно хоть как - нибудь разобраться в отношениях. Поняв это первой, Перидот села и скрестив руки, недовольно посмотрела на Стивена. - Кхм, ты мне так и не ответил. Выкладывай! Что происходит? Ну, все. Деваться некуда. А что, если она неправильно поймет? Впрочем, это когда - нибудь должно было произойти. Ни пуха, ни пера. - Ладно. - он тоже сел, чтобы находиться на одном уровне. - Я отвечу тебе. Но сначала скажи... Ты только ко мне так привязалась? - Мм.... Да. - Ух... Перидот, - Стивен взял её руки, отчего глаза самоцвета удовлетворенно засветились. - не знаю, как ты будешь к этому относиться, но... - он чуть приблизился. - я хочу, чтобы ты знала, что я... люблю тебя. - Чт... - она не успела ничего сказать, так как Стивен очень - очень осторожно поцеловал её. От этого действия глаза Перидот расширились и мгновенно закрылись. А это приятно. Такое удовольствие. Теперь хотелось, чтобы этот момент длился вечность. Это просто целый букет эмоций. Восторг. Возбуждение. Счастье. Много - много всего. Резко закружилась голова. Это прекрасно. Хах, а ведь он все еще держит её за руку. Стивен, в каком - то роде, чувствовал тоже самое. Время будто бы остановилось. У неё такие мягкие губы. Великолепно. Но... ему нужно дышать. Стивен отстранился. И услышал её голос. - Это было... классно! - Перидот встала и несколько раз подпрыгнула на месте. - Сделаем ещё? - Ой! *** Стивен сидел на кровати и следил за происходящим на экране телевизора. Шел какой - то старый фильм. Сзади сидела Перидот и поглядывала то на экран, то на Стивена. Он был спокоен, а она была счастлива. Он любит её. Что ещё нужно? Хм... - Стивен? - Перидот положила голову ему на плечо. - М? - А что я должна делать? - В смысле? - Ну, ты ведь меня поцеловал... Что это значит? - указательным пальцем она поводила по его ладони. - Это значит то, что я люблю тебя. Понимаешь? Мы, как бы сказать, "связаны" вместе. - Стивен улыбнулся и поцеловал её камень. Она лишь покраснела. - То есть ... я - твоя собственность? - Нет! Не говори так! Ты не собственность! Ты... - он задумался. В фильме пронеслось "моя девушка". Точно! - Ты моя девушка! - А это хорошо? - Перидот села совсем рядом. - Очень... А теперь поцелуйчики! - Стивен притянул к себе Перидот и стал целовать её лицо. Та лишь хихикала и отворачивалась. Она любит его.
104 Нравится 103 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (15)