Осенний поцелуй невесомости.

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 518 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Осень. Холодная очень над горной местностью Шотландии. Деревья начали сбрасывать свои золотистые, точно фантики от конфет, листья, дожди стали идти чаще, заливая полгорода, погода становилась всё холоднее, школьники ходили сонные и обиженные на жизнь. Вообще, эта осень не приносила ничего хорошего. Алану так же было плохо. После того случая, они встречали с Джоном всего несколько раз, да ещё и мать начала подозревать что-то. Ходит, зыркает, заглядывает в комнату по нескольку раз в день. Недавно, парень заметил резкую перемену в настроении своей родительницы, даже начал подозревать, что та просматривает его переписку. А тут ещё произошёл вопиющий случай: Джон неожиданно позвонил после учёбы, так разговорились, что Ал не заметил приоткрытой двери в свою комнату. В результате, мать орала так, что штукатурка сыпалась, лампочки мигали, котяра вздрогнул и побежал драть обои. В конце концов, парень сорвался, оделся и вышел из дома. Надоело. Вечный контроль, вечное послушание, - думал Алан, идя под дождём и слушая любимую группу. Погода ясно описывала его состояние: холодно, аж руки мёрзнут, ветер бушует, дождь хлещет, как из ведра, ещё и люди... Вот уж кого парень ненавидел люто, так это людей... Бесили. Ходят, бродят, мельтешат... Брр! Вот и сейчас. Носятся, как умалишённые. Надоело. Ещё и дождь этот... Нет, дождь Алан любил, даже очень, но сейчас настроение было совсем хреновым, так что дождь это только усугублял. Пройдя ещё два квартала, Ал вышел к небольшому белому коттеджу. Странно. Ноги сами несли его куда-то, куда он сам не мог понять, а тут... Парень стоял напротив дома Джона. Очень хотелось позвонить и войти, но... Если его родители ничего не знают, то могут догадаться и у него начнутся проблемы. Не хотелось бы портить Джону жизнь, ох как не хотелось, но... Что-то решив про себя, парень резко развернулся и направился к дому. Вляпавшись кроссовком в лужу, Алан подошёл к двери и позвонил. Прождав около минуты, парень уже хотел развернуться и уйти, как вдруг, дверь распахнулась. На пороге стоял Джон. - Алан? - несколько удивлённо спросил парень. - Привет, - фу, какой охрипший голос. - Впустишь? - А, да, заходи. Родителей, кстати, дома нет, - заметив вопрос на лице друга, добавил парень. В ответ Алан лишь хмыкнул. Пройдя в гостиную, оформленную в светлых тонах, хозяин дома пошёл делать чай, а Алан, тем временем, уселся в кожаное кресло цвета беж. К нему на колени тут же вспрыгнул огромный рыжий котяра. Большой такой, толстый. - Крег, иди на фиг! - шикнул на кота Джон. - Держи, - парень протянул Алу кружку чёрного чая. Эрл Грей. - Спасибо. - Ну, рассказывай. - Что именно? - недоуменно вздёрнул бровь Алан. - Что случилось. У тебя на лице всё написано. - Ну, коротко, мать на меня наорала и крепко так приложила. - Мда... Если миссис Джейтикс подняла руку, значит, всё серьёзно... - задумчиво протянул Джон. - Из-за чего она так? - Да ну, ерунда, - Алан не хотел, чтобы Джон корил себя из-за случившегося. - Ерунда, говоришь? Так, а ну стоп... Это она из-за... из-за нас? - уже тихо закончил парень. Алан тихо кивнул. - Прости... Следующие моменты закружились, как в калейдоскопе: молча наклонившись, Ал просто поцеловал Джона. Не надеясь ни на что. Просто любя и боясь, что дружба кончится. Но нет. Джон не оттолкнул, не обиделся, а просто ответил. Поцелуй получился нежный и какой-то невесомый. Как потом выразился Джон: "Осенний поцелуй невесомости". ...Всё было хорошо...
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)