Анна Смит

R
В процессе
61
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 123 страницы, 53 816 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 26 Отзывы 19 В сборник

А дальше была только темнота...

Настройки
POV Анна Туман, сквозь который почти ничего не видно, лишь морская гладь, на которая раскачивалась наша лодка, в которой находились лишь я и Том. В этом была бы своя романтика, если бы это была прогулка, а не спец задание по спасению умирающей вампирши. Умирающей вампирши. Даже звучит смешно. Это ведь как горячее мороженое. Видимо какая-то доля усмешки отразилась на моём лице, потому что Том сказал - Ты нервничаешь? - на мой вопросительный взгляд он ответил - твоя нелепая улыбка, и пальцы, ты постоянно их сжимаешь и разжимаешь - Тогда ты не считал меня нелепой - ядовито сказала я - Тогда ты не якшалась с волком - в тон мне ответил вампир - Говоришь так будто ревнуешь - Возможно итак. А может это просто здоровая конкуренция. Ведь вампиры и волки враждуют уже много веков. - То есть для тебя я просто предмет соревнования - с обидой выдавила я - Нет - задумавшись на секунду ответил Том - в ту ночь, когда я не знал...о твоей связи с волком, я почувствовал к тебе что-то...необычное. Так что я могу точно сказать ты не предмет соревнований Парень пронзительно смотрел мне прямо в глаза. Он говорил уверенно, но мягко, он не пытался на меня давить своей аурой, он говорил так, будто общался с ребенкой. Конечно, он не смотрел на мен тем взглядом, что смотрел Пол, но во взгляде Тома я тоже чувствовала заинтнересованность. Но видимо вампир был отъялым джентельменом, так как не пытался нарушить мои границы, как бы давая мне шанс решить самой. В то время как Лэйхот не давал мне этого, он показывал, что я его, что он мой. Он заставлял желать его поцелуев и рук на своём теле. Пол и Том абсалютно разные. Две противоположности. Огонь и лед. Черное и белое. Сладкое и горькое. Спокойствие и страсть. Этот контраст так манит итак убивает Я тряхнула головой, отгоняя непрошенные мысли и вырываясь из омута кроваво красных глаз. - А что я значу для тебя, Аня - я удивленно посмотрела на него. Здесь меня ещё никто не называл русской интропритацией моего имени. - Я... - начала было уже я, как послышался какой-то крик, заставивший меня дернутся. Крик оборвался также быстро, как начался - Всё хорошо. Просто начинается... - Как? - я начала паниковать. Несомненно план Лии был совершенен, но не уменьшало моего страха. А вдруг что-то вс таки пройдет не по плану? Вдруг Даниэль и Ли не успеют? Вдруг мы будем плохой приманкой - Не нужно бояться - произнес вампир, беря меня за руку и едва заметно сжимая ее, в ответ я рвано киваю - Ты ведь знаешь, что нужно сделать? - снова кивок. Я открываю книгу на нужной страницы. Руки едва заметно дрожжат. Том пересаживается рядом, и успокаивающе приобнимает. Нахожу нужный текст. Тяжело вздыхаю, нужно петь. Часто поморгав, чтобы непршенные слезы от страха не стали заливать моё лицо и портить тушь - Раньше не было ни времени. Ни земли, ни пыли - ничего. Забыли всё. Было небылью, да стало былью. Река остыла, и вода застыла в ничто. - я едва всхлипнула, И Том подхватил и продолжил петь со мной - Время - быстрая река, никого не обойдёт. Ждёт девчонка жениха. Ждёт, как часа своего. Но, увы, обречена, на покой среди воды - мы переглянулись, так как в вод показалось какое-то шевеление - Забирай, забирай! Приходи, приплывай! На века отдана дева юная. Там, где смерть рождает жизнь. В ритуальном долгом сне. В страхе девичьем она. Посейдону суждена. Забирай, забирай! Приходи, приплывай! На века отдана дева юная.-я стала петь более уверенно - Не предам своей судьбы. Не уйти, не убежать. Я Останусь навсегда. В дар любовь свою отдам. Забирай, забирай! Приходи, приплывай! На века отдана дева юная. Забирай! Прилетай! На века отдана дева юная*1 - стоило мне допеть последнюю строчку море будто начлало закипать. Надеюсь мы привлекли лишь одну из дочерей старика, если же морской царь решит устроить нам личную аудиенцию, нам всем, мягко говоря хана. Непонятно откуда начала играть музыка. Это было что-то похожее на арфу, но звук шёл не из под воды, но и не откуда-то с поверхности. Он шёл из неоткуда. Будто магнитофон был в моей голове. Это невероято пугало. Мы с Томом переглянулись, в этот миг я поняла, он тоже это слышит. Через секунду мы услышали чарующий голос, он был настолько прекрасен, чо так и манил к себе - Каждый из нас тайну хранит, Манит к себе как волшебный магнит. Разве не правда, что здесь под водой Увидишь ты новый, волшебный свой мир. Вот он мой клад, Вот мой секрет, Ты посмотри, здесь чего только нет! Кажется, принадлежит ну, да, только нам весь мир! - Я взглядом показала Тому на лодку, чтобы он начал грести, тем самым маня русалок, туда, где нас уже ждали ребята. Том дернулся и уже через секунду сел обратно, рассеено смотря на меня. Понятно, весел не было. Это пеянся слишком нас отвлекла, что же теперь нам делать - Сколько есть безделушек на свете, Все они во владенье моем! Хочешь те забирай, хочешь эти, Только останься со мной на денек. Пошли со мной, Мы будем петь. Где солнца свет, где боли нет, Где все танцуют не спеша, Где чаша счастья до краев полна. - я словно загипнотизированная встала и подошла к краю лодки, готовая нырять. В голове было пусто. Только лишь этот голос. Кажется кто-то звал меня, но это было так далеко, будто не здесь. Здесь был лишь голос Ты станешь мне теперь сестрой Ведь волны властны надо мной А ты Нептуну*2 отдана Жди теперь ты жениха Коль услышишь не беги. Ты в пучину к нам ныряй, И исполнятся мечты - что-то на подкорке шепчет мне, что я должна бороться, но так не хочется, хочется поддаться столь прекрасному голосу - Каждый из нас тайну хранит Но всем нам известно как тесен твой мир Скорее ныряй, увидишь ты мир Волшебный и новый, прекрасный мой мир - интересно, а вода холодная? я тяну ногу в сторону воды. Я ведь только потрогаю воду и всё, ничего не будет. Закрываю глаза и делаю вдох-выдох - Ты мой клад! Мой новый секрет! Любовь ты свою царю отдала, Так ступай же к нему Увидишь ты новый, волшебный свой мир - я делаю один резкий и уверенный шаг, погружаясь в морскую пучину. Вода обволакивает меня полностью, будто обнимает, и утягивает в свои глубины. Она совсем не холодная, даже наоборот. А может я просто не чувствую холода. Открывая глаза и вижу море, но уже не темное и покрытое туманом, а прекрасного разурного цвета, вокруг свет. Кажется я где-то на Карибских оставах в отпуске, купаюсь в заливе ранним утром... Рядом со мной показалось движение, я обернулась, но увидела лишь проплывающий мимо хвост. Я снова посмотрела перед собой и увидела прекрасную девушку с темными волосами цвета воронова крыла, её глаза были фиолетовыми и манили к себе, в них будто отражался закат. Она улыбнулась своими пухлыми губами и запела, не открывая рта - Здравствуй, младшая сестра Мы пришли к тебе, ведь ты звала Мы приплыли из глубин, чтоб забрать тебя в твой новый мир - девушка была похожа была на Античную богиню. Прекрасная бледная, словно фарфор кожа, большие выразительные глаза, мягкие черты лица, легкая улыбка на алых губах, что так прекрасно контрастировала с бледной кожей. Прекрасная точенная фигура, просто мечта любого парня. Я опустила взгляд ниже, дабы полностью осмотреть прекрасную девушку передо мной, но увидела...хвост? И тут я вспомнила, что у нас задание, что нужна кровь русалки. И что я...зачем я прыгнула в воду? Заметив замешательство на моём лице, русалок стало становится больше и они все начали петь.. -Здравствуй, младшая сестра Мы пришли к тебе, ведь ты звала Мы приплыли из глубин, чтоб забрать тебя в твой новый мир -Но всё уже не было так прекрасно. Вода казалось ледяной, а лазурный цвет стал едва проглядным серо-синим. Что-то среднее между морем и болотом. Лица русалок не казались более красивыми. Их адский оскал и фиолетовые глаза, которые так и жаждали смерти, моей смерти. Их кожа больше не казалась мне белоснежной, она была какой-то серой и даже немного вздувшейся, как это бывает обычно у утоплеников. Во рту у них веднелись клыки, которые всем своим видом говорили, что им ничего не стоит как разодрать моё горло. Я протянула руку к шее, и почувствовала цепочку. Бабушкин кулон. Как вовремя, блин. Ну, же. Где фиолетовы свет, Алло, кулон. Аня вызывает кулон. Кулон, ответьте. Да уже, видимо надежды на эту безделушку никакой. Та темноволосая русалка подплыла ко мне совсем близко. Я хотело было отплыть, но поняла, что не могу. Тело словно сковали цепи. Только...что это. Страх? Холод? Магия русалок Дева подплыла ко мне совсем близко и приблизилась к моим губам своими, словно желая поцеловать. Приблизившись к моим губам, она прошептала скриплым противным голосом - Сестра - одно это слово буквально выбило весь воздух из моей груди. Меня будто ударили поддых, заставив вдохнуть...воду... Вода стала залилась через рот и нос, заставляя паниковать, и захлебываться сильнее.Мне было всё тяжелее и тяжелее дышать. Лягкие горели огем, я едва держалась в сознание,я пыталсь двигаться, но не получилось. Тут я почувствовала, что кто-то или что-то схватило меня за ногу и потянуло на морское дно. На грани сознание я услышала тихое пение, которое снова было словно у меня в голове - Ждет тебя там на земле, Пламя любви, что светит во мгле. Только чтобы всё узнать, Нужно тайну разгадать И пройти сквозь все миры, Посмотреть в глаза Марены*3. И увидеть весь свет белый.... Что было дальше я не знаю, ведь дальше была только темнота...
Примечания:
61 Нравится 26 Отзывы 19 В сборник