Pov Лионелла.
В школу меня привезли довольно рано, и мне выпала возможность прогуляться по ней. Выйдя из машины, я прошла во двор. Там было довольно тихо, некоторые ученики сидели на скамейках и что-то читали. Меня привлек парень, сидящий на одной из них. Он был не похож на других учеников. С очень странной внешностью. Я уже хотела к нему подойти, но увидела Натаниэля, заходящего в школу. Этот парень мне определенно понравился. Такая красивая, уверенная походка, светлые волосы раздувает медленный ветерок, медовые глаза так и светятся. Оказывается, я так пристально за ним наблюдала, что он заметил мой взгляд. Он повернул голову и улыбнулся мне, такой светлой и доброй улыбкой. Я незамедлительно ответила тем же и побежала к нему. — Привет, Натаниэль! — я через силу с ним поздоровалась, от бега в легких не осталось воздуха. — Привет. Лионелла, впредь больше не бегай по школе, хорошо? — нахмурив брови всего на мгновение, он улыбнулся. Кажется он хочет выглядит серьезным, но его настоящая сущность так и лезет наружу. — Хорошо, просто я так спешила поздороваться с тобой, что не могла по-другому. — Ты уже освоились в школе? — он перевел взгляд в сторону. Засмущался что ли? — Да, постепенно привыкаю. Здесь не так как в Японии. Форму, например, носить не надо. — Ну, вообще-то форма положена, но только она не обязательна, половина школы уже ходит в том в чём хочет. — Ты одет по форме? — Если честно, то частично. — он смущенно провел рукой по волосам. Я прям здесь сейчас растаю, — Ладно, мне нужно еще кое-какую работы доделать. Я ведь староста как-никак, так что до скорого, и не опаздывайте на занятия. — он помахал мне рукой и удалился, а я так и не переставала улыбаться. С одной стороны это парень очень интересный, я совру если скажу, что он мне не симпатичен. Чем-то он меня к себе влечет, только вот чем? Неужели это и есть влюбленность? Может быть, но я в принципе не знаю, что такое любить. В детстве никто не дарил мне этой любви, да и я толком ни в кого не влюблялась. Так что, я даже не знаю. Если влюбилась, то ответит ли он взаимностью? Да, и вроде у него даже девушка есть, та, которая с ним сидела. Я ведь заметила, как она на него поглядывала во время урока. Так что шансов у тебя ноль, Лионелла. Пока я активно думала, мимо быстро пробежала маленькая собачка. — Собака? В школе? Здесь же запрещено гулять с собаками. — произнесла я, смотря на убегающую собаку. — КИКИ! — где-то сверху послышался чей-то крик. Я подняла голову и увидела в окне директрису. Вид у неё был слегка потрёпанный. Ну как, слегка. Совсем не слегка. Одежда помята, а на голове бардак. -Чего ты смотришь?! Догоните же её. — Но у меня же сейчас будет урок. — НЕМЕДЛЕННО! Я как по команде рванула вслед за собакой. А она быстрая, черт возьми. По дороге, кого-то толкнула. — Извини, я не заметила. — я посмотрела на неё. Это же та девушка, что сидела с Натом! — Ничего, это я не видела куда иду, — она мило улыбнулась. — Прости еще раз, но мне нужно найти Кики. — Она опять сбежала? — она грустно выдохнула, как будто это происходило не один раз. — Ладно, я пойду. Побегу, точнее, — в ответ я получила слова поддержки и как герой, который скоро спасёт школу от разъяренной директрисы, пошла искать её собаку.Pov Реми.
Мы уже подходили к зданию школы, как из-за угла выбежала собака. Я сразу узнала этот комок шерсти из Ада. — Собака директрисы опять сбежала? — Кастиэль закинул руки за голову и пессимистично посмотрел на убегающую в голубые дали Кики. Он ухмыльнулся своей гаденькой улыбочкой и посмотрел на меня. — Я помню, как ты гонялась за ней. За тобой было весело наблюдать. — Ой, не напоминай, — я закатила глаза. Вдруг из-за угла как ураган выскочила девчонка. Видок у неё был конечно не ахти. Согнувшись и опершись руками о колени, она жадно глотала воздух. Мне чем-то она напомнила себя в этой же ситуаций. Тогда Кастиэль, смиловавшись надо мной, предложил корм, который забыл его у себя в сумке. Тогда я подумала что он сам ест собачий корм, аж смешно сейчас, но оказалась что у него есть собака. Эх, времена тогда были. — Может помочь ей? — Кастиэль рассматривал девчонку. В груди от этого неприятно кольнуло. — Ах ты, меня то мучал и не помог сразу! — я сложила руки на груди и недовольно на него глянула из-под челки. — Не ревнуй. Я же тогда был злым, а сейчас подобрел, вот и хочу помочь. — Кастиэль и добро, что-то новенькое, — я пропустила первую фразу мимо ушей и просто съехидничала. Тем временем он подошел к девушке, что-то ей сказал, она улыбнулась, а дальше я уже не видела, пошла в здание школы. По пути я встретила Натаниэля, он выглядел таким растерянным, что мы чуть не столкнулись, благо я отступила на шаг. — Смотри куда идешь, чуть на меня не налетел. — Прости Реми, но сейчас не время для твоего недовольства. Ты не видела новенькую? Кастиэль про новенькую, теперь и он. Сейчас не хватала еще всей школе про новенькую трындеть. — Нет. Не видела. — я уже хотела было уйти, но посмотрев на расстроившегося Ната, я почему-то остановилась. У нас с ним самого начала отношение не выдались, но сейчас смотря на него я испытывала…жалость? — Она во дворе с Кастиэлем, — после этого я точно пошла в класс, сейчас как никак урок начнется. — Спасибо, — донеслось до меня, когда я уже переступала порог класса.Pov Лионелла.
Кастиэль отдал мне печенье, сказав что этим я могу приманить Кики. Вообще, я думала, он заносчивый, ненавидящий всё и вся парень, но я ошиблась. Он оказался весьма нормальным. Да, в его разговоре встречались некоторые насмешки, но в целом парень был отзывчивым. Поблагодарив его и попрощавшись, я уже хотела побежать за Кики, как меня кто-то остановил за руку. Я повернула голову и увидела Натаниэля. — Лионелла, я тебя уже по всей школе ищу. Почему тебя не было на уроке? — в его голосе вновь чувствовалась смесь раздражительности и нежности, но больше было волнение. — Я…прости, но директриса сказала поймать её собаку. Кики, вроде. — Я уж думал ты прогуливаешь уроки, — он облегченно вздохнул. — Не думала что ты обо мне такого мнения, — я раздражено вырвала свою руку из его хватки. Мне не понравилась, что он обо мне так думает. Я что, разве похожа на прогульщицу?! — Прости, — он смущенно отвел взгляд, — просто привычка. — Это всё? Я могу идти? А то мне еще собаку искать, — я удивленно посмотрела на него, когда он вновь взял меня за кисть руки. — Нет, я просто хотел предложить тебе сходить в одно место со мной. Ты не против? — он умоляюще посмотрел на меня. — Ну, вообще-то я плоховато знаю тебя, чтобы ходить с тобой «в одно место». Может, ты собираешься сделаешь со мной что-то плохое?! — я, прищурив глаза, оглядела его с ног до головы. Вообще-то я хотела с ним пойти, но просто когда его лицо краснеет, он такой милый. — Сделать, что-то плохое?.. Нет ты что, я не хотел к тебе… В общем, ты пойдешь? Я правда не сделаю ничего плохого, — я рассмеялась, когда Нат так на меня смотрит, разве можно ему отказать?! — Расслабься. Конечно, я с удовольствием пойду, а когда? — я улыбнулась ему и он ответил мне тем же. — После уроков, ну если ты конечно свободна. — Тогда после уроков. Извини, но мне надо поймать эту собаку, — мы с ним попрощались и я побежала по направлению к саду. После многочисленной беготне по всей школе, Кики оказалась на руках у своей хозяйки, а я, запыхавшаяся и уставшая, сидящей на уроках рядом с Ирис. Отмучившись на занятиях, я пошла во двор. Сев на лавочку, стала ждать Натаниэля. Уже тогда я поняла, что мы даже телефонами не обменивались. Через несколько минут в дверях школы показался вышеупомянутый и весь такой идеальный: Натаниэль. Но к моему несчастью он был не один, а с девушкой, кажется Мелоди, если я не ошибаюсь. Они направились ко мне. — Прости, нас задержали. — Ничего. Так мы пойдем втроем? — я надеюсь, ноты разочарования в голосе не выдадут меня. — Нет, Мелоди уже уходит, так ведь? — он в ожидании посмотрел на неё. — …Да. — она недоверчиво зыркнула на меня. Не нравится мне этот взгляд, полный зависти. — Ну ладно, пойдем? — я кивнула. — Пока, Мелоди. Попрощавшись, мы вышли за ворота школы. Погода была просто волшебной. Солнце светило прямо в глаза тёплыми лучами солнца, легкий ветерок кружил волосы. — А она разве не против, отпускать своего парня с девушкой куда-то? — спросила я, когда мы пришли в парк. — «Своего» парня? — он рассмеялся, из-под чёлки глянув на меня. — Что? Я разве что-то смешное сказала? — Нет, просто, — он взглянул на меня, став серьезнее. — Мы не встречаемся. Сейчас я себя и правда дурой почувствовала. Как можно было вообще догадаться, что они пара. Вот же дурья башка. Я сейчас от стыда провалюсь. Он вновь засмеялся, увидев мою реакцию. — Прости, просто она смотрит на тебя как влюблённая девчонка, а когда услышала что мы вместе куда-то пойдем, так своим взглядом прям чуть не сожгла меня. — Натаниэль замолчал. Может он не знал, что ей нравится, а я вот все признаки влюблённости рассказала. Вдруг он подумает и решится сделать первый шаг. Что же я натворила?! Свела понравившегося парня с другой девушкой. Дубина. — Пришли, — я и не успела заметить как мы свернули за угол магазина. Рядом со стеной стоял мусорный бак от которого воняло тухлятиной. — И…куда мы пришли? Ты хотел мне показать воняющий мусорный бак? — я зажала рукой нос. — Ха-ха, нет. Иди сюда. — он поманил меня за мусорный бак и только там, я увидела маленькую обувную коробку, в которой находился старый плед. Подойдя ближе, я увидела что в коробке лежит мохнатый рыжий комочек. Котёнок. Я очень любила кошек особенно котят. Они были такие мягкие, пушистые. — О боже, какая прелесть, — я села на корточки и аккуратно протянула руку. Котёнок немного испугавшись, но потом осмелев, понюхал её и потерся об неё головой, при этом мурча. — Правда, он милый? — Натаниэль последовал моему примеру и тоже погладил котёнка. Мы оказались так близко, что протянув руку, я могла дотронутся до его лица. — Я к нему постоянно после школы захожу. Кормлю его, ухаживаю. — Но почему ты не возьмешь его домой? — Просто, у моей мамы аллергия на кошек, а так, я с радостью бы взял его к себе. — он посмотрел на котика. Мне его жалко, ведь смотря на то, как Натаниэль за ним ухаживает, он искренне хочет взять его себе. — Мне так жалко видеть его здесь одного, без семьи. Я конечно кормлю его, но ему нужен дом. Смотря на Натаниэля и котёнка, я почувствовала огромный порыв осчастливить их обоих. Надеюсь Журппэ будет непротив. — Я возьму его, ты не против? — я тоже погладила котенка, невзначай задев руку Натаниэля. — Правда? — он с надеждой посмотрел на меня. Я кивнула, улыбаясь. — Спасибо тебе. Правда, спасибо. — Пока что не за что, ведь я правда хочу его взять. Я люблю кошек. Ты можешь приходить к нему, если хочешь. — Я обязательно буду заглядывать, только не знаю, где ты живешь, — он немного покраснел. — Ну, ты же поможешь мне перенести котенка? Заодно и узнаешь адрес. Мы сидели и разговаривали, играя с котенком, пока на небе не появилась огромная туча. — Нужно поскорее уходить, а то скоро дождь начнется, — сказал Натаниэль, а я почувствовала что мне на нос упала мелкая капля. Мы быстро взяли коробку и поспешили по направлению к моему дому.***
Дождь уже во всю лил как из ведра. Натаниэль предложил его переждать в кафе, но так как туда нас не пустили с котенком, нам пришлось просто стоять под крышей какого-то здания. — Похоже, дождь даже не собирается прекращаться, — мы стояли мокрые до нитки. Я невольно посмотрела на Натаниэля. И сразу же покраснела. С волос стекала мелкими каплями вода. Легкая, вся мокрая рубашка прилипла к телу, давая глазам увидеть накаченное тело парня. Он что, спортом занимается? Пока я рассматривала его, он повернул голову ко мне, — Ты что покраснела? Неужели заболела? Он дотронулся рукой до моего лба, а сердце быстро забилось об грудную клетку. — Да нет, вроде температуры нет, — он посмотрел на меня более внимательно и его лицо тоже стало совсем красным. Он быстро отвернулся. Я рассмотрела себя. Лучше бы не смотрела. Моё лицо стало краснее волос Кастиэля. Я оказывается тоже промокла, и под моей блузкой виднелся лифчик, хорошо хоть не розовый. Боже, какой стыд! Стояли мы молча, пока полностью не высохли. Дождь тоже потихоньку стихал. И когда он полностью закончился, мы пошли ко мне домой. Дойдя до ворот, я начала разговор: — Ну вот, мы и пришли. — я опустила взгляд вниз. Я всё еще смущалась, и видимо он тоже. — Ну, тогда…пока? Только я хотела попрощаться, как дверь внезапно открылась и на пороге появился Адриан. Увидев меня, он быстрым шагом подошел ко мне. — Лионелла, — он так неожиданно меня обнял, что я чуть коробку с котенком не уронила. — Я так переживал. Ты не отвечала на звонки и Сейра сказала, что не видела тебя. И тут я вспомнила о Сейре. Мы же с ней вместе домой должны идти. Мне сейчас так перед ней стыдно. Я же её не предупредила, что пойду с Натом. Кстати о Нате. Выбравшись из объятий Адриана, я посмотрела на однокласника. Его смущение как рукой сняло и он смотря на Адриана, произнес: — Ну, я тогда пойду. И вновь посмотрев на меня, он пошел в другое направление. Мне показалось или он произнес это как-то раздраженно? — Лиона, кто это? — Одноклассник. — смотря вслед Натаниэлю, произнесла я. — А это? — он показал кивком головы на коробку. — А это… Бруно. Мой новый друг.