У вас было хоть раз такое, что в школе Вы — совершенно другой человек, который скрывает все свои настоящие чувства за маской? Если было, то вы прекрасно понимаете, как сложно скрывать всё пять лет, а вот шестой вообще не выносимо.. Но не хочется, что бы кто-то приставал к вам, или волновался за вас.. С мыслями о том, как лучше спрятать свою грусть перед одноклассниками Саша заснула так и не закончив запись.. Утро. Птички поют, воробьи стучат в окно, выпрашивая хлеба.. Казалось бы, что может быть лучше? Но нет, это только одна сторона картины.. На второй стороне в шкафу копошилась Саша, пытаясь найти свою школьную форму, т.к. она проспала, и до урока осталось всего 15 минут, а девушка только проснулась. -Папа, я пошла! — Крикнула Саша, открывая дверь. -Стой, а завтракать? — Строго спросил отец. -Мне некогда, прости.- Сказала та и закрыв дверь, побежала в школу. Всё же она не опоздала, т.к. бежала она очень быстро. Просто не хотелось портить свою статистику в классе, ведь она ни разу не опоздала, по крайней мере, за этот год. Сев на своё место и подготовившись к уроку математики, Саша начала разглядывать пришедших. Вот только нигде она не могла найти Машу. „Стоп, а зачем я на ней зациклилась?“-подумала она вспомнив про Аделину.
Саша грустно вздохнула, ей казалось, что все её готовы променять на кого-то поновее. Вдруг чья-то сильная рука уместилась у неё на плече. Повернувшись, Саша увидела своего одноклассника-Данилу. -Санёк, ты чего такая грустная? - Спросил с интересом он. -Я? Грустная? Ты чего? - Саша надела вновь свою маску весельчака.-Когда это ты меня грустной видел? -Никогда.. - Сказал Данила, убрав руку. - А почему тогда не смеёшься? -Потому что повторяла материал. - Искусно, даже с мастерством уже врала девушка, указывая на учебник. -Понятно, тогда. . – Вдруг он дал Саше щелбан и убежал в коридор, с криками: «Догони!» -Ну, держись! – Крикнула следом она и побежала за ним. Всё бы ничего, но как только Саша выбежала с коридора на лестницу, ведущую на второй этаж, она увидела Машу с Аделиной, и её маска мгновенно разрушилась. Девушка, оставшись незамеченной никем, кроме ещё одной её подруги Даши, побежала в сторону туалета, т.к. там было окно, и можно было подышать хоть чем-то, кроме воздуха пропитанного ложью её «лучшей» подруги.