Типо интрига...
6 марта 2016 г., 20:03
(Позже, в 21:04).
-Фух! Рабочий день окончен.
Я вскочила, потянулась и пошла наверх.
-Оболтусы, вы идёте?
У меня чёт хорошее настроение.
-Идем!
(На верху).
-Ребят, есть листик и карандаш?
-Да, есть. А что? - Спросила Мэй и стала рыться в тумбочке.
-Порисовать захотелось.
Я сидела под треугольным окошком и смотрела на лес.
-На, дарю.
Мэй мне протянула маленький блокнот и карандашик (на конце карандаша был ластик).
-Ой, спасибо!
Я поблагодарила её и тут же открыла блокнотик. Я была очень удивлена - в отличии от моего внешнего вида, мои способности к рисованию не изменились. (В том мире все говорили, что я рисую чуть выше среднего).
Я что-то нарисовала. Мэй посмотрела.
-Как ты так красиво рисуешь? Так даже художники не умеют рисовать.
У неё отвисла челюсть.
-Спасибо. Мне такого не говорили...
-Да ты что?! Бро! - Она позвала Диппера.
-Что?
-Иди сюда!
-Ну, что... Вау!
И он туда-же...
-Тааак. Мне уже не ловко.
Я закрыла блокнот.
-А нарисуешь меня?
У Мэй заблестели глаза.
-Окей.
Мэй встала в позу а-ля "я статуя свободы".
Я начала рисовать, а Диппер смотрел как я рисую.
Спустя 3 минуты.
-Фсе.
-Что? Так быстро?
-Агасики.
У Диппера на лице прям было написано "Как?"
-Подруга, да ты не признанный художник!
Она выхватила у меня блокнот.
-Лан, ребят, с меня на сегодня хватит.
-Нуу!
Мэй резко расстроилась.
-Мэйбл!
Дипп был на моей стороне.
-Мэй, я тебе обещаю: если ты мне дашь отдохнуть, то завтра я ещё порисую.
Я не хотела, чтобы она расстраивалась. Ну это не её.
-Окей.
И тут Диппер наконец очухался.
-Белл, пойдёшь завтра со мной в лес? Нуу, мне нужен человек, что-бы зарисовывать аномалии.
Он покраснел и отвёл от меня взгляд. А Мэйбл улыбнулась и слегка захихикала. Ооо... Я ток сейчас поняла, на ЧТО она намекала...
-Конечно.
Я встала, подошла к моей тумбочке и положила туда блокнот.
-Ребят.
-А? - Отозвались хором близнецы.
-Зарядка имеется?
-Агась. Воон там в углу. - Мэй показала мне на розетку около моей кровати. Там уже была воткнута зарядка и она подошла к моему телефону.
-Лан, я не знаю как вы, но я спать, - заявила Мэй.
-Спокойной.
-Спокойной.
-Я буду читать дневник, сказал Диппер. А Мэйбл уже дрыхла.
-Как?
Я показала рукой на Мэйбл.
-А? Для неё это нормально, - ответил её бро, не уберая взгляда с книги.
-Диипер, есть, что почитать?
-Конечно. Что предпочитаешь?
-Ммм... Фантастику.
Он начал копаться у себя в тумбе.
-На.
Он не смотрел на меня. Ну, точнее, отводил взгляд.
-Спасибо.
(Пол часа спустя.)
Я незаметно положила книгу на кровать и достала блокнот. И угадайте, что я рисовала? Правильно - Диипера!(по памяти.)
-Что ты там рисуешь?
Он меня запалил.
-Ничего.
Я в панике убрала блокнот и достала книгу. Через пол часа я провалилась в царство Морфея.
От лица Автора:
Диппер, гад, взял блокнот и посмотрел.
-Оу.
Ему стало не ловко.
Наш помидорка положил блокнотик на место, неловко посмотрел на Беллу и обратно лег в свою кровать. Он ещё долго не мог заснуть.
В это время у Беллы.
-Привет, осознанный сон. Круть! Я могу делать что хочу! Хм... Семья!
Передо мной появились мои родственники и моя best friend - Саша!
-Санёк, как жизнь? Как каникулы?
Я заметила кое-что странное в ней. Иии... Вот! Глаза! Они были слегка желтые.
-Оу, привет, Белл.
Был не совсем её голос.
-Кто ты и что ты делаешь в моем сне?
У меня была злоба в голосе. А что? Никто не смеет выдавать себя за моих близких людей!
-А ты догадливая. Но и глупенькая.
-...
Я не знала как на это реагировать, поэтому, просто злобно смотрела на "мою подругу". И тут меня осенило...
-Дааа, правильно мыслишь.
Тут у неё стали полностью желтые глаза и она смеялась. Нет не просто смеялась. Это было что-то другое... Я от страха отступила но гнева не убавилось.
-Мне нравится как ты и ненавидишь меня и боишься.
-Что тебе нужно?
Я была на пределе.
-Мне? Да ничего...
-Отвечай! Что было в прошлый раз!?
-Аа, ты про тот огонь. Все очень просто.
-Я жду...
-Ты думаешь я просто так скажу?
-Говори!
Я сжала руки в кулаки. И опять огонь. Но сейчас мне плевать.
-Говори! Или...
Я показала огонь, как бы угрожая.
-И что ты мне сделаешь? Я один из сильнейших демонов, и к тому-же, ты же не ударишь свою подругу?
Он был такой радостный.(Демон был ещё в виде моей подруги).
-Ты не Саша. Ты никто! Ты худшее, что я видела в этом мире.
Я подошла к нему и врезала. Он отлетел довольно далеко. Огонь на руках загорелся ещё ярче.
-Правда? А ты тогда кто?
И тут я пришла в себя. Огонь на руках погас я в ступоре смотрела на Демона. Он того и ждал. Меня окутало синее пламя, я не могла пошевелиться.
-Если ты скажешь хоть слово, я сожгу тебя. Поняла?
Я мысленно кивнула.
-Вот и хорошо. И так, ты не человек.
-"Что?!" -Пронеслось у меня в голове.
-Дааа. Но это не все. К тому же, я нашёл свою сестренку.
Он как то странно посмотрел на меня.
В этот момент пламя пропало и я упала на землю. Я поняла к чему он клонил... Я не знала как реагировать, но как по автомату, я начала плакать.
-Чего плачешь? Разве это не здорово?
-Здорово? Здорово?! Вся моя жизнь это ложь! Я даже не знаю сколько мне лет и как меня зовут? Я не знаю кому верить...
-Ну тебе так и есть, 12. И тебя так и зовут, Белла. Белла Сайфер. И ты можешь верить мне.
-Сайфер? Я тебе верить?
У меня охрипло горло и я почти шептала.
-Да, сестренка.
Он с помощью магии поднял меня.
-А почему я ничего не помню?
Голоса совсем не было. Походу, демон просто прочитал мои мысли.
-Долгая история. Но смысл в том, что тебя потеряли и очень долго искали.
Я уже не знала как реагировать и просто ошеломлённым взглядом смотрела на него.
-Ну, чего застыла? Ты мне такой не нравишся. Ты гораздо лучше, когда злишься.
Я замотала головой и говорила про себя - "Это не взаправду, это страшный сон".
-Это правда. И тебе пора просыпаться. И не говори никому, иначе тебя не поймут.
Я проснулась в холодном поту. Все спали.
-Сколько время?
Я достала телефон.
-6:29? Серьезно?
Я невольно посмотрела на свои руки. Они, блин, горели!
-Соберись! Этого нету, нету, нету.
Огонь потихоньку потух.
-Почему? Почему именно я? Нет. Тихо. Не разбуди никого.
Я по-тихому вышла из комнаты и пошла на крышу.
-Эх... Ладно... Хотя какой "ладно"? Меня буквально обманывали всю жизнь. И когда я узнала, мне стало не легче, а только хуже. Отпусти и забудь, забудь. И так, сегодня восковые статуи. Нужно собрать себя в руки.
И тут мне захотелось петь.
Метель укроет склоны горных вершин и белым-бела земля.
Безмолвное королевство, Королевой стала я.
А ветер стонет и на сердце ураган.
Мне б его сдержать, но я не смогла.
Не открывай, храни секрет, будь хорошей девочкой для всех.
Закрой все чувства на замок, но тщетно всё!
Припев:
Отпусти и забудь, что прошло - уже не вернуть.
Отпусти и забудь, новый день укажет путь.
Не боюсь ничего уже. Пусть бушует шторм -
Холод всегда мне был по душе.
А я бегу всё выше на ледяную гладь
И страхам дней минувших меня уж не догнать.
Пора узнать, что я могу! На службу призову пургу.
Свободу обрету во льдах навсегда!
Припев:
Отпусти и забудь этот мир из твоих грёз.
Отпусти и забудь, и не будет больше слёз.
Здесь мой дом, мой снежный удел.
Пусть бушует шторм.
Искрится воздух и земля от моих чар.
Подвластны мне мороз и лёд, о что за дивный дар!
И вот уже я знаю, как мне дальше быть-
Я не вернусь назад, должна я всё забыть.
Припев:
Отпусти и забудь, и на небо лети зарёй!
Отпусти и забудь, полярной сияй звездой!
Встречу я первый свой рассвет.
Пусть бушует шторм! Холод всегда мне был по душе*.
-Неплохо поешь, - сказал до боли знакомый голос.
-Чего надо, Билл?
-А мне нельзя тебя проведать?
-Во-пеовых, зачем? А во-вторых, я не в духе...
-Ну, ты моя сестра.
-Уйди.
-Грубо.
-УЙДИ.
-Или, что?
-Или "что?"!?
Я начала злиться, но...
-Нет, не дождёшься.
Я немного успокоилась.
-Уйди, пожалуйста.
-Эх... Считай тебе повезло, я сегодня добрый.
-Моими мучениями питаешься?
-А ты догадливая. Ну пока.
Он исчез, а я даже в его сторону не посмотрела.
Позже я взяла дневник номер 3. Я читала до 7:30.
Дальше проснулся Дипп.
-Прив.
Я уже немного отошла от ужасного состояния.
-Ты чего так рано?
-А нельзя?
Я уже немного смеялась.
-Ну, просто странно. Ты у нас знатная соня.
-Кхе. Ну да.
-Ты плохо выглядишь.
-Ну спасибо.
Мне не было обидно, а даже смешно.
-Прости, кошмар? Да?
Я подняла на него глаза и произнесла.
-Как?
-Ну, не ты одна тут гадаешь. Ну, не расскажешь?
-Что? Сон? Прости, не могу.
-На стольно он плохой?
Я покачала головой, показывая утвердительный знак и зарылась лицом колени.
Он попытался утешить меня.
-Ну, ну. Пожалуйста, не плачь.
Он приобнял меня. Я немного успокоилась и обняла его в ответ.
-Спасибо.
-Не за что.
-Ну так идем в лес?
Я отстаронилась и взяла с тумбочки кепку.
-К-конечно.
-Я пока в ванную пойду.
Я быстренько свалила из комнаты. Через минуты 2 я вернулась.
-Я готова.
-Теперь я в ванную.
И он ушёл.
(Спустя ещё минуты 2.)
Я уже стояла с блокнотом и карандашом около двери.
-Догоняй, капуша!
-Эй, стой!
Я быстро выдохлась и он меня догнал.
-Больше. Не. Убегай. - Ему каждое слово удавалось с трудом. Диппер ещё не успел отдышаться.
-Почему? Волнууешся?
Я стукнула его локтем. Он покраснел.
-Ооо, помидорка приехал.
-Н-ну, так пойдём?
-Ладно, но дай поносить.
Я быстренько взяла его кепку и отдала ему свою.
В общем, мы шли молча минут 10. Все это время я рассматривала лес, а Диппер что-то читал в дневнике.
-Стоять!
Скомандовал он.
-А?
-Слышишь?
Были звуки буд-то кто-то очень большой быстро шёл в нашу строну.
-Чего стоим? БЕЖИМ, ФОРЕСТ! БЕЖИМ!
И тут я почувствовала взгляд.
-Чего смотришь? Помогай!
-Воу! Когда ты научилась телепатии?
-Что? Не сейчас! Помогай!
-Ладно, ладно. Только не ори.
-Как не орать, когда ты на волоске от гибели?!
-Ну... Ты не умрешь, а...
-Билл!
-Ладно, сейчас.
Звуков преследования не стало.
-А? Как? - Удивился Диппер.
-Какая разница? Главное, что мы живы.
-Мда, ты права.
-И не благодари.
-А я и не собиралась.
-Ах ты мелкая...
-Может лучше около хижины ходить?
-Хм... Ну, думаю, да. Пошли.
-О, какой цветочек!
Я остановилась около цветка и хотела дотронуться.
-Белла! Не трогай! Он ядовитый.
Я уже дотронулась но ничего не почувствовала.
-Тебя не парализовало?
Диппер начал лазить в дневнике.
-Моледец, сейчас ты спалишся.
-Что?! Помоги! Пожалуйста! Я сейчас плакать буду.
-Фу! Какая ты рева. Лаадно.
-Фух. Спасибо большое.
-Вечно я помогать тебе не собираюсь! Сама должна уметь!
-Потом, не сейчас...
-А, вот! Написано: "Возможно редкое отклонение в цветке" и "Некоторые представители этого вида ВРЕМЕННО не парализуют." Не трогай его больше!
Диппер бросился к цветку и задавил его.
-Больше НИЧЕГО не буду трогать.
-Слава Богу! Тебе сейчас неимоверно повезло!
Он набросился с обнимашками.
-Все. Успокойся. Я жива...
Примечания:
http://s019.radikal.ru/i619/1603/cd/900f3e05b6d5.jpg ну... тип Белла...я старалась).
*Просто у меня какое-то время была любимая песня "Отпусти и забудь".