Мечты сбываются.

G
В процессе
34
автор
Котори Пайнс соавтор
lomyt бета
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 63 страницы, 20 584 слова, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 103 Отзывы 3 В сборник

Типо интрига...

Настройки
(Позже, в 21:04). -Фух! Рабочий день окончен. Я вскочила, потянулась и пошла наверх. -Оболтусы, вы идёте? У меня чёт хорошее настроение. -Идем! (На верху). -Ребят, есть листик и карандаш? -Да, есть. А что? - Спросила Мэй и стала рыться в тумбочке. -Порисовать захотелось. Я сидела под треугольным окошком и смотрела на лес. -На, дарю. Мэй мне протянула маленький блокнот и карандашик (на конце карандаша был ластик). -Ой, спасибо! Я поблагодарила её и тут же открыла блокнотик. Я была очень удивлена - в отличии от моего внешнего вида, мои способности к рисованию не изменились. (В том мире все говорили, что я рисую чуть выше среднего). Я что-то нарисовала. Мэй посмотрела. -Как ты так красиво рисуешь? Так даже художники не умеют рисовать. У неё отвисла челюсть. -Спасибо. Мне такого не говорили... -Да ты что?! Бро! - Она позвала Диппера. -Что? -Иди сюда! -Ну, что... Вау! И он туда-же... -Тааак. Мне уже не ловко. Я закрыла блокнот. -А нарисуешь меня? У Мэй заблестели глаза. -Окей. Мэй встала в позу а-ля "я статуя свободы". Я начала рисовать, а Диппер смотрел как я рисую. Спустя 3 минуты. -Фсе. -Что? Так быстро? -Агасики. У Диппера на лице прям было написано "Как?" -Подруга, да ты не признанный художник! Она выхватила у меня блокнот. -Лан, ребят, с меня на сегодня хватит. -Нуу! Мэй резко расстроилась. -Мэйбл! Дипп был на моей стороне. -Мэй, я тебе обещаю: если ты мне дашь отдохнуть, то завтра я ещё порисую. Я не хотела, чтобы она расстраивалась. Ну это не её. -Окей. И тут Диппер наконец очухался. -Белл, пойдёшь завтра со мной в лес? Нуу, мне нужен человек, что-бы зарисовывать аномалии. Он покраснел и отвёл от меня взгляд. А Мэйбл улыбнулась и слегка захихикала. Ооо... Я ток сейчас поняла, на ЧТО она намекала... -Конечно. Я встала, подошла к моей тумбочке и положила туда блокнот. -Ребят. -А? - Отозвались хором близнецы. -Зарядка имеется? -Агась. Воон там в углу. - Мэй показала мне на розетку около моей кровати. Там уже была воткнута зарядка и она подошла к моему телефону. -Лан, я не знаю как вы, но я спать, - заявила Мэй. -Спокойной. -Спокойной. -Я буду читать дневник, сказал Диппер. А Мэйбл уже дрыхла. -Как? Я показала рукой на Мэйбл. -А? Для неё это нормально, - ответил её бро, не уберая взгляда с книги. -Диипер, есть, что почитать? -Конечно. Что предпочитаешь? -Ммм... Фантастику. Он начал копаться у себя в тумбе. -На. Он не смотрел на меня. Ну, точнее, отводил взгляд. -Спасибо. (Пол часа спустя.) Я незаметно положила книгу на кровать и достала блокнот. И угадайте, что я рисовала? Правильно - Диипера!(по памяти.) -Что ты там рисуешь? Он меня запалил. -Ничего. Я в панике убрала блокнот и достала книгу. Через пол часа я провалилась в царство Морфея. От лица Автора: Диппер, гад, взял блокнот и посмотрел. -Оу. Ему стало не ловко. Наш помидорка положил блокнотик на место, неловко посмотрел на Беллу и обратно лег в свою кровать. Он ещё долго не мог заснуть. В это время у Беллы. -Привет, осознанный сон. Круть! Я могу делать что хочу! Хм... Семья! Передо мной появились мои родственники и моя best friend - Саша! -Санёк, как жизнь? Как каникулы? Я заметила кое-что странное в ней. Иии... Вот! Глаза! Они были слегка желтые. -Оу, привет, Белл. Был не совсем её голос. -Кто ты и что ты делаешь в моем сне? У меня была злоба в голосе. А что? Никто не смеет выдавать себя за моих близких людей! -А ты догадливая. Но и глупенькая. -... Я не знала как на это реагировать, поэтому, просто злобно смотрела на "мою подругу". И тут меня осенило... -Дааа, правильно мыслишь. Тут у неё стали полностью желтые глаза и она смеялась. Нет не просто смеялась. Это было что-то другое... Я от страха отступила но гнева не убавилось. -Мне нравится как ты и ненавидишь меня и боишься. -Что тебе нужно? Я была на пределе. -Мне? Да ничего... -Отвечай! Что было в прошлый раз!? -Аа, ты про тот огонь. Все очень просто. -Я жду... -Ты думаешь я просто так скажу? -Говори! Я сжала руки в кулаки. И опять огонь. Но сейчас мне плевать. -Говори! Или... Я показала огонь, как бы угрожая. -И что ты мне сделаешь? Я один из сильнейших демонов, и к тому-же, ты же не ударишь свою подругу? Он был такой радостный.(Демон был ещё в виде моей подруги). -Ты не Саша. Ты никто! Ты худшее, что я видела в этом мире. Я подошла к нему и врезала. Он отлетел довольно далеко. Огонь на руках загорелся ещё ярче. -Правда? А ты тогда кто? И тут я пришла в себя. Огонь на руках погас я в ступоре смотрела на Демона. Он того и ждал. Меня окутало синее пламя, я не могла пошевелиться. -Если ты скажешь хоть слово, я сожгу тебя. Поняла? Я мысленно кивнула. -Вот и хорошо. И так, ты не человек. -"Что?!" -Пронеслось у меня в голове. -Дааа. Но это не все. К тому же, я нашёл свою сестренку. Он как то странно посмотрел на меня. В этот момент пламя пропало и я упала на землю. Я поняла к чему он клонил... Я не знала как реагировать, но как по автомату, я начала плакать. -Чего плачешь? Разве это не здорово? -Здорово? Здорово?! Вся моя жизнь это ложь! Я даже не знаю сколько мне лет и как меня зовут? Я не знаю кому верить... -Ну тебе так и есть, 12. И тебя так и зовут, Белла. Белла Сайфер. И ты можешь верить мне. -Сайфер? Я тебе верить? У меня охрипло горло и я почти шептала. -Да, сестренка. Он с помощью магии поднял меня. -А почему я ничего не помню? Голоса совсем не было. Походу, демон просто прочитал мои мысли. -Долгая история. Но смысл в том, что тебя потеряли и очень долго искали. Я уже не знала как реагировать и просто ошеломлённым взглядом смотрела на него. -Ну, чего застыла? Ты мне такой не нравишся. Ты гораздо лучше, когда злишься. Я замотала головой и говорила про себя - "Это не взаправду, это страшный сон". -Это правда. И тебе пора просыпаться. И не говори никому, иначе тебя не поймут. Я проснулась в холодном поту. Все спали. -Сколько время? Я достала телефон. -6:29? Серьезно? Я невольно посмотрела на свои руки. Они, блин, горели! -Соберись! Этого нету, нету, нету. Огонь потихоньку потух. -Почему? Почему именно я? Нет. Тихо. Не разбуди никого. Я по-тихому вышла из комнаты и пошла на крышу. -Эх... Ладно... Хотя какой "ладно"? Меня буквально обманывали всю жизнь. И когда я узнала, мне стало не легче, а только хуже. Отпусти и забудь, забудь. И так, сегодня восковые статуи. Нужно собрать себя в руки. И тут мне захотелось петь. Метель укроет склоны горных вершин и белым-бела земля. Безмолвное королевство, Королевой стала я. А ветер стонет и на сердце ураган. Мне б его сдержать, но я не смогла. Не открывай, храни секрет, будь хорошей девочкой для всех. Закрой все чувства на замок, но тщетно всё! Припев: Отпусти и забудь, что прошло - уже не вернуть. Отпусти и забудь, новый день укажет путь. Не боюсь ничего уже. Пусть бушует шторм - Холод всегда мне был по душе. А я бегу всё выше на ледяную гладь И страхам дней минувших меня уж не догнать. Пора узнать, что я могу! На службу призову пургу. Свободу обрету во льдах навсегда! Припев: Отпусти и забудь этот мир из твоих грёз. Отпусти и забудь, и не будет больше слёз. Здесь мой дом, мой снежный удел. Пусть бушует шторм. Искрится воздух и земля от моих чар. Подвластны мне мороз и лёд, о что за дивный дар! И вот уже я знаю, как мне дальше быть- Я не вернусь назад, должна я всё забыть. Припев: Отпусти и забудь, и на небо лети зарёй! Отпусти и забудь, полярной сияй звездой! Встречу я первый свой рассвет. Пусть бушует шторм! Холод всегда мне был по душе*. -Неплохо поешь, - сказал до боли знакомый голос. -Чего надо, Билл? -А мне нельзя тебя проведать? -Во-пеовых, зачем? А во-вторых, я не в духе... -Ну, ты моя сестра. -Уйди. -Грубо. -УЙДИ. -Или, что? -Или "что?"!? Я начала злиться, но... -Нет, не дождёшься. Я немного успокоилась. -Уйди, пожалуйста. -Эх... Считай тебе повезло, я сегодня добрый. -Моими мучениями питаешься? -А ты догадливая. Ну пока. Он исчез, а я даже в его сторону не посмотрела. Позже я взяла дневник номер 3. Я читала до 7:30. Дальше проснулся Дипп. -Прив. Я уже немного отошла от ужасного состояния. -Ты чего так рано? -А нельзя? Я уже немного смеялась. -Ну, просто странно. Ты у нас знатная соня. -Кхе. Ну да. -Ты плохо выглядишь. -Ну спасибо. Мне не было обидно, а даже смешно. -Прости, кошмар? Да? Я подняла на него глаза и произнесла. -Как? -Ну, не ты одна тут гадаешь. Ну, не расскажешь? -Что? Сон? Прости, не могу. -На стольно он плохой? Я покачала головой, показывая утвердительный знак и зарылась лицом колени. Он попытался утешить меня. -Ну, ну. Пожалуйста, не плачь. Он приобнял меня. Я немного успокоилась и обняла его в ответ. -Спасибо. -Не за что. -Ну так идем в лес? Я отстаронилась и взяла с тумбочки кепку. -К-конечно. -Я пока в ванную пойду. Я быстренько свалила из комнаты. Через минуты 2 я вернулась. -Я готова. -Теперь я в ванную. И он ушёл. (Спустя ещё минуты 2.) Я уже стояла с блокнотом и карандашом около двери. -Догоняй, капуша! -Эй, стой! Я быстро выдохлась и он меня догнал. -Больше. Не. Убегай. - Ему каждое слово удавалось с трудом. Диппер ещё не успел отдышаться. -Почему? Волнууешся? Я стукнула его локтем. Он покраснел. -Ооо, помидорка приехал. -Н-ну, так пойдём? -Ладно, но дай поносить. Я быстренько взяла его кепку и отдала ему свою. В общем, мы шли молча минут 10. Все это время я рассматривала лес, а Диппер что-то читал в дневнике. -Стоять! Скомандовал он. -А? -Слышишь? Были звуки буд-то кто-то очень большой быстро шёл в нашу строну. -Чего стоим? БЕЖИМ, ФОРЕСТ! БЕЖИМ! И тут я почувствовала взгляд. -Чего смотришь? Помогай! -Воу! Когда ты научилась телепатии? -Что? Не сейчас! Помогай! -Ладно, ладно. Только не ори. -Как не орать, когда ты на волоске от гибели?! -Ну... Ты не умрешь, а... -Билл! -Ладно, сейчас. Звуков преследования не стало. -А? Как? - Удивился Диппер. -Какая разница? Главное, что мы живы. -Мда, ты права. -И не благодари. -А я и не собиралась. -Ах ты мелкая... -Может лучше около хижины ходить? -Хм... Ну, думаю, да. Пошли. -О, какой цветочек! Я остановилась около цветка и хотела дотронуться. -Белла! Не трогай! Он ядовитый. Я уже дотронулась но ничего не почувствовала. -Тебя не парализовало? Диппер начал лазить в дневнике. -Моледец, сейчас ты спалишся. -Что?! Помоги! Пожалуйста! Я сейчас плакать буду. -Фу! Какая ты рева. Лаадно. -Фух. Спасибо большое. -Вечно я помогать тебе не собираюсь! Сама должна уметь! -Потом, не сейчас... -А, вот! Написано: "Возможно редкое отклонение в цветке" и "Некоторые представители этого вида ВРЕМЕННО не парализуют." Не трогай его больше! Диппер бросился к цветку и задавил его. -Больше НИЧЕГО не буду трогать. -Слава Богу! Тебе сейчас неимоверно повезло! Он набросился с обнимашками. -Все. Успокойся. Я жива...
Примечания:
34 Нравится 103 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (12)