Прошлое и жизнь Фриск.

PG-13
Заморожен
428
1
автор
Фэндом:
Размер:
150 страниц, 71 937 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
428 Нравится 505 Отзывы 79 В сборник

Часть 8. Аниме и пироги.

Настройки
      Они дошли до Ториэль без приключений, наверно. Эмили слегка испугалась, когда увидела Тори, но это нормально для нее. Фриск была очень рада, что, наконец, они пережили эту жару на поверхности. Санс же в первую очередь снял куртку и улегся на прохладный пол, тем самым составляя компанию Напстаблуку. - Санс, что это такое! – Папс был в негодовании. - Погоды стоят какие-то странные: мало того что жара несусветная так на полу полежать не дают.       Так же Фриск познакомила ее с Андайн, как бы это странно не звучало, но они нашли с ней общий язык. Ториэль была слегка удивлена, что у Фриск есть брат и сестра, отец и мать. От этого ей становилось не по себе, что она хотела ее всего этого лишить. Но Фриск ее успокаивала тем, что Тори всего лишь хотела ее защитить. Через несколько минут она успокоилась и предложила всем через некоторое время покушать пирог, но не смотря на ее счастливую улыбку она чувствовала грусть внутри себя.       На диване Эмили заметила кого-то - это была Альфис. Она уселась с ней рядом, та чуть не подпрыгнула до потолка и с не скрываемым удивлением посмотрела на нее. - Привет! Меня зовут Эмили. – она дружелюбно улыбнулась ей. - П..п..привет. Т..ты я так понимаю с..сестра Фриск? – Альфи слегка заикалась и от этого, ей становилось не по себе. - Ну, раз ты меня знаешь, как тебя зовут? – ей хотелось все разузнать обо всех как можно подробней. - Альфис, – она слегка начала теребить маленькую книжечку и чувствовать легкую не уверенность, так как из людей кроме Фриск она еще ни с кем не говорила.       Эмили это почувствовала и решила как можно скорей перевести тему. Альфи очень нравились люди. А особенно их традиции даже их культура, но она слишком стеснительная, чтобы поговорить с кем-нибудь из них. Даже когда она в первый раз заговорила с Фриск, она чувствовала необыкновенную радость и огромное смущение, от которого хотелось, провалится сквозь землю. - А что ты читаешь? – она с интересом посмотрела на ту самую книжку, которую она теребила в руках. - О! Это? Это как раз, наверное, из ваших историй! – ей было приятно, что кто-то интересуется ее книгой. - Человеческих? – она с интересом начала рассматривать книгу. - Ага! Там девушка борется с огромным роботом, а потом его побеждает!       Альфис слегка увлеклась рассказами об этой книге, даже про МТТ упамянула. - Погоди, погоди. Ты создала робота?       Эмили с не доверием посмотрела на нее. - Ну…это…э…как бы да? – она неуверенно ответила на ее вопрос. Воцарилась трех секундное молчание. - Да это просто феерично! – Эмили чуть не подпрыгнула на месте от радости, на что Альфи не на шутку удивилась. Она в первый раз видела такую огромную бурю эмоций. - П..правда? – спросила она, не веря ее словам. - Да! Мы даже этого не можем сделать! Как бы папа сказал: "какой талант"! А вообще, если посмотреть на то, как мы медленно это все делаем, то пока что можно не беспокоится о том, что роботы нас поработят. Пока они не смогут нормально постирать одежду, то нет. Можно ни о чем не беспокоиться.       Альфис никогда раньше не видела, как другие люди радуются. Ей очень понравилась ее широкая улыбка и искры в глазах. От этого как будто она разливалась красной краской по всему лицу. - Но это все не получилось бы без этой книги! – она начала слегка оправдываться и от этого начинала выглядеть еще краснее. Эмили уже держалась из всех сил, чтобы не засмеяться.       Она через силу успокоилась и спросила: - Кхм, мне тут птичка по имени Фриск нащебитала, что ты любишь аниме, – она слегка хитро посмотрела на нее. - Правда? Ну, да…есть такое дело, – она покраснела и начала глазами искать выход из комнаты. - Да, и вот я тут хотела спросить, а какое твое саааамое при самое первое аниме было?       Альфис задумалась, расплылась в широкой улыбке и посмотрела на потолок. - Наверно, Сейлор Мун. Ох, я снова вспомнила эту мелодию! Вот только у меня всегда был один и тот же вопрос. - Какой? – Эмили слегка пододвинулась ближе. - Почему они всегда ходили в мини юбках?! Нет, я понимаю - это выглядело красиво и все такое, но им было удобно сражаться со злом? – она была в реальном негодовании. И размахивала руками, видимо, чтобы отогнать не очень хорошие мысли… «Надо рассмешить, а то сидит как на иголках.»       Эмили резко встала от этого, Альфи была в удивлении. Она сделала взмах руками и встала в боевую стойку на фоне воображаемого сверкающего полумесяца и какой-то мелодии. - Я Сейлор Мун и я несу возмездие во имя Луны! А так же у меня есть короткая мини юбка, когда прыгаешь все видно на повал!       Они обе залились судорожным смехом, а когда Андайн пришла, то и вовсе упали с дивана.       Андайн интересовалась всего одним вопросом. – «Что здесь, черт возьми, было?! Меня не было всего пару минут!»       Эмили ели как поднялась с полу, все еще одной рукой держась за альфис, а другой за живот. – Ф..фриск…ты случайно не знаешь где моя юбка и красная маска в черный горошек?       Всю эту эпопею прервала Ториэль, которая позвала всех к столу.       Все прошло относительно нормально… Если не считать, что когда Тори вышла из комнаты, кое-какие монстры хотели развязать пироговую бомбежку. Санс уже приготовил кетчуп, а Фриск и Эмили медленно опускались под стол, дабы их не задело. Слава святым макаронинам в дело вмешался Азгор, но драка уже началась и кусок пирога, полетел ему прямо в лицо. Все на несколько минут замолкли. Азгор убрал кусочки пирога с лица, которые медленно растекались из-за густой начинки и прокричал: - Пироговая бомбежка!       Ну, а дальше вы знаете сами, пришла Ториэль и всем надавала люлей! Жестокая женщина, а особенно, если это касается ее готовки и ее пирогов.       Спустя час вся комната сверкала чистотой, а виновники происшествия, о чем-то болтали. Андайн кричала как ненормальная, а Папс смеялся, Фриск поддерживала разговор. И только Эмили задумалась. «Хм, интересно, а где Саня?»       Она заметила краем глаза, что Санс стоял в проеме и задумчиво глядел на Фриск. «Так, так, тааак, а вот это уже интересно,» - она потерла ладони и пошла на встречу "приключением".       Эмили кралась, как ниндзя прислонившись всем телом к стене, и грустила на счет того, что ей не передали в наследство мантию невидимку. Она старалась идти как можно не заметнее, при этом ползая, как кошка и напевая мелодию из мультфильма «Розовая пантера».       Как можно не заметней подкравшись, Эмили спросила: - О чем задумался?       Санса это ни сколько не испугало, он видел, как она кралась к нему, но решил не разочаровывать, ведь она старалась. Было забавно смотреть, то как она озиралась по сторонам, словно от этого зависела ее жизнь. Так что притворился, что он слегка испугался и ответил: -Да так, задумался о пироге, который мы так и не попробовали, – он быстро улизнул от ответа. «Да, да, продолжай говорить так и дальше, и я тооочно тебе поверю.» - А мы тут с Фриск решили в деревню съездить, – она уже начала воображать эту поездку. - Ого, я этого не знал, надеюсь, вы там не спаритесь, пока доедете. А то у вас тут сердце пустыни какое-то, – он был слегка в удивлении так как Фриск ему ничего не говорила. - Хорошо, что не пандоры. Я тоже…знаешь ко мне вот только что пришла идея, а может вы с Папсом, поедите с нами? Я поспрашивала, чем заняты остальные. Андайн будет перебирать вещи в доме, а Альфи будет что-то убирать в своей лаборатории. - Хех, было бы не плохо. Я спрошу у бро, а то он тоже затеял уборку в доме, уже какой день там убирается. Вот бы сделать уборку и нажать «Сохранить», а то ведь кнопка заела как на зло.       Весь оставшийся день прошел нормально. Рассказав свою затею Фриск и Папсу, они были только рады. Фриск уже начала спрашивать, сколько стоят билеты на поезд, а Папирус ссылался на то, что он уже все убрал и готов к приключениям.       Санс о чем то задумался и подошел к Эмили. - А ты не переживаешь что нас могут испугаться? - Не боись. Тетя Маргарет не пугливый человек, она уже всего насмотрелась за свою жизнь. На следующий день. - Его не подкупить, с ним не договориться. Ему не известны жалость, раскаяние или страх. Его не остановит ничто, пока он не убьет вас. - Эмили, можешь на вокзале уничтожать комаров без комментариев?!       Фриск стояла в тенечке, как и братья, прячась от жары и только Эмили, благородно стояла под палящими лучами солнца, безжалостно убивая комаров и плавясь как масло на горячей сковородке. - Может, ты с нами встанешь? – спросила Фриск и посмотрела на нее. - Нет, мне нормально. Да и вообще скоро поезд приедет.       На самом деле ей было очень жарко, но она старалась не подавать виду. «Это благородство меня убьет.»       Как только Фриск проснулась, она сразу пошла к миссис Мэри и просила ее, чтобы та приглядела за котом, пока ее не будет. Короче все утро она пробыла на ногах и вот уже стояла в тенечке и ждала поезда, который опаздывал на несколько минут.       Поезд, как и предполагалось, приехал с опозданием, но все были только рады, что он вообще приехал. Это был обычный сидячий вагон, два кресла лицом друг другу и маленький столик. Папс уселся с Эмили, она в свою очередь уселась у окна. Напротив нее сидела Фриск, а рядом с ней Санс. Там пахло корицей и свежими огурцами, а соседние люди, которые сидели в конце вагона и совершенно не видели их, напевали милую песню и от этого, становилось по-домашнему. Почувствовался резкий толчок и поезд отправился. - Ну, что? Во что сыграем? Мы будем ехать долго, – Эмили обратилась ко всем сидячим. - Мы можем поиграть в слова! – предложил Папирус. - Хм, а давайте будем придумывать шутки, – выдвинул свою кандидатуру Санс. – Это весело. -Санс и так понятно, что ты всех обыграешь, – заявил Папс недовольно фыркая.       В дело вмешалась Фриск. - А давайте Эмили нам погадает, – она посмотрела на нее и улыбнулась, та только быстро отвела взгляд к окну. – Я ведь знаю, ты всегда их носишь.       Все выжидающе посмотрели на нее. Она посмотрела на всех и через силу тихо сказала. -Лааааадно. Эмили достала карты из рюкзака и начала их тасовать. - Но только предупреждаю, карты показывают правду только один раз в день и если вы ими уже пользовались, то они будут показывать полную белиберду. Загадывайте вопрос про себя не говоря его в слух. И они могут иногда ошибаться с предсказаниями, так как я уже успела потерять несколько. Так что не воспринимайте это все всерьез. Это обычные игральные карты.       Она говорила четко, не запинаясь, наверно, она не один раз это говорила.       Эмили глубоко вздохнула и продолжила, слегка улыбнувшись от ностальгии. - Вы нам карты покажите, Вы нам карты расскажите. Чего надо остерегаться, Чего надо нам боятся. Если, правда, а не ложь, Ты нам точно не соврешь.       Она их перетасовала и разложила веером в руках обратной стороной, чтобы никто не видел. Все это время они сидели и завороженно глядели на карты. Первый за картой потянулся Папирус. Он вытянул бубновую десятку. - А что она обозначает? – спросил Папс и вопросительно посмотрев на Эмили. - Это обозначает осуществление планов, – ответила она и снова посмотрела на карту, дабы понять, что она не ошиблась. -Вауви! – только и смог он произнести. Следующую карту потянула Фриск, ей попался червовый валет. Она посмотрела на нее с предвкушением ответа. -Хм, она означает…какие-то проблемы, – она задумалась. – Мучащие вопросы. Тогда смотри, что рядом, и увидишь, разрешимы ли эти проблемы.       Фриск только кивнула, ведь только она знала, о чем шла речь.       Следом карту потянул Санс, ему попалась пиковая семерка. Он понял, что она ничего хорошего не предвещает. Не дожидаясь вопроса, Эмили сказала: - Это карта предвещает слезы, огорчение, печаль. Но как я уже говорила, эти карты могут ошибаться, – она улыбнулась и пожала плечами, на что Санс слегка усмехнулся. - Ну, не знаю. У меня слезы могут наворачиваться, только если в шесть часов утра звенит будильник.       И теперь пришло ее время вытягивать карту. Задав как можно четкий вопрос, она потянулась за ней и вытянула короля крести. - Ну, что. У меня намечается встреча, – с улыбкой на губах произнесла она.       Всю дорогу они о чем-то болтали. Как и просил Папс они поиграли в слова. Так же к ним присоединилась маленькая девочка лет шести, она все время стояла в сторонке и смотрела на них! Даже жутковато становилось. Но как резко она появилась, так резко и ушла.       Папирус уже был в отключке от укачивания. Эмили тоже спала, укутавшись легким покрывалом и прилипнув лицом к окну.       Санс в свою очередь только смотрел в окно, наблюдая за красотами природы. Он резко почувствовал, что что-то легло на его плечо, обернувшись, он заметил Фриск и улыбнулся. Он приобнял ее за плечо и притянул к себе. Та мирно сопела и слегка обняла его во сне. Он тихонько, чтобы не разбудить положил свою голову на ее и посмотрел в окно.       Солнце уже так не пекло и не слепило глаза, так что можно было, не боясь смотреть на него. Небо из розового мягко переходило в темно синий. А солнце было кроваво красного цвета и медленно опускалось за горизонт.
Примечания:
428 Нравится 505 Отзывы 79 В сборник
Отзывы (11)