Странно это...

G
Завершён
12
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 372 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Безликие-ликие мысли.

Настройки
Все та же школа, все те же дети учатся в ней. Но они уже на год стали старше. Пятый класс. Все знакомые лица, все те же имена. Джеральд и Фиби, Юджин и Ронда, Гарольд, Сид, Стинки... все те же Арнольд и Хельга Патаки. Но те ли они, что были еще год назад? Ведь год назад они учились в четвертом классе, все было как всегда, пока один политикан не вздумал перестроить их район... до одной правды. Все перевернулось в душе у мальчика с тех самых пор... Теперь не она, а он стал притворщиком. Она же, только подыгрывала ему. Странная штука - жизнь. То она течет ровно и спокойно, ничего не меняя, то, вдруг... все переворачивает с ног на голову! Любопытство, не болезнь, но оно иногда играет странные шутки. Любовь... странная штука - любовь. Она прячется, скрывается, но, в один миг, ты понимаешь, что уже не удержишь ее. Вопрос, настойчивый вопрос и вот тебе - ответ. Вместо ненавижу - люблю. Я - Арнольд и это все стряслось со мной. Я спросил, захотел узнать. Узнал. Теперь я чувствую, что немного не в своём уме живу. Уже пол года, как узнал я сокровенную тайну Хельги Джи Патаки, тайну ее медальона, что был, однажды принесен Абнером ко мне домой... Теперь я чувствую порой такую злость на себя... даже однажды, на первое апреля, сорвался на нее... С тех пор вся школа поняла, что между нами что-то сильно переменилось... Слишком жарким вышел у нас танго. Я - истинный король Дураков! Как же она меня бесит! Бесит сильнее, чем когда меня ненавидела! Бесит то чувство, что во мне пробудилось на следующее утро, после ее признания! Я сумасшедший! Она хулиганка, грубиянка, она мне не нужна! Но почему мы всегда сталкиваемся, выходя и-за угла? Что за тяга всегда была? Блин, я еще и поэтом из-за нее стану! Один Джер меня понимает, разделяет мое недовольство и я за это ему благодарен. Но Фиби... она наоборот! Так радуется за нас с Хельгой... готов сквозь землю провалиться от этого! Потому что эта радость имеет отклик в моем сердце! Но это же безумие! Разум говорит нет, а сердце - ликует! Короче, так я и живу с тех пор, как безумец, что не знает, что лучше - любовь или притворство... Об том можно век говорить, но пора мне и честь знать. Безумие - оно вечно.

Конец...

12 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)