****
Кай шёл вдоль старых домов. Он думал о том, как поступил с Бонни. Опять. Теперь она его никогда не простит. Никогда ему не доверится. Его не покидала мысль о том, что сейчас она совсем слабая лежит там на дороге, не в силах встать и пойти дальше. Кай сильно чувствовал себя виноватым. Он остановился и посмотрел вдаль, откуда пришёл и, помотав головой, двинулся вперёд. Кай шёл, бросая на дома суровые взгляды. Он не знал, почему злится именно на них, но на кого-то же злиться надо. У людей всегда так, они предпочитают злиться и обижаться, показывать свою гордыню вместо того, чтобы поступить правильно. Неожиданно послышался крик. Но не впереди, а сзади. Сзади, где была Бонни. Кай резко развернулся и недолго думая двинулся в сторону Бонни, до конца неуверенный, что это она. Пока он шёл, послышался тот же крик и Кай прибавил шагу. Придя на место он увидел Бонни. Старый пьяница держал её за больную руку, и на щеке девушки виднелся порез от осколка бутылки. Кай посмотрел на свою ладонь, потом на пьяницу и резко повернув кисть влево свернул тому голову. Бонни упала на землю. И Кай в мгновение ока очутился около неё. — Ты в порядке? — спросил он осторожно. Ему показалось, что Бонни сейчас наорёт на него и они опять начнут ссориться, но она только выдавила: — Вполне. — и улыбнулась. Он спас её несмотря на то, что они поссорились. Он спас ей жизнь и этого было достаточно для улыбки. — Ладненько. — сказал он девушке и улыбнулся в ответ. Кай помог ей встать. — Идти сможешь? — спросил он и девушка, кивнув, вытерла кровь со щеки. Они медленно двинулись дальше. Кай постоянно оглядывался на Бонни, когда та случайно спотыкалась о мусор под ногами. Но это не был взгляд ненависти, скорее он выражал волнение за девушку. Выйдя из тёмного лабиринта улочек, Кай и Бонни вышли к ресторану, в котором обедали сегодня днём. Поняв, что они здесь уже были, Бонни широко улыбнулась предвкушая, как ляжет в мягкую кровать и уснёт. Кай и Бонни посмотрели друг на друга и кивнув пошли к отелю. Пока они шли Кай, уже забыв что натворил, начал что-то рассказывать. Ну а Бонни с облегчением поняла, что рука уже почти не болит. Когда они вышли к отелю и до него осталось метров десять, Кай остановился. Бонни тоже замерла на месте, не понимая что случилось. — Что? — спросила девушка. Хотя на самом деле Бонни не совсем хотела знать то, из-за чего именно он остановился. Что-то подсказывало ей, что это какая-то глупость. Да и вообще, они так близки к цели, что на разговоры уже просто не хватает сил. — Если бы это случилось...со мной. Ну, мне бы угрожала опасность... — он говорил медленно, никуда не торопясь, от чего Бонни стало совсем не по себе, — Ты бы пришла помочь мне? Бонни не знала что ответить. Слишком долгая пауза повисла в воздухе, и она сказала: — Да, наверно. Это было враньём. Бонни бы не пришла помочь Каю, а если бы и пришла, то только из-за того, что он Глава Клана и от него зависит её жизнь и жизни дорогих ей людей. Она это понимала и боялась, что Кай раскусит её, но он только сказал: — Ладно. — и улыбнувшись, пошёл к отелю. Бонни чуть помедлив двинулась за ним.****
Придя в отель, Бонни и Кай уже хотели попрощаться и лечь в тёплые кровати, как вдруг услышали негромкий разговор за дверью номер 35. Бонни подошла к двери своего номера и несмело повернув ручку, будто предвкушая будущий скандал, вошла внутрь и Кай последовал за ней. Пройдя по тёмному коридору, они вошли в комнату, что служила как спальней, так и гостиной. На одной из кроватей сидели Деймон, Елена и Стайлз, а рядом на стуле Лидия, которая нервно теребила свои волосы. При виде Кая и Бонни, их лица будто наполнились жизнью и Елена бросилась на шею Бонни. — Где вы были? — чуть ли не плача спросила она. — Долгая история. — ответила Бонни и, посмотрев на Кая, встретилась с ним глазами. — Откуда у тебя порез? — отпрянув от Бонни, спросила Елена и не дожидаясь ответа, зло посмотрела на Кая. Поняв, о чём та подумала, Бонни быстро рассказала кто её так. Оказывается, когда Кай ушёл, Бонни сидела одна на дороге и заметивший её пьяница такую жалкую и беспомощную, начал приставать к ней, выпрашивая денег. Естественно Бонни отказала мужчине и тот с Пьяну, рассердившись, ударил её осколком бутылки по лицу. Следующий час Кай и Бонни рассказывали из-за чего потерялись и высказывали свои догадки по поводу увиденного. Стайлз к удивлению Бонни посчитал, что не нужно искать эту девушку. — Бонни, поиски этой девушки отнимут у нас кучу времени, а у нас его и так нет! — возмущался Стайлз, а потом, достав из кармана какую-то бумажку, протянул её Бонни. На листочке было написано: "Лекция Кэйтлин Форд. В историческом музее". — Вот это сейчас важно. — добавил он. — Это да, но если этот человек знает что-то о стражах и это нам поможет, то надо найти... — начала Бонни, но Стайлз её перебил: — Он знал, не его дочь. Поиски её пустая трата времени. Бонни хоть и кивнула, но не согласилась с ним. Ей что-то подсказывало, что эта девушка как пазл в мозаике. Она им нужна, и Беннет была уверена в этом. — Я спать. — зевнул Деймон и пошёл к себе в номер. — Да, я тоже. — улыбнулся Кай и ушёл следом за Деймоном. — Мне типа тоже уйти? — спросил Стайлз, и все кивнул. — Ну ладно. Бонни плюхнулась на кровать и почувствовала, как сильно устала и что больше никогда не встанет. — Как ты? — спросила Лидия, кровать которой находилась напротив кровати Бонни. — Нормально. — ответила Бонни и улыбнулась. — Как гулять с Каем по ночному Кракову? — Лидия рассмеялась и Бонни поддержала её смех. Они полежали ещё немного в тишине, каждая думая о своём. Нужно было хорошенько выспаться для завтрашней встречи, но Бонни знала, что у неё не получится это сделать.