Пока не наступит тьма

PG-13
Завершён
64
автор
Фэндом:
Размер:
124 страницы, 44 405 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 79 Отзывы 24 В сборник

Глава 5.

Настройки
       Бонни казалось, что они шли целую вечность. Солнце постепенно садилось и становилось всё темнее и темнее. Кай рассказывал что-то ей, но она не особо вслушивалась. Они не знали куда им идти и просто шлялись по улицам города, пытаясь вспомнить как добраться до отеля. Но заблудились ещё сильнее. И ноги Бонни ясно дали знать, что она устала. На небе показалась луна и, заменив солнце, она своим белым светом тускло осветила все дома и улицы.        Бонни было не по себе идти с Каем. Он был слишком непредсказуем для доверия. Его болтовня казалось устрашающей и каждый раз, когда он разводил руками, девушка в страхе шарахалась. Но Бонни понимала, что Кай ей ничего не сделает. Или ей просто хотелось себя успокоить?        Девушке нравилось идти по ночному Кракову. За столиками на улице сидят люди и весело разговаривают между собой. От фонаря до фонаря, протянуты гирлянды с разноцветными огоньками, что даёт некую сказочность городу. И, конечно, уличные музыканты, игравшие под луной свои задорные мелодии около ресторанов, дополняли эту сказку.       — Нам по-моему туда, — сказал Кай, показывая рукой в право.       — Мы уже достаточно долго идём и не одно твоё "по-моему туда", нас ещё к отелю не привело.       — Сейчас я уверен. — ответил Кай и свернул вправо.        С каждым шагом они отдалялись от веселья и приближались к тёмным улочкам города. Здесь было намного меньше фонарей и главное людей. Бонни и Кай могли бы считать себя единственными на этой улице, если бы изредка мимо них не проходили таинственные одиночки и не исчезали в дали улицы.       — И куда ты нас завёл? — нервно спросила Бонни и обернулась назад к весёлым музыкантам. Ей хотелось назад, там она чувствовала себя в большей безопасности. Её так же злило, что они никак не могут вернуться к друзьям и искать главу клана.       — Я же сказал, что знаю куда идти.       — Понимаешь, твоё "знаю" звучит не очень убедительно. — ответила Бонни и, скрестив руки на груди, начала смотреть на мусор у себя под ногами. Грязные пакеты, пустые бутылки и прочая грязь лежала на запылённых дорогах. От этого хлама ей стала ещё больше не по себе и она перевела взгляд на Кая.       — Понимаешь, твоё нытьё меня порядком достало. — в тон подражая ей ответил Кай, и Бонни почувствовала, как на неё нахлынула волна злости и отвращения.       — Я бы не ныла, если бы ты прислушивался ко мне. — Бонни остановилась. Кай тоже перестал идти и, обернувшись, раздражённо посмотрел на неё. На мгновение ей стало страшно, и она решила больше ничего не говорить. Но после того, как Кай поднял брови и закатил глаза, гордость взяла над ней вверх и она выпалила:       — Мы ходим уже часа четыре и даже близко не подошли к знакомым местам. Потому что наш мистер "я всё знаю" меня не слушал, и мы только сильнее заблудились .        Кай и сам это понимал. Понимал, но не признавал. Для него признание своей неправоты, было слишком низко. И та же гордость, что и Бонни, толкала его на глупые поступки, из-за которых они в итоге сильнее заблудились.       — Слушай помолчи, а то... — угрожающе произнёс тот, в надежде что девушка испугается и не будет продолжать его обвинять, но Бонни не чувствуя страха, перебила его:       — А то,что?        Огонь внутри парня загорелся и, не выдержав, Кай подошёл к Бонни и, резко взяв её за руку, начал выкачивать из девушки магию. Ужасная боль в секунду пронзила тело Бонни. Она пыталась высвободиться, но каждая попытка отдавалась настолько сильной болью, что хотелось кричать. Она уже хотела сдаться, как вдруг Кай отпустил её. Помотав головой, он посмотрел на отшатнувшуюся от него Бонни. Она села на корточки и взялась за больную руку, пытаясь успокоить эту невыносимую боль.       — Ты не изменился! — прошептала она. — Уходи! — Бонни подняла голову и посмотрела зло на Кая, который остался стоять там где стоял.       — Прости, Бон... — начал он, но не слушая, ведьма зло крикнула:       — Уходи!        И он ушёл. Одарив Бонни сочувственным взглядом.        Бонни доползла до стенки и облокотилась на неё спиной. Закрыв глаза, девушка молча сидела, выжидая, когда боль уйдёт и она сможет двинуться дальше. Поначалу Боннив сидела в тишине и прислушивалась к музыке на дороге, которую они покинули минут десять назад. Но позже она бросила это дело и стала обдумывать маршрут в отель. Вдруг совсем близко послышались шаги. Бонни подумала, что это Кай и, собрав всё своё мужество в кулак, приготовив себя к очередной ссоре, девушка открыла глаза. К её удивлению перед ней стоял вовсе не Кай.

****

       Кай шёл вдоль старых домов. Он думал о том, как поступил с Бонни. Опять. Теперь она его никогда не простит. Никогда ему не доверится. Его не покидала мысль о том, что сейчас она совсем слабая лежит там на дороге, не в силах встать и пойти дальше. Кай сильно чувствовал себя виноватым. Он остановился и посмотрел вдаль, откуда пришёл и, помотав головой, двинулся вперёд.        Кай шёл, бросая на дома суровые взгляды. Он не знал, почему злится именно на них, но на кого-то же злиться надо. У людей всегда так, они предпочитают злиться и обижаться, показывать свою гордыню вместо того, чтобы поступить правильно.        Неожиданно послышался крик. Но не впереди, а сзади. Сзади, где была Бонни. Кай резко развернулся и недолго думая двинулся в сторону Бонни, до конца неуверенный, что это она. Пока он шёл, послышался тот же крик и Кай прибавил шагу. Придя на место он увидел Бонни. Старый пьяница держал её за больную руку, и на щеке девушки виднелся порез от осколка бутылки. Кай посмотрел на свою ладонь, потом на пьяницу и резко повернув кисть влево свернул тому голову.        Бонни упала на землю. И Кай в мгновение ока очутился около неё.       — Ты в порядке? — спросил он осторожно. Ему показалось, что Бонни сейчас наорёт на него и они опять начнут ссориться, но она только выдавила:       — Вполне. — и улыбнулась. Он спас её несмотря на то, что они поссорились. Он спас ей жизнь и этого было достаточно для улыбки.       — Ладненько. — сказал он девушке и улыбнулся в ответ. Кай помог ей встать. — Идти сможешь? — спросил он и девушка, кивнув, вытерла кровь со щеки.        Они медленно двинулись дальше. Кай постоянно оглядывался на Бонни, когда та случайно спотыкалась о мусор под ногами. Но это не был взгляд ненависти, скорее он выражал волнение за девушку. Выйдя из тёмного лабиринта улочек, Кай и Бонни вышли к ресторану, в котором обедали сегодня днём. Поняв, что они здесь уже были, Бонни широко улыбнулась предвкушая, как ляжет в мягкую кровать и уснёт. Кай и Бонни посмотрели друг на друга и кивнув пошли к отелю.        Пока они шли Кай, уже забыв что натворил, начал что-то рассказывать. Ну а Бонни с облегчением поняла, что рука уже почти не болит. Когда они вышли к отелю и до него осталось метров десять, Кай остановился. Бонни тоже замерла на месте, не понимая что случилось.       — Что? — спросила девушка. Хотя на самом деле Бонни не совсем хотела знать то, из-за чего именно он остановился. Что-то подсказывало ей, что это какая-то глупость. Да и вообще, они так близки к цели, что на разговоры уже просто не хватает сил.       — Если бы это случилось...со мной. Ну, мне бы угрожала опасность... — он говорил медленно, никуда не торопясь, от чего Бонни стало совсем не по себе, — Ты бы пришла помочь мне?        Бонни не знала что ответить. Слишком долгая пауза повисла в воздухе, и она сказала:       — Да, наверно.        Это было враньём. Бонни бы не пришла помочь Каю, а если бы и пришла, то только из-за того, что он Глава Клана и от него зависит её жизнь и жизни дорогих ей людей. Она это понимала и боялась, что Кай раскусит её, но он только сказал:       — Ладно. — и улыбнувшись, пошёл к отелю. Бонни чуть помедлив двинулась за ним.

****

       Придя в отель, Бонни и Кай уже хотели попрощаться и лечь в тёплые кровати, как вдруг услышали негромкий разговор за дверью номер 35. Бонни подошла к двери своего номера и несмело повернув ручку, будто предвкушая будущий скандал, вошла внутрь и Кай последовал за ней. Пройдя по тёмному коридору, они вошли в комнату, что служила как спальней, так и гостиной. На одной из кроватей сидели Деймон, Елена и Стайлз, а рядом на стуле Лидия, которая нервно теребила свои волосы.        При виде Кая и Бонни, их лица будто наполнились жизнью и Елена бросилась на шею Бонни.       — Где вы были? — чуть ли не плача спросила она.       — Долгая история. — ответила Бонни и, посмотрев на Кая, встретилась с ним глазами.       — Откуда у тебя порез? — отпрянув от Бонни, спросила Елена и не дожидаясь ответа, зло посмотрела на Кая.       Поняв, о чём та подумала, Бонни быстро рассказала кто её так. Оказывается, когда Кай ушёл, Бонни сидела одна на дороге и заметивший её пьяница такую жалкую и беспомощную, начал приставать к ней, выпрашивая денег. Естественно Бонни отказала мужчине и тот с Пьяну, рассердившись, ударил её осколком бутылки по лицу.        Следующий час Кай и Бонни рассказывали из-за чего потерялись и высказывали свои догадки по поводу увиденного. Стайлз к удивлению Бонни посчитал, что не нужно искать эту девушку.       — Бонни, поиски этой девушки отнимут у нас кучу времени, а у нас его и так нет! — возмущался Стайлз, а потом, достав из кармана какую-то бумажку, протянул её Бонни. На листочке было написано: "Лекция Кэйтлин Форд. В историческом музее". — Вот это сейчас важно. — добавил он.       — Это да, но если этот человек знает что-то о стражах и это нам поможет, то надо найти... — начала Бонни, но Стайлз её перебил:       — Он знал, не его дочь. Поиски её пустая трата времени.        Бонни хоть и кивнула, но не согласилась с ним. Ей что-то подсказывало, что эта девушка как пазл в мозаике. Она им нужна, и Беннет была уверена в этом.       — Я спать. — зевнул Деймон и пошёл к себе в номер.       — Да, я тоже. — улыбнулся Кай и ушёл следом за Деймоном.       — Мне типа тоже уйти? — спросил Стайлз, и все кивнул. — Ну ладно.        Бонни плюхнулась на кровать и почувствовала, как сильно устала и что больше никогда не встанет.       — Как ты? — спросила Лидия, кровать которой находилась напротив кровати Бонни.       — Нормально. — ответила Бонни и улыбнулась.       — Как гулять с Каем по ночному Кракову? — Лидия рассмеялась и Бонни поддержала её смех. Они полежали ещё немного в тишине, каждая думая о своём. Нужно было хорошенько выспаться для завтрашней встречи, но Бонни знала, что у неё не получится это сделать.
Примечания:
64 Нравится 79 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (1)