***
В зале. — Что это только что было? — спросила удивленно Хана после просмотра боя. — Неужели это его истинная сила, которую эти братья раньше не показывали? Или же они как-то связаны с Мстителями? — спросил Камуи, хрустя кулаками. — Даже не знаю, что и думать... -- ответила Мизуки. -- Что скажешь, Усаги? — оглянула настороженную подругу, которая не могла оторвать взгляда. Усаги серьезно смотрела на экран и не знала, что сказать по поводу всего этого. Ее мучило то, что братья скрывают? Раньше они вели себя намного иначе и больше наслаждались дуэлями. НО похоже что-то изменилось...***
На стадионе. Мстители выбрали уже своего второго бойца, и он пошел на поле боя. Минору вздохнул, тоже готовясь к бою. Старший брат его поддерживал. — Твоя теперь очередь, Минору. Если победишь, то мы пройдем в полуфинал. — Да, я не подведу! — улыбнулся мягко он и приготовил дуэльный диск. Бойцы, наконец, приготовились к сражению, выйдя на поле боя. Взяв 5 карт в руки, дуэль началась. На поле авангарда Темный Джерри и Амана. Ход в пользу Минору. — Отлично, я хожу первым. Тяну! — берет карту. — Я не могу подвести брата, и мы должны достичь цели, несмотря ни на что! Но я не хочу жестоко сражаться. Поэтому… — подумал про себя, глядя на карты в руке. — Призываю на поле Веселого мальчика в защиту, — призвал на поле мальчика с кольцами для акробатики. — Ставлю 2 закрытые карты и заканчиваю ход. Я покажу вам немного развлечения. — поставил карты и улыбнулся всем. — Беру! — мститель спокойно взял карту. — Смена на Темного воина-Джерри! — сделал смену на 1 ранг монстра. — Призываю Темного Джерри и Темного волка! — заполнил арьергард. — На этом конец хода. — Мой ход! — парень из громил берет карту. — Активирую Вспышку лунного света! Благодаря ей я могу призвать одного монстра с 5-7 уровень лунного типа. Узрите мою колоду луны, — активировал карту. — Призываю 7 уровень! Защитник лунного света-рыцарь Луны! — призвал монстра. — Ого. Похоже, у нас есть еще один дуэлянт, который сражается за колоду «Луны», — отметил Доктор О. — Такая же колода, как и у Усаги-сан? Интересно, — подумал Минору. — Также призываю Лунного кролика! — парень призвал монстра. — Атакую! Кролик поскакал и атаковал монстра Минору. Он уничтожил его, только вот тут произошел салют. Все удивились. — Я активировал карту ловушки-салют веселой детворы! Жертвуя 1000 жизнями, я могу уничтожить монстра противника, который еще не атаковал и к тому нанести 500 урона! — объяснил парень, активировав ловушку. Карта активировалась и рыцарь уничтожился в порыве салюта. Это было удивительно. Противники получили урон. Теперь 1:1 урон. — Хм. Неплохо отделался от прямой атаки. Но не думай, что и со мной будет легко. Конец хода, — предупредил противник. — Вау! А Минору-сан неплохо придумал и был такой красивый салют! — обрадовалась Чибику. — Да, в отличие от своего брата, он походу хочет насладиться боем, но всё же не даёт противнику расслабится. Только вот… — задумался Айчи. — Почему парень не поставил карты? — поинтересовалась Хана. — Возможно, у этого кролика есть способность... Ведь, как и у Усаги, этот парень тоже использует монстров типа «Луны». А они не так просты, как кажется, — Кай скрестил руки перед грудью. — Да, ты прав. Я изучила многие карты из типа «Луны». И в некоторых не нужно использовать карты магии или ловушки.... Это основа стратегии, если используешь по назначению свою колоду. У меня тоже есть Лунный кролик в колоде, но я особо им не пользуюсь, из-за его слабости, которые блокируют его эффекты. — объяснила оданго. — Посмотрим, как он их будет использовать. — Уильям Минору начинает нас удивлять своим мастерством и развлечением с фейрверка! — прокомментировал МС Миа. — Да, я покажу вам самую веселую и развлекательную дуэль всех времен! Вы останетесь довольными! — бросил с оптимизмом Минору, подбадривая толпу. -- Хм? Развлекательная дуэль?! Мы тут серьезно сражаемся, а не развлекаемся. И мы отомстим за наших товарищей, которых вы жестоко победили и хотите уничтожить, мстители. Беру! — разозлился боец и берет карту. — Смена на Деву войны-Михикарихиме! — призвал первый ранг монстра-воина генезис. Также он призвал пару монстров в арьергард и сразу пошел в атаку. Мститель не защитился и получил 2 очка урона. Минору не понимал, что этот парень творил и просто молча, стоял и смотрел. Он пытался как-то всех мотивировать на веселье и развлечься, а вот его напарник практически ничего не делал и слабо атаковал противников. Парень, сражающийся за колоду «Луны» и боец атаковали со всей силы их, а Минору все время пришлось отдуваться и защищаться. Зрители не понимали эту стратегию боя, и развлечения особого не было. Наконец начался третий круг, и парень-развлекатель поставил лишь закрытую карту и на поле был Колдун веселья тьмы. Сейчас у него 2000 жизней. И если его напарник ничего не будет делать, то все закончится проигрышем. А это ему не надо. — Черт... Если все так продолжится, то мы проиграем из-за него, -- Минору стиснул зубы, после чего оглянул Хоши. -- Брат… Я обещал ему выиграть. У них 2 поражения-4000 жизней, а у нас 2000 жизней-4 урона. Нужно, чтобы он хоть что-то сделал, — размышлял он и, прикрыв глаза, сконцентрировался, приняв решение, и посмотрел на мстителя. — Эй! Может мы, все-таки победим их? У нас осталось мало жизней, а ты ничего не делаешь. Так не пойдет! Мы должны победить, не смотря ни на что и показать нашу силу, как бойцов и дуэлянтов. Я не знаю, чего ты добиваешься, но я не собираюсь проигрывать и хочу вместе с братом пройти в полуфинал. Поэтому прошу, помоги выиграть хоть в этом бою и будь истинным бойцом и сражайся нормально! Все молча, наблюдали за этим, понимая, о чем он говорит. Даже Усаги с друзьями понимали чувства этого парня. — Все ждут развлекательной дуэли, которую я им обещал, но это не похоже на нее. А если мы не сработаемся, то все будет напрасно и я не смогу выполнить обещание брата. Я с самого детства люблю развлекать людей и хочу показать это всему миру. Но одному мне не справиться сейчас. Дуэли для меня все, и я горжусь, что стал дуэлянтом, который стремиться дарить улыбки всем, благодаря старшему брату. Да, это хоть и пустые слова, но я верю, что мы покажем всем класс в этой дуэли, — Минору опустил голову. — Он так искренне говорил, — отметила Чибику. — Похоже, он правда хочет развеселить толпу. Но если мститель так и будет сидеть сложа руки, то они проиграют в этом круге, — сказала Мизуки, оглянув Усаги. — Минору… — Я тоже хочу увидеть развлекать дуэль, как и все. Ведь он обещал показать ее. А из-за этих гадких мстителей, он защищается и не может показать истинную силу. — сказала девочка. Все наблюдали и начали недовольно кричать, из-за скучной дуэли. Минору было стыдно, ине зная, как достигнуть своих слов до напарника. Хоши смотрел на отчаявшегося брата и видел, как люди недовольствуются. — Поднимаю войска и беру, — мститель спокойно берет карту. — Развлечения значит… Только вот я превыше этого и не дам победить себя. Я уничтожу вас всех! — резко засмеялся он. — Думали, что я слабак среди всех? Так вот нет. Я все продумал наперед! Смена на Темного лорда звеньев-Зордо! — сделал смену на 3 ранг. — А теперь я раскрываю зону наследия! Тьма мщения раскройся перед нами! Наследую вознесение! Появись! 4 ранг! Темное звено мститель-Анж! — сделал вознесение на 4 ранг мстителя. — Теперь призываю еще несколько монстров и атакую сразу! Призвав арьергард, он сразу пошел яростно в атаку на противников с разными эффектами. Борис удивился, что компаньон так воспримет его слова. Противники практически не могли защититься. В конце концов, счет сравнялся. 4:4 урон. — Неужели, я ошибся? — ужаснулся Минору. — Конец хода. Теперь все за тобой, развлекатель. Если ты и вправду хочешь развлечь всех, то нужно вместе продержаться и потом ты все покажешь им. — сказал мститель. Минору удивился, но был рад, что все выходит хорошо. Противники, наконец, почуяли настоящую битву. — Отлично. Вот это я понимаю дух битвы. Ок. Теперь мой ход! — парень с колодой Луны берет карту. — Жертвую Лунным зверьком и Кошкой лунного света! И призываю монстра 8 уровня! Жрец разрушения Луны! — пожертвовав монстрами, призвал нового мага-жреца. — Активирую экипировочную магию-меч разрушения! Активировав карту, появился меч в руках белого в мантии жреца, и он был готов. Да и еще атака повысилась на 800. Все удивились от такого. Парень готовился атаковать. Да и еще эффект не позволяет противнику активировать закрытые карты. — Новый козырь парня… Как же Минору и мститель от него избавятся и защитятся? — прокомментировал Доктор О. — Что это за монстр такой? Усаги, ты знаешь? — спросила Хана. — Жрец разрушения... Тот, кто уничтожает всех жителей луны... Ходят легенды, что он хочет отомстить за свое заточение. Но я не думала, что у этого парня он будет. Минору не поздоровится... — рассказала Усаги. — Если они быстро не избавятся от него, то проблем еще больше наберется. Ведь активация это только самая малость. Соперники сразу пошли в атаку на них. Так как Борис не имел возможность активировать закрытые карты теперь, то теперь вся надежда была на мстителя. Мститель не мог позволить проиграть и ставил все карты на защиту, как против парня с колодой «Луны», так и бойца. Это было тяжело, и потратил все свои карты для защиты. Но остался еще один монстр для атаки. На поле Бориса нет защиты, а у мстителя остался только авангард. Да и еще 1 очко урона. — Похоже это конец! Атакуй напрямую Бориса! Вспышка черной дыры! — противник приказал атаковать. Авангард атаковал. Минору закричал от боли. Все смотрели и ждали чуда. Хоши переживал за брата тоже, но верил в него. Мститель делает последнюю проверку и на удачу попался исцеляющий. Это спасение напоследок. Похоже богиня удачи на их стороне. Все вздохнули с облегчением. — Неплохо. Вы смогли отсрочить поражение. Но сможете ли вы победить нас на 4 кругу… Судьбоносном? — спросил боец. Минору и мститель посмотрели друг на друга и, кивнув, обернулись к соперникам. — Это мы сейчас и проверим в моей развлекательной дуэли. Веселье только начинается! — воскликнул Минору и берет карту. — Отлично! То что надо! Карта магии-представление актеров! Она позволяет мне вызвать всех монстров с кладбищ, — использовал карту и вернул монстров на поле к себе и мстителю. — На их поле по пять монстров на поле с кладбищ! — удивился один из комментаторов. — Активирую еще одну карту-объединение развлекателя! Я объединяю всех своих монстров типа «развлекатель». Появись монстр, который покажет нам величайшее представление всем! Уровень 10! Маг-иллюзионист-Аир! Минору сделал объединение и призвал высокоуровневого монстра в маске и костюме мага. Он смеялся и имел при себе палку. Все удивились. Тут погас свет, и никто не понял, что происходит. Но прожекторы навились на развлекателя. — Леди и джентльмены! Наконец пришло время развлечений в наш последний ход! Как вы видите, у меня на поле мой самый сильный и развлекающий маг-иллюзионист! Вы думаете, он не сможет победить этих двоих? А вот и ошибаетесь. Я сделаю так, чтобы мы выиграли на этом моем ходу! — Вот это заявление! Но сможет ли он этим одним монстром победить взаправду? — поинтересовался МС Миа. Парень приказал атаковать разрушителя. Эффекты не сработали, так как маг-иллюзионист блокировал их своей способностью, превращая в исчезающих голубей. Все были в предвкушении. Но осталось нанести еще один урон, а фаза боя окончена. — Кажется, вы просчитались. Как вы собираетесь покончить с нами, если фаза боя закончена? — спросили противники. — Все просчитано правильно! Не переживайте. Не зря же я обрадовался, когда вытянул карту, — ответил Минору и, улыбаясь, подмигнул. Все удивились, не зная, чего еще ожидать. Парень приготовился дальше действовать. Мститель посмотрел на него и увидел, что парень что-то задумал и не стал вмешиваться, а просто доверился его ходу. — Активирую закрытую карту-последний акт артистов и комбинирую ее с картой магии из руки-Волшебный переворот! Это позволяет моему монстру, который атаковал еще раз атаковать несколько раз снова монстров с удвоенной атакой и в конце я могу выбрать любую карту из колоды или кладбища, дабы активировать. — использовал карту. — Что?! Невозможно! — удивились соперники. — Это значит, что на этом ходу победа и вправду за ними, — сказала Мисаки. — Как и планировал Минору, — улыбнулась Усаги. — Отлично! Вот это я понимаю развлечение! Вперед, Минору-сан! — радостно крикнула Чибику. Все были в приятном шоке от такого поворота. Атака Мага-иллюзиониста повысилась до 6000 и он атаковал всех монстров в арьергарде. Остался авангард. И как раз в этот момент активировался эффект «последнего акта». Минору улыбнулся и, посмотрев на напарника, тот кивнул, и они вместе объявили последнюю атаку. Атака прошла и теперь проверка урона. — Черт! Двойная проверка урона! — сказал боец, готовясь тянуть карты. — И в этот момент активируется эффект первый карты! — сказал Минору и берет выбранную карту из колоды, показывая ее противникам. — Э-это же… смертельный номер наудачу? — удивился дуэлянт с колодой «Луны». — О-о-о. Эта карта опасна для обоих! Ведь если ее специально активировать, то противнику и игроку нужно вытянуть судьбоносные карты… — прокомментировал МС Миа. — Да, да! Если одному из них не попадется триггер, то проиграет. И у кого ниже уровень или карта ловушки или магии, тот проиграл. А тянут все игроки. Это и в правду очень опасная карта! — отметил Доктор О. — Будем надеяться, что кому-то повезет, — сказал МС Миа. Минору и остальные приготовились к тяге карт и сконцентрировались на чудо. Все волновались. И наконец, они берут карту… — Тяну! Все в предвкушении, стиснув зубы от переживания. Игроки показывают друг другу карты. Исцеляющий триггер… монстр 7 уровня… нет эффектов… и… монстр 6 уровня. Похоже, все решилось. Произошел взрыв и послышался крик. Игроки из команд «Трей» и «Громилы» валялись на полу. Победа за «Темными мстителями» и «Уильям»! Теперь они проходят в полуфинал. Все заликовали и похлопали им. Это было удивительно и великолепно. — Победители второго раунда четвертьфинала-мститель и Уильям Минору! И благодаря им, их команды проходят в полуфинал! — объявил МС Миа. — Да! Мы сделали это! — обрадовался, подпрыгивая Минору. Все хлопали им. Это и вправду была замечательная дуэль. Усаги с ребятами тоже были рады. А Чибику вообще визжала от радости. Игроки вернулись к своим командам. Темный мститель был недоволен. Но главное, что победили. Минору, улыбаясь, подошел к Хоши. Он был серьезен и скрестил руки. — Брат, у меня получилось. Я же обещал, что выиграю. Я смог подарить всем отличную и веселую дуэль. — Да, ты был на волоске. Да и еще твой душевный крик… Ты растешь как дуэлянт. Молодец! Минору был рад, что брат его похвалил и посмотрел на своего партнера, решив подойти. — Если бы не ты, я бы не справился. Спасибо. Надеюсь, что мы и в нашей дуэли покажем хороший бой, — протянул руку. — Это навряд ли. Потому что это игра теней. И в ней никто не выживает и даже не сможет повеселиться, а только страдать. И вы со своим братом тоже будете страдать. — сказал главный мститель и засмеялся. Минору испугался этих слов, но не подавал виду. Джеймс подошел к нему и покачал головой, дабы не вмешиваться. Мстители вышли вперед к соперникам и хотели уже от них избавиться. Все испугались. Неужели они и с ними… — О нет. Не надо. Прошу, не трогайте их. Они же не повинные люди. — Умолял Минору. Соперники не ожидали такого поворота и просто стояли в ступоре. Мстители все-таки использовали свою тьму, и был лишь слышен визг боли и мольбы о помощи. Команды исчезли. Это было ужасно. Все были в ужасе и в шоке. Усаги и остальные тоже не знали, как реагировать. Все были в молчании. Минору в шоке опустил голову. Он хотел повеселиться на этом турнире, а на деле, все оказалось жестче, чем представлялось. Парень сжимал кулаки. — Зачем… Зачем вы это делаете? Это неправильно. Они ведь вам ничего не сделали! — закричал в отчаянии. — Минору… — Хоши оглянул брата. — Это игра теней, мы вам это уже говорили. И каждый, кто сражается против нас уходит во тьму, когда проигрывает. И вы тоже наша жертва. — сказал главный мститель. — Но это против правил, и вы лишаете жизни людей и бойцов! Я не позволю вам творить все, что вздумается. Усаги права насчет вас. Вы ужасные люди, которые крадете хороших бойцов и дуэлянтов. И мы с братом вам ни за что не проиграем. — заявил серьезным взглядом и грозным голосом Минору. — Минору, ты… — Хоши с отвращением смотрел на мстителей. — Гхм. Гхм… Минуточку внимания! Теперь, когда у нас определились полуфиналисты, мы объявим о завтрашних парах в дуэли, — сказал МС Миа. — Да. Ведь завтра последний день за титул чемпиона региона. Т.е. полуфинал и финал, — добавил Доктор О. — Итак, с теми с кем вы были в паре на парной командной дуэли, и есть ваше противники. И те, кто победят, и будут сражаться в финале. А, т.е. Q4 vs Sai4 и темные мстители против братьев Уильям. — А теперь можете отдыхать и готовиться к завтрашним битвам. Спасибо, и до завтра! Уильям смотрели на мстителей. — Интересно... Если вы хотите доказать, что мы не правы, то докажите нам завтра. — сказал главный мститель и засмеялся. Мстители уходили. Братья были настроены серьезнее, чем раньше. Похоже, они загорелись желанием победить их. Но Джеймса пугало, то, что его брат так сильно разозлился из-за этого и это впервые раз, когда он такой. Все начали расходиться. В зале, ребята тоже потихоньку уходили и думали о том, что только, что было. — Похоже, они разозлились из-за запечатывания соперников... — взволнованно произнесла Чибику, сложив руки в замок у груди. — Да эти проклятые воители вообще оборзели! Не прощу! — злился Камуи. -- Ты хотел сказать мстители, — поправила Мисаки. — Но я волнуюсь за них. Они наши товарищи и если проиграют завтра, то их ждет та же участь. — волновалась Усаги. — А я не хочу никого терять. Это тяжело... — Усаги… — Мизуки положила руку на плечо подруге. — Все будет хорошо. Мы вернем их несмотря ни на что. Сейчас главное подготовиться к нашей битве. Ведь мы снова сразимся против Q4. — Да, да. Мы не уступим вам завтра! — бросил настроено Кацураги. — Да, вы правы. Нужно готовиться! И верить в наших товарищей! Мы не проиграем! — постаралась настроиться оданго, благодаря друзей за поддержку. Все кивнули и на фоне красного заката отправились готовиться к завтрашней битве. Но все ли так просто. И сможет ли Усаги преодолеть чувство боязни потерять все и сосредоточиться или не сможет и потеряется в себе.