Югио и Сейлормун и Авангард. Опасность 2 миров: Дм и авангарда.

PG-13
Завершён
12
Фэндом:
Размер:
329 страниц, 117 434 слова, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 18 Отзывы 11 В сборник

Эпизод 16. Последняя битва за полуфинал. Развлечение и темная игра VS "Трей" с "Громиллами

Настройки
      Усаги с друзьями смогла победить и пройти в полуфинал. Они вернулись в зал и решили понаблюдать следующий бой их врагов и соперников. Следующими должны были выйти братья Уильям и "Темные мстители". Усаги немного переживала за Минору и Хоши, у которых не очень повезло с напарниками в таг битве. У девушки было дурное предчувствие насчет всего этого, даже не слушая разговор друзей.       На стадионе первый бой начался сразу с предводителей команд. Хоши был серьёзен и немного скрытен по отношению к своему партнеру. Первый раунд команд начался. Мститель сразу начал с жесткого боя со своими Темными паладинами. Было такое чувство, что он сам хотел со всем этим покончить без чьей-либо помощи. Минору наблюдал за боем и думал, как ему сражаться и тоже помочь в борьбе. Но вот…       — Итак, наши игроки сражаются в жесточайшем бою, но не на равных. Темный мститель никому не уступает и хочет поскорее закончить сам! — прокомментировал МС Миа.       — Сумеют ли он с Уильям Хоши все-таки сработаться и вместе победить в этом бою? Или двух противников и напарников будут порознь? — задумался Доктор О.       — Мой ход, тяну! — Хоши берет карту из колоды, смотря на карты в руке. — Нужно побыстрее с этим закончить. Я не могу стоять, ничего не делая. Этот парень меня раздражает больше, чем кто-либо... -- оглянул мстителя с презрением. -- У меня есть своя цель, которую я должен выполнить, — снова посмотрел на свои карты, начав свой ход. — Активирую карту магии из руки-темный объединитель сердец! Эта карта позволяет взять одного монстра противника или напарника под контроль и объединить со своим! — использовал карту.       — Что?! — удивились противники.       — Я объединяю своего Темного разрушителя и контролируемого мной вашу Химеру!       Монстры начали соединиться в круговороте. Все удивились от увиденного. Даже Усаги с ребятами не ожидали, хотя может быть и правильно, что он вмешался.       — Зверь и тьма… Объединитесь в круговороте, и создайте самого мощного монстра в победе над нашими врагами и их уничтожении! Фьюжен-вызов! Появись! Уровень 9! Самый ужасный в мире монстр и уничтожитель всех на своем пути, дабы проложить путь к разрушению миров! Темный мстительный зверь-Оракул тьмы! -- призвал фьюжен-монстра. Это был огромный мохнатый зверь, от которого веяло злой темной аурой. Его атака составляла 3000.       — Вот это да! Похоже, Хоши сделал все-таки свой ход и призвал мощного монстра! — прокомментировал восхищенно МС Миа.       — Только вряд ли ему удастся победить сразу своих противников. Что же эти двое придумали? — спросил взволнованно Доктор О.       — Это будет убийство за один ход! — заявил уверенно парень.       — Что этот парень задумал? — размышлял темный мститель, оглядывая напарника.       — Активирую специальную способность Оракула тьмы! Когда на поле кроме него находятся монстры темного типа, то их сила передается Оракулу и атака за каждого монстра повышается на 1000 очков! — объявил Уильям.       — На поле четыре монстра темного типа у мстителя. А значит, атака оракула повышается на 4000. Итого 7000 атаки! — воскликнули комментаторы.       — Черт! Дело плохо, — начали волноваться противники, поняв, что их положение совсем плохое.       — Но это еще не все. Активируется эффект Оракула! Он высасывает всю силу противника, если монстры не темного типа, — добавил с усмешкой Хоши.       Все удивились от его действий. Атаки монстров противников упали до 0. Это было нечто. Оракул атаковал всех монстров своими когтями и произошел взрыв. Противники закричали от боли и упали на колени. Их очки жизней упали до 0. Все были в шоке от такого поворота. Особенно наши герои. Они не ожидали, что Хоши имеет такую силу и может быть жесток, как и мстители.       — П-первый раунд второго четвертьфинала закончился победой "Темного мстителя" и Уильям Хоши! — заикался МС Миа.       — Какой неожиданный поворот! Никто не ожидал, что эти двое чем-то похожи по силе, да и еще по жестокости. Это было невероятный жестокий бой, — прокомментировал Доктор О.       Темный мститель и Хоши вернулись к своим командам. Минору взволнованно посмотрел на брата, не ожидая, что тот будет сражаться так жестоко. Увидев волнение младшего брата, старший Уильям улыбнулся и положил руку на плечо. — Я не мог стоять в стороне. К тому же… — посмотрел наверх, где в зале отдыха наблюдала Усаги с остальными. — Это лишь малая часть моей настоящей силы, Усаги-,сан. Если мы встретимся в нашем бою, то ты узнаешь больше чем надо. Уж поверь мне...

***

В зале.       — Что это только что было? — спросила удивленно Хана после просмотра боя.       — Неужели это его истинная сила, которую эти братья раньше не показывали? Или же они как-то связаны с Мстителями? — спросил Камуи, хрустя кулаками.       — Даже не знаю, что и думать... -- ответила Мизуки. -- Что скажешь, Усаги? — оглянула настороженную подругу, которая не могла оторвать взгляда.       Усаги серьезно смотрела на экран и не знала, что сказать по поводу всего этого. Ее мучило то, что братья скрывают? Раньше они вели себя намного иначе и больше наслаждались дуэлями. НО похоже что-то изменилось...

***

На стадионе. Мстители выбрали уже своего второго бойца, и он пошел на поле боя. Минору вздохнул, тоже готовясь к бою. Старший брат его поддерживал.       — Твоя теперь очередь, Минору. Если победишь, то мы пройдем в полуфинал.       — Да, я не подведу! — улыбнулся мягко он и приготовил дуэльный диск. Бойцы, наконец, приготовились к сражению, выйдя на поле боя. Взяв 5 карт в руки, дуэль началась. На поле авангарда Темный Джерри и Амана. Ход в пользу Минору.       — Отлично, я хожу первым. Тяну! — берет карту. — Я не могу подвести брата, и мы должны достичь цели, несмотря ни на что! Но я не хочу жестоко сражаться. Поэтому… — подумал про себя, глядя на карты в руке. — Призываю на поле Веселого мальчика в защиту, — призвал на поле мальчика с кольцами для акробатики. — Ставлю 2 закрытые карты и заканчиваю ход. Я покажу вам немного развлечения. — поставил карты и улыбнулся всем.       — Беру! — мститель спокойно взял карту. — Смена на Темного воина-Джерри! — сделал смену на 1 ранг монстра. — Призываю Темного Джерри и Темного волка! — заполнил арьергард. — На этом конец хода.       — Мой ход! — парень из громил берет карту. — Активирую Вспышку лунного света! Благодаря ей я могу призвать одного монстра с 5-7 уровень лунного типа. Узрите мою колоду луны, — активировал карту. — Призываю 7 уровень! Защитник лунного света-рыцарь Луны! — призвал монстра.       — Ого. Похоже, у нас есть еще один дуэлянт, который сражается за колоду «Луны», — отметил Доктор О.       — Такая же колода, как и у Усаги-сан? Интересно, — подумал Минору.       — Также призываю Лунного кролика! — парень призвал монстра. — Атакую!       Кролик поскакал и атаковал монстра Минору. Он уничтожил его, только вот тут произошел салют. Все удивились.       — Я активировал карту ловушки-салют веселой детворы! Жертвуя 1000 жизнями, я могу уничтожить монстра противника, который еще не атаковал и к тому нанести 500 урона! — объяснил парень, активировав ловушку.       Карта активировалась и рыцарь уничтожился в порыве салюта. Это было удивительно. Противники получили урон. Теперь 1:1 урон.       — Хм. Неплохо отделался от прямой атаки. Но не думай, что и со мной будет легко. Конец хода, — предупредил противник.       — Вау! А Минору-сан неплохо придумал и был такой красивый салют! — обрадовалась Чибику.       — Да, в отличие от своего брата, он походу хочет насладиться боем, но всё же не даёт противнику расслабится. Только вот… — задумался Айчи.       — Почему парень не поставил карты? — поинтересовалась Хана.       — Возможно, у этого кролика есть способность... Ведь, как и у Усаги, этот парень тоже использует монстров типа «Луны». А они не так просты, как кажется, — Кай скрестил руки перед грудью.       — Да, ты прав. Я изучила многие карты из типа «Луны». И в некоторых не нужно использовать карты магии или ловушки.... Это основа стратегии, если используешь по назначению свою колоду. У меня тоже есть Лунный кролик в колоде, но я особо им не пользуюсь, из-за его слабости, которые блокируют его эффекты. — объяснила оданго. — Посмотрим, как он их будет использовать. — Уильям Минору начинает нас удивлять своим мастерством и развлечением с фейрверка! — прокомментировал МС Миа.       — Да, я покажу вам самую веселую и развлекательную дуэль всех времен! Вы останетесь довольными! — бросил с оптимизмом Минору, подбадривая толпу.       -- Хм? Развлекательная дуэль?! Мы тут серьезно сражаемся, а не развлекаемся. И мы отомстим за наших товарищей, которых вы жестоко победили и хотите уничтожить, мстители. Беру! — разозлился боец и берет карту. — Смена на Деву войны-Михикарихиме! — призвал первый ранг монстра-воина генезис.       Также он призвал пару монстров в арьергард и сразу пошел в атаку. Мститель не защитился и получил 2 очка урона. Минору не понимал, что этот парень творил и просто молча, стоял и смотрел. Он пытался как-то всех мотивировать на веселье и развлечься, а вот его напарник практически ничего не делал и слабо атаковал противников. Парень, сражающийся за колоду «Луны» и боец атаковали со всей силы их, а Минору все время пришлось отдуваться и защищаться. Зрители не понимали эту стратегию боя, и развлечения особого не было. Наконец начался третий круг, и парень-развлекатель поставил лишь закрытую карту и на поле был Колдун веселья тьмы. Сейчас у него 2000 жизней. И если его напарник ничего не будет делать, то все закончится проигрышем. А это ему не надо.       — Черт... Если все так продолжится, то мы проиграем из-за него, -- Минору стиснул зубы, после чего оглянул Хоши. -- Брат… Я обещал ему выиграть. У них 2 поражения-4000 жизней, а у нас 2000 жизней-4 урона. Нужно, чтобы он хоть что-то сделал, — размышлял он и, прикрыв глаза, сконцентрировался, приняв решение, и посмотрел на мстителя. — Эй! Может мы, все-таки победим их? У нас осталось мало жизней, а ты ничего не делаешь. Так не пойдет! Мы должны победить, не смотря ни на что и показать нашу силу, как бойцов и дуэлянтов. Я не знаю, чего ты добиваешься, но я не собираюсь проигрывать и хочу вместе с братом пройти в полуфинал. Поэтому прошу, помоги выиграть хоть в этом бою и будь истинным бойцом и сражайся нормально!       Все молча, наблюдали за этим, понимая, о чем он говорит. Даже Усаги с друзьями понимали чувства этого парня.       — Все ждут развлекательной дуэли, которую я им обещал, но это не похоже на нее. А если мы не сработаемся, то все будет напрасно и я не смогу выполнить обещание брата. Я с самого детства люблю развлекать людей и хочу показать это всему миру. Но одному мне не справиться сейчас. Дуэли для меня все, и я горжусь, что стал дуэлянтом, который стремиться дарить улыбки всем, благодаря старшему брату. Да, это хоть и пустые слова, но я верю, что мы покажем всем класс в этой дуэли, — Минору опустил голову.       — Он так искренне говорил, — отметила Чибику.       — Похоже, он правда хочет развеселить толпу. Но если мститель так и будет сидеть сложа руки, то они проиграют в этом круге, — сказала Мизуки, оглянув Усаги.       — Минору…       — Я тоже хочу увидеть развлекать дуэль, как и все. Ведь он обещал показать ее. А из-за этих гадких мстителей, он защищается и не может показать истинную силу. — сказала девочка.       Все наблюдали и начали недовольно кричать, из-за скучной дуэли. Минору было стыдно, ине зная, как достигнуть своих слов до напарника. Хоши смотрел на отчаявшегося брата и видел, как люди недовольствуются.       — Поднимаю войска и беру, — мститель спокойно берет карту. — Развлечения значит… Только вот я превыше этого и не дам победить себя. Я уничтожу вас всех! — резко засмеялся он. — Думали, что я слабак среди всех? Так вот нет. Я все продумал наперед! Смена на Темного лорда звеньев-Зордо! — сделал смену на 3 ранг. — А теперь я раскрываю зону наследия! Тьма мщения раскройся перед нами! Наследую вознесение! Появись! 4 ранг! Темное звено мститель-Анж! — сделал вознесение на 4 ранг мстителя. — Теперь призываю еще несколько монстров и атакую сразу!       Призвав арьергард, он сразу пошел яростно в атаку на противников с разными эффектами. Борис удивился, что компаньон так воспримет его слова. Противники практически не могли защититься. В конце концов, счет сравнялся. 4:4 урон.       — Неужели, я ошибся? — ужаснулся Минору.       — Конец хода. Теперь все за тобой, развлекатель. Если ты и вправду хочешь развлечь всех, то нужно вместе продержаться и потом ты все покажешь им. — сказал мститель.       Минору удивился, но был рад, что все выходит хорошо. Противники, наконец, почуяли настоящую битву.       — Отлично. Вот это я понимаю дух битвы. Ок. Теперь мой ход! — парень с колодой Луны берет карту. — Жертвую Лунным зверьком и Кошкой лунного света! И призываю монстра 8 уровня! Жрец разрушения Луны! — пожертвовав монстрами, призвал нового мага-жреца. — Активирую экипировочную магию-меч разрушения!       Активировав карту, появился меч в руках белого в мантии жреца, и он был готов. Да и еще атака повысилась на 800. Все удивились от такого. Парень готовился атаковать. Да и еще эффект не позволяет противнику активировать закрытые карты.       — Новый козырь парня… Как же Минору и мститель от него избавятся и защитятся? — прокомментировал Доктор О.       — Что это за монстр такой? Усаги, ты знаешь? — спросила Хана.       — Жрец разрушения... Тот, кто уничтожает всех жителей луны... Ходят легенды, что он хочет отомстить за свое заточение. Но я не думала, что у этого парня он будет. Минору не поздоровится... — рассказала Усаги. — Если они быстро не избавятся от него, то проблем еще больше наберется. Ведь активация это только самая малость.       Соперники сразу пошли в атаку на них. Так как Борис не имел возможность активировать закрытые карты теперь, то теперь вся надежда была на мстителя. Мститель не мог позволить проиграть и ставил все карты на защиту, как против парня с колодой «Луны», так и бойца. Это было тяжело, и потратил все свои карты для защиты. Но остался еще один монстр для атаки. На поле Бориса нет защиты, а у мстителя остался только авангард. Да и еще 1 очко урона.       — Похоже это конец! Атакуй напрямую Бориса! Вспышка черной дыры! — противник приказал атаковать.       Авангард атаковал. Минору закричал от боли. Все смотрели и ждали чуда. Хоши переживал за брата тоже, но верил в него. Мститель делает последнюю проверку и на удачу попался исцеляющий. Это спасение напоследок. Похоже богиня удачи на их стороне. Все вздохнули с облегчением.       — Неплохо. Вы смогли отсрочить поражение. Но сможете ли вы победить нас на 4 кругу… Судьбоносном? — спросил боец.       Минору и мститель посмотрели друг на друга и, кивнув, обернулись к соперникам. — Это мы сейчас и проверим в моей развлекательной дуэли. Веселье только начинается! — воскликнул Минору и берет карту. — Отлично! То что надо! Карта магии-представление актеров! Она позволяет мне вызвать всех монстров с кладбищ, — использовал карту и вернул монстров на поле к себе и мстителю.       — На их поле по пять монстров на поле с кладбищ! — удивился один из комментаторов.       — Активирую еще одну карту-объединение развлекателя! Я объединяю всех своих монстров типа «развлекатель». Появись монстр, который покажет нам величайшее представление всем! Уровень 10! Маг-иллюзионист-Аир!       Минору сделал объединение и призвал высокоуровневого монстра в маске и костюме мага. Он смеялся и имел при себе палку. Все удивились. Тут погас свет, и никто не понял, что происходит. Но прожекторы навились на развлекателя.       — Леди и джентльмены! Наконец пришло время развлечений в наш последний ход! Как вы видите, у меня на поле мой самый сильный и развлекающий маг-иллюзионист! Вы думаете, он не сможет победить этих двоих? А вот и ошибаетесь. Я сделаю так, чтобы мы выиграли на этом моем ходу!       — Вот это заявление! Но сможет ли он этим одним монстром победить взаправду? — поинтересовался МС Миа.       Парень приказал атаковать разрушителя. Эффекты не сработали, так как маг-иллюзионист блокировал их своей способностью, превращая в исчезающих голубей. Все были в предвкушении. Но осталось нанести еще один урон, а фаза боя окончена.       — Кажется, вы просчитались. Как вы собираетесь покончить с нами, если фаза боя закончена? — спросили противники.       — Все просчитано правильно! Не переживайте. Не зря же я обрадовался, когда вытянул карту, — ответил Минору и, улыбаясь, подмигнул.       Все удивились, не зная, чего еще ожидать. Парень приготовился дальше действовать. Мститель посмотрел на него и увидел, что парень что-то задумал и не стал вмешиваться, а просто доверился его ходу.       — Активирую закрытую карту-последний акт артистов и комбинирую ее с картой магии из руки-Волшебный переворот! Это позволяет моему монстру, который атаковал еще раз атаковать несколько раз снова монстров с удвоенной атакой и в конце я могу выбрать любую карту из колоды или кладбища, дабы активировать. — использовал карту.       — Что?! Невозможно! — удивились соперники.       — Это значит, что на этом ходу победа и вправду за ними, — сказала Мисаки.       — Как и планировал Минору, — улыбнулась Усаги. — Отлично! Вот это я понимаю развлечение! Вперед, Минору-сан! — радостно крикнула Чибику.       Все были в приятном шоке от такого поворота. Атака Мага-иллюзиониста повысилась до 6000 и он атаковал всех монстров в арьергарде. Остался авангард. И как раз в этот момент активировался эффект «последнего акта». Минору улыбнулся и, посмотрев на напарника, тот кивнул, и они вместе объявили последнюю атаку. Атака прошла и теперь проверка урона.       — Черт! Двойная проверка урона! — сказал боец, готовясь тянуть карты.       — И в этот момент активируется эффект первый карты! — сказал Минору и берет выбранную карту из колоды, показывая ее противникам.       — Э-это же… смертельный номер наудачу? — удивился дуэлянт с колодой «Луны».       — О-о-о. Эта карта опасна для обоих! Ведь если ее специально активировать, то противнику и игроку нужно вытянуть судьбоносные карты… — прокомментировал МС Миа.       — Да, да! Если одному из них не попадется триггер, то проиграет. И у кого ниже уровень или карта ловушки или магии, тот проиграл. А тянут все игроки. Это и в правду очень опасная карта! — отметил Доктор О.       — Будем надеяться, что кому-то повезет, — сказал МС Миа.       Минору и остальные приготовились к тяге карт и сконцентрировались на чудо. Все волновались. И наконец, они берут карту…       — Тяну!       Все в предвкушении, стиснув зубы от переживания. Игроки показывают друг другу карты. Исцеляющий триггер… монстр 7 уровня… нет эффектов… и… монстр 6 уровня. Похоже, все решилось. Произошел взрыв и послышался крик. Игроки из команд «Трей» и «Громилы» валялись на полу. Победа за «Темными мстителями» и «Уильям»! Теперь они проходят в полуфинал. Все заликовали и похлопали им. Это было удивительно и великолепно.       — Победители второго раунда четвертьфинала-мститель и Уильям Минору! И благодаря им, их команды проходят в полуфинал! — объявил МС Миа.       — Да! Мы сделали это! — обрадовался, подпрыгивая Минору.       Все хлопали им. Это и вправду была замечательная дуэль. Усаги с ребятами тоже были рады. А Чибику вообще визжала от радости.       Игроки вернулись к своим командам. Темный мститель был недоволен. Но главное, что победили. Минору, улыбаясь, подошел к Хоши. Он был серьезен и скрестил руки.       — Брат, у меня получилось. Я же обещал, что выиграю. Я смог подарить всем отличную и веселую дуэль.       — Да, ты был на волоске. Да и еще твой душевный крик… Ты растешь как дуэлянт. Молодец!       Минору был рад, что брат его похвалил и посмотрел на своего партнера, решив подойти.       — Если бы не ты, я бы не справился. Спасибо. Надеюсь, что мы и в нашей дуэли покажем хороший бой, — протянул руку.       — Это навряд ли. Потому что это игра теней. И в ней никто не выживает и даже не сможет повеселиться, а только страдать. И вы со своим братом тоже будете страдать. — сказал главный мститель и засмеялся.       Минору испугался этих слов, но не подавал виду. Джеймс подошел к нему и покачал головой, дабы не вмешиваться. Мстители вышли вперед к соперникам и хотели уже от них избавиться. Все испугались. Неужели они и с ними…       — О нет. Не надо. Прошу, не трогайте их. Они же не повинные люди. — Умолял Минору.       Соперники не ожидали такого поворота и просто стояли в ступоре. Мстители все-таки использовали свою тьму, и был лишь слышен визг боли и мольбы о помощи. Команды исчезли. Это было ужасно. Все были в ужасе и в шоке. Усаги и остальные тоже не знали, как реагировать. Все были в молчании. Минору в шоке опустил голову. Он хотел повеселиться на этом турнире, а на деле, все оказалось жестче, чем представлялось. Парень сжимал кулаки.       — Зачем… Зачем вы это делаете? Это неправильно. Они ведь вам ничего не сделали! — закричал в отчаянии.       — Минору… — Хоши оглянул брата.       — Это игра теней, мы вам это уже говорили. И каждый, кто сражается против нас уходит во тьму, когда проигрывает. И вы тоже наша жертва. — сказал главный мститель.       — Но это против правил, и вы лишаете жизни людей и бойцов! Я не позволю вам творить все, что вздумается. Усаги права насчет вас. Вы ужасные люди, которые крадете хороших бойцов и дуэлянтов. И мы с братом вам ни за что не проиграем. — заявил серьезным взглядом и грозным голосом Минору.       — Минору, ты… — Хоши с отвращением смотрел на мстителей.       — Гхм. Гхм… Минуточку внимания! Теперь, когда у нас определились полуфиналисты, мы объявим о завтрашних парах в дуэли, — сказал МС Миа.       — Да. Ведь завтра последний день за титул чемпиона региона. Т.е. полуфинал и финал, — добавил Доктор О.       — Итак, с теми с кем вы были в паре на парной командной дуэли, и есть ваше противники. И те, кто победят, и будут сражаться в финале. А, т.е. Q4 vs Sai4 и темные мстители против братьев Уильям.       — А теперь можете отдыхать и готовиться к завтрашним битвам. Спасибо, и до завтра! Уильям смотрели на мстителей.       — Интересно... Если вы хотите доказать, что мы не правы, то докажите нам завтра. — сказал главный мститель и засмеялся.       Мстители уходили. Братья были настроены серьезнее, чем раньше. Похоже, они загорелись желанием победить их. Но Джеймса пугало, то, что его брат так сильно разозлился из-за этого и это впервые раз, когда он такой. Все начали расходиться. В зале, ребята тоже потихоньку уходили и думали о том, что только, что было.       — Похоже, они разозлились из-за запечатывания соперников... — взволнованно произнесла Чибику, сложив руки в замок у груди.       — Да эти проклятые воители вообще оборзели! Не прощу! — злился Камуи.       -- Ты хотел сказать мстители, — поправила Мисаки.       — Но я волнуюсь за них. Они наши товарищи и если проиграют завтра, то их ждет та же участь. — волновалась Усаги. — А я не хочу никого терять. Это тяжело...       — Усаги… — Мизуки положила руку на плечо подруге. — Все будет хорошо. Мы вернем их несмотря ни на что. Сейчас главное подготовиться к нашей битве. Ведь мы снова сразимся против Q4.       — Да, да. Мы не уступим вам завтра! — бросил настроено Кацураги.       — Да, вы правы. Нужно готовиться! И верить в наших товарищей! Мы не проиграем! — постаралась настроиться оданго, благодаря друзей за поддержку.       Все кивнули и на фоне красного заката отправились готовиться к завтрашней битве. Но все ли так просто. И сможет ли Усаги преодолеть чувство боязни потерять все и сосредоточиться или не сможет и потеряется в себе.
Примечания:
12 Нравится 18 Отзывы 11 В сборник