***
В зимней степи. — Айчи-сан… Какой сюрприз. Похоже, наш бой все-таки состоится, — хихикала нервно Чибику, немного нервничая перед боя с таким противником. — Чибику… — произнес серьезно Айчи, держа 5 карт в руке.***
В весенней степи. — О, давненько мы не сражались с тобой, Усаги-сан. Не расслабляйся, я не такой как раньше! — предупредил уверенно Камуи и вытянул кулак вперед, улыбнувшись. Усаги просто вздохнула и ничего, ответив, приготовилась к бою.***
В летней степи. — Это было ожидаемо. Я как раз ждал тебя, Мизуки… — хмуро произнес Кай. — Не поверишь, но я тоже ждала нашей с тобой битвы, — улыбнулась Мизуки. Они оба пылали огнем от желания победить друг друга.***
В осенней степи. — Блин. Я думала, что это будет Кай, — обидчиво надула щеки Хана, глядя на Мисаки. — Но сейчас я твой противник, Хана. Поэтому не расслабляйся и покажи хорошую битву, — попросила Мисаки. Та согласно кивнула.***
— Итак, похоже, наши оппоненты готовы и можно начинать! Вперед! Вставайте в Авангард! Дуэль! — воскликнул МС Миа. — Дуэль! — крикнули девочки, и Q4 сразу призвали своих воинов 0 ранга. Усаги и Чибику решили сразу перевоплотиться в дуэли в сейлор воинов. Кто же победит в этой дуэли дружбы и соперничества и в итоге сразится против мстителей? Сейчас все узнаем. 6000 жизней—0 урона у каждого.***
В зимней степи. — Похоже, мы все-таки сразимся с тобой, — сказал Сендо. — Я даже не удивлена, так как ждала этого момента с последнего столкновения в прошлом году, когда сражалась моя королева против тебя. Теперь моя очередь сразится с тобой и победить тебя, Сендо Айчи! И я не проиграю, пройдя вместе с моими подругами в финал, дабы спасти мир, — заявила с усмешкой Чибику мун. Айчи ухмыльнулся. Первый ход был за сейлор Чибику. Она берет карту и смотрит, обдумывая ход. — Чтобы победить Айчи-сана, мне нужно все хорошо обдумать и не расслабляться. В моей руке не плохие карты, но атаковать ими я не смогу. Тогда… — подумала девочка и приготовила карту. — Призываю Черную ведьму в защиту! — призвала ведьму. — Ставлю 2 закрытые карты и заканчиваю ход! — поставила карты. 6000 жизней. — Тяну! — Айчи берет карту. — Похоже, она что-то задумала, раз поставила монстра в защиту и 2 карты лицом вниз. Но я тоже не отстану, — подумал он, посмотрев на карты в руке. — Смена на Искателя истоков—Хасбасадо! — призвал монстра-воина 1 ранга. Призвав еще несколько арьергардов, он пошел в атаку. Ведьма уничтожена и Чибику осталась без стены. Арьергард сразу пошел напрямую. — Активируется эффект Черной ведьмы с кладбища! Когда ее уничтожают в бою, я могу взять в руку из колоды монстра типа мага с 1-7 уровень и закончить боевую фазу противника, — сказала сейлор Чибику и вытянула Темную волшебницу. Атака Айчи отменилась: — Неплохо, Чибику мун. Конец хода. — Мой ход, тяну! — Чибику берет карту. — Это… Колокольчик Пегаса. В такой—то момент… — удивилась, посмотрев на вытянутую карту, и посмотрела на руку. — Но сейчас у меня нет возможности, чтобы ее использовать против монстров Айчи-сана. К тому же, для вызова Маны, мне нужна одна жертва. Думай! — размышляла девочка и, посмотрев на карты, придумала план. — Отлично, ставлю одну закрытую карту и… — поставила карту. — Активирую эту карту… — показала магию. — Это же… колокольчик Пегаса! Она в последний раз использовала его в парной дуэли с Камуи-куном. Но если у Чибику еще в руке ее воплощение и объединит с Пегасом, то будет не очень хорошая ситуация для меня, — подумал удивившись синеволосый. — Вперед! Дай мне свою силу, Пегас! Защити мечты людей! Я верю в тебя! — сейлор Чибику активировала карту магии. Появился яркий свет, и на поле призвалась белая лошадь-Пегас. — А вот и он, — Айчи посмотрел на него. — Сейчас я не буду использовать его способность, поэтому сделаю вот так, — придумала сейлор Чибику. — Активирую закрытую карту Рог единорога! Экипировав ее на любого монстра, я повышаю атаку на 800 очков! — использовала карту и экипировала на Пегаса. — Только тебе не хватит этого для атаки, — пояснил парень. — Ты так уверен? Я еще не закончила. Активирую карту из руки Луна! Увеличиваю атаку на 1000 очков! — использовала карту, усилив Пегаса до 2800. — Вперед! Пегас, атакуй авангард! Активируется его эффект! Когда он атакует, то остальные монстры на поле уничтожаются, а урон удваивается! — воительница приказала атаковать. Белая лошадь с крыльями использовала силу рога и золотого кристалла и, уничтожив весь арьергард, атаковала Айчи. У него 4000 жизней-2 урона. Было больно. Пегас вернулся к сейлор Чибику, и она похвалила его. — Отличная работа, Пегас! Заканчиваю ход. На этом эффект рога заканчивается и атака возвращается в норму, — сказала она. — Ну, как тебе, Айчи-сан? Не слабо? — Признаю, ты очень настырная и сильная в продумывании стратегии до мелочей. Прям, как Усаги-сан… Но я тоже не сдаюсь и покажу свою силу, — бросил серьезно Айчи и берет карту из колоды. — Появись, мой рыцарь! Разящий клинок-искатель!. — сделал смену на своего белого рыцаря-воплощения. Чибику мун немного удивилась, но она ожидала, что Айчи сразу вызовет своего верного козыря. Парень призвал еще арьергард и сразу приказал атаковать юную воительницу, при этом еще до этого уничтожил ее закрытую карту. Девочка закричала от внезапных атак она была удивлена, её стратегия и монстр уничтожены. У Чибику 3 урона-3000 жизней. Все пока наблюдали сражение Чибику и Айчи. Бой в остальных тоже шел, но они и видели, как сражаются Чибику с Айчи. Сейлормун переживала за подругу. Сейлор Чибику еле стояла на ногах и тряслась, но это не от страха, а от возбуждения, потому что она сражается с таким, как Айчи. Айчи смотрел на девчонку и немного переживал, он надеялся что не перестарался с атаками. — Чибику, ты как? — решил поинтересоваться у нее. Сейлор Чибику засмеялась. Ей было весело и радостно. Айчи не понимал, почему она смеется. — Ты силен, Айчи-сан. Даже очень… Каждый раз, когда я наблюдаю твои и остальных битвы, я хочу стать сильнее ещё больше и стремиться к своей цели. Хоть я и потеряла много очков жизней и своего союзника, но я не сдамся, и буду сражаться дальше, ради спасения своего мира! — сказала, собравшись Чибику. — Чибику… На этом я заканчиваю ход. — Хорошо. Теперь мне нужно найти выход, как победить их и нейтрализовать эффект козыря Айчи, — Чибику готовится тянуть карту. — Мой ход, тя… — Подожди! Прежде чем ты начнешь свой ход, я хотел кое-что спросить у тебя, — перебил ее Сендо. — Айчи?.. И что же? — спросила удивленно девочка. — Почему ты решила сражаться с Усаги-сан? — Странный вопрос. Я всегда с ней сражалась на одной стороне, и мы понимаем все с полуслова, — усмехнулась она. — Нет, я не совсем об этом, Чибику… — хотел поправить Айчи, но его перебили. — Но… если честно, я не просто так была на ее стороне и сражалась на ее стороне. Это все из-за моего собственного обещания. Вернее обещания от Чибиусы-тян, — Чибику погрустнела и опустила голову. — Что?! Остальные тоже услышали и удивились, особенно Усаги, которая не понимала, как это все. Чибику несколько минут помолчала, и потом нахлынули воспоминания.***
15 лет назад. Ночь перед церемониальной битвой. Чибиуса сидела в каюте с девочками и смотрела в окно, думая о предстоящем. Тут она из кармана достала свою колоду и, вытащив карту Волшебницу Валькирию, и посмотрела на нее. — Могу ли я ее отдать и довериться в попечении? Хоть и иной раз Усаги и безответственная, но она никогда не подводит и сильная. Поэтому… — размышляла Чибиуса, прикрывая глаза. Юная леди перенеслась в мир дуэльных монстров во дворец, где в основном были главные маги. В этом мире все было спокойно, и все жили дружно. Волшебница Валькирия общалась с Темной волшебницей и тут услышала чей-то знакомый голос. — Валькирия! Волшебница Валькирия! — звал голос. — Этот голос… Я узнаю его. Прости, Темная волшебница, я отойду, — сказала рыжая волшебница и ушла. — Похоже, это юная леди. Но интересно, что ей нужно. Неужели это как-то связано с церемониальной битвой… — подумала Темная волшебница. Чибиуса в своем королевском белом платье и на лбу полумесяц, стояла около статуй 3 легендарных драконов и ждала, когда появится ее верный монстр. Наконец перед ней появилась Валькирия. — Юная леди, вы звали меня? — спросила волшебница. — Да, Валькирия. У меня есть к тебе миссия. Вернее даже просьба, — сказала серьезно принцесса. — Миссия? — удивилась Валькирия, наклонив голову. — Да. Это касательно Цукино Усаги… вернее моей будущей матери и принцессы Серенити. Я собираюсь отдать тебя ей, дабы ты была рядом с ней и поддерживала. Сейчас Усаги будет очень тяжело, особенно когда Атем уйдет в загробный мир и оставит одну. Так как и меня не будет рядом, самый последний и надежный ее человек, который всегда рядом и поддерживает. Хоть Усаги и неуклюжа, плакса, иной раз вредная и безответственная, но она добрая, веселая, храбрая и надежная. На нее можно положиться и она никогда не сдается. И чтобы удержать эту силу, нужен тот, кто даст надежду и опору. Зная себя, я это ты и мы должны быть рядом с нашей принцессой в трудную минуту и сражаться плечом к плечу с ней и остальными воинами в матросках, — рассказала Чибиуса. — Сейлормун… — задумалась рыжая. — Прошу Валькирия, Усаги много еще предстоит пережить и вы должны быть вместе. Как и тогда. Я передам тебе свои воспоминания для страховки и будущего. Ты готова к такому испытанию для вас обоих? — спросила юная леди, серьезно смотря на подопечную. Валькирия в это время еще не имела особо воспоминаний прошлого, но Чибиуса была в курсе этого и хотела, чтобы и ее КА помнило о Серенити и их связи. Волшебница кивнула в знак согласия, и Юная леди, прикрыв глаза, дала руку монстра, а та приняла и ей передались все воспоминания Чибиусы, а также вспомнила прошлую себя, как хранительница и воин принцессы Серенити-Чибику. — Наша связь с ней нерушима и мы должны быть с Усаги в трудный момент, так как она наша лучшая подруга и наше будущее. Доверяю ее тебе и защищай ее. А также сражайтесь вместе. Это моя просьба и желание, — попросила юная леди. Волшебница молчала и тут Чибиуса вернулась в каюту, вздохнув.***
Сейчас. В дуэли. — Хоть Усаги и неуклюжа и иной раз делает безрассудные вещи, но она добрая, веселая и храбрая. Она постоянно помогала мне и даже сейчас. Поэтому я и сражаюсь с ней, дабы помочь в битве. И я готова к любым рискам, ради моей принцессы, даже если нам больно, трудно и тяжело, я не сдамся, и буду сражаться на ее стороне. На стороне моей лучшей подруги и королевы нового тысячелетия. И это не только по обещанию Чибиусы, но и по моей собственной воли, так как я с ней многое пережила, — сказала уверенно сейлор Чибику.***
В зоне весны. — Чибику… Чибиуса… — Сейлормун услышала ее слова.***
В зоне зимы. — Связь между вами велика. Не думал, что и дочь Усаги-сан будет замешана в этом. Но я верю, что у вас все получится, — улыбнулся Айчи. — Спасибо, Айчи-сан. Но наша битва еще не закончена и я не проиграю тебе, — ответила настроено воин. — Я тоже не проиграю. Нападай, если пробьешься! — сказал парень. Чибику кивнула и берет карту. Ей попался ее монстр. Однако… — Активирую карту магии-горшочек жадности! Это позволяет мне вытянуть 2 карты, — она активировала карту и берет 2 карты из колоды. — Отлично. То, что нужно! Активирую карту из руки-магический круг вселенной! Я могу призвать двух или более магов из руки, колоды и кладбища 1-7 уровень! — использовала еще одну карту. Чибику мун призвала на поле 5 магов: Темную волшебницу, Белого мага, Черную ведьму, Ученика магии и свое воплощение Волшебницу Валькирию. Айчи удивился, как и все зрители с комментаторами. Призвать за один ход только дуэльных монстров, это редкость что может сделать лишь профессионал. Чибику была полностью настроена на победу. — Теперь активируется эффект Белого мага! Я могу повысить атаки моих монстров-магов на 1000, пожертвовав 1000 жизней! Прибавив одно очко урона, маг активировал эффект и атаки монстров увеличились. Девчонка-воин приказала атаковать. Уничтожив передний арьергард, она пошла в атаку на Разящего клинка, но Айчи всеми силами пытался защититься, но на последнюю атаку не хватило. Волшебница Валькирия пошла в атаку последней и своим скипетром нанесла удар Разящему клинку. Это было больно. Айчи проверяет эффекты, но, к сожалению, ничего не попалось и теперь они на равных. 4:4. Все были больше вдохновлены дуэлью Чибику и Айчи, которые и вправду сражались на равных, несмотря на разницу в возрасте. Это было невероятно и вдохновляюще. Какого же конца ожидать в этой дуэли? — С такой стратегией ты могла бы покорить чемпионат по дуэльным монстрам. Жаль только, что ты не совсем человек и живая, — похвалил Айчи девочку. — У Усаги есть дочка, которая к этому и так уже до моего уровня стремится. Поэтому до этого не далеко, — ответила с оптимизмом Чибику мун. — Мне нечем сейчас противопоставить против него. Что же делать? — стиснула зубы. — Заканчиваю ход. Эффект Белого мага заканчивается, и атака всех магов возвращается в норму. Сейчас ход за Айчи, смотря на Чибику: — Что она задумала? — начал что-то подозревать. — Тяну! — берет карту. — Отлично, а вот и он. Делаю смену на Короля рыцарей-Альфред! — сделал смену на 3 ранг большого рыцаря. — Активируется его способность! Я могу убрать Разящего клинка с души на кладбище! Он убрал монстра в душе на кладбище и наконец, решил сделать Легион. Призвав легион-объединение Альфреда и клинка, Сендо призвал монстра в арьергард и пошел сразу в атаку. Первой целью была, конечно же, Черная ведьма. К сожалению, Сейлор Чибику не могла активировать ее эффект, так как она вызвала всех своих магов на поле. Поэтому она получила один урон. И если еще получит, то ей конец. — Все кончено, Чибику! Легион, атакует Волшебницу Валькирию. — бросил он. — Черт! Что же делать? — Чибику занервничала. Атака настигала ее и Чибику не знала, как ей спастись. Тут активировалось специальное умение Ученика магии. Атака легиона остановилась. Айчи удивился. — Что происходит? — Что? Активировался юный ученик?! Когда атакуют монстра соратника светлого или нейтрального типа, то урон обнуляется, а монстр не уничтожается. То есть… Боевая позиция заканчивается, а сам он убирается из игры, — сказала девочка, увидев надпись на карте. Противник был удивлен этому всему. Ученик магии уничтожился, и Чибику убрала его из игры. Она с облегчением вздохнула. — Конец хода, — сказал спокойно Айчи. — Невероятно, она смогла спастись, благодаря эффекту монстра. Но на следующем ходу… — Уф. Если я что-нибудь сейчас не придумаю, то мне конец, — размышляла про себя девчонка с оданго. — Прошу, помоги мне… — прикрыла глаза и подумала об Сето и приготовилась тянуть карту. — Тяну! — берет карту. Открыв глаза, она увидела карту, которую не ожидала увидеть вообще никогда. Это был Белый голубоглазый дракон. — Сето… Твоя душа со мной и ты готов помочь любому, — улыбнулась она, прослезившись. — Чибику… — Айчи насторожился. — Смотри, Сендо Айчи! Сейчас я тебе покажу свою величайшую карту, которую мало кто видел и она редкая, потому что душа моего возлюбленного рядом со мной. Я жертвую Темной волшебницей и Белым магом! И делаю жертвенный вызов! Приди, служитель света и покажи всем свою силу великолепия! Мой верный служитель-Белый голубоглазый дракон! Пожертвовав двумя монстрами, наверху появился яркий свет, из которого вышел белый дракон-слуга Кайбы Сето и зарычал. В этот момент, все замерли в изумлении, что у Чибику есть такой редкий невероятно сильный монстр.***
Хрустальный Домино, Корпорация Кайбы-высокое здание. В кабинете главного генерального директора. Кайба как обычно работал над системой, а Мокуба смотрел турнир по ККИ и увидел, что кто-то призвал голубоглазого. Тут Сето услышал, кажется, рев и не понял, что это было. — Брат, смотри, твой голубоглазый… — крикнул Мокуба. — Что?! — Кайба удивился, посмотрев на экран. Увидев, что Чибику призвала его голубоглазого, который был только у него и больше ни у кого, он чуть не упал со стула от удивления. — Как это? Этого не может быть. Их только три в мире. Три! Кто это сделал и откуда у него голубоглазый? — удивленно кричал мужчина и, посмотрев внимательно на экран, увидел Чибику. — Эта девчонка… — произнес он вслух. Встав с кресла, Кайба ушел из кабинета и куда-то направился. Мокуба не понял, что брат хочет сделать, и, выключив телевизор, побежал за Сето.***
В стадионе Токио. На зимней зоне. Айчи был удивлен, увидев громасдского дракона с 3000 атаки. — Ничего себе, — удивленно произнес Айчи. Чибику была серьезна и посмотрела на дракона. Кивнув друг другу, она была готова к битве. — Погнали, Айчи! Я иду в атаку! Белый голубоглазый дракон, атакуй авангард! — Чибику мун приказала атаковать. Айчи получил огромный урон, но славу богу ему попался один исцеляющий эффект, который спас от мгновенного проигрыша. Чибику рассчитывала закончить все на этом ходу с помощью голубоглазого, но похоже не вышло и ее Валькирия не сможет победить. Девчонка улыбнулась она была рада что хотя бы попыталась сделать все возможное против Айчи. Они сражались на равных и очень хорошо. — Похоже это конец. Заканчиваю ход, — Чибику тяжело вздохнула и посмотрела на парня. — Вперед, Айчи-сан! Я готова к твоим атакам и не жалею, что сразилась с тобой. Ты первый с кем я так выкладываюсь. — Чибику… Ты тоже молодец. Поднимаю войска и беру карту, — Айчи берет карту. — Вперед, Чибику! Я призываю арьергард и благодаря ему, могу повысить силу на 5000 за каждого типа «воин»! Заполнив поле, сила легиона повысилась до 45000. Это 4500 атаки по ДМ. Чибику вздохнула и была готова к заключительной его атаки. — Чибику, несмотря ни на что, ты все равно будешь стремиться к вершине мира, даже в будущем, я это знаю. Но пока тебе нужно расти как дуэлянт до уровня Усаги хотя бы. Поэтому… — подумал про себя Сендо. — Вперед! Легион атакует Волшебницу Валькирию, а то есть тебя! Альфред и Разящий клинок возвысились вверх, и, приготовив мечи, пошли в атаку на Валькирию. Чибику мун прослезилась, но была рада, что сразилась и попыталась хотя бы победить. Легион атаковал, и Чибику получила огромный урон. Ее жизни снизились до нуля. Первый бой окончен и победитель Айчи. Монстры исчезли. — Похоже, первый бой закончился и победа за Сендо Айчи! — объявил МС Миа. — Но бой еще не окончен. Остальные еще продолжают и это очень интересно. А Чибику хорошо сражалась в этом бою, — прокомментировал Доктор О. Айчи и Чибику все еще были на своей зоне, пока все битвы не закончатся и им оставалось лишь наблюдать. — Хана-сан… Мизуки-сан… Сейлормун… Теперь вся надежда на вас. Победите, — подумала про себя Чибику мун, смотря на экран. Бои все еще продолжаются, и вскоре мы узнаем, чем закончится полуфинал. А пока мы перенесемся на зону Лета, где бой только разгорается между серьезными и сильнейшими противниками — Дженнифер и Каем.