Югио и Сейлормун и Авангард. Опасность 2 миров: Дм и авангарда.

PG-13
Завершён
12
Фэндом:
Размер:
329 страниц, 117 434 слова, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 18 Отзывы 11 В сборник

Заключительный 43 эпизод. Роковой бой. Усаги и Айчи vs Джеймса. Часть 3. 4 природные карты или конец тьмы

Настройки
В предыдущих эпизодах:       Усаги с друзьями начали операцию по спасению мира дуэльных монстров, планеты Крей и всех жителей. Начался, наконец, последний бой против Хоши. Рассказ свою историю и цель всего задуманного, парень, наконец, призвал свой козырь, который получил в своем времени и победил им Чибику, и пошел сразу в атаку. Однако, Усаги успела использовать закрытую карту и снизить урон Айчи до нуля, а свой наполовину. Пожертвовав собой, девушка оставила последнюю карту для Айчи, которую тот сумел активировать и использовать во благо себе и Усаги. Победив Хоши в авангарде, Сендо думал, как покончить с Верховным королевским драконом, однако мститель, который стал уже демоном, заявил, что дракона невозможно уничтожить. Уже практически отчаявшись, Айчи услышал голос Усаги и был рад, что она пришла в себя и снова готова сражаться. Однако девушка заявила, что она не совсем Усаги, а Рэй. Смогут ли они победить Джеймса и не разорвать мир на 4 измерения, как это сделала Рэй в будущем, уничтожая своего врага? Сейчас все узнаем.

***

      На планете Крей все рушилось и из воинов никого не осталось, кроме Эзеля и Такуто, которые бродили по планете и были в ужасе, что все рушится.       — Мы должны верить в них. Королева Серенити обещала, что независимо от ситуации спасет всех. Прошу, Усаги-сан, Айчи-кун поторопитесь! Иначе скоро будет поздно, — сказал Такуто, смотря на небо, где сверкала гроза.       Мир дуэльных монстров тоже был практически полностью уничтожен, и никого не было видно. Пустынно, темно, сверкала гроза.       Жители Земли боялись выходить из дому, так как «Темные мстители» патрулировали город и искали, выживших бойцов и дуэлянтов. В Домино всё пустовало, город лежал в руинах, дворец тысячелетия тоже не выдерживал натиска врага. Все кто боролся изо всех сил, больше не в могли стоять на ногах после постоянных сражений. Похоже, наступил конец света.

***

      В замке «Темных мстителей». Все смотрели на Усаги, которая буквально сияла, как и ее брошь с маятником. Девушка очень серьезно смотрела на темного мстителя. Тот злился в принципе не понимая что несёт эта девушка.       — Усаги-сан, я рад, что ты пришла в себя. Теперь нам осталось покончить с этим драконом, но твой ход пропущен и сейчас ход Хоши. Нужно как-то защититься от его атак, — сказал Айчи.       — Не переживай, Сендо Айчи. Оставь все на меня. И кстати, молодец, что использовал карту по назначению и восстановил мои очки жизней. Спасибо, — поблагодарила Усаги, голосом Рей.       — Усаги-сан? — парень начал подозревать, что это была не совсем Усаги.       — Сейчас мой ход! — объявила девушка.       — Ха-ха-ха. К сожалению, ты пропустила свой ход и не можешь его восстановить до окончания моего хода. Но для тебя его не будет, — сказал демон, смеясь.       — Еще один эффект природного возрождения! Когда карта отправляется на кладбище, а моя фаза не начиналась, то я могу ее повторить после хода оппонента! — объяснила Сейлормун, улыбнувшись.       — Что?! Да как ты… — злился мститель.       — Отлично, значит, Усаги-сан не потеряла свой ход и сможет его начать вновь! — обрадовался Исида.       — Но сможет ли она найти выход уничтожить этого дракона? — спросила взволнованно Мисаки.       Усаги держала руку на колоде, сконцентрировавшись на карте. Рядом с ней появился дух девушки Рэй. Они прикрыли глаза и сосредоточились на карте, которая им сейчас очень нужна. Айчи положил руку, дабы поддержать подругу. Девушка удивилась, взглянув на друга.       — Это наш судьбоносный ход, который решит весь исход дуэли. Поэтому я с тобой Усаги-сан.       — Айчи… — сказала уже прежняя Сейлормун и улыбнулась другу. — Прошу, помогите мне победить его, ребята. Я хочу спасти вас и мир! Появились огоньки и, собравшись в колоде, карта засияла. Усаги почувствовала поддержку всех своих друзей, их веру в нее.       — Свет, который нужен нам, помоги и дай силу! Карта решающая все, даст мне свет надежды, как истинному дуэлянту и новой принцессе Луны и Земли! Сияющая тяга лунной принцессы! — оданго вытянула сияющую карту, вместе с Айчи и остальными. — Вот оно! Наконец-то, что сможет изменить всю ситуацию, — подумала про себя девушка. — Активирую карту магии Проявление силы природной энергии! Скинув все карты из руки, эта карта позволяет мне активировать 4 карты из колоды, руки или кладбища, в котором есть имена: цветы, луна, ветер и птицы! — использовала карту.       — 4 карты? — переспросил Хоши, пока не понял, что это за карты. — Невозможно! Неужели ты о них? — вспомнил момент разлома мира.       На поле появилось четыре карты цветы, птицы, ветер, луна. Мститель был поражен такой неожиданности, дракон угрожающе рычал. Похоже, он боялся этих карт. Ребята были поражены, что у Усаги есть такие монстры. Сейлормун и Рэй кивнули друг другу, решив сразу действовать.       — Активирую эффекты 4 карт, чтобы нейтрализовать все эффекты и силы монстров! А потом уничтожить их, нанеся 600 урона за каждого монстра! — объяснили девушки.       — Все силы и эффекты? Вот это сила? — удивился Мива.       4 карты засияли, образовав лучи, а на руке Усаги появились 4 браслета. Верховный королевский дракон потерял все свои силы. Хоши был шокирован, начав кричать. Дракон уничтожился, а парень получил огромный урон, отлетев в конец барьера. У него осталось 1100 жизней. Он встал на одно колено, тяжело дыша.       — Черт бы тебя побрал… Усаги!!!       — Вот это да. Усаги-сан, ты смогла одолеть его дракона. Невероятно! — обрадовался Айчи, но заметил, что подруга все еще была напряжена, смотря на Хоши. — Усаги-сан?       — Теперь ты понимаешь, что он контролировал тебя, и заставляет тебя творить зло? Но его цель заключается в другом. Этот дракон хочет уничтожить мир и будущее, вместо того, чтобы помочь тебе. Местью ничего не решишь. Ты только будешь бродить все время во тьме, ища другую причину для мести. Но так нельзя, можно начать все сначала и ты не один, у тебя есть брат. Да, это больно терять родных и близких, но нужно принять это, нужно смерится и идти к будущему, к лучшему будущему. Избавься от тьмы и иди к свету! — сказала Сейлормун, протягивая руку.       Хоши со злостью и ненавистью смотрит на Сейлормун и Айчи. Он уже практически отчаялся. Похоже, этот парень признал свое поражение. Мститель понял что ему нечем противостоять.       — Разве это, возможно, начать все сначала?       Усаги и Айчи кивнули ему. Мститель стиснул зубы и опустил голову. В сердце бушевал ураган эмоций. Он проиграл, потеряв все, за что боролся. Поняв, что Хоши сдался, Айчи оглянул подругу, которая продолжала смотреть на противника.       — Так как я скинула все карты на кладбище, то сейчас больше ничего не могу сделать. Поэтому заканчиваю ход, — сказала оданго.       Четыре карты исчезли, но не браслеты на руке Усаги. Рядом с ней была Рей. Они ждали хода Хоши. Мститель встал и взял карту из колоды. Активировав карту возрождение из тьмы, он вернул на поле Могучего мстительного воина. Однако атаковать он не мог из-за его эффекта. Опустив руки, парень совсем отчаялся, запутавшись в своих собственных чувствах, мыслях и решениях. Усаги стало жаль его. Она понимала, что он натворил много бед. этот человек был жесток по отношению к брату и остальным. Но сейчас…       — Мы все признаем свои ошибки и не сдаемся. Если бы я сдалась после поражения тебе тогда, меня бы тут не было. Но меня поддерживали друзья и те, кого я люблю. А ты лишился всего из-за своих амбиций и мести. Мне жаль тебя, Хоши… Поэтому я очищу твое сердце от тьмы! — сказала воительница и ее брошь засияла.       Тело Маленькой леди засияло, и на лбу появился полумесяц, среагировав на силу матери. Сейлормун смогла перевоплотиться в сейлор космос. Она вся сияла и держала в руках большой скипетр. Все поразились такой красоте. Вытянув карту, она сразу активировала ее, и на поле появилось два синих луча с монстрами Хоши. Они преобразовались в светлых монстров с теми же ступенями от 3 до 11. Айчи с остальными поняли, что Усаги планирует сделать маятниковый вызов, но теперь со своими новыми двумя монстрами. Около двух столбов появился маятник.       — Раскачивайся, маятник душ! Освети небо! Маятниковый вызов луны! Появитесь мои верные монстры! — воскликнула сейлор космос, подняв руку, с ней рядом была Рэй и Айчи, которые тоже подняли руки.       На поле появились монстры с кладбища. Использовав эффект монстра-маятника, она повысила их уровень до 10 и сделала иксиз-вызов, призвав Лунного воина надежды-Хоупа с 5000 атаки. Хоши поразился этой силе. Он был готов к концу. Хоуп поднял меч, приготовившись к атаке.       — Вперед! Все вместе! Сила дружбы и надежды победит! Хоуп!       — Разящий клинок!       — Совместная атака! Разящий клинок надежды и света! — крикнули вместе атаку.       Монстры возвысились над фьюжен монстром мстителя и атаковали его. Хоши закричал от боли, потеряв все очки жизни. Все кончено. Тут мстителя окружила тьма и хотела забрать в ад. Сейлор космос не могла этого позволить, использовав силу серебряного кристалла и скипетра, уничтожив печать, карту того самого дракона и тьму. Чибиуса была освобождена из оков колец, упав на пол.       На улице начали рассеиваться тучи, и появлялось ночное звездное небо с сияющей полной луной. Тьма из Земли исчезает, как и из миров карточных игр.

***

      Усаги стала прежней, потеряв силу воина. Она подошла к лежащему на полу Хоши, который также стал прежним. Ребята подбежали к Айчи, наблюдая за действиями Усаги.       — Все кончено, Хоши-кун. Теперь ты свободен от проклятья, — сказала девушка, протягивая руку помощи.       — Я… Я не хотел, чтобы все так получилось. Я всего лишь хотел изменить мир, чтобы больше никто не страдал, — парень зажмурился, злясь на себя.       — Я понимаю твои чувства. Но как я уже говорила, местью ничего не решишь. Тебя привлекла тьма, хотя Минору-кун пытался остановить это. Но теперь ты поплатился за все содеянное и проиграл нам, — объяснила с грустью королева. — И кстати, насчет хранителей… Ты кое в чем просчитался. Айчи не является хранителем планеты Крей. Хранитель живет на самой планете и, наверное, поэтому ты подумал, что Айчи хранитель, так как он много раз спасал авангард и Крей.       Хоши был поражен услышанным, посмотрев на Айчи. Парень совсем отчаялся, но нужно было закончить дело. Встав самостоятельно, он поднял руку, система в лаборатории отключилась, а души из плит начали вылетать и разлетались по разным уголкам планеты.       — Как и договаривались, я отпущу всех, но сам должен исчезнуть из вашей жизни, — сказал бывший мститель.       Камуи, Мизуки, Хана и Минору вернулись к ребятам, не поняв, что происходит и увидели Усаги. Тут замок начал рушиться, а пол обваливаться. Усаги отходила назад, а Хоши и Чибиуса начали падать в пропасть.       — Что происходит? — испугалась Хана.       — Все рушится. Надо срочно уходить отсюда! — сказала Мизуки, посмотрев на Усаги и братьев.       — Брат! — крикнул в панике Минору, видя, что брат сейчас погибнет.       Усаги не могла потерять обоих. Она бросилась спасать Хоши и дочь. Ребята испугались за подругу, побежав к пропасти. Девушка превратилась в сейлор космос и поймала малышку, но не могла дотянуться до Хоши. Она не знала, что делать. Тут тело ее дочери засияло. Падению мстителя что-то остановило. Его держала Волшебница Валькирия. Усаги обрадовалась появлению Чибику. Волшебница посмотрела на сейлор космос, кивнув. Они поднялись наверх к ребятам и все выбежали из разрушающегося замка на улицу. Огоньки все еще разлетались по миру. Ребята подбежали обнять Усаги, а Минору брата.       — Все в порядке. Мизуки, Хана, Камуи-кун. С возвращением! — улыбалась со слезами девушка.       — Ты спасла нас, Усаги. Все благодаря тебе, — поблагодарила Морико.       — Почему? Почему вы спасли меня? — спросил с недоумением Хоши.       — Потому что ты должен жить. Ради своего брата, — ответила оданго.       Тут к королеве подлетело несколько шариков, и она поняла, что это ее друзья и любимые люди. Они будут ждать дома. Девушка кивнула, и души улетели обратно в город Домино.

***

      На Крее и в мире дуэльных монстров всё потихоньку восстанавливалось, жители обоих миров возвращались. Во всех уголках планеты возвращались дуэлянты и бойцы. Похоже, все возвращается на круги своя.

***

      Пока все радовались концу, к ним подлетел зеленый огонек. Из него появился силуэт, который образовал Волшебницу Валькирию.       — Это же Чибику! Ты возродилась! — обрадовался Камуи.       — Спасибо вам всем! Теперь мир дуэльных монстров и планета Крей защищены. Я была рада провести время со всеми вами, друзья, но мне пора возвращаться домой, — поблагодарила с улыбкой Чибику.       — Так значит, ты уходишь? — спросила расстроено Усаги.       — Я всегда с тобой, Серенити. Чибиуса-тян твое будущее, из нее получится отличный дуэлянт, воин и будущий хранитель мира ДМ. А я объединюсь с ней душами, чтобы стать истинной маленькой леди, а потом стану обычным дуэльным монстром в своем мире, — объяснила волшебница. — Я бесконечно буду благодарна всем вам за спасение мира дуэльных монстров и Крея. Я думаю и Такуто-сама тоже вам очень благодарен. Спасибо вам за все.       — Да ладно тебе, мы же друзья. К тому же ты тоже нам помогла, особенно Усаги. — ответил Айчи.       Валькирия и Усаги посмотрели друг на друга, крепко обнявшись. У оданго потекли слезы. Отстранившись, Валькирия исчезала. Она положила руку на тело Малышки и слилась с ней воедино. Девочка очнулась, увидев перед собой всех.       — Мама…       — Маленькая леди… Ты жива, я так рада! — Усаги радостно и со слезами на глазах обняла дочку.       Все наблюдали за этой сценой воссоединение. Братья Уильям искренне улыбнулись, также наблюдая за ребятами.       — Похоже, все кончено, — сказал Хоши, прикрыв глаза.       — Мы же начнем новую жизнь? — спросил Минору.       — Да, но после того как отсидим срок и поймем все ошибки, — ответил брат. — Спасибо, что образумила меня, Усаги-сан. Нет, королева Серенити. Теперь я все понял и исправлюсь.       Тут возле всех появился дух Рэй. Наконец, все смогли ее увидеть. Они были удивлены.       — Это же… — удивились братья Уильям, узнав дух девушки.       — Рэй! — произнесла Усаги.       — Ты смогла спасти мир и будущее, Муто Усаги-сан. Спасибо, — улыбнулась девушка.       — Это тебе спасибо. Если бы не ты, я бы не стояла сейчас здесь и не смогла спасти всех, — поблагодарила оданго, но ее мучил один вопрос. — А что насчет мира? Ведь я использовала четыре природные карты, которыми победила дракона.       — Раскол на измерения не произойдет. Я не знаю почему, но, похоже, твоя сила остановила этот процесс и вы можете жить также спокойно и счастливо, — объяснила дух.       Усаги кивнула ей. Ребята молчали, хотя были в шоке от того, что видят духа.       — Что ж, теперь и мне пора. Думаю, вы позаботитесь об этих парнях в этом мире. Мне нужно возвращаться домой, я и так сильно задержалась, сейчас меня ждет мой лучший друг, — Рэй попрощалась со всеми.       — Не переживай, мы позаботимся об этих двоих. К тому же им много чего нужно обдумать, — королева оглянула братьев.       Рэй кивнула и посмотрела на братьев Уильям. Тут из колоды Хоши вылетел Верховный королевский дракон и подлетел к духу. Одним касанием ее руки, карта испарилась в свете и исчезла. Попрощавшись с ребятами, дух девушки исчез. Похоже это и правда был конец. Все посмотрели на чистое звездное небо.       — Похоже, все закончилось, — бросил Кай.       — Да, — согласился Айчи.       — Мам, это правда? Нам больше ничего не угрожает? — спросила Маленькая леди, сидя на руках Усаги.       — Да, моя дорогая. Теперь все будет хорошо, и мы скоро вернемся домой.       Тут у Усаги исчезли браслеты и кулон. Вытянув карту, которая связана с природными картами Рэй, она заметила, что она тоже начала исчезать.       — Похоже, сила, которую мы получили, тоже потихоньку исчезает…

***

      Прошло несколько дней с тех пор, как все закончилось. Мир начал приходить в норму, как и все кто, пострадал. Усаги и Айчи рассказали братьям о настоящем хранителе Крея-Такуто. Братья, конечно, были в недоумении от услышанного от того, что ошиблись, но благородя этой ошибке настоящий хранитель не пострадал. Братья извинились за все, что натворили и сколько бед принесли им и всему миру. Они хотели сдаться полиции, чтобы отсидеть за содеянное, но ребята их отговорили, так как вряд ли полицейские им поверят. Парни решили начать жизнь с чистого листа, живя в этом времени и продолжать учиться на ученых. Усаги позвонила Атему и остальным, чтобы узнать как они. Девушка пообещала, что скоро вернется домой с Чибиусой и Мизуки.       В последние дни перед отъездом, девушки наслаждались игрой с друзьями, а маленькая леди веселилась и познавала все прелести авангарда в «Столице карт» и игралась с котиком зам-менеджером. Сама девочка даже не знала, о том, что в ней дух ее прошлой жизни и даже не помнила о том, что когда-то сражалась плечом к плечу с ребятами. Но у нее были отличные дружеские отношения со всеми, особенно с Камуи.       Вскоре наступил день отъезда. Команда Q4 и Хана провожали Усаги, Мизуки и Чибиусу на вокзале около поезда.       — Пришло время прощаться. Мы отлично провели время с вами, — сказала с улыбкой Усаги.       — Мы тоже. Прилетайте к нам почаще в гости. Будем ждать, — бросил Айчи.       — Кстати, вот что я хотела спросить. Чем теперь займетесь? — поинтересовалась Мизуки, почесывая подбородок.       — Мизуки, ты любопытнее, чем я. — проворчала оданго.       — А что? Разве тебе не интересно? — спросила она.       — Я бы этого не спрашивала! — бросила Усаги.       — Ну да, конечно… Я просто читаю твои мысли и решила первее тебя спросить, — сказала с сарказмом подруга.       — Мизуки! — сказала недовольно королева. Все засмеялись от спора девушек.       — Ничего. Мы поделимся, конечно же, — ответил Айчи.       — Ну, мы с Мивой продолжим учиться в университете как обычно. К тому же, мне еще надо помочь Шину с открытием новой «Столицы карт», — поделилась Мисаки.       — Я как обычно буду заниматься журналистикой, и возможно меня отправят в командировку в Домино. Так что ждите, — подмигнула Хана.       — А я буду как обычно сражаться, и сражаться, — бросил с оптимизмом Камуи.       — Про учебу не забудь только, боец, — Токура закатила глаза.       Паренек надул щеки. Чибиуса засмеялась над другом.       — А что насчет вас? Айчи, Кай… — Усаги посмотрела на Айчи и Кая.       — Я поеду в Америку учиться. Хочу побольше узнать о Крее, изучив астрологию. Посмотрим, что выйдет, — ответил Сендо. — А Кай-кун наверно вернется в профлигу. Я прав?       — Да. Раз уж мы закончили со всем этим можно и своими делами заняться, — ответил Тошики, кивнув.       — Что ж, тогда все понятно. Желаем вам удачи в исполнении своих мечт! — пожелала девушка, мягко улыбнувшись.       — Спасибо. И вам! — поблагодарил Айчи.       — А вы не сказали, что тоже планируете в будущем. Мы вам рассказали. Теперь ваша очередь! — сказал Кацураги.       — Он прав. Поделитесь и вы, — согласилась Хана.       — А что мы… Мы будем как обычно защищать мир от зла и следить за порядком. К тому же, наверняка набралось королевских дел, — ответила Усаги.       — Ага. И мне их решать, так как ты ленивая и не любишь заниматься бумажной работой, — намекнула Мизуки.       — Мизуки… — ворчала оданго, недовольно оглянув подругу, которая гордо отвернула голову.       Наконец объявили посадку в поезд. Попрощавшись, девочки взяли чемоданы, и вошли в вагон. Поезд начал отправляться. Ребята им помахали. На улице светило солнышко и были пушистые облака. Хоть и лететь надо было пару часов, но Усаги смотрела в окно, пока Маленькая леди и Дженнифер спали. Девушка думала обо все произошедшем в этом приключении. Научило ли это ее чему-то? Вот о чем она думала.       А на этом наша история о приключениях Усаги и остальных заканчивается. Тьма исчезла из мира. Каждый жил своей жизнью и стремился к своей собственной мечте. Но что ждет всех в будущем? Кто знает… Это уже совсем другая история.

The End!

Примечания:
12 Нравится 18 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (5)