Новая Жизнь...

NC-21
Завершён
409
1
НиСан соавтор
Фэндом:
Размер:
116 страниц, 46 953 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
409 Нравится 188 Отзывы 106 В сборник

Правда.

Настройки
Когда Пайнс зашёл в класс, перед ним возникла печальная картина - Билл целует какую-то девушку, а она держит его за воротник. У Диппера кольнуло сердце, и навернулись слёзы. Мальчик пулей вылетел из кабинета, лишь бы не видеть эту ужасную картину. Но Сайфер даже не заметил мальчика, отстраняя девушку от себя. - Нахалка, - прорычал Сайфер,- Пошла вон! - Ну согласитесь вам же понравилось...- она слезла со стола, направляясь к выходу. - Вон!- у учителя немного покраснели глаза, чего кажись девочка и не заметила. Девушка ничего не ответила, только молча вышла из класса. Билл же поправил рубашку, продолжая собирать документы. Диппер бежал по пустым коридорам, тихо всхлипывая. Он не понимал почему ему сейчас так больно... И почему он убегает? Так он пробежал остаток коридора. Вдруг он в кого-то врезался и упал. - П-Пайнс?- произнёс знакомый дрожащий голос. Мальчик опустил голову, всхлипнув. Нервы были истрачены, кровь пошла из раны, а слёзы и не думали останавливаться. - Т-ты чего?- запаниковал голубоволосый. Но мальчик не чего не ответил, так как упал в обморок. - Бедняга...- проговорил Уильям, взяв мальчика на руки.- Пошли домой... Проснулся мальчик в незнакомым ему месте. Это была большая комната, с такой же гигантской кроватью как и у Билла. Только интерьер был не такой мрачный - милые голубые обои, красивая жёлтая люстра, пару тумбочек, шкаф и огромные окна. - Не дёргайся,- сказал мужской голос, поменяв мокрое полотенце на голове у парня. -Г-где я?- ошарашенно спросил Диппер, но замечая знакомое лицо, немного расслабился. - У меня дома.- сказал голубоглазый. - Что произошло?- неуверенно спросил Пайнс. - Ты вчера бежал, и случайно столкнулся со мной. Затем ты упал, заплакал и упал в обморок. Я не знал где твой дом, поэтому принёс к себе. Всю ночь у тебя прыгала температура, поэтому мне пришлось менять тебе полотенце. - Спасибо,- сказал мальчик.- Но где вы спали? Вы же спали? - Давай на ты, а то не удобно как-то... не переживай, конечно спал. Я спал в... - Врёшь, не спал ты .- немного грустно сказал мальчик.- А почему я сплю на ва... Твоей кровати? - Ну не мог же я тебя на диван положить...- мило улыбаясь сказал учитель.- Ты голоден? - Не очень, а можно...- парень хотел что-то сказать, но передумал. - Не стесняйся, что ты хочешь? - Можно пожалуйста... Воды.- сделав неловкую паузу сказал Диппер. - Точно ничего другого не хочешь?- Пайнс кивнул.-Хорошо. Только никуда не уходи. Вилл скрылся за дверью, а мальчик воспользовался возможностью, встал с кровати, и направился на поиски выхода. Но выйдя из комнаты, он обнаружил длинную лестницу, ведущую вниз. - Как всегда...- простонал мальчик. Обстановка была не такой страшной как у Билла, но такая же пугающая. Такие же тёмные обои, но только синего цвета. Висели картины, в основном на них были изображены фрукты, цветы. Когда Пайнс спустился, то, как не удивительно, увидел длинный коридор с множеством дверей. Немного потупив взгляд, он отправился на поиски выхода. Но не успел он пройти и пару метров, как вдруг, из-за угла вышел Вилл и столкнулся с парнем, вылив на него всю воду. - Диппер!- испуганно сказал Вилл.- Я же просил посидеть в комнате. - П-прости,- сказал Пайнс опустив голову. - Ты так точно заболеешь,- осматривая мальчика, прокомментировал Сайфер.- Ладно, пошли у меня есть другая одежда. - Тоже от друга?- с любопытством спросил шатен, вспоминая слова Билла. - Что? Ах, да-да.- немного растерянно сказал голубоглазый. - У тебя точно ничего другого нет?- спросил Диппер, осматривая ночнушку. - Точно. Пайнс быстро снял свою мокрую одежду, одевая предложенную ему рубашку. - Я выгляжу глупо.- промямлил мальчик. - Повернись, - Диппер повернулся, - на нём была длинная, голубая, в цветочек, ночная рубашка.- Ты выглядишь мило. - Н-неправда.- смутившись сказал мальчик. Вдруг у Пайнса заурчал живот. - Прости,- покраснев сказал мальчик. - Ты голоден? Так почему же сразу не сказал?- немного осуждающе спросил Сайфер. - Я, ну.. Просто...- шатен начал мять подол рубашки. - Стеснялся? -Угу. - А упасть в обморок от голода ты не стеснялся? Пайнс решил промолчать, смотря в пол. - Ох,- вздохнул Вильям.- Ну, что хочешь есть? - Н-не знаю. - Хм... Яичница с беконом и молоко с печеньем подойдут? Диппер неуверенно кивнул. - Хорошо, пойдём...- Сайфер открыл дверь, приглашая мальчика войти. Они быстро спустились вниз, и вскоре оказались на кухне. Вилл посадил мальчика за стол, а сам начал готовить еду. Через пару минут, мальчик довольно уплетал еду за обе щеки. А Сайфер же довольно сидел и наблюдал за ним. Но эту милую обстановку разрушил телефонный рингтон. - Прости.- извинился Вильям, отвечая на звонок.- Ало... - Он пропал! - Кто? - Малыш, Диппер! Вот где он?! - Мне надо отойти, - сказал голубоглазый, поднимаясь со стула и выходя в другую комнату. - Он у меня,- Сайферы возобновили разговор. - А почему он меня не предупредил?- начал старший.- Стоп! Что он у тебя делает? - Ну, ты приезжай, а потом все вместе разберёмся. - Хорошо, я скоро! Вилл выключил телефон, возвращаясь на кухню. - Кто звонил?- с набитым ртом спросил мальчик, это заставило мужчину улыбнуться. - Да, так. По делам.- пояснил голубоглазый.- Не торопись, а то подавишься. - Спасибо.- проговорил кареглазый. - За что?! - За вашу доброту.- сказал Диппер, начиная уплетать печенье. - Всегда пожалуйста,- сказал Сайфер,- А хочешь, я покажу тебе сад? - Да.- с улыбкой ответил шатен. - Ну тогда, доедай и пошли.- с улыбкой произнёс мужчина. - Вы сами то ели?- немного грустно спросил мальчик. - Ну как сказать...- малыш осуждающе посмотрел на мужчину.- Нет. - Тогда поешь со мной,- с улыбкой добавил мальчик. - Хорошо...- Вилл мило улыбнулся, съев печенье. - Всё, пойдём,- сказал Вильям, положив посуду в раковину. - Да. Они вышли в коридор, Вилл сразу взял мальчика за руку, что бы тот не потерялся. Пройдя пару коридоров, они всё же вышли в сад. Сад был необыкновенно красив. В нём пели птицы, летали разные насекомые. Аромат цветов одурманивал, заставляя гостя остаться. Пролетели пару необыкновенно красивых попугая, а в сторонке был маленький бассейн. Около него маленький кролик пил воду. Каких только цветов там не было! И розы, и нарциссы и даже Раффлезия. Хорошо выделялся куст с Психотрией возвышенной. Необыкновенно красивые деревья с фруктами, тоже хорошо выделялись на фоне необыкновенных и редких цветов. Вдруг перед Диппером пробежал олень с необыкновенно красивыми рогами. - А ты не боишься заводить Непентес Аттенборо,- спросил Диппер, замечая цветок. - Нет, он вполне безобидный. - Как у тебя тут красиво! - радостно пролепетал мальчик.- И даже есть Пассифлора! - И какой прекрасный олень.- добавил он. - Спасибо.- Вилл подошёл к оленю.- Хочешь погладить? - А можно?- осторожно подходя к Виллу, сказал мальчик. Диппер подошёл к Вильяму, протягивая руку что бы погладить зверя. Олень будто чувствовал что его не обидят, поэтому смело подошёл к мальчику так, что его рука оказалась у мордочки зверя. - Он меня не боится?!- немного удивлённо спросил мальчик, погладив оленя. - Нет, он чувствует что ты его не обидишь...- начал Вилл. - Тем более ты такой милый...- прошептал на ушко Билл. Диппер покраснел вспоминая в каком он виде, отскочил от собеседника. - Ты чего?!- удивлённо спросил учитель. Мальчик ничего не ответил. На глаза навернулись слёзы и его начало трясти как от холода. - Что с тобой?- обеспокоенно спросил старший Сайфер, обнимая мальчика. - Отстань!- оттолкнув мужчину крикнул Пайнс, а из глаз потекли слёзы. Билл смотрел на Диппера с полным непониманием. - Эм, может чаю?- пытаясь разрядить обстановку, спросил голубоглазый. Все сидели в гостиной, Билл продолжал сверлить шатена взглядом. А тот смотрел куда-то в сторону, стараясь не замечать взгляд демона. - Приятного аппетита.- сказал Вилл, поставив поднос с чаем и вкусняшками. - Спасибо,- прошептал Пайнс. Блондин же ничего не сказал, лишь взял чашку и выпел всё почти с одного глотка. - Может Вилл,- начал желтоглазый, отхлебнув остаток чая,- ты расскажешь, как он оказался у тебя? - Я шел домой, потом Пайнс врезался в меня, и упал в обморок.- Начал младший Сайфер,- А так как я не знаю где он живёт, я принёс его домой. - Теперь ты,- сказал учитель, показывая на Диппера.- Почему ты упал в обморок? Мальчик смотрел в чашку, делая вид будто не слышит их разговора. Ему не особо хотелось говорить об этом... инциденте. - Диппер?- позвал его светловолосый. Но он даже не отреагировал, Пайнсу было больно об этом говорить. Повисла тишина. Вдруг Билл встал из-за стола подходя к мальчику. - Пайнс!- строго крикнул учитель, но мальчик даже не дёрнулся. Сайфер вырвал чашку из рук мальчика, схватив его за подбородок, заставляя смотреть на себя. - Что произошло?!- повышая тон, спросил мужчина. Диппер поднял глаза полные боли, сердце демона сжалось. Билл отпустил мальчика, сев на корточки, положив руки на Пайнса. - Малыш, что случилось? - Мальчик опустил голову.- Если ты мне не скажешь, то я не смогу помочь.- Билл наклонил голову, пытаясь улыбнуться. Диппер устало посмотрел на собеседника. - Ты её поцеловал...- шёпотом сказал Диппер. У демона расширились зрачки, а у парня потекли слёзы. - Малыш,- обнимая Пайнса, сказал Билл.- Всё не так, как ты думаешь. Я собирал свои вещи, что бы мы смогли пойти скорее домой. Но вдруг зашла девушка, и поцеловала меня, держа за воротник. Я даже не успел сориентироваться! Правда. Мальчик продолжал плакать. - Если ты мне не веришь,- сказал старший Сайфер.- Тогда пойдём и завтра же, посмотрим видеозаписи. - Билл приподнял голову Диппера держа за подбородок, и аккуратно вытер слезу, после чего положил ладонь на его щёку.- Ведь я тебя люблю. -Би-и-илл!- мальчик сполз с кресла обнимая учителя, начиная рыдать в голос. Диппер плакал долго, пока не закончились силы плакать, после чего он уснул обнимая Билла. А тот сидел и гладил его кудряшки. - Спасибо что не оставил его в школе.- подняв малыша на руки, сказал Билл, обращаясь к Виллу. - Если бы я, оставил его в школе.- Вильям показал на Пайнса.- Ты бы мне голову оторвал! - И то верно.- согласился Билл.- Всё равно спасибо. - Всегда пожалуйста. - И ещё...- Билл остановился, поворачиваясь к брату.- Сегодня сны на тебе.- У старшего сузился зрачок. - Хорошо.- с хитрой улыбкой ответил младший. Билл вышел из дома брата направляясь домой. Он сел в автобус, у окна. Сайфер начал гладить мальчика по голове, а тот как котёнок, тянулся к ласковым движениям демона. Вдруг он тихо чихнул. - Будь здоров,- поцеловав Пайнса в лоб, произнёс Билл. Так они ехали почти до дома. - М?- сонно промычал малыш, оглядываясь по сторонам. - Как жаль что ты встал, - начал блондин.- Мне хотелось понести тебя на руках... - Где мы?- спросил мальчик, осматривая костюм в котором он находился. Это заставило его покраснеть. - Мы почти доехали до дома,- Сайфер показал в окне, где находиться поместье. - Н-но уже холодно.- краснея не хуже рака.- К-как я дойду? Вся одежда у Вильяма. - Ох, так и быть,- Билл театрально приложил руку ко лбу.- Я донесу тебя. Билл вынес мальчика из автобуса, а тот сильно прижался к Сайферу, чувствуя холодный воздух. - Постой секундочку.- попросил жёлтоглазый, снимая с себя плащ, укутывая малыша.- Ну что Сосна? Вперёд и с песней! - Я не Сосна!- немного обиженно сказал шатен. Дальнейший путь они прошли молча. - Апчи!- чихнул малыш. - Будь здоров,- улыбаясь сказал Билл- Ты чихаешь как котёнок. - Не правда!- Билл поцеловал мальчика в нос. - Ты холодный. Надо идти скорее домой. - Прости,- прошептал мальчик. - За что на этот раз?- поинтересовался блондин. - Я сейчас усну.- на грани сна, сказал мальчик. - Ну спи.- мило улыбаясь прошептал в ответ Билл.
409 Нравится 188 Отзывы 106 В сборник
Отзывы (6)