Mirror

PG-13
Завершён
527
19
автор
Meiu Sin соавтор
MaYaSHa бета
Фэндом:
Размер:
1 837 страниц, 491 661 слово, 351 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
527 Нравится 3039 Отзывы 194 В сборник

301 глава "Валим?"

Настройки
Ками сидела на мягком черном диванчике, покручивая в руках бокал вина и наблюдая за друзьями. Гин и Син вечно переглядывались... Ну, как переглядывались. Они стояли в разных концах зала и Гин смотрел на Син тогда, когда она не видела этого, а Син точно так же поступала с Гином. И Ками это даже смешило. Надежда на то, что снова все будет как раньше, никак не покидала ее. Девушка обвела скучающим взглядом зал. Да, тут пока скучно. Пока только собираются гости, еще даже не приехали Мори и Рико. И Сай куда-то делся... Ну, как делся, его куда-то "ненадолго" утащила Намико и, судя по выражению его лица, Сая можно было пожалеть. В зале его не было, значит, можно развлечься самым простым способом - поискать его. Поставив на столик бокал с вином, Ками огляделась. Нет, это невозможно. У него не семья, а просто что-то с чем-то. Вокруг столько блондинов и черноволосых, что, кажется, им изначально задали быть либо такими, либо такими, и только несколько человек были либо с каштановыми, либо с каким-то другим цветом. И как среди вот этого найти Сая? И все еще высокие такие, фиг посмотришь поверх голов... - Гин, Сая не видел? - Ааа... Он минут 10 назад рядом с Син стоял. Только Син мне найди?.. - произнес бывший рыженький, с надеждой взглянув на подругу. Ками вздохнула, огляделась. - Я не вижу от сюда... - тихо вздохнула она и тут же почувствовала, как Гин совершенно спокойно поднял ее за талию, прижимая к себе. - Гин! Черт, я же тяжелая! - взвизгнула Ками, опираясь руками на его плечи. Теперь она была на голову выше друга, да и всех остальных. - Ага, тяжелая она. Я тебя на плечах носил, помню, - заулыбался парень. - Так виднее? Ками тут же начала оглядываться. - Виднее, отпускай, - скомандовала она и, едва опустилась на пол, поймала парня за руку и потащила за собой. - Она там, пошли! Пробираясь через людей, извиняясь и спотыкаясь о чьи-то ноги, они быстро добрались до края зала. Син стояла напротив какого-то парня, и Ками бы не удивилась, скажи Сай, что это его двоюродный брат. - Син! Сая не видела?! - тут же налетела на нее подруга. Син удивленно отшатнулась. - Видела, - произнесла она, покосившись на рыжего. - Что? Сай тоже тут? - удивился парень, с которым болтала всеобщая нянька. - Зашибись! Даже не поздоровался! Брат, называется! Ками закатила глаза, поняв, что ее предположения были верны. - Син, где он? - Да спокойнее ты, спокойнее! К выходу пошел, - все так же удивленно отозвалась девушка. - Спасибо, - и Ками, цокая каблучками, побежала вглубь толпы. Син проследила за ней взглядом, покачала головой и только повернулась к своему собеседнику, как тут же почувствовала чужую руку у себя на талии. - Прошу прощения, - послышался голос Гина, и темноволосый парень удивленно взглянул на него. А вернее даже не на него, а сразу на обоих. Хмурая Син, что отвернулась в сторону, скрестив на груди руки, и довольный улыбающийся красноволосый парень, что обнимал ее за талию. - Надеюсь, Син-тян вам не надоела, а то она так любит поговорить. - А... Э... Нет, все хорошо, - отозвался парень. - Я пойду, не буду мешать. И он, еще раз удивленно оглядев Син и Гина, развернулся, уходя прочь. Син недовольно скинула с талии его руку, хмуро взглянула на парня. - Ты что творишь, рыжий, а? Совсем страх потерял? - тихо прошипела она, за галстук наклонив к себе парня, чтобы он обязательно все услышал. Но Гин только улыбнулся, подался вперед и быстро коснулся губами ее щеки. Син тут же отпустила его, сделав пару шагов назад, как-то обиженно-разозлено глядя на парня. - Я всего лишь стараюсь не упустить свой шанс. Вряд ли ты дашь мне еще один, - с улыбкой произнес он. А Ками в это время пробиралась сквозь толпу, что было не самым легким занятием. Здесь набралось уже человек 100, не меньше, и нет бы всем разойтись по залу, так все скопились в одну большую толпу. Среди них Ками заметила совершенно левых людей, которые знакомились со всеми, а следовательно - это кто-то из окружения Рико. Ну хоть кто-то тут не родственник Сая. Пока что... Когда Ками вышла в коридор, то уже могла спокойно вздохнуть. Тут не было никого. Только слышалась музыка из гостиной, где все собрались. Она слышала, как кто-то обсуждает свадьбу, кто-то новый год, который настанет всего через две недели... Слышать разговоры совершенно не хотелось. Хотелось оказаться, наконец, в тишине, подальше от этой толпы. И девушка даже не сомневалась, что Сай ушел именно по этому. Она нашла его довольно быстро. Сай сидел на лестнице, ведущей из просторного холла на второй этаж к комнатам, к гостиной, в которой собралось так много человек. Как Ками подошла, он не слышал. В ушах наушники, музыка сто процентов на полной громкости. Ками пару секунд просто смотрела на него, стоя всего на несколько ступенек выше, а потом спустилась и села рядом, подгибая под себя недлинное платье. Сай молча снял наушники, так же молча обнял девушку за талию, притягивая поближе к себе. - Тебе тоже там надоело? - тихо произнесла Ками, а парень усмехнулся и кивнул. - Там слишком много моих родственников. И всех их так и тянет ко мне. Поздороваться, поболтать и так далее, бр. Здесь спокойнее, не надо маяться. Ками улыбнулась, глядя вниз со ступеней на двери. - Сай... Уже два часа сижу и думаю, почему ты так свою семью не любишь?.. - А ты свою? - Эм... Ну я люблю, но на меня слишком часто кричат. - Вот. А я совершенно наоборот. Я же говорил тебе, Ками. Те, кто меня воспитывал - Мори и Мира. А всех остальных, кто находится в гостиной, я видел раз пять в жизни. За исключением бабушки и родителей. Которых, кстати, нет. Но тем не менее, все они продолжают строить из себя что-то и делать вид, что я им чем-то обязан. Я обязан тебе, Син, даже рыжему, Мори, но никак не им. То, что у нас всех объединяет - общая бабушка, блин. И больше ничего. И чего они от меня ждут, я понятия не имею. Ками вздохнула, понимающе кивнула. - А бабушка? Ты что, боишься ее? - Я не боюсь, я ее просто недолюбливаю, я же говорил. - Она что-то натворила? Сай вздохнул, с усмешкой взглянул на девушку. - Чего ж тебе все это так интересно-то? - Я просто... Я же люблю тебя, вот по этому и интересно, - покраснев, отозвалась Ками. Сай улыбнулся, встрепал ее волосы, снова обнял. - А бабушка - история отдельная. Она... Сай договорить не успел. Просто внезапно распахнулась дверь и в холл буквально ворвались две знакомые Ками личности. Они огляделись и... - О нет... - только и успел шепнуть Сай, как... - Сыноооок! Каааами!! - взвизгнула черноволосая женщина, тут же хватая мужа за руку и подбегая к ним. Ками улыбнулась. Все таки, родители Сая - милые люди, если не вдаваться в подробности их отношений с сыном. Ками тут же крепко обняла Нонока-сан и бросилась обнимать Сая, ну а Ками буквально сдавил в объятиях его отец, Сай даже перепугался, как бы Ками ему не раздавили. Хотя, с другой стороны, она теперь знает, как обнимает сама. - Мы так рады вас видеть! - обрадовался Каэри, стукнув сына по плечу. - О, ты чего, руку сломал?! Неужели, настолько зарисовался? - Хаха. Очень смешно, пап. - Конечно! Чувство юмора у тебя от меня! - То-то я шутить не умею... - Э...Сай, а бабушка уже... - тихо начала Нонока. - Расслабьтесь, нету ее еще, вы успели. Дайте угадаю, из Франции прилетели? Сай спокойно взглянул на быстро закивавших родителей. - И чемоданы в багажнике машины. И снова ему кивают. - И бабушка не должна об этом знать? И снова кивок. Сай взглянул на Камен, развел руками. - Какие-нибудь еще вопросы, Ками? Та только завертела головой. - Отлично... Пошли в гостиную... - Сай махнул рукой на родителей, этой же рукой поймал за руку Ками и повел за собой. Родители радостно переглянулись и зашагали за ними. Они уже не видели, как к крыльцу подъехала черная дорогая машина, как из нее вышли несколько человек и как они же направились к дому... - Сай, он издевается! Стоило только Саю с Ками войти в гостиную, как к ним тут же подскочила Син. - Что?.. - Рыжий! Он уже третьего парня от меня отпугивает! Сай на пару секунд замер, нахмурился. - Прости, но с кем ты тут уже познакомилась? Син спокойно обернулась к толпе. - С ним, с ним и с ним, - спокойно заявила она, тыкнув пальцем на трех парней. Сай только усмехнулся. - Умница, рыжий! Продолжай в том же духе! - и он зашагал в угол гостиной, падая на мягкий диван. - Зачем мне в родственниках нянька, я ее пока уважаю. - Конечно я умница, - и Гин сел напротив, взглянув на севшую рядом Син. - Видишь, Син. Можешь признать это. - Иди ты лесом, изыди! Ками хотела было что-то сказать, оторвавшись от разглядывания толпы, как внезапно дверь распахнулась. - Рико-сан! - радостно взвизгнула девушка, гладя на вошедших. Да, в гостиную вошли Рико и Мори, ехавшие как раз за родителями. Их тут же окружила толпа. Ками оглядывала девушку и не могла не улыбаться... Мори в костюме - зрелище обычное. А вот Рико в красивом белоснежном платье... Ее длинные волосы были собраны в косу, усеянную украшениями, на ее руках перчатки, но... Она так крепко сжимала руку Мори, словно боялась чего-то. Улыбалась, здоровалась, но жалась к Мори, стараясь не отпускать его. И сам парень не отпускал ее, только приветливо здоровался. - Она такая красивая, - радостно заулыбалась Ками. Мори оглядывал всех в толпе, словно искал кого-то. И только заметив взглядом Сая, Ками и Гина с Син, радостно помахал им рукой и тут же потащил Рико за собой. Рико сначала даже удивилась, только потом заметила, куда ее ведут и радостно заулыбалась ребятам. - Зааайкии! - радостно взвизгнула она, тут же крепко обнимая Ками и Син. Мори встал рядом с Саем, засунув руки в карманы. - Что, умираешь от внимания? - усмехнулся он, взглянув на недовольного брата. - Ты так догадлив последнее время. - Это все потому, что я женился на Ри. - Да-да, конечно, кто бы сомневался. Их разговори прервала новая волна радостных возгласов. Оба парня тут же взглянули на двери. В гостиную вошли двое мужчин в черных костюмах, встав по бокам, а за ними в гостиную спокойно прошагала пожилая женщина, одетая в черное кимоно с красным рисунком. За ней зашли еще двое мужчин в черных костюмах и черных очках. К женщине, что так спокойно держалась в окружении всех этих людей, тут же начали подбегать, обнимать ее, а она сдержанно улыбалась в ответ. Сай и Мори синхронно вздохнули, взглянули друг на друга и одновременно произнесли: - Валим?..
527 Нравится 3039 Отзывы 194 В сборник
Отзывы (10)