310 глава "В любой сложной ситуации.."
10 августа 2014 г., 02:44
В квартире было тихо.
Относительно тихо. Голова почти прошла, а вот осадок после услышанного никуда не делся.
Надоело просто так валяться на полу. Надоело просто так пялиться в потолок.
Гин встал, придерживаясь рукой за голову. Все-таки, болезненное ощущение пусть и притихло, но все же терпеть это совершенно не хотелось. Чуть ли не покачиваясь на ногах, он просто поплелся на кухню. По всему телу бегали мурашки после того, как он побывал на балконе, а найти рубашку парню было откровенно лень. Оставалась только надежда на то, что на кухне будет теплее. В квартире было все так же тихо, но Гин не сразу понял причины. Просто в один момент, когда он завернул за угол, чтобы выйти на кухню, из-за того же самого угла показалась совершенно другая фигура и буквально врезалась в него. От неожиданности Гин, чуть не потеряв равновесие, сделал несколько шагов назад, помотал головой, приводя в порядок зрение и уставился на вредителя. Первые секунд десять он серьезно не понимал, кто стоит перед ним. И только потом он смог в точности убедиться, что это именно карие глаза Син смотрят на него с неподдельным удивлением и даже шоком.
Что сказать про девушку, так Син просто даже и не ожидала столкнуться в коридоре квартиры друзей вот с этим ходячим недоразумением. Ну, а Гин просто надеялся, что она ушла и даже не подумал, что уйти после двадцати минут разговора - явно не удел Син.
- Рыжий? - пораженно шепнула она, а Гин даже не сразу отреагировал.
Просто смотрел на девушку, которая с интересом оглядывала его. Син уж явно недоумевала, какого черта он здесь делает, к тому же в таком виде. Растрепанные красно-рыжие волосы, сонный измученный вид, голый торс...
- Син? Ты что здесь...
- Не твое дело, - прервала его девушка. - А вот что здесь делаешь ты?
- Да слежу, блин, за тобой, разве не ясно? - фыркнул парень. - Мне же заняться больше нечем.
- А, ну по тебе и твоему виду, конечно же, видно. Гин, ты еще долго будешь мне мешаться?
- О, так я тебе мешаюсь?
Соображать было довольно сложно, особенно быстро придумывать, что можно ответить этой девушке. Это с Ками можно было спокойно поговорить, а вот Син не собиралась интеллигентно и тихо себя вести, да и за словом в карман она уж точно не полезет.
- А как ты можешь это еще назвать?
Син сжала кулаки. Что ж это такое? Почему он здесь и почему попался так не во время!? она же так хотела просто и без приключений выговориться друзьям. Так нет. Сначала Ками пришлось вытаскивать с кухни от Ребекки, потом возвращаться на эту самую кухню, чтобы представиться женщине, как подобает и не навредить друзьям, а теперь еще и Гин. Что же за день-то такой?
- Гин, послушай. Я больше не хочу ссориться и ругаться, - тихо начала девушка, прерывая затянувшееся молчание. - Я хотела тебе сказать. Пожалуйста, прекрати все эти глупые попыт...
- Не дом, а проходной двор какой-то.
И оба, даже не договорив, оглядываются на открывшуюся дверь кухни.
На пороге стояла Ребекка, за ней Сай с Ками. И если слова принадлежали Саю и парень был вот нисколечко не удивлен представшей ему картиной, то Ребекка пораженно смотрела на стоящих перед ней.
Женщина удивленно оглядывала Гина, особенно ее удивил его внешний вид.
- Сай, это еще что? - она поражено оглянулась на внука. - Так вы не одни живете?
- Одни, это наш друг, - ответила за Сая Ками.
Сай только вздохнул и покачал головой.
- Хороши друзья, - фыркнула Ребекка.
Син вздохнула.
- Мне, пожалуй, пора, - тихо произнесла она, быстро надевая ботинки и хватая с вешалки зеленое пальто. - До встречи, ребят...
И девушка быстро выбежала на лестничную площадку, на ходу натягивая пальто.
Она бежала как можно быстрее... Бежала и проклинала этого рыжего идиота! Она ведь была уверена, что полностью разлюбила его, но стоило только его увидеть! Тогда почему, вашу налево, почему у нее сердце так внезапно забилось! Почему было так обидно слышать его резкие ответы! Почему?! Почему она целиком и полностью не может его забыть!..
Гин пару секунд смотрел ей вслед.
- Я спать, - хмыкнул он и снова зашагал в комнату.
Друзья-то против не будут, он прекрасно это знал. А Ками, так вообще чокнутая какая-то. Любила, когда Син или Гин ведут себя здесь, как дома. И никакой напряженности...
- Раз так, я, пожалуй, тоже пойду, - хмыкнула Ребекка, стаскивая с вешалки меховую накидку.
- Да уж, пожалуйста, - хмыкнул Сай, на что женщина только усмехнулась.
- Камен, ты уж последи за ним, кроме тебя просить некого.
Ками удивленно взглянула вверх на Сая. Ребекка, конечно, не первая, кто ей так говорил, но КАК за ЭТИМ следить?! Тут скорее все наоборот... И то его для слежки мало.
- До встречи, - кивнула Ребекка и вышла из квартиры. Сай быстро закрыл за ней дверь и направился на кухню, где остывал вкусный кофе - единственное, что он готовил так же мастерски, как ставил чайник и заваривал лапшу.
- Сааай, - Ками неожиданно быстро влетела за ним на кухню, взглянув на парня, что сел на подлокотник кресла.
- Чего? - он удивленно взглянул на больно уж оживленную девушку.
- Я знаю, почему у тебя бабушка такая злая и строгая!
- Да? - парень усмехнулся, поставил кружку на стол, стащил оттуда же альбом с карандашом, беря карандаш в левую руку. - И почему же?
- Она же итальянка?
- Ну да...
- Она из мафии!!
Сай вздрогнул, пораженно уставился на девушку, что, кажется, не ожидала такой реакции. Синие глаза пораженно смотрели на нее, словно не могли поверить ее словам.
- Откуда ты знаешь?..- тихо произнес он, глядя, как Ками тут же изменилась в лице, так же ошарашенно уставившись на парня.
- Сааай?... Сай, она что, правда из мафии? - шокировано произнесла девушка, распахнув от удивления глаза.
Сай еще несколько секунд продолжал испуганно глядеть на нее.
- Обещаешь никому не говорить?
- Конечно!- тут же закивала девушка, ошарашенно оглядывая Сая.
Тот настороженно прищурился и... И тихо захихикал.
Ками даже не поняла сначала, в чем прикол, и только потом возмущенно топнула ножкой, глядя на смеющегося парня.
- Сай!
- Ха-ха, боже мой, прилипалка, хорош пересматривать "Реборн", - качая головой, заявил парень.
- Дурак! Издеваешься над бедной беззащитной мной!
- Это еще кто над кем издевается! - улыбался парень. - Мне с тобой еще жить, а ты мне уже психику доламываешь!
- Да как ты мог! - негодовала Ками.
- Действительно, как я мог, - улыбаясь, отозвался парень, ловя обиженную Ками за руку, притягивая к себе и крепко обнимая.- Как меня еще земля носит!
- Вот-вот, - закивала Ками, обиженно вздохнув и закрыв глаза. - Уйду я от тебя, что делать будешь?
- О нет, только не это, мы ж с Аки умрем с голода, - слышится его тихая усмешка и Ками улыбается, чувствуя, как парень ерошит ее длинные волосы.
* * *
"08:20. КАС: Мне это все надоело."
"08:23. КАС: Слышишь меня? Плевать я хотела на твои пары! Я хочу встретиться. На правила мне тоже плевать. Если ты откажешься - я буду тебя игнорить до конца дней твоих, смертный. Я просто хочу, наконец, увидеть тебя..."
"08:24. КАС: В конце концов, я же люблю тебя!"
Остановившись, он с усмешкой перечитал сообщения. На улице было холодно. Рука, держащая телефон, закоченела, а вторую парень старательно прятал в карман пальто.
- Встретиться, значит, - с усмешкой шепнул он себе под нос.
"22:10. AG-47: Как бы ты об этом не пожалела..."
И парень, растрепав свои волосы, засунул обе руки в карманы и зашагал вперед по темным ночным улицами города.
* * *
Легкий ветерок трепал рыжие волосы, Гин закрыл глаза.
Шум и беготня его совсем не волновали. Он снова оттолкнулся ногой, так, что его старый скейт ускорился.
Голова болела, было нестерпимо жарко, а этот ветерок хоть немного, но спасал.
Мысли совершенно перепутались. Учеба, Син, больная голова, Син, лекарства, Син, оттолкнуться ногой и снова поехать быстрее, Син...
Да, ровно 50% мыслей рыжего занимала именно Син. И AG-47... Гин устал. Гин не хочет упускать возможность. Он снова оттолкнулся ногой, приоткрыл глаза и...
- АОКИ ГИН!
И парень резко обернулся, чуть не грохнувшись со скейта.
- Прекрати кататься по коридорам общежития, это тебе не дорога!!
И из-за угла выскочила женщина лет 30 в джинсовом сарафане и убранными в конский хвост волосами.
- Черт, комендант!! - выругался парень, и только ускорил скейт.
- Гин!! Прекрати нарушать правила общежития!! От тебя одни проблемы!! Стены разрисовал в своей комнате, по коридору на скейте!!
- Э! Это корпус художественного факультета, конечно я разрисовал стены, что в этом странного!
- А ну стоять!! - заорали ему вдогонку, а рыжий, хихикая, завернул за угол, помчался еще быстрее и прямо на полном ходу заехал в открывающийся лифт, чуть не врезавшись в стенку. - Стой!!
Гин оглянулся, захихикал и помахал рукой комендантше, нажимая на кнопку четвертого этажа. Двери закрылись прямо перед ее носом, а Гин медленно сполз по стенке на пол лифта.
Правда, было безумно жарко. Болела голова. Он еле выполз из лифта и так же на скейте поехал к себе в комнату в другом конце коридора.
Нет... Не стоило стоять на балконе в одних джинсах в декабре.
Последнее время в мыслях одно... Стать с ней хотя бы друзьями. Прекратить ругаться при встречах, прекратить видеть ее безразличный взгляд, если не отвращение... От этого больно сжималось сердце и Гин просто не знал, что может с собой поделать. А ничего. Ничего сделать уже просто нельзя. Гин грустно усмехнулся, покачал головой.
Можно заварить чаю.
В любой сложной ситуации надо заваривать чай.