Mirror

PG-13
Завершён
527
19
автор
Meiu Sin соавтор
MaYaSHa бета
Фэндом:
Размер:
1 837 страниц, 491 661 слово, 351 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
527 Нравится 3039 Отзывы 194 В сборник

310 глава "В любой сложной ситуации.."

Настройки
В квартире было тихо. Относительно тихо. Голова почти прошла, а вот осадок после услышанного никуда не делся. Надоело просто так валяться на полу. Надоело просто так пялиться в потолок. Гин встал, придерживаясь рукой за голову. Все-таки, болезненное ощущение пусть и притихло, но все же терпеть это совершенно не хотелось. Чуть ли не покачиваясь на ногах, он просто поплелся на кухню. По всему телу бегали мурашки после того, как он побывал на балконе, а найти рубашку парню было откровенно лень. Оставалась только надежда на то, что на кухне будет теплее. В квартире было все так же тихо, но Гин не сразу понял причины. Просто в один момент, когда он завернул за угол, чтобы выйти на кухню, из-за того же самого угла показалась совершенно другая фигура и буквально врезалась в него. От неожиданности Гин, чуть не потеряв равновесие, сделал несколько шагов назад, помотал головой, приводя в порядок зрение и уставился на вредителя. Первые секунд десять он серьезно не понимал, кто стоит перед ним. И только потом он смог в точности убедиться, что это именно карие глаза Син смотрят на него с неподдельным удивлением и даже шоком. Что сказать про девушку, так Син просто даже и не ожидала столкнуться в коридоре квартиры друзей вот с этим ходячим недоразумением. Ну, а Гин просто надеялся, что она ушла и даже не подумал, что уйти после двадцати минут разговора - явно не удел Син. - Рыжий? - пораженно шепнула она, а Гин даже не сразу отреагировал. Просто смотрел на девушку, которая с интересом оглядывала его. Син уж явно недоумевала, какого черта он здесь делает, к тому же в таком виде. Растрепанные красно-рыжие волосы, сонный измученный вид, голый торс... - Син? Ты что здесь... - Не твое дело, - прервала его девушка. - А вот что здесь делаешь ты? - Да слежу, блин, за тобой, разве не ясно? - фыркнул парень. - Мне же заняться больше нечем. - А, ну по тебе и твоему виду, конечно же, видно. Гин, ты еще долго будешь мне мешаться? - О, так я тебе мешаюсь? Соображать было довольно сложно, особенно быстро придумывать, что можно ответить этой девушке. Это с Ками можно было спокойно поговорить, а вот Син не собиралась интеллигентно и тихо себя вести, да и за словом в карман она уж точно не полезет. - А как ты можешь это еще назвать? Син сжала кулаки. Что ж это такое? Почему он здесь и почему попался так не во время!? она же так хотела просто и без приключений выговориться друзьям. Так нет. Сначала Ками пришлось вытаскивать с кухни от Ребекки, потом возвращаться на эту самую кухню, чтобы представиться женщине, как подобает и не навредить друзьям, а теперь еще и Гин. Что же за день-то такой? - Гин, послушай. Я больше не хочу ссориться и ругаться, - тихо начала девушка, прерывая затянувшееся молчание. - Я хотела тебе сказать. Пожалуйста, прекрати все эти глупые попыт... - Не дом, а проходной двор какой-то. И оба, даже не договорив, оглядываются на открывшуюся дверь кухни. На пороге стояла Ребекка, за ней Сай с Ками. И если слова принадлежали Саю и парень был вот нисколечко не удивлен представшей ему картиной, то Ребекка пораженно смотрела на стоящих перед ней. Женщина удивленно оглядывала Гина, особенно ее удивил его внешний вид. - Сай, это еще что? - она поражено оглянулась на внука. - Так вы не одни живете? - Одни, это наш друг, - ответила за Сая Ками. Сай только вздохнул и покачал головой. - Хороши друзья, - фыркнула Ребекка. Син вздохнула. - Мне, пожалуй, пора, - тихо произнесла она, быстро надевая ботинки и хватая с вешалки зеленое пальто. - До встречи, ребят... И девушка быстро выбежала на лестничную площадку, на ходу натягивая пальто. Она бежала как можно быстрее... Бежала и проклинала этого рыжего идиота! Она ведь была уверена, что полностью разлюбила его, но стоило только его увидеть! Тогда почему, вашу налево, почему у нее сердце так внезапно забилось! Почему было так обидно слышать его резкие ответы! Почему?! Почему она целиком и полностью не может его забыть!.. Гин пару секунд смотрел ей вслед. - Я спать, - хмыкнул он и снова зашагал в комнату. Друзья-то против не будут, он прекрасно это знал. А Ками, так вообще чокнутая какая-то. Любила, когда Син или Гин ведут себя здесь, как дома. И никакой напряженности... - Раз так, я, пожалуй, тоже пойду, - хмыкнула Ребекка, стаскивая с вешалки меховую накидку. - Да уж, пожалуйста, - хмыкнул Сай, на что женщина только усмехнулась. - Камен, ты уж последи за ним, кроме тебя просить некого. Ками удивленно взглянула вверх на Сая. Ребекка, конечно, не первая, кто ей так говорил, но КАК за ЭТИМ следить?! Тут скорее все наоборот... И то его для слежки мало. - До встречи, - кивнула Ребекка и вышла из квартиры. Сай быстро закрыл за ней дверь и направился на кухню, где остывал вкусный кофе - единственное, что он готовил так же мастерски, как ставил чайник и заваривал лапшу. - Сааай, - Ками неожиданно быстро влетела за ним на кухню, взглянув на парня, что сел на подлокотник кресла. - Чего? - он удивленно взглянул на больно уж оживленную девушку. - Я знаю, почему у тебя бабушка такая злая и строгая! - Да? - парень усмехнулся, поставил кружку на стол, стащил оттуда же альбом с карандашом, беря карандаш в левую руку. - И почему же? - Она же итальянка? - Ну да... - Она из мафии!! Сай вздрогнул, пораженно уставился на девушку, что, кажется, не ожидала такой реакции. Синие глаза пораженно смотрели на нее, словно не могли поверить ее словам. - Откуда ты знаешь?..- тихо произнес он, глядя, как Ками тут же изменилась в лице, так же ошарашенно уставившись на парня. - Сааай?... Сай, она что, правда из мафии? - шокировано произнесла девушка, распахнув от удивления глаза. Сай еще несколько секунд продолжал испуганно глядеть на нее. - Обещаешь никому не говорить? - Конечно!- тут же закивала девушка, ошарашенно оглядывая Сая. Тот настороженно прищурился и... И тихо захихикал. Ками даже не поняла сначала, в чем прикол, и только потом возмущенно топнула ножкой, глядя на смеющегося парня. - Сай! - Ха-ха, боже мой, прилипалка, хорош пересматривать "Реборн", - качая головой, заявил парень. - Дурак! Издеваешься над бедной беззащитной мной! - Это еще кто над кем издевается! - улыбался парень. - Мне с тобой еще жить, а ты мне уже психику доламываешь! - Да как ты мог! - негодовала Ками. - Действительно, как я мог, - улыбаясь, отозвался парень, ловя обиженную Ками за руку, притягивая к себе и крепко обнимая.- Как меня еще земля носит! - Вот-вот, - закивала Ками, обиженно вздохнув и закрыв глаза. - Уйду я от тебя, что делать будешь? - О нет, только не это, мы ж с Аки умрем с голода, - слышится его тихая усмешка и Ками улыбается, чувствуя, как парень ерошит ее длинные волосы. * * * "08:20. КАС: Мне это все надоело." "08:23. КАС: Слышишь меня? Плевать я хотела на твои пары! Я хочу встретиться. На правила мне тоже плевать. Если ты откажешься - я буду тебя игнорить до конца дней твоих, смертный. Я просто хочу, наконец, увидеть тебя..." "08:24. КАС: В конце концов, я же люблю тебя!" Остановившись, он с усмешкой перечитал сообщения. На улице было холодно. Рука, держащая телефон, закоченела, а вторую парень старательно прятал в карман пальто. - Встретиться, значит, - с усмешкой шепнул он себе под нос. "22:10. AG-47: Как бы ты об этом не пожалела..." И парень, растрепав свои волосы, засунул обе руки в карманы и зашагал вперед по темным ночным улицами города. * * * Легкий ветерок трепал рыжие волосы, Гин закрыл глаза. Шум и беготня его совсем не волновали. Он снова оттолкнулся ногой, так, что его старый скейт ускорился. Голова болела, было нестерпимо жарко, а этот ветерок хоть немного, но спасал. Мысли совершенно перепутались. Учеба, Син, больная голова, Син, лекарства, Син, оттолкнуться ногой и снова поехать быстрее, Син... Да, ровно 50% мыслей рыжего занимала именно Син. И AG-47... Гин устал. Гин не хочет упускать возможность. Он снова оттолкнулся ногой, приоткрыл глаза и... - АОКИ ГИН! И парень резко обернулся, чуть не грохнувшись со скейта. - Прекрати кататься по коридорам общежития, это тебе не дорога!! И из-за угла выскочила женщина лет 30 в джинсовом сарафане и убранными в конский хвост волосами. - Черт, комендант!! - выругался парень, и только ускорил скейт. - Гин!! Прекрати нарушать правила общежития!! От тебя одни проблемы!! Стены разрисовал в своей комнате, по коридору на скейте!! - Э! Это корпус художественного факультета, конечно я разрисовал стены, что в этом странного! - А ну стоять!! - заорали ему вдогонку, а рыжий, хихикая, завернул за угол, помчался еще быстрее и прямо на полном ходу заехал в открывающийся лифт, чуть не врезавшись в стенку. - Стой!! Гин оглянулся, захихикал и помахал рукой комендантше, нажимая на кнопку четвертого этажа. Двери закрылись прямо перед ее носом, а Гин медленно сполз по стенке на пол лифта. Правда, было безумно жарко. Болела голова. Он еле выполз из лифта и так же на скейте поехал к себе в комнату в другом конце коридора. Нет... Не стоило стоять на балконе в одних джинсах в декабре. Последнее время в мыслях одно... Стать с ней хотя бы друзьями. Прекратить ругаться при встречах, прекратить видеть ее безразличный взгляд, если не отвращение... От этого больно сжималось сердце и Гин просто не знал, что может с собой поделать. А ничего. Ничего сделать уже просто нельзя. Гин грустно усмехнулся, покачал головой. Можно заварить чаю. В любой сложной ситуации надо заваривать чай.
527 Нравится 3039 Отзывы 194 В сборник
Отзывы (8)