***
Парень уже ходил полтора часа по городу после встречи с кареглазой девушкой. Огненный маг вновь задумался, что для него было большой редкостью. Он даже не заметил что к нему кто-то крадется... -На-а-а-а-цу!! Привет! - кто-то завизжал за его спиной и бежал к нему со всех ног. Он резко обернулся и увидел в пару метрах от себя девушку с короткими серебристыми волосами до шеи, которая бежала к нему, расставив руки, чтобы тот ее словил. -Лис... - драконоубийца сам не заметил, как улыбнулся показывая все 32 зуба. -На-а-а-а-а-цу-у-у!! Я так рада тебя видеть! - юноша словил Штраус младшую, когда она прыгнула к нему в руки, затем немного закружил. -Лиссана, - он улыбнулся и посмотрел куда-то вдаль, - я тоже... Они так еще кружились пару минут, но потом решили прогуляться по городу. -Ну, рассказывай, - Лиссана легонько ткнула своим локтем юноше в живот от чего тот ойкнул, - как у тебя дела? -Да, все нормально, - почему-то он резко вспомнил образ Люси, из-за чего начал стоять на месте. Штраус младшая удивленно на него посмотрела, вскинув брови, после чего маг огня помотал головой и догнал голубоглазую, - а ты как? -Тоже хорошо, но все же сейчас про тебя поговорим, - она немного смутилась, - у меня к тебе очень важный вопрос... -Ну валяй, - он окинул на нее вопросительный взгляд. Девушка резко остановилась, рассеянно посмотрев Драгнилу в глаза, затем резко отвела взгляд и посмотрела себе на ноги, так и стоя на месте. Она очень замялась, не зная с чего начать. На ее лице отразилась грусть, неуверенность и вера... Она, уже было, открыла рот чтобы что-то сказать, но так и не смогла, но через 5 минут собрала всю силу, посмотрев Убийце Драконов в глаза. -Т... - девушка набрала воздух в лёгкие и продолжила, - Ты встречаешься с Люси? -... Конечно встречаюсь, - он продолжил идти оставив позади окаменевшую девушку, - аж каждый день, - отчеканил тот, а до Штраус младшей только-только доходил смысл его слов. -Да не в этом смысле, дурак! - разозлилась она. -А в каком? - он повернулся к ней, а та подбежала к розововолосому и начала объяснять. -Это, - она тяжело вздохнула, продолжая говорить, - это когда ты любишь ее, а она тебя, когда вы обнимаетесь и целуетесь, ходите на свидание, когда ты провожаешь ее домой каждый день в конце-концов! - сказала беловолосая. -Оу, - он задумался, неосознанно представляя их парой, - нет, значит мы не встречаемся, - сказал парень. Где-то в глубине души ему стало от этого больно и грустно, но сам огненный маг этого не заметил. -Ну и Слава Фейри, - девушка облегченно вздохнула, у нее как камень с плеч упал. -А чего ты спросила? - обладателю розовой шевелюры было любопытно, зачем она задала этот вопрос. -Потому что... Видишь ли... Я... - Штраус младшая густо покраснела до корней волос, - Я тебя люблю, Нацу... - выпалила та на одном дыхании еще сильнее покраснев, хотя куда уж больше. "-Лю... Бишь...?". Почему-то в голове юноши опять всплыл размазанный образ девушки с волосами цвета пшеницы и карими, как молочный шоколад, глазами. На ее лице играла веселая улыбка. Она что-то прошептала, что не услышишь людским слухом, но драконьим можно понять. "-Нацу..." - прошептала девушка и тут же исчезла. Но парень сразу забыл об образе Люси, ведь увидел грустное лицо Лиссаны вперемешку с кривой улыбкой. Она уже собиралась сказать «Прости» и убежать, куда глаза глядят, но Штраус младшая сама и не заметила, как была прижата к чей-то горячей груди. Ее глаза широко распахнулись, не понимая, что происходит. Она попыталась посмотреть на лицо парня, но была сильно прижата, из-за чего ей было немного тяжело дышать, но все же она ничего не говорила, а лишь положила свои руки ему на грудь. -Ты знаешь, - от неожиданности девушка вздрогнула, а Нацу лишь улыбнулся и поднял голову вверх, - ты мне тоже очень нравишься... Я видимо тоже тебя люблю... -Я... Я так рада! - девушка широко улыбнулась, еще сильнее прижавшись к магу огня, и закрыв глаза, чтобы продлить этот сладостный момент... В это время в гильдии Хвост Феи.. POV Люси Я мирно сидела за барной стойкой, точнее лежала, положив голову на руки. Возле меня стояла Мира и протирала стаканы сухой тряпкой, которые и так уже блестели и издавали неприятный для ушей звук. На улице было не поздно, сейчас лишь где-то 14-15 часов. С того времени как я встретилась с Нацу прошло 2 часа... Я все не могу перестать думать о нем, он вообще не выходит у меня из головы. Наверное, даже если я буду между гранью жизни и смерти, я все равно буду думать об этом драконе. А в гильдии все было как всегда... "-Вон Леви читает очередную книжку, с обложкой от каких-то формул, но я то знаю что за этой книжкой спрятана еще одна под названием "Любовь. Просто вместе или Миг вечности". Думаю само название гласит о содержании этой книжонки. Да и сама маг слова себя сдает тем, что через периодическое время краснеет. О, вот опять на ее щечках появился еле заметный румянец. Хм-м, по всему видимому я не одна это заметила. За ней следит еще одна пара назойливых глаз железного убийцы драконов, который ест металлические столовые приборы нашей гильдии. Ха-ха! Мира заметила, что он это ест и сейчас отчитывает его за содеянное. Лилейный тоже ржет! Опаньки, Грей бежит от Джувии, которая по всему видимому пытается дать ему его рубаху. Смотрите-ка, там же Ромео сидит с Венди, они так мило беседуют и краснеют! Хи-хи, хорошая пара будет! Ой, я что, уже Мирой стала, чтобы всех сватать?!" - я непроизвольно улыбнулась. -Фух, еще раз Гажил съест хоть один столовый прибор, я... - говорила Мираджейн, подходя к барной стойке, но увидев мое грустное состояние, запнулась. Через пару секунд официантка подошла ко мне, положив стаканы и тряпку в нужное им место. -Ну и что ты развалилась на этом столе? - подперев рукой щечку, она взволновано посмотрела на меня. Дьяволица сразу поняла что к чему, - он хоть извинился? - спросила она, подчеркнув слово "он". -Д-да, - я решила все рассказать. Во-первых, мне нужно выговориться. Во-вторых, Мира все равно рано или поздно все узнает. Это же Мира! - но, как мне показалось, он доже не понял, в чем он провинился... -Да ладно тебе, - она мило улыбнулась, - ты как будто его не знаешь! Он же еще в душе ребенок! -Да, думаю ты права... - я кивнула и тяжело вздохнула. Ладно, прощу уже его. Ведь он действительно еще ребен... Мои мысли прервало открытие дверей в гильдию, но мне было лень поднять голову и посмотреть кто там вошел. -Йоу! - это приветствие мне знакомо... "-Нацу!" - промелькнуло у меня в голове. "-Нацу, как ты вовремя, мне как раз нужно с тобой поговорить! Ты знаешь когда нужно прийти!" - улыбнулась я своим мыслям, поворачиваясь к их источнику. Но улыбка с лица резко пропала, стало плохо на душе, больно в районе сердца... А все это из-за такой картины: Нацу вошел в гильдию с Лис в обнимку, они иногда смотрели в глаза друг другу, краснея.. "-Больно. Очень больно. Хуже чем поединок в каком-то сложном бою. В груди резко защемило." - я сложила кулак и положила его к груди, возле сердца...Глава 4
25 февраля 2016 г., 01:37
-Люси! - он ей помахал и улыбнулся своей фирменной улыбкой.
Девушка резко остановилась, затем медленно и рассеянно начала поворачиваться к магу огня лицом.
-П-привет, - она глупо и криво улыбнулась. Ее лицо было рассеянным и грустным, - Нацу...
-Ум-м, - его выражение лица вмиг стало озадаченным и виноватым, - ты это, прости меня... - он не совсем понимал, где провинился, но все же, где то глубоко в сердце ему очень захотелось раскаяться.
-Ох... - она заметила в его глазах искренность и надежду.
"-Неужели он понял, что сделал мне больно...?"
Люси своим мыслям помотала головой и вновь посмотрела в серые, с оттенком зеленого цвета, глаза.
-М-м... Тебе не стоит извиняться, - она тяжело вздохнула, - я тут тоже провинилась... Так что и ты меня прости...
"-А в этом есть доля правды..." - пролетела мысль в ее голове, затем она снова помотала головой.
-Да?, - он немного потерялся в своих раздумьях, - А я и Мира думали...
"-Ах вот в чем дело! Мира. Это она его послала ко мне извиняться! А я уже было поверила... Дура я! Как я могла забыться?" - карала себя обладательница зодиакальных ключей и вмиг загрустила.
-Л-ладно... Пока! - она тяжело подняла край губ, и то это у нее вышло плохо. По ее хмурому лицу было понятно, что она обижена или зла. Или же и то, и другое.
-Пока, - он помахал ей рукой и они разошлись в разные стороны. С его плеч как камень упал.