***
В Хвосте Феи сегодня не многое отличалось, разве что, на несколько голов меньше, ведь вчера все хорошенько отдохнули. Зайдя в гильдию, Люси пробежалась взглядом по каждому в здании. Тяжко вздохнув, направилась в сторону Миры. -Привет, - села на стул заклинательница. -Приветик, - мило улыбнулась официантка, - тебе твое любимое? -Не-е, - отмахнулась кареглазая, - я что-то другое хочу... -Хм? И что же? - удивилась Штраус. -Ну, давай фруктовый салат и... Малиновый сок. -Ладно, - пожала плечами барменша. Через несколько минут подала заказ Люси, - хочешь последние новости, на десерт? -Давай, - вздохнула золотоволосая. -Ну... Так-с. Джувия и Грей встречаются! -Знаю, - кивнула Хартфилия. -Гажил и Леви встречаются, - продолжила Мираджейн. -Та-а-к, - прошипела заклинательница, - а вот этого не знаю... - начала искать глазами синюю макушку. -Сама только что узнала, - хитро засверкала глазами пепельноволосая, из-за чего Люси нервно глотнула. -Дальше говори... -Так, что там еще... А! Хеппи добился внимания Шарли! -Даже так? - попивая сок, удивилась кареглазая. -Ну, и самая последняя новость, - немного грустно сказала Мира, - Нацу и Лис расстались... - светловолосая аж подавилась напитком. -Почему? -Нацу сказал, что не любит ее. Лис же только тяжело вздохнув, ушла от него. Она это подозревала и быстро смирилась. -Ясно... - с сожалением произнесла Хартфилия. -Вроде бы все... -Слушай, мне надо отойти... Я пойду. -Да, конечно, - улыбнулась официантка, помахала рукой. POV Люси Почему мне его стало жалко?! Почему?! Я же должна... Что я должна? Я... Япостучала в знакомую дверь. Там послышалось какое то мычание. Набравшись смелости, я толкнула дверь, и она со скрипом оттопырилась. Осмотрев комнату, я увидела бедлам. Все везде перевернуто и раскидано. Посмотрев на стену, увидела все задания, которые я выполняла с Нацу и Хеппи. С Эрзой и Греем. Он все оставляет на память... Еще раз осмотрев комнату, заметила кровать. На ней лежал розововолосый, внимательно следя за мной. "-Какого хрена я пришла сюда?!" - пронеслось у меня в голове. -Нацу, - прошептала я. Как же мне его жалко... -Люси...? - немного грустно произнес он, - чего пришла? -Я... Не знаю, - сдалась. Вот взяла, и сдалась под его взглядом. Разве так можно? -Мы с Лис... - начал он, меняя свое положение из лежачего на сидячее. -Я знаю, - с сожалением сказала я, присаживаясь на край кровати. -Что мне делать? - нервно прошептал Нацу. Он поставил локти на ноги, запустил руки в волосы. -Ты жалеешь о том, что бросил ее? - немного удивилась я. -Нет... Я просто не понимаю... Вообще ничего. Глубоко в подсознании я знаю, кого люблю. Но не могу или же не хочу понимать... -Все будет хорошо, - я погладила его по спине. Сама не знаю почему, это машинально вышло. Он на меня удивленно посмотрел. -Я надеюсь, - ухмыльнулся тот, - Люси... Вернись в команду. Мне без тебя грустно. -А?! Я... А Аки? Не бросить же мне его... Но, я поговорю с ним... -Спасибо, - наконец улыбнулся он, обнял меня. "-Обнял меня?! Что мне делать?!" - я неуверенно обняла его в ответ. Вдруг послышался скрип дверей. -Сладкая парочка! - услышала я знакомый писклявый голос. -Шаверма... - прошипела я, - тебе не жить... - я побежала за синим кошаком, но споткнулась. Нацу, наконец, за все это время захохотал. Вся моя злость мигом испарилась. Я неосознанно улыбнулась в ответ.Глава 20
1 апреля 2016 г., 14:35
На следующий день.
В квартиру заклинательницы как всегда тарабанили, правда уже не в семь утра, а в 12:15. Люси даже удивилась, но напялив домашнюю одежду, а это шорты и майка, пошла открывать дверь.
Сегодня она почему-то рано проснулась, в 8:25.
Поэтому она давно сидела на кухне и пила кофе. Открыв дверь, золотоволосая не успела узнать того, кто к ней пришел, ведь этот человек сразу накинулся на нее и они вместе упали. Он ее целовал.
-Люся!!! Люсичка!! Спасибо тебе!!!! - сама же кареглазая была в шоке, и это легко сказано.
Она лишь смогла заметить светлые волосы. Она сразу поняла, кто это. Такие волосы только у одного знакомого. Сама же голова парня была возле груди Хартфилии, из-за чего та мигом покраснела, вот только не понятно, почему. То ли из-за злости, то ли из-за смущения.
-Из... Извращенец!! - крикнула она, и одним ударом выбила юношу в нокаут...
Через час...
Золотоволосая до сих пор нервно смотрела на ушибленного, прикрывая грудь руками. Парень уже успел проснуться, теперь потирая шишку на голове. Попивал чай.
-Чег-го пришел?! - немного заикаясь, спросила Люсьена, зыркая на бедолагу.
-Помнишь, что ты мне вчера сказала, на счет Юкино? - начал светловолосый.
-Ну? - прошипела девушка.
-Так вот... Через некоторое время я ей признался..
-Стинг, не тяни, - вздохнула ключница.
-Она минуту стояла на месте, а потом бросилась на шею, визжа " Стинг-сама! Я тоже вас люблю!!!" - от воспоминаний Эвклиф улыбнулся.
-Ну вот! - улыбнулась кареглазая, - а ты говорил "пусть ревнует, пусть ревнует!". Но, я очень рада за вас... - грустно отвела взгляд.
-И все таки, ты особенная девушка, Люси, - посмотрел на нее маг света.
-А? - от таких слов заклинательница покраснела.
-Ладно, ты прости, что накинулся на тебя, - почесал затылок, - я просто был несказанно рад и благодарен тебе. Я сейчас рад, - выделил последнее предложение.
-Ох, не стоит.
-Стоит, - тяжело вздохнул, - я даже не знаю, что бы такого для тебя сделать.
-Так, - подняла указательный палец вверх, серьезно посмотрела Стингу в глаза, - мне ничего не нужно! Только то, чтобы вы были счастливы. Этому я буду несказанно рада!
-Ты что, доброй феей заделалась? - доброжелательно усмехнулся синеглазый.
-Можно и так сказать, - криво улыбнулась Люси, - ладно, иди давай, - выталкивает его к двери, - и Юкино передавай привет! И Лектору, Роугу... Всем, короче! Пока!
-Пока! - крикнул он, и побежал в свою гильдию.
-Фух, чуть не спалилась под его проницательным взглядом! - вздохнула светловолосая, закрывая дверь, - так, а теперь в гильдию! - решительно подняла кулак.