***
Открыв глаза, я заметила, что нахожусь в неизвестном мне помещении. Как я тут оказалась? Я лежала на белоснежной кровати. Возле меня было еще несколько таких кроватей, которые были прикрыты занавесками, как и моя. Затем я услышала скрип дверей и шаги, которые приближались ко мне. -О, очнулась? Я подняла глаза и очень удивилась, увидев там Стинга. -А... - только и смогла сказать я. После этого мне резко заболело тело. -Э, нет, - Эвклиф подошел ко мне. Я только сейчас увидела, что у него в руках был поднос, - тебе лучше не говорить. Я устало вздохнула, на что светловолосый улыбнулся. -Я тебя понимаю, меня тоже это бесит, - он поставил поднос на тумбочку возле меня, и я увидела в тарелке бульон. Я замотала головой, и маг света вновь ухмыльнулся. -Ну, надеюсь, ты сама сможешь поесть, или мне тебя покормить? Я вновь замотала головой. -Вот и отлично. Я скоро приду, - ответил он и удалился. Я покосилась на бульон и поняла, что мне ничего не оставалось сделать, как съесть его. Через 15 минут Стинг пришел с каким-то парнем. Я его видела впервые. У него были светлые голубые волосы, не длинные, глаза цвета алмаза, тело подкаченное. Он был одет в черную майку, которая облегала его тело, и джинсовые шорты. На ногах сандали. Они о чем-то говорили, но мне не дано было это услышать, ведь я проваливалась в сон. Неизвестный парень засмеялся, а затем повернулся ко мне. Потом он положил свою руку на меня. Мне от этого действия стало неимоверно лучше. -Ну, что, Люси? - обратился он ко мне, - как смогла получить такие раны? Голос его был слегка с хрипотцой, но это добавляло ему мужества. -Я.. - мои глаза замешкали. Воспоминания появлялись каждую секунду. -Ладно, сейчас не об этом давай. Видишь, как ей тяжело? - сказал Эвклиф, кладя руку на плечо целителя, как я поняла. -Хорошо, - кивнул тот, затем опять посмотрел на меня. Теперь в его взгляде не было серьезности, а лишь веселье и забава. Я удивилась такой перемене настроения. -Меня зовут Широюми Тозури, - произнес юноша, - можно просто Широ, - он улыбнулся. Я кивнула и улыбнулась в ответ. Только сейчас я заметила на его шее, сбоку, знак гильдии "Саблезуб". -Короче, он наш целитель, как у вас та малая с хвостиками, только у нашего немного другая магия, - пояснил маг света, на что Широ обиделся. -Можно я дальше, а? - спросил он, и продолжил, - в общем, ваша девочка исцеляет, но медленно, из-за чего раны затягиваются где-то через несколько дней. У меня же они затягиваются за столько, сколько я захочу. Однако у этого есть побочный эффект. Он жестом указал взглянуть под свои бинты. Я так и сделала, но очень удивилась, когда заметила, что там ничего нет. -А что за побочный эффект? - взволнованно спросила я, смотря то на парней, то на рану. -А общем, эти раны у меня появляются.. но меньше размером. -Ну, это смотря за какое время ты лечишь, - добавил светловолосый. -Да.. -А за какое время ты вылечил меня? - испуганно спросила я. -Не волнуйся, за неделю, - улыбнулся Широ, - это довольно таки нормальный срок. Благодаря этому сроку, у меня всего лишь пару царапин. Он задрал майку, показав, что на талии у него две не сильно глубокие, однако и не маленькие царапины. -Не стоило себя калечить, я бы.. Меня перебили. -Нет, ты бы не вылечилась. Ты бы умерла в той яме. Я шокировано подняла глаза на Стинга, тот вздохнул, и присел возле меня. -В общем, я, Роуг, Широ, и Минерва с Лектором и Фрошем поехали на задание. Нужно было отыскать одну змею и убить ее, ведь она не дает покоя жителям села. В итоге, мы нашли пещеру, там обрыв, я и Роуг решили проверить что внизу, и с иксидами полетели вниз. И какого было наше удивление,увидев там тебя, чуть ли не мертвую. Быстро вытянув стрелы с твоего тела, мы взяли тебя и полетели на верх. Так ты и оказалась тут. Я удивленно моргала. Значит, судьба мне дала еще один шанс? Сколько уже можно? -Спасибо вам большое, - прошептала я. На моих щеках выступил маленький румянец. -Да ладно, я же твой должник, - почесал затылок Эвклиф. Тозури (целитель) лишь ухмыльнулся сей картине. -Пошли уже, ей нужно поспать, она и так многое пережила, - сказал Широ и удалился. Маг света уже тоже хотел пойти, как я его схватила за жилетку. Он удивленно посмотрел на меня, но все же сел обратно. -Скажи, почему мне так знаком этот парень? - задала я вопрос, который мучал меня все время, как появился здесь этот юноша. В синих глазах застыло недоумение. -А-а.. так он был диджеем на том празднике, где ты пела, - ответил он, и потрепав мои волосы, удалился. Воспоминания вновь окутали мои мысли. И вправду, что-то очень похожее было между ними. Все-таки Стинг прав. Это был Широ.Глава 33
21 сентября 2016 г., 08:36
В гильдии..
Уже неделя прошла после того происшествия. Люси так и не появлялась.
Никто не хотел верить, что девушка умерла.
Нацу сидел за барной стойкой, тихонько напевая какую-то грустную музыку.
Он огляделся.
Каждый до сих пор тужил за барышней.
Леви в гильдии держалась, однако, Гажил сказал, что дома, особенно ночью, МакГарден плакала, глотая слезы.
Эрза тоже хорошо держалась, но глаза ее сдавали с потрохами. В них таилась грусть и боль.
Венди стала молчалива.
Грей вновь стал меньше улыбаться.
Он, кстати, с Джу расстался.
А сама Локсар не появлялась в гильдии. Только вчера зашла, спросить, нету ли вестей.
Грей только отрешенно следил за ней.
Еще, недавно Нацу и Хеппи летали в ту пещеру, и вот, только сейчас вернулись.
Они летали в ту дыру, в самый низ, но ничего там не нашли, кроме крови, а также, каких-то стрел.
Именно после этой новости у всех надежда куда-то подевалась.
Сам Нацу, кстати, вот, первый раз зашел в гильдию, и то, чтобы сказать что в пещере ничего нет.
И вот, сейчас все решают, что же делать.
Драгнил нервно что-то рисовал маленькой, в три сантиметра, палочкой на столе.
-Нужно похоронить ее, - кто-то предложил.
Акира, кстати, после этой новости куда-то пропал, а вчера вообще объявил, что хочет уйти с гильдии, но его уговорили остаться.
У Нацу после этого предложения появилась одна жилка на лбу.
-Но, как? Без тела? - ответил еще один неизвестный.
У Убийцы Драконов сломалась палочка на части.
-Придется, с Лис же так же делали..
-Она не мертва! - сорвался маг огня, резко встав со стула.
Все кинули на него испуганные и взволнованные взгляды.
-Нацу.. - Мира положила руку ему на плечо, грустно отведя взгляд.
-Она не мертва, - прорычал он, доказывая это скорее себе, чем согильдийцем.
После этих слов он громко рыкнул и пошел вон из здания.