Мерцающий

NC-21
Завершён
630
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
107 страниц, 47 719 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
630 Нравится 43 Отзывы 228 В сборник

Часть 3

Настройки
« - Подъем!!!»- проорал в сознании Кьюби. «Хех. А прыжки с места, лежа на животе, на полтора метра вверх, у него неплохо получаются».После побудки Лиса, осознав кто он, и где он, Наруто прислушался к своему телу и понял, что не болят у него только волосы. Повернув голову и посмотрев на будильник, он начал всерьез думать о том пойдет ему воротник из лисьего меха или нет, ведь будильник показывал пять утра!!! - Кьюби ты не кабель, ты сука.- задумчиво произнес блондин. « - Это ты к чему?» « - Так… мысли вслух. Мм.. Слушай Кьюби я понимаю, почему у меня болит все тело. Я даже догадываюсь, почему болит СЦЧ. Но… КАКОГО %№!@, ТЫ РАЗБУДИЛ МЕНЯ В ПЯТЬ УТРА??!!!!!» « - Утренняя тренировка. Теперь ты всегда будешь вставать в пять утра. Так что в душ, ешь и на тренировку!»- бодрым голосом, хорошо выспавшейся сволочи, ответил Кьюби. Поняв, что спорить бесполезно Наруто встал и направился в ванную. « - Вчера, я неплохо поработал, и смог увеличить объем твоей чакры на десять процентов!- довольный собой, рассказывал Лис.- К сожалению это нельзя повторять чаще одного раза в неделю, иначе твоя СЦЧ не выдержит и раз…» В момент, когда Наруто подошёл к зеркалу Кьюби резко замолчал. « - Эй, Кьюби что случилось?!» « - Что ЭТО?!» « - Гм.. Это зеркало.» « - Дебил!! Что на тебе надето?!» Наруто был одет в свой обычный оранжевый комбинезон и не понимал, с чего Лис взбесился. « - Это моя обычная одежда. А что не так?!» « - Значит так. Сегодня, после Академии мы идем в магазин и покупаем тебе НОРМАЛЬНУЮ одежду, и чтобы я больше НИКОГДА не видел ЭТОГО!!!» « - А чем тебе не нравится моя одежда?!»- немного обиженно спросил Наруто. « - Аррр…»- было видно, что тема закрыта. После душа и завтрака, боль практически пропала. Наруто отправился на пробежку. Улицы Конохи были пустынны, лишь редкие шиноби изредка мелькали на крышах. Кьюби, как и вчера сказал бежать 10 кругов. Как ни странно, но пробежка далась ему намного легче, чем вчерашняя. И он с удивлением обнаружил, что мог бы пробежать еще. Дальше был комплекс упражнений. Когда Кьюби сказал, что тренировка окончена, Наруто пошёл домой принять душ. *** В то же время в кабинете Хокаге. За столом сидел старик в официальной одежде Хокаге и курил трубку и о чем-то размышлял. Но его размышления были прерваны стуком в дверь. - Войдите. Дверь открылась, и вошёл шиноби. Он был одет в стандартную униформу шиноби, на нем был жилет чунина, а через нос проходил шрам. - Доброе утро Хокаге-сама. - Доброе утро Ирука. Ты что-то хотел? - Да. Я хотел бы поговорить о Наруто. «И почему меня это не удивляет». Размышлял Хокаге. - Что он опять натворил. – устало вздохнул старик. - Гм.. Ничего. «А вот это уже что-то новенькое». - Ну, тогда рассказывай. - Вчера я заметил, что его глаза стали как будто темнее и в них вертикальный зрачок. Хотя мне могло показаться. И еще одно, хоть он и пришел, как всегда, только к третьему уроку, но Наруто СЛУШАЛ и КОНСПЕКТИРОВАЛ лекции. – было видно, что последний факт волнует его гораздо больше, чем изменения в глазах. - Ну, возможно он, наконец, повзрослел и начал интересоваться учебой. – хотя самому Каге Скрытого Листа в такое верилось с трудом. - Но Хокаге-сама третьим урокам была ИСТОРИЯ.- видно было что у Ируки начинается паника. У Хокаге отвисла челюсть, и трубка упала на стол. На минуту в кабинете воцарилось молчание. Но Сарутоби сумел взять себя в руки. - Хорошо. Спасибо за информацию Ирука. Продолжай за ним наблюдать, о любых изменениях доложишь. - Есть. Ирука вышел за дверь. А Сарутоби закурив снова, встал и подошел к окну. Несколько минут он стоял, наблюдая за тем, как просыпается деревня, размышляя о том, что же в жизни сделал такого хорошего, раз заслужил такой подарок судьбы. «А может он и правда повзрослел. Но все же, что у него с глазами?» Но размышления опять прервал стук в дверь. - Войдите.- сказал он садясь за стол. «- Время покажет…» *** Сегодня первый урок был у Ируки-сенсея. Придя на него еще до начала он вызвал много удивленных взглядов, впрочем, не обращая на них внимание, он прошел на свое место. До начала урока, было еще минут десять и он решил поговорить с Лисом о вопросе который хотел задать еще вчера, но из-за тренировки забыл. « - Слушай, Кьюби, я хотел спросить, за что ты так ненавидишь Учих?» « - За то, что они заключили контракт с этим «№;%: Тэнгу, и вследствие чего, получили Шаринган». « - Шаринган? А что это?» На минуту повисло молчание. Если бы Наруто зашел сейчас в подсознание то увидел бы, как Кьюби с силой бьётся о ворота с печатью головой. «Черт. Ну за что мне это?! Что я такого сделал в жизни плохого? Попаду в Ад, всем расскажу, что есть Божья кара. ЕСТЬ!» «- Шаринган – это додзютцу, или особенность глаз. Им можно накладывать очень сильные и даже неснимаемые иллюзии, а так же копировать техники лишь посмотрев на них». «- И чем же тебе помешал этот Шаринган?» «- С помощью Шарингана восемь лет назад меня заставили напасть на эту деревню.»- было видно, что вспоминать это Лису неприятно. «- Хочешь сказать, что тобой управлял человек?» «- Кретин!!! Ты думай, что несешь. Смертный не может управлять мной!» « - Гм.. Но ведь Учихи – люди!» « - А про них никто и не говорит. Я лишь сказал, что мной управляли с помощью Шарингана.» « - Тэнгу.»- подумав, предположил блондин. « - Хм. Похоже, ты, все же способен, шевелить мозгами. Иногда». « - Это комплимент или наезд?!»- не понял Наруто. « - Это констатация факта, но мы отвлеклись. Ты прав, мной управлял Тэнгу, за что я его ненавижу и убью когда обрету свободу. Хм. Наверное, стоит рассказать с начала. Где то с сотню лет назад, после боя Учихи Мадары с вашим, Первым Хокаге в тело Мадары вселился Тэнгу, завладев его памятью». « - Хм… И зачем ему тело? Он что, не мог обойтись без него?» « - Не мог. В отличие от меня, который рожден в этом мире, он может находиться в этом мире, только вселившись в тело, которое обладало при жизни Вечным Мангекью Шаринганом. Наверное, для этого и подписал контракт с Учихами. Вселившись в Мадару, Шаринган стал Истинным или Демоническим, называй как хочешь, в результате он получил возможность подчинить меня, как и любого другого хвостатого, кстати Шаринган Учих по сравнению с Истинным лишь жалкая пародия на него ». « - Три вопроса. Зачем он вообще явился в этот мир? Зачем заставил тебя напасть на Коноху? И как ты в таком случае собираешься его убивать, если не можешь сопротивляться его Шарингану?» « - Ну, на первый вопрос в принципе ответить не сложно. В Аду довольно скучно, грызня за власть и ничего нового, поэтому чуть ли не все Высшие Демоны хотят попасть в мир живых и поразвлечься, но Боги, неплохо его защитили от этих энтузиастов, но как видишь один нашел лазейку. Ответа на второй вопрос я не знаю, могу лишь предположить, что Коноха мешала его планам. А по поводу третьего твоего вопроса. Я не намного слабее Тэнгу, хоть он и Высший Демон, и его сила хоть не намного, но ограничена человеческим сосудом. Хотя шансов немного». « - Подожди если он так селен то почему, после твоего запечатывания он сам не уничтожил Коноху?!»- Наруто определенно чего-то не понимал. « - Видишь ли, он Высший Демон, и сражаться с простыми смертными, он считает ниже своего достоинства, поэтом действует через вторые и третьи руки». « - Хм… Как все сложно. Слушай, а как на счет того чтобы я помог тебе в бою против него? А определённую плату разумеется». «- Ты Мне помог, в бою, против Высшего?- тихим голосом переспросил Кьюби.- А-ХА-ХА… Тысячу лет не слышал ничего смешнее!!!» У Кьюби началась истерика, он катался на спине в своей клетке и бил хвостами по полу и стенам и никак не мог успокоиться. Ну еще бы, не каждый день слышишь такие предложения от восьмилетнего ребенка. Наруто надоело слушать этот дикий ржач у себя в голове. Он сложил руки на парте и, положив на них голову, вошел в подсознание. Не увидев, как Ирука посмотрел на него и с облегчением выдохнул. Жизнь для него снова встала на круги своя. - Хватит ржать Кьюби, я серьёзно! Лис, на секунду замолчав и посмотрев на серьезное лицо Наруто, заржал с новой силой. «Ксо. Так не пойдет, а если…» - Ммм… Кьюби, а ты настолько слаб, что не способен сделать своего ученика достаточно сильным?- спокойно спросил Наруто. Ржач мгновенно прекратился и Лис с удивлением уставился на Наруто. «Хм... Мне кажется или этот малыш пытается взять меня на «слабо»? Хех. Почему бы и не подыграть ему». - Малыш, следи за своими словами.- миролюбиво посоветовал Кьюби. - Извини. Ты не оставил мне выбора. «Ну, хотя бы ржать перестал, уже что-то». - Иди и слушай лекцию, а я пока подумаю. Наруто исчез. «Хотя его идея и кажется на первый взгляд смехотворной, но если посмотреть глубже перестает быть таковой. За несколько лет я мог бы создать неплохую основу, но он все равно останется смертным. А вот если дать ему кеккегенкай одного из Высших Демонов. Интересно мой старый друг согласиться помочь мне в этом?» Выйдя из подсознания, Наруто осмотрелся. Судя по часам, он отсутствовал всего пару минут. Ирука-сенсей читал лекцию, которую Наруто тут же начал конспектировать. У Ируки который увидел, что Наруто проснулся и конспектирует лекцию, выступил холодный пот. «Я конечно рад, что Наруто взялся за ум, но как-то уж слишком резко. Как будто на его месте другой человек. Как и сказал Хокаге-сама нужно за ним присмотреть мало ли… » « - Гм… Наруто предположим, что я согласен. Что ты там говорил о плате?» «Пошлет или не пошлет? Хотя, что я теряю?» « - Истинный Мангекью Шаринган.» « - В смысле?» « - Я заберу себе додзютцу Тэнгу.» «Нифига себе запросы у парня. Как ему такое в голову то пришло? А с виду полный придурак». « - Хм. Хорошо». « - Хорошо?!!»- сказать, что он был удивлен, значит, ничего не сказать. « - Хех. Тебя что-то не устраивает?» « - Ну, нет. Но почему ты так легко согласился?» - непонимающе спросил блондин. Если бы сейчас Наруто посмотрел на Ируку-сенсея, он бы очень удивился, увидев, что у того трясутся руки. Еще бы. Ведь Ирука наблюдал за ним с начала урока и видел, как его лицо менялось без каких либо видимых причин. Удивление, злость, непонимание. И лекция здесь была явно не причем. « - Хех. А зачем, мне, эти милые глазки? Я их использовать не смогу». « - А ты не боишься, что я захочу подчинить тебя».- это была главная причина, из-за которой, Наруто боялся, что Кьюби ему откажет. На что Лис лишь устало вздохнул. « - Ты меня не слушал. Смертный не может мной управлять. Пусть даже и с глазами демона. И объем чакры, здесь, не причем. Для этого нужно самому быть демоном». « - Хм. Понятно». « - А зачем тебе этот Шаринган?» « - Хочу иметь силу, чтобы быть свободным». «- Свободным.- задумчиво произнес Кьюби.- Знаешь, свобода бывает «от» и «для», какая свобода тебе нужна?» С минуту Наруто обдумывал слова Лиса. «- Сейчас, мне нужна свобода от тех, кто хочет контролировать меня в своих интересах, а потом… Кто знает?» «Хех. А кое в чем мы с ним похожи». « - Понятно». Оставшиеся уроки прошли спокойно. Хотя не только учителя, но и одноклассники стали странно поглядывать на блондина. Дождавшись окончания уроков, блондин пошел в магазин для шиноби. Там Кьюби, не обращая внимания на возражения блондина, заставил выкинуть его комбинезон. Теперь он был одет в белые бриджи, темно синюю водолазку, поверх которой была одета черная куртка с желтой спиралью на спине. Обновив гардероб, он собирался уже отправиться на полигон, но был остановлен голосом Кьюби. «- Наруто!» « -Ну что ещё?!»- у Наруто было сильно подпорчено настроение. Ведь он потратил больше половины тех денег, что успел скопить. « - Тихо! Похоже, за тобой следят». « - Где?! Кто?!»- занервничал блондин. « - Тихо я сказал! Веди себя спокойно. Это тот сенсей, который вел у тебя первый урок сегодня». « - Ирука-сенсей?!- удивленно спросил Наруто. – Ты уверен?» « - Да! Похоже, он заметил изменения в твоем поведении и решил выяснить причины». « - Что будем делать?!» « - Ничего. Похоже, сегодня тренировка отменяется. Просто иди домой, а я пока подумаю, что с этим делать». Наруто был даже немного благодарен Ируке-сенсею за то, что сможет сегодня отдохнуть. Придя домой Наруто уже хотел было лечь поспать. Все же сегодня он впервые в жизни встал в пять утра. Но его обломал Кьюби. « - Значит так, раз с тренировкой сегодня ничего не получится, займешься полезным делом». « - Каким?» « - Уборкой! Я этим свинарником ближайшие годы любоваться не собираюсь!» К слову, по всей квартире была разбросана грязная одежда, остатки еды уже начавшей покрываться плесенью, где кто-то подозрительно копошился. На мебели был сантиметровый слой пыли. И в этом не было ничего странного, ведь Наруто убирался в квартире, только тогда, когда кучи мусора начинали мешать передвижению по ней. « - Зачем?!»- удивленно спросил блондин, ведь он убирался всего две недели назад, и следующую уборку планировал делать нескоро. « - Ты собираешься со мной спорить?»- вкрадчиво спросил Кьюби. Вспомнив недавнее прошлое, желание спорить у Наруто, пропало напрочь. Он, молча начал убираться. Чтобы собрать и вынести весь мусор у него ушло несколько часов. После чего заставил блондина драить квартиру пока та не начала блестеть. Когда уборка была окончена, Наруто упал на кровать. « - Кьюби ты что-нибудь придумал с моей тренировкой.»- устало спросил блондин. «- Хм. К изменениям в твоем поведении они рано или поздно привыкнут. Главное не выделяться из общей массы учеников. Не стремись быть первым, но и полным слабаком тоже быть не стоит, и то и другое привлекает ненужное внимание. Лучше всего балансировать, где то посередине. Ну а по поводу тренировки, а что они могут увидеть кроме ребенка, который решил потренироваться дополнительно? Ближайший год, как я уже говорил, техник не будет. А через год что-нибудь придумаем». «- Ясно». «- Ладно, можешь спать. Так как сегодня тренировки не было завтра подъем в четыре». «Если бы я не знал, что если умру я, умрет и он, то решил бы, что он хочет моей смерти.»- были последние мысли Наруто, после чего он провалился в сон.
630 Нравится 43 Отзывы 228 В сборник
Отзывы (1)