Namaste.
7 августа 2016 г., 18:47
Харли — натуральная блондинка. И нет, не в том смысле, что она недалёкая или глупая. Просто у Квинн волосы цвета золота. Не редкость в наши дни, но все равно приятное дополнение к вполне симпатичной мордашке.
Во всяком случае, мужчинам она нравится.
Джокеру же нравилась… Хотя, это и не аргумент.
Квинзель разглядывает себя в зеркале с особой тщательностью: шрамы, татуировки, выкрашенные в розово-голубой локоны. И до одурения короткие наряды из разряда «лучше бы, вообще, ничего не надевала».
— Фрик, — говорит себе этим-самым-писклявым-бруклинским-голоском. И радуется данному факту.
Харли — фрик.
И это неплохо.
Быть странным — круто.
— Любовь портит людей, — Квинн проводит пальчиком по сердечку на правой щеке, аккурат под глазом. — Делает их… страннее и зависимее.
И свободнее.
Любовь порождает безумие. Безумие творит свободу от лживой «себя».
Квинзель — психотерапевт до мозга костей. Пусть и немного… чокнутый.
— Харли, детка, где мое трико?
Квинн — странная.
А странные люди притягивают к себе других странных людей. Примером того служит…
— Ты же его не выбросила?!
… Дэдпул.
Повезло связаться с ним.
И «повезло» в кавычках, если кто не понял. Или понял… Черт, она запуталась!
— Кексик, я занята самокритикой! Не мешайся! — и дует пухлые губы.
Уэйд же так просто не отвяжется. Докучливый психопат-убийца, который старательно пытается казаться героем.
Ага, хорошие парни каждый день кромсают людей направо и налево, как Болтливый Наемник. Например, вчера.
— Конечно, как скажешь! Но мы ненавязчиво будем ходить мимо тебя, бубня себе под нос. Очень громко бубня! О чем?.. Ну… О моем костюме! Или о том, что новые «Звездные войны» откровенно сосут.
Уилсон вваливается в спальню, слегка задевая стоящую рядом с дверью девушку, и топчется рядом.
Он кружит по комнате в своей красно-чёрной маске, размахивает руками:
— Я спрячу твою биту! И эту «любовь-ненависть» в гильзах.
— Ты не посмеешь!
— Спорим?
Блондинка вздыхает, пинает дурацкое зеркало и идёт искать спрятанный ей же костюм.
Рядом с Дэдпулом у Харли совершенно не получается ностальгировать.
Примечания:
Драбблик, на мой взгляд, ни о чем... Но он мне нравится))