***
И вот я уже была у одноэтажного уютного синего домика. Заглянув за ограду, увидела свою любимую бабушку Лену, которая полола огород. Улыбнувшись, я, как можно тише, зашла во двор, сразу же направляясь к женщине. - Баб, тебе помочь? - наклонив голову набок, спросила я, положив свои вещи на крыльцо.***
Через несколько минут, когда мы с бабушкой на пару закончили полоть огород, я уже сидела за столом на кухоньке, а бабушка наливала чай. Пусть я и часто у бабушки летом бываю, но ее заботы порой так не хватает... Хотя по ее пирожкам я тоже скучаю! - Ох, я не понимаю, почему твои родители тебя сюда отправили! - хмурясь, начала говорить женщина. - У вас что, ничего по новостям не говорят!? - посмотрев на меня серьезными глазами, спросила Елена. Непонимающе посмотрев на нее, я попыталась припомнить, что же говорилось в новостях, ничего не вышло, зато вспомнился разговор тех бабушек, ехавших со мной в автобусе. - Не знаю, а что должны были говорить? И я слышала странный разговор двух женщин, говорящих о каких-то пропажах в лесу... - бабушка, что только что присела за стол, тут же вскочила, хватаясь за голову. Было видно, что она начинала нервничать. - П-понимаешь, Кирочка, в нашем лесу стали происходить странности... Сначала стали пропадать местные жители, а лесники или грибники после случайно находили их... - было видно, что говорить об этом ей тяжело, да и губы у нее дрожали, что выдавало ее нервозность. - Бабуль, сядь, я сейчас тебе валерьянки налью, успокоишься и расскажешь все спокойно! - усадив все-таки Елену на стул, я пошла рыться в аптечке, а когда нашла нужную бутылочку, тут же вернулась на кухню. Дав выпить бабушке успокоительного, я села перед ней на стол, терпеливо ожидая продолжения. Хотя и того, что я узнала уже достаточно, чтобы свалить отсюда. - Так вот... Пропавших находили мёртвыми, а их тела, - тут бабушка сглотнула и вытерла набежавшие слезы. - Они были просто раскромсаны, - она уже не сдержалась и заплакала. Пришлось оставить эти разговоры и успокоить ее, так как сама она уже не могла привести себя в порядок. Когда же Лена успокоилась, она стала просить меня вернуться домой, так как потерять меня ей не хотелось. - Бабуль, успокойся, ничего со мной не случится! Да и не брошу я тебя одну, коль такие новости всплыли! - нахмурившись, произнесла я. Бабушка еще какое-то время пыталась меня переубедить, но ничего не вышло, так как бросать ее в столь сложное и опасное время я и вправду не хотела. Под вечер она снова завела об этом разговор, даже родителям порывалась позвонить, но я ей этого не позволила. Уже было решено, что я здесь останусь, значит останусь, и ничего не изменит моего решения! Так я думала... Вот уже 21:58, успокоив бабушку и дав ей немного снотворного, чтобы она наконец-то поспала, я с вещами наперевес отправилась в свою комнату. Да-да, так как я у бабушки частый гость, здесь есть и моя комната. Вообще у Елены домик пусть внешне и маленький, но внутри он довольно просторный. Здесь есть 2 спальные комнаты, зал, кухонька и ванная, смещенная с туалетом, что намного лучше, чем в ее годы ходить на улицу. Отец все-таки помогает своей матери, чтобы ей удобно было, пока он не приедет! Ох, ну сейчас не об этом! Зайдя в свою комнату, сделанную из всех оттенков фиолетово с некоторыми деталями черных цветов комнату, а так же с некоторой мебелью цвета мокрого асфальта, я довольно осмотрелась. У бабушки я люблю быть еще и по причине своей любимой комнаты! Дома у себя я не могу сделать такую, что очень огорчает, но я не расстраиваюсь, ведь у меня есть моя прелесть! Бросив рюкзак и чемодан к кровати, я с разбега прыгнула на кровать, наконец-то давая отдохнуть телу. Блаженно прикрыв глаза, я лежала так какое-то время, пока меня не стало тянуть в сон. Понимая, что так усну в неподходящей для сна одежде, мне пришлось подняться с кровати и, открыв чемодан, найти свою пижаму. Наконец переодевшись и сходив ванную комнату, я залезла под одеяло и, обнимая подушку, в скором времени уснула.***
В полночь комнату новоприбывшей посетил обитатель леса. Он прохаживался по комнате, рассматривая ее, интереса это конечно не вызывало, но так "дерево" мог хоть немного понять эту особу, а ему, как охотнику, следует знать свою жертву, чтобы иметь возможность ею манипулировать в своих целях. Когда комната была в деталях рассмотрена, он решил заглянуть в шкафчики письменного стола. Там посетитель нашел листы с рисунками, и эта деталь стала ему интересна, ведь он тоже рисует... Но только записки для игры. Взяв стопочку листьев, незваный гость, чуть уменьшившись в размерах, сел в кресло. На первом рисунке был изображен лес, на поляне которого находилась... Лошадь?.. Не очень умело были нарисованы эти рисунки, видимо они были детские, поэтому понять некоторые детали было невозможно. Продолжая рассматривать их, "дерево" остановился на 3-х рисунках, которые были скреплены между собой. Рисунок, что начинал эту группу, был повернут чистой стороной к смотрящему, как и самый нижний. Имей он мимику, наверняка бы удивился, но он ее не имел, поэтому понять, что у него в мыслях было невозможно. И вот он перевернул первый лист и увидел странную картину... На цветущей поляне, что находилась у окраины леса, стоял высокий мужчина в пятнистом костюме, в шляпе, на которой было прикреплено несколько перьев, в белых перчатках и с шариками в руках. Его лицо было словно веселая маска театра, такие же бездонные черные глаза и бездонная черная улыбка, это пугало, если не знать историю этого рисунка. Зашипев, но тут же отдернув себя, гость сжал кулак, но после отмел непрошеную мысль, возвращаясь к рисункам. Положив первый лист подальше от основной стопки рисунков, он приступил ко второму творению. На следующем рисунке так же был изображен неизвестный в пятнистом костюме, который стоял, прижимая к своей груди маленькую девочку в белом платьице, а перед ним стоял другой высокий мужчина, только одет он был иначе. Одет был в белую рубашку, поверх которой был жилет бежевого цвета, в черных брюках, в кедах, на шее повязан зеленый платок, а на "носу" очки в черной оправе. По попытке показать какой-то жест рук, можно было понять, что ребёнок пытался нарисовать разговор между этими двумя. У посетителя все больше сжимались кулаки, а желание кого-то прикончить только росло. С явным раздражением и настороженностью, он отложил второй рисунок, тут же смотря на последний в отдельной группе. На последнем же рисунке был изображен так же высокий мужчина, но из-за неточных деталей, можно было понять, что ребёнок не рассмотрел этого объекта. Не выдержав и зашипев, он векторами сложил все рисунки в хаотичном порядке, лишь скрепив как было эти три рисунка, и, положив их обратно в ящик, поднялся и пошел к кровати. Гость уже тянул к девушке свои щупальца, чтобы уничтожить видевшую их, но тут она перевернулась лицом к нему и открыла заспанные глаза. Вместо страха, который он так жаждал увидеть, ему предстал лишь интерес, словно она и вовсе не понимает, кто перед ней стоит, готовясь вот-вот убить. Недовольно зашипев, он обронил листочек, который она сорвала, и телепортировался из дома.***
Посреди ночи я кроем уха услышала какой-то шелест, но не придала этому значение, продолжая спать, а после стало слышаться шипение... Ну, знаете, как шипит телевизор, когда он сломан? Вот так и тут... Я подумала, может бабушка телевизор включила, поэтому снова не придала этому значения, но после послышались шаги, что было уже странным, ведь они были у меня в комнате. Перевернувшись на другой бок, лицом к гостю, я раскрыла глаза и увидела... Угадайте что! Да-да, то самое черно-белое дерево с красной ленточкой! Недосып! Надо спать! А то меня уже глючит, но было интересно рассмотреть это странное дерево вблизи, но не судьба, так как оно куда-то исчезло после пары минут разглядывания. Погипнотизировав пустоту еще какое-то время, я снова уснула. Снилось мне вообще что-то странно! Какой-то мужчина в черном костюме, в белой рубашку и с красным галстуком зажег свечу и предложил мне идти за ним. Лица его не было видно, так как вокруг была непроглядная тьма, но почему-то я за ним пошла и считала это правильным.***
- Милая, вставай! Уже полдень, сколько можно спать!? - проходя мимо моей комнаты, крикнула бабушка. Проснувшись от ее зова и урчанья живота, я еще какое-то время полежала поперек кровати, рассматривая потолок, но потом поняла, что все - таки вставать надо. Вздохнув, я села на кровати, потирая руками глаза, пыталась сдержать зевки, но ничего не выходило. Все еще спя с открытыми глазами, я встала и пошла на ощупь к двери, но на что-то наступило. Медленно раскрыв глаза и опуская голову, моему взору предстала бумага, на которой сейчас я спокойно стояла. Зевнув в который раз, я опустилась на корточки рядом с объектом сонного изучения и подняла листок, рассматривая какие-то рисунки с надписями на английском. Приняв решение, что поговорю об этом с моими друзьями, что тоже приехали в эту деревню к родственникам, я положила лист на стол и с чувством выполненного долга пошла в ванную, приводить себя в человеческий вид.***
После того как помогла бабушке, я сразу же побежала к своим друзьям, которые только-только стали собираться в компанию. Мы о многом с ними разговаривали, так как с прошлого лета не видели, а у каждого набралось много событий. Было интересно, так же парни, что сюда раньше нас приехали, рассказали о том, что в нашем лесу происходит, и это было жутковато... Выпотрошенные тела, а так же разорванные на куски так, что трудно понять что откуда. Б-р-р, мерзость! В общем, разошлись мы ближе к вечеру, так как на ночь никто не решался оставаться на улице, даже искатели приключений на мягкое место.***
Сегодня по плану у нас с друзьями вылазка в брошенный дом, который пустеет уже некоторое время. Люди оттуда почему-то быстро съехали, даже не взяв с собой мебель. Короче говоря, этот дом был полностью обставлен, а так же все вещи их были тут! Девушки остались с некоторыми парнями сверху, ведь этот дом двухэтажный, много чего интересного там есть! Я же и еще несколько смельчаков пошли в подвал. Там вообще какая-то чертовщина творится! Вся стена были изрисована черным перечеркнутым кругом, что вообще странно, так как до нас в дом никто не лез! Значит, их оставили сами жители дома... Хм, как-то это подозрительно. Так же мы нашли запертый на железный замок шкаф, но любопытство есть любопытство! Поэтому попросив парней открыть замок, я стала ждать чего-то интересного. И было чуть не разочаровалась, когда увидела лишь коробки, но одна из моих подруг, Катя ее зовут, нашла коробку, в которой были кассеты из видеокамеры. Это было уже интереснее! Порывшись в подвале, мы нашли нужные вещи, чтобы просмотреть эти видеокассеты, слава богу, свет в этом доме еще не отключили. Позвонив родным, мы предупредили, что останемся у знакомого, и с чистой совестью стали просматривать найденные вещи. Те, что оставались сверху, нашли всякие побрякушки и золото. Мы же тоже показали что нашли. Через некоторое время мы уселись за телевизор на первом этаже. Сначала кассеты казались нам скучными и банальными, так как это были семейные видео на память, но они все были с искажениями, то есть рябили. Позже кто-то заметил, что на всех видеокассетах есть мужчина в черном костюме, в белой рубашке и с черным галстуком. Поставив на паузу один из моментов такого видео, мы все его уже увидели... "Этот было то самое д-д-дерево... - почему-то от этой мысли я задрожала. - Выходит вчера ночью он был у меня дома!? Ужас! Как же мне теперь страшно! Но ведь там одна бабушка осталась!" - от озарившей меня мысли, я резко вскочила на ноги и, крикнув всем пока, пусть на дворе уже ночь, побежала домой, прося, чтобы с бабушкой все было хорошо. Я была уже у цели, когда услышала какой-то шепот, он просил меня обернуться. Стояла я в каком-то оцепенении, а сзади чувствовала безумный холод... Когда же я отошла от шока, а это было тогда, когда моего плеча что-то коснулось, то бежала без оглядке все с той же мыслью о бабушке. Ворвавшись в дом и закрыв дверь, считая, что я в безопасности, я побежала к бабушке, чтобы проверить ее. Она же смотрела на меня удивленными глазами, так как я запыхавшаяся стояла и с улыбкой наркомана смотрела на нее. - Я думала ты у друзей останешься, - поправляя очки, произнесла бабуля. Всхлипнув, я упала перед ней на колени и обняла, благодаря всех кого можно о том, что она жива и здорова.***
С того дня я была более осторожна и внимательна, правда надо мной парни посмеялись. Видите ли, когда я убежала, кто-то из них побежал следом и, уже задыхаясь от бега, шепотом просил остановиться, а, когда хотел он развернуть меня к себе, снова рванула, видимо испугалась.Продолжение следует...