Наша судьба.

NC-17
Заморожен
30
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
55 страниц, 23 111 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник

ГЛАВА XIII

Настройки
POV Перси " Перси, прием, где вы?" " Почти приехали. Можете встречать." Мы подъезжали к Лагерю Полукровок. Павлина нашли, Джейсона спасли. Поиск удался. Девчонки побежали к воротам лагеря. Я же шел с Джейсоном. - Брат, как ты? - спросил я. - Отлично, спасибо. Ты же знаешь, что войну уже не остановить, - проговорил парень. Я вздохнул. Мне нечего было сказать. Война сейчас самое страшное. Еще ни одно мое лето не прошло без приключений. Подойдя к воротам, на меня набросился Тайсон. - Перси-и-и! Вместе с циклопом я упал на землю. Мой брат не собирался меня отпускать, поэтому я начал кричать: - Ребята, помогите! Пожалуйста, а то от вашего друга ничего не останется! Все смеялись и я в том числе. Мы дома и всё хорошо. - Вы молодцы, - повторял Хирон, обнимая каждого. Я и Джейсон решили подойти к Хирону последними. - Я знаю о чем вы хотите поговорить, - начал кентавр. - Война совсем скоро. Младшие боги против олимпийцев. Странно звучит, но все же это так. А началось все в море. - В море? Минутку, - проговорил я, доставая из кармана пророчество. Протянув его Хирону, он отмахнулся и сказал: - Рейчел произнесла его спустя пять минут после вашего отъезда. - Хорошо, - начал Джейсон. - Но почему именно "в огне и воде"? Кентавр ничего не ответил. Хирон пошел в сторону Большого дома. Да что происходит вообще? Хорошо, пока рано забивать голову этим. Прошла неделя. Тренировки, тренировки и еще раз тренировки. Лагерь находился в напряженном состоянии. Изредка мы встречались с ребятами на озере, веселились и так далее. Нам становилось все труднее и труднее, ведь не знаешь, когда тебя убьют. Атаки монстров на лагерь становись чаще, сил едва хватало. Сегодня был "день отдыха". Ну, его так назвал Хирон. Я сидел на берегу озера и ждал Аннабет. За эту неделю мы виделись всего два раза, и то это было на костре. Наше общение даже отношениями нельзя назвать. - Привет, - голос девушки заставил меня прийти в себя. - Привет, - ответил я. Аннабет села подле меня. Сегодня она была совершенно не в духе, по крайней мере мне так казалось. - Я хочу с тобой поговорить, - начала девушка, но заметив мое замешательство, продолжила. - О нас. - А, - протянул я, - ты об этом. - Мы поторопились. Слишком рано. Мы ведь даже друг друга не знаем. Знаешь, мне кажется, что лучше перестать заниматься ерундой и просто быть друзьями. Аннабет посмотрела на меня, ища поддержку и понимание. - Нет проблем, - произнес я. - Ну, вот и славно. "Очень", - произнес я в своей голове. Я понимаю, что это бред. Но ведь она права, такими темпами не построить отношения. Да и что я мог сказать? Ей было трудно, мне было трудно, зачем друг друга мучать? Но я надеялся, что это пройдет и все будет хорошо. Никогда так не ошибался. - Ты только не загружай себя, хорошо? - девушка посмотрела на меня своими серыми глазами. Дружба с ней? Не смогу. Но и отношения не построить... - Черт, - прошипел я. - Что? - она вскинула свои брови вверх и удивленно посмотрела мне в глаза. - Ничего. Слушай, - начал я, - ты ведь понимаешь, что не получиться у меня так просто держаться на расстоянии от тебя. Мне нужно ощущать рядом твое тепло, - не успел договорить, как она поцеловала меня. Это было быстро. Наверное это был знак того, что не одному мне трудно. Аннабет плакала, я этого не видел, но знал. Ее соленые губы говорили об этом. После поцелуя она прошептала: - Замолчи, Рыбьи Мозги. Выслушай меня, прощу. Завтра я уезжаю, навсегда. Так будет лучше. Уехать в моих планах было давно - сразу же после поиска. Поиск закончен, а мне пора. Все, что тут произошло, останется здесь. Прощай, Перси Джексон, мой спаситель от циклопов. С этими словами девушка ушла. Что? Как? Нет! Только не это! Я не могу так это оставить. - Аннабет! Стой! - я бросился вслед за ней, но ее ни где не было. "Боги, сжальтесь!"- взмолился я. Это самое глупое, что могло произойти. Все только начиналось, а теперь ужасно быстро закончилось. День. Неделя. Месяц. Лето шло, постепенно приближаясь к завершению. Тяжесть войны уже легла на наши плечи. Все обитатели лагеря были на чеку. Началось все не так уж и давно. Спустя две недели после отъезда Аннабет, дети Ники, богини победы, стали играть не по правилам. Это не только касалось "Захвата Флага", но и вообще всего. Они стали более агрессивными по отношению к детям верховных богов. Чаще всего стычки происходили между домиками Ареса и Аполлона. Дети Гекаты совсем чокнулись, стали применять магию к домикам Афродиты и Деметры. Война развязывалась в лагере. Хирон каждый раз старался так или иначе наказывать хулиганов, но им хоть бы что. Однажды, к нам приехали римские полубоги, но и тут без приключений не обошлось. Дети Ники подговорили детей Виктории, римской ипостаси богини победы, сразиться с детьми Ареса и Марса. Это было еще то зрелище. Когда домик Гефеста попытался их разнять, ребята из этого домика получили такой взбучки, что Лео Вальдес еще час ругался на древнегреческом. Я понимал, что начнётся все здесь. Среди полубогов. Оставалось только ждать. - Кларисса! - крикнул я, оказавшись на земле. - Опять витаешь в облаках, Джексон, - она подошла ко мне и протянула руку. - Вставай. Я встал. За последнее время мы очень хорошо сдружились, особенно после того, как мне пришлось усмирять домик Ареса от нападок детей Ники. Вообще произошло много, очень много, что если я начну перечислять, то уйдет неделя, не меньше. - Ты общаешься с Аннабет? Девушка посмотрела на меня и задумалась. - Нет, - соврала Кларисса. - Ну, ладно. Я прекрасно знал, что они поддерживают отношения. Пайпер тоже общается частенько с Аннабет. Джейсон как-то обмолвился. После того, как Кларисса перекинула меня через себя, моя спина ныла от боли, поэтому я отправился в свой домик. По дороге я встретил Джейсона. - Эй, бро, - крикнул парень. - Привет. - Аннабет приезжает. - Когда?! - воскликнул я. - Тише, брат, Пайпер мне по секрету сказала. Завтра. Хирон ее вызвал, она же умная, а так же хороший стратег. Короче, ты ничего не знаешь и ничего не слышал. Я сделал жест "рот на замке". Джейсон усмехнулся и дальше отправился по своим делам. Переодевшись, я отправился к озеру. Здесь мне было спокойнее. - Папа, привет, - медленно проговорил я, обращаясь к озеру. - Мне нужна твоя поддержка. Ужасно трудно быть подростком-полубогом, - я усмехнулся, - было бы неплохо, если бы ты поговорил со мной. Ладно, видимо ты действительно очень занят. Пока, папа. Я сел на песок и стал смотреть в даль. - Эй, чувак, - послышался голос сзади. Это был Лео. - Как ты? - Хреново, если честно. Парень сел рядом со мной. - Знаешь, мой отец тоже мне не отвечает. Я думаю, что они готовятся к войне. - А ты откуда знаешь? - спросил я. - Клинок Пайпер, -вздохнул Лео. - Мне кажется, что обстановка на Олимпе такая же, как и у нас в лагере. Единственное, что я сделал - пожал плечами. В глубине души я понимал, что Лео прав. Не одним же нам страдать. Вальдес сидел и игрался с огнём, а я создавал небольшие волны. "Боги сойдутся в огне и воде..." Забавно. Я посмотрел на небо. Солнце медленно подходило к западу, это говорило о том, что было примерно 4 часа дня. Лео встал и отправился в лагерь, а я погрузился в озеро. Вода была невероятно теплой. Косяки рыб болтались возле моих ног, а я рассматривал ракушки. "Каждое лето что-нибудь да происходит, - подумал я. - Это вообще прекратится или нет?" Не знаю долго ли я пробыл под водой, но на улице заметно стемнело. Я быстро всплыл наверх и отправился в лагерь. Как обычно ребята сидели за столиками и кидали еду в золотые жаровни. Мне не хотелось принимать участие в этой трапезе, поэтому я пошел в свой домик. Зайдя в него, мне открылась картина того, как спит Тайсон и бормочет что-то себе под нос. Я помотал головой из стороны в сторону, а затем присел на свою кровать. Все мое тело было очень напряжено, прямо как перед боем. Состояния были однотипными. Я попытался заснуть, но никак не получалось Я знал, что завтра моря выйдут из под контроля. Война.
30 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)