Наша судьба.

NC-17
Заморожен
30
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
55 страниц, 23 111 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник

ГЛАВА XVI

Настройки
POV Аннабет Прошла неделя. Я отлично сдружилась с домиком Немезиды, Ники и Гекаты, но чувствовала себя не в своей тарелке. Мне приходилось быть очень грубой, но что я могла поделать? Если требуется защита моих друзей, то я готова на все. Особенно ради Перси. Ребята старались найти ко мне подход, но не могли. Перси все это время думал, что я разыгрываю его, что, мол, это все шутка в стиле Воображалы. Но так было до определенного момента.        В тот день я тренировалась с Чарли, дочерью Ники. Та еще заноза в заднице, но до Клариссы ей было далековато. Так вот, пока я пыталась "ранить" мечом Чарли, Перси подлетел ко мне сзади и повалил на песок. - Привет, Воображала! - он был рад меня видеть. Но не я. Мне было больно видеть его. "Мама, за что?" - взмолилась я к Афине. Чтобы собраться с чувствами, мне пришлось оттолкнуть парня подальше, затем я поднялась с песка и встала напротив Перси, который все еще лежал на земле. - Да, привет, Джексон. - Эй, мы договорились не называть друг друга по фамилиям, - он попытался надуть губы, но проходящая мимо Чарли треснула ему подзатыльник. -Эй! - Слушай, разве ребята тебе не сказали? - Не сказали что? А, если ты про то, что ты хочешь подружиться со всем обитателями лагеря, то это я знаю. - Со всеми..? Погоди, кто такое тебе сказал? - я немного не понимала, что ему сказали ребята. - Пайпер, - он поднялся и посмотрел на меня. - Аннабет, что происходит? - Прости, Перси, прости меня... Но в этой войне, - слова застревали у меня в горле. Да и я была на грани истерики, поэтому, собрав все свои чувства воедино, мне пришлось продолжить, - в этой войне я не с вами. - В каком плане? - он удивился. - Ты... - Я против богов! - выпалила я, сдерживая слезы. - Хм, что-то тут не так, Аннабет. Ты стала такой, после появления Афины в лагере. Что она тебе наговорила? - он замолчал, а затем, взяв меня за руку, продолжил. - В любом случае, забудь. Мы вместе. Вместе должны победить зло. Это наша судьба. - Перси, - я вздохнула, - забудь, я не люблю тебя... И не любила. Я... я воспользовалась тобой. - Ты врешь!       Он поцеловал меня, но я оттолкнула и дала ему звонкую пощечину. Перси посмотрел на меня злым взглядом и просто ушел. Он не сказал ничего. Абсолютно. Я побежала к своему домику. Мне нужнем покой. Устала, устала от всего. Было бы лучше, если бы я не знала, что являюсь полубогом. Намного лучше. Слезы душили меня изнутри, крики отчаяния разносились по всему домику. Я была уверена, что меня слышали и на улице. Но плевать. Мне хотелось закрыть глаза и не проснуться. Я в гневе перевернула весь домик. Все мои работы были порваны. Пока я выражала злость на , со упал мой кинжал. Я долго рассматривала его, затем подошла и подняла его с пола. Последнее, что я помнила это острую боль в руке.       На следующее утро моя голова расскалывалась от боли, лицо опухло и вся левая рука была окровавлена. "Отлично", - подумала я. Быстро убрав весь беспорядок, я перебинтовала руку и отправилась на тренировку. Ребята сидели все вместе, но Перси нигде не было видно. Ища в толпе Перси, я встретилась взглядом с Пайпер. Она улыбнулась слабой улыбкой и опустила взгляд, затем вытаращила глаза и снова подняла глаза на меня, девушка указала на мою руку. Я ничего не ответила, а просто отвернулась. - Зачем ты так с ним? - послышался голос позади. Обернувшись, я заметила Викторию. - Я в курсе твоего разговора с Афиной. Гера тоже меня заставляет встать на сторону врага. Но я этого не сделала. Мне этого не нужно, для меня друзья важнее, чем глупые задания моей матери. Я задумалась. Она права. Друзья - это важные люди в твоей жизни, без них ты не был бы собой. Я еще раз взглянула в сторону ребят. К ним подходил Перси. Мое сердце невольно сжалось. - Подумай, Аннабет, - произнесла Виктория. "Не смей отступать от моей просьбы." Я заставила себя отвернуться, в этот момент ко мне подходила Чарли. Кивнув головой, она показывала, что нам пора обсуждать план. План против всех. Ближе к вчеру я вернулась в свой домик. Устала, просто устала. Мне было невыносимо видеть своих друзей поодаль от себя. В особенности Перси. "Афина, если ты меня слышишь, то катись в Тартар!" - мысленно выругалась я. Ненавижу, но я понимала, что должна что-то сделать. - Ладно, прости, мам, но что мне теперь делать? Тишина. О чем я только думала, что олимпийская богиня возьмет и ответит мне? Ха-ха, это, как минимум, было глупо. Пустая трата времени. Что она вообще от меня хочет? Я отказалась от всех, ради...ради нее? Ради богов? Ха, смешно, очень. "Аннабет, ты дура," - проговорила я мысленно. Я выбежала из домика прямиком к озеру. Мне нужно было подумать. Подумать обо всем. Разве я этого хочу? Определенно нет. Это поможет защитить друзей и Перси? Может быть. Я взяла камень и кинула его в озеро. Этот камень быть что-то типа олицетворения моей жизни. Сначала такая же гладкая и спокойная, а потом - идет ко дну. - Афина, спасибо, конечно, но я не собираюсь идти на твоем поводу, - сказала я. - Я пас! Слышишь! Я не буду играть в твои игры! Что ты хотела? Что бы я узнала, что задумали те, кто пошел против вас?! Я узнала! Ты рада?! Я кричала, что есть силы, и плакала. За неделю стать жалкой и слабой... Потерять друзей... Потерять любовь...
Примечания:
30 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)