Наш джаз

NC-17
Завершён
149
1
автор
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 20 245 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
149 Нравится 46 Отзывы 50 В сборник

4. O is for the only one I see

Настройки
На пороге уже вечер. На землю спустилась легкая прохлада, а где-то на улице застрекотали сверчки и начали выводить трели птицы. Все были заняты делами: дядя Стэн смотрел телевизор, дядя Форд снова зависал в своем подвале, не впуская туда никого, Мэйбл пригласила своих старых подружек - Кэнди и Гренду. Они тоже достаточно неплохо изменились за эти годы. Кэнди стала очаровательной милашкой, подстриглась под каре и начала увлекаться научной фантастикой, а Гренда удивила меня больше всех. Она превратилась из грубой пацанки в девушку, при виде которой все парни сворачивали головы. Что-то типа гадкого утенка Андерсона. Мне было скучно. Я валялся в кровати, раскинув свои конечности и смотрел в потолок. Безделье одолевало меня, но на помощь пришла идея поиграть на саксофоне, который я так удачно захватил с собой. Думаю, что никто не будет против этого. Достав чехол с инструментом, я медленно открыл его и достал мундштук. Старая трость еще вполне пойдет, а в следующий раз тогда поставлю новую. Собрав свой сакс, я начал его настраивать, благо слухом обделен не был. На громкие звуки быстро поднялась Мэйбл со своими подругами и робко приоткрыли дверь, надеясь, что я не замечу. Я заметил, но виду подавать не стал. Пусть почувствуют себя шпионами, так уж и быть. Усмехнувшись самому себе, я повесил ремень на шею и прикрепил саксофон к ремню. Положив ноты на стол, я приготовился, взял мундштук в рот и, глубоко вдохнув, начал играть. Когда я закончил первую песню, за дверью послышались бурные аплодисменты и смех девчонок. Я посмеялся этому и пригласил их войти, чтобы провести небольшой "концерт" для них. Я сыграл им все, что было в моем репертуаре. Чего-то девочки не знали, а чему-то подпевали, да так, что даже перекрывали мой саксофон. Между всем этим весельем мы услышали, как дядя Стэн громко крикнул "Диппер, звонят!" Я нехотя спустился по порожкам и, подойдя к входной двери, открыл ее и обнаружил за ней как думаете, кого? Уилла! -Э... Привет, а что ты здесь делаешь?- я озадаченно смотрел на него, неловко улыбаясь. -Ты потерял наушники. Решил тебе их занести,- он протянул мне мои аккуратно свернутые наушники. -Спасибо, конечно... Но как ты меня нашел? Я же не говорил, где живу...- я чуть нахмурился. Парень улыбнулся и чуть приблизился ко мне. -Кто ищет, тот всегда найдет. А это будет мой маленький секрет, договорились?- он прошептал это как можно тише, но чтобы я смог это услышать. После этого поднес указательный палец к губам и слегка шикнул, улыбаясь. Этот парень меня уже слегка пугает. -Ну, хорошо,- я заулыбался, запустив руку в свои волосы на затылке. -На чай не зайдешь?- я сделал пригласительный жест рукой, чуть отходя от двери. -Я бы с удовольствием зашел, но... -Я испекла кексы,- донесся голос сестры с кухни. Однозначно эти жучки следили за нами. -Кто это?- глаза Уилла округлились и он заглянул мне через плечо в дом. -Это моя сестра. Познакомить?- я усмехнулся. Кажется, у Мэйбл назревают новые отношения. -Мне нравятся кексы и новые знакомства, потому, думаю, можно будет задержаться у вас на часок,- Уилл неловко засмеялся, теребя ворот своей белоснежной рубашки. Парень зашел в дом и я аккуратно закрыл за ним дверь. Он стоял и ждал меня, не решаясь войти в кухню. Я подошел и похлопал его по плечу. -Не бойся, они не кусаются,- я подмигнул ему и, взяв его за запястье, ввел в кухню где сидела Мэйбл и ее подруги. -Это Мэйбл, моя сестра. А это ее подруги - Гренда и Кэнди. -Приятно познакомиться. Я Уилл,- он слегка поклонился и девочки умиленно заулыбались, тихо перешептываясь. Мы выпили чая с кексами и Уилл, заметив на моей шее ремень, спросил о саксофоне. -Ну... до твоего прихода я играл девочкам,- произнес я, задумчиво потирая щеку. -А можешь что-нибудь на бис? Думаю, Уиллу будет интересно послушать твою игру,- начала подговаривать меня Мэйбл. Девочки начали скандировать "сыграй, сыграй!" Уилл вторил их словам, улыбаясь и смотря на меня. Поломавшись несколько минут, оправдываясь полным желудком, меня все таки уговорили и я быстро побежал вверх за саксом. Спускаясь, я услышал звонкий хохот из кухни. Не смотря на свою неуверенность, но благодаря своей очаровательности, Уилл, кажется, может влиться в любую компанию. Да, я считаю его очаровательным. Он милаха, типичный принц из сказок да еще и с такой красивой аномалией организма. Конечно, все девчонки от него штабелями падают. Я вошел в комнату и все сразу обратили свой взгляд на меня. -Диппи, сыграй Лунную Реку! Пожалуйста!- начала сестра, строя жалостливый взгляд. -Хорошо, хорошо,- я смерил ее вытянутой ладонью. Девушка начала мелко хлопать в ладоши, радостно улыбаясь. -Ты давай тоже подпевай,- я подмигнул Уиллу, становясь в дальний угол комнаты, чтобы не оглушить никого. -Я плохо пою, потому лучше послушаю,- он начал отказываться, беря в руки кружку с оставшимся там чаем. -Мы все здесь не боги вокала, потому давай, не стесняйся,- Гренда толкнула парня в плечо и громко засмеялась. Ее смех подхватила и Мэйбл, и Кэнди. -Ладно, только вы сами напросились,- улыбнулся парень, отставляя кружку на стол. Я взял мундштук в рот и начал наигрывать вступление. И вот, начало вокальной партии, я киваю своим слушателям, Все вступают и резко замирают, слушая Уилла с непередаваемым удивлением на лицах, который сидел с закрытыми глазами. Я совладал с собой, чтобы не остановиться. Не скажу, что это было потрясающе, но я был восхищен. Голос был чуть выше и звонче моего, с металлическими нотками, легкой хрипотцой. Поняв, что все замолчали и слушают его, тот открыл глаза и резко замолчал. На крики "продолжай!" он неуверенно продолжил петь и перевел неловкий взгляд на меня. Я старался улыбаться и слегка двигать корпусом, чтобы тот расслабился. Закончив песню, все восхищенно зароптали. -А говорит, что петь не умеет,- махнула Мэйбл рукой в сторону Уилла. -Я знала, что там скрывается шикарный голос,- она щелкнула пальцами и направила указательный палец на Уилла. -Я не скажу, что хорошо пою. Я мог бы и лучше,- начал отнекиваться парень, довольно улыбаясь. Мы еще немного попели, выпили еще немного чая. -Вам бы спеть вместе,- заметила сестра, подпирая голову рукой и смотря из-под приопущенных ресниц то на меня, то на Уилла. -Спойте, ребят. -Мэйбл, я не пою, ты знаешь это,- я замахал головой, улыбаясь и краснея. Я плохо интонирую, потому не люблю петь при людях. -Да хватит ломаться, Диппер,- махнула рукой Гренда. -Давайте, ребята,- поддержала Кэнди. Уилл посмотрел на меня и по нему было заметно, что он явно жаждал услышать и мой вокал. Но я позориться не буду, нет-нет. -Нет, ребят,- я пожал плечами. Все загудели, но я остался непреклонен. Вечер подошел к концу. Подружки сестры начали собираться домой и Уилл вместе с ними. Все вышли с кухни и мы остались тет-а-тет. Он вальяжно снял со спинки стула свой желтый кардиган и начал медленно надевать его. -Если у тебя проблемы с вокалом,- начал он, поглядывая на меня хитро поблескивающими глазами,- то я мог бы дать тебе парочку уроков. Как смотришь на это?- он подошел ко мне и достал из нагрудного кармана кардигана маленькую бумажку, протянул ее мне и подмигнул. -Что это?- я изогнул бровь и, чуть приподняв один уголок рта, принял клочок бумаги. -Там мой адрес и домашний телефон. Звони и заходи в любое время, буду рад тебе. До встречи, Диппер,- он прошел мимо и вышел в коридор. Почему-то я стоял как вкопанный, смотря пустыми глазами на стол. В этом ведь нет ничего такого, но почему тогда я так смущен? Просто человек проявляет ко мне интерес. В комнату зашла сестра и оповестила, что Уилл и девочки ушли. Она подошла ко мне и, заметив визитку, широко улыбнулась. -Дип-Дип, это что?- она хитро щурилась и, приложив указательный палец к щеке, заглянула в бумажку. -Это Уилл дал. Адрес, где он живет. Сказал, что может позаниматься со мной вокалом. Но, думаю, я откажусь. В конце концов, мы здесь для того, чтобы избавиться от Билла, а не развлекаться. -А я бы на твоем месте сходила,- девушка сгрузила грязную посуду в раковину. -Он весь вечер с тебя взгляд не спускал. Это не мое дело, конечно, но на твоем месте с твоими неудачами в отношениях с девушками, я бы пересмотрела твою ориентацию. В конце концов, в этом нет ничего такого. Геи - нормальные люди. -Что?- меня слегка встряхнуло и затошнило. -Нет, ну правда. Я тоже в свое время подумывала об этом,- она включила воду и принялась за тарелки. -В конце концов, говорят, что это на генном уровне. И возможно что Мэйбл здесь не я, а ты. А Диппер я,- она засмеялась а мне совсем поплохело. -Что ты несешь, Мэйбл? Я здоровый мужчина, мне нравятся девушки. И я не буду пересматривать свою ориентацию только из-за того, что на меня какой-то чудик смотрел весь вечер!- я занервничал и голос начал срываться. В кухню вошел дядя Форд и окинул нас взглядом. -Что за шум?- он присел за стол. -Да так, близнецовые секретики,- засмеялась сестра. Я вышел из кухни, захватив саксофон, и поднялся в комнату. Разобрав инструмент и сложив его аккуратно в чехол, я упал обессиленно на кровать. В голове роились кучи мыслей, от чего складывалось ощущение, что моя черепная коробка вот-вот взорвется. Это бред. Я здоровый гетеросексуал, которому нравятся девушки. Да, Уилл милый. Да, у меня не клеится с женским полом. Но это глупо - бросаться с головой в омут из-за нескольких неудач. Очень глупо. Но так просто. Но мы простых путей не ищем! Уверен, Вэнди передумает и согласится со мной встречаться. Кого волнует разница в каких-то три чертовых года. Уж не меня точно! Я ждал десять лет, чтобы испытать своего счастья, а потому надо приступить к контр-наступлению. Берегись, Вэнди, вот-вот ты станешь моей!
Примечания:
149 Нравится 46 Отзывы 50 В сборник
Отзывы (5)