***
- Добро пожаловать на ежегодные Игры! - Воскликнул мужчина на арене. Его крепкое тело скрывали лишь легкие доспехи. Были видны множество шрамов и рун, что выглядело грозно. Кларисса сидела вместе с королем на балконе, её длинные кудри были убраны в сложную косу, а на ней самой было легкое платье лавандового цвета с открытыми плечами. Сегодня было очень тепло, солнце освещало арену. Сейчас должно было начаться первое испытание: полоса препятствий. Пятьдесят участников должны будут пройти ее, но лишь тридцать из них будут допущены до поединков. Затем всех поделят на пятнадцать пар: начнутся бои. Проиграл бой - не допускаешься до следующего раунда. Третьим испытанием был бой с противником, которого выбрал король. В этом году это был Алек. И лишь пятеро участников, дошедших до финала, сразятся с принцем. Пятеро на одного. - У вас есть любимчик, Ваша светлость?- Изабель подсела к принцессе. На девушке было очаровательное алое платье, без рукавов, а лишь на широких бретельках. - Я болею за будущего супруга, но вон тот шатен очень не плох. - Да, это Саймон Льюис, он - дневной вампир, очень способный боец. - Вампир? Здесь? - Да, он здесь единственный представитель нижнего мира, магов мы принимаем за драконоборцев. Бывает очень полезным, но он такой несносный. - Удивительно! Ах, а вот и поединки! Алек был очень хорош. Некоторое бои заканчивались за пару минут, а на некоторые Александр тратил до десяти. Он размышлял, кому он позволит победить. В итоге было пятеро победивших: Саймон Льюис, Ходж Старквезер, Люк Гроувэй, Рафаэль Сантьяго и Максимильян Уорнер. Это был очень интересный исход. Все пятеро стояли на арене: их тела блестели от пота, из царапин сочилась кровь. И тут поднялась одна из решеток: высокий блондин, облаченный в укороченные брюки, сандалии и легкий кожаный нагрудник гордо вышел на песок в лучи света. Люди ликовали. Не многие знали, что принц станет последним испытанием. В руке у него было копье. Клэри была поражена: Джейс выглядел таким грозным, гордым и безумным. А ведь бой еще не начался! Она немного поерзала. - Не переживайте за него... - Я не за него переживаю, Изабель. - Что ж, тогда переживайте. - Девушка протянула мне кубок с прохладным вином, что было кстати, потому- что было очень душно. Судья ударил в гонг. Все пятеро кинулись на принца, но не тут то было! Все атаки были отражены. Джонатан был быстрым, сильным и ловким. Максимилиан и Рафаэль были повержены. Затем пал и Люк. Ходж и Саймон очень не плохо держались. - Что это? - обратилась Кларисса к королю. - Джонатан в бою, моя милая. Он сражается в пол силы, видимо решил приукрасить зрелище. И копье Джейса вспыхнуло. Буквально! Оно было полностью поглощено огнем. "Танцы" продолжились. Прошло еще около двадцати минут, а исход боя был все еще не ясен. Ходж отвлекал Джонатана на себя, пока Саймон пытался ранить принца. Но все было бестолку. Клэри видела оскал на лице принца, и он немного напугал ее. Принцесса еще не видела такого Джонатана. - Время вышло!- Объявил судья.- Ничья! И вновь рокот толпы. Драконоборцы были в восторге. Клэри, Изабель и еще пара человек знали, что принц просто позволил случится этой ничье, но всем было все равно. Это было то еще зрелище. Принцесса не заметила как прошел день. Лишь вечером, после принятия ванны, она поняла, как устала. К тому же, под влиянием эмоций, ее магия выходила из-под контроля. Раздался стук в дверь. Кларисса оторвалась от письма матери и громко произнесла. - Войдите. - Добрый вечер, Клэри. - Джейс, здравствуй! Ох, тебя все же ранили! Кларисса вышла из-за стола и коснулась перебинтованного плеча. Из-за плаща бинтов было не очень видно, но небольшая часть все же проглядывала. - Не стоит переживать, это я поранился, когда отходил после боя. - Я даже испугалась в какой-то момент... - Меня? - Джейс подошел к окну. - Нет, за твоих соперников, ты был очень... Грозным. Но мне даже понравилось, мы с Изабель болели за Саймона Льюиса. Клэри подошла к принцу. Она заметила, что он был очень серьезен. Я положила свою руку ему на плечо, в успокаевающем жесте. - Что такое? - То, каким ты меня видела сегодня. Ты испугалась за моих соперников, а я даже в пол силы не сражался, магии толком не было. Я ведь просто чудовище... Как тебе не страшно, связывать со мной жизнь? - С последними словами принц обернулся и посмотрел на невесту. - Джейс, я не боюсь тебя.- Кларисса коснулась его щеки. Джейс накрыл маленькую ладошку своей рукой. - Может ты и опасен, силен и яростен, но я вижу в тебе и другие черты. - Я ведь и тебе могу сделать больно. - Джейс не открывал глаз и говорил шепотом. - Мне тяжело контролировать себя в полнолуния... Да и стоит мне разозлится... - Не думай об этом, все будет хорошо. - Я даже коснутся тебя боюсь... - Джонатан отошел на пол шага назад. - Не надо. - Клэри вновь подошла к нему и заглянула в глаза. - Ты мой будущий муж, Джейс. Я твоя будущая жена. Тебе не надо боятся. Теперь Джейс положил руку на ее щеку. Чуть проведя пальцем по скуле, он ощутил мягкость ее кожи. Стоя так близко, он чувствовал запах. Только ее запах: лаванда и что-то сладкое, только ее. Он смотрел в голубо-зеленые глаза, находя в них ответы на многие вопросы. Клэри чуть приблизилась к его лицу. Джонатан немного напрягся, но все же собрался с силами. Он потянулся к ее губам. Они оказались такими нежными! Джонатан лишь немного коснулся ее уст, и сразу же отстранился. - Будем считать это репетицией перед свадьбой.- Улыбнулся он. - Конечно, ведь все нужно отрепетировать. Спокойной ночи, Джейс. - Спокойной ночи, Клэри. Принц поцеловал свою принцессу в лоб и покинул покои. А принцесса еще несколько минут стояла на месте и улыбалась своим мыслям.Репетиции перед свадьбой и Долгожданные Игры.
5 марта 2016 г., 22:01
- И раз, два, три, четыре... И раз, два, три, четыре. А вы не плохо справляетесь! - Воскликнул Магнус. Перед ним Кларисса и Джонатан учили танец. Да, Его светлость смог выделить время для подготовки и свадьбы, а не только Игр. - Ах, повезло же вам, что я такой хороший учитель!
- Магнус, не забывай, что ты говоришь с принцем и принцессой. - В помещение вошел Александр. - Но да, они хорошо справляются.
- Мы первый раз репетируем! - воскликнула девушка.
- Вас ожидает король. Что-то на счет церемонии, а потом мы с принцем должны проверить арену перед завтрашними играми.
Клэри и Джейс переглянулись и пошли к королю. В тишине они шли по длинным коридорам, вдыхая приятный аромат цветов, которые украшали весь замок.
- Ваша светлость!- Откуда не возьмись, появилась высокая девушка, с русыми волосами и в чересчур подчеркивающем формы, по мнению Клэри, платье.- Ах, я уж и забыла, как прекрасно ваше лицо!
- Леди Наоми, здравствуйте...
- Может быть, мы с вами прогуляемся по дворцу? А то девушке бывает так одиноко, в этих прекрасный стенах...
- Как-нибудь в другой раз, я спешу со своей невестой к королю.
- Ах, так это и есть принцесса Кларисса! - Леди Наоми кинула на девушку оценивающий взгляд.- Рада с вами познакомиться.
- Взаимно, леди Наоми.- Клэри взяла принца под руку и произнесла.- Мы ведь торопимся, мой принц.
- Да, до свидания.
Пара отошла чуть дальше, и принц не смог сдержать улыбку.
- Вас так позабавила эта ситуация?
- Нет, моя принцесса, я уже привык, за четыреста-то лет. Меня позабавила твоя реакция, такими темпами, я смогу позабыть о придворных дамах, это не может не радовать!
- Это звучало очень...- до этого момента Клэри говорила исключительно на наречии драконоборцев, ведь языковая руна давала знания, но произношение нарабатывалось практикой. Но последнее слово она произнесла на родном ей языке.- Самовлюбленно.
- Я не хотел разгневать вас, но вниманием дам я не обделен. Я помолвлен, так что, я считаю, что мне не позволительно обращать внимание на других женщин.
Слова принца очень польстили Клэри, но из ее головы все еще крутилась одна мысль. А что, если принц полюбит? Ведь драконоборцы влюбляются однажды и навсегда, а он будет уже женат... Что же будет тогда?
- Ах, вот и вы! - Король повернулся к паре. - Что ж, присаживайтесь. Свадьба всего через две недели, я решил, что вам стоит кое-что узнать. Мы проведем церемонию в храме в горах, проводить ее будет, конечно же, Магнус Бейн. Кларисса, твои родители и брат там будут.
- Да, мой брат упоминул это вскользь при нашем прощании.
- Да, и после приема, но до восхода луны, вы покинете праздник и отправитесь в Летний дворец.
- Летний дворец? - Протянула принцесса. - Он находится за Аликанте?
- Ты права, моя милая. Все дело в том, что недалеко оттуда живет драконоборец, знакомый с ритуалом перерождения. К сожалению, даже я не знаю, что тебя ждет, моя милая.
- К тому же, принцессе нужно будет время, чтобы привыкнуть к своим способностям. Летний дворец - самый лучший вариант, я тоже думал об этом.
- Я рад, что ты согласен со мной, Джонатан. Магнус и твой парабатай прибудут туда спустя пару дней. А вот прислуга уже там, приводят дворец в порядок, давно мы там не были.
- У вас тоже есть парабатай? - Клэри вспыхнула и опустила глаза.- Простите, это был глупый вопрос.
- Ничуть, моя милая. Это - Александр Лайтвуд, мы ведь тоже охотники, в некотором роде.- Улыбки Эронлейлов несколько успокоили принцессу. - Ах да, о самой церемонии. Если у Джонатана еще есть кое-какие знания об этом действе, то моя милая Кларисса не осведомлена о ритуале. Для драконоборцев свадьба очень... Интимный процесс, ритуал единения священными водами навсегда свяжет ваши души и сердца. Вы буквально будете частью друг друга. Поэтому, его проведет сильнейший маг.
Кларисса опустила глаза. Их души будут едины? Что это значит?
- Не переживай, мы все отрепетируем.
- Джонатан, ты можешь идти. Александр ждет тебя.
Принц бросил серьезный взгляд на отца, но все же, покинул комнату, предварительно поцеловав принцессе руку.
- Что тебя гложет, дитя?- Его высочество сел рядом я девушкой.
- Я думаю об Александре и Магнусе. Еще никогда я не видела подобного союза. И они действительно любят друг друга, и насколько я поняла, драконоборцы влюбляются единожды...
- Ты переживаешь, что Джейс полюбит не тебя?- Рассмеялся Стивен.
- Я не вижу ничего смешного! Ведь наш брак будет основан не на любви... И будет совершенно ужасно, если принц будет любить одну девушку, а жить будет вынужден с другой. Все заслуживают счастья.
- Не переживай за это, моя милая. Сердце Джонатана еще свободно, но я вижу, как он смотрит на тебя. Ты определено не безразлична ему. К тому же, в тебе сильна магия воды, а Джейс - огненный дракон. Рядом с тобой, он меняется. Меняется в лучшую сторону, он стал улыбаться, такого не было уже очень долго. Вы уравновешиваете друг друга, а у нас...
- Все основано на гармонии. Да, я знаю. Джонатан говорил мне об этом.
- Я вижу в вас счастливую пару, увидел в тот момент, когда Джонатан делал тебе предложение. Тебе не стоит беспокоится, дитя.
- Спасибо вам... То есть тебе.