Мелодия моей души

PG-13
Заморожен
93
1
автор
Размер:
140 страниц, 45 765 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 66 Отзывы 41 В сборник

Глава 4 Обычаи Слизерина

Настройки
Стол слизеринцев взорвался аплодисментами. Я встала и пошла к ним. На спине почувствовала чей-то взгляд. Оборачиваюсь и вижу Сириуса. -Добро пожаловать в Слизерин! Меня зовут Крисси. - сказала мне одна девушка. -Мелоди. - Кивнула я в ответ. -Если что-то непонятно, задавай мне вопросы, я помогу тебе. - доброжелательно сказала Крисси. -Благодарю, - ответила я. После того как унесли Распределяющую шляпу, Альбус Дамблдор встал со своего места и начал говорить речь. Он рассказывал о том, что в Запретный лес ходить запрещено. Состав преподавателей не поменялся, а рассмотрела каждого из них. -Крисси, скажи, а кто декан нашего факультета? - спросила я. -Профессор Слизнорт, - ответила слизеринка. - Вон он, разговаривает с профессором Флитвиком. -Спасибо. Я слушала дальше профессора Дамблдора и вникала в каждое слово. С каждым сказанным словом, я понимала, что директор нашей школы очень умный и влиятельный человек. Он сразу внушал уважение, его хотелось слушать. Я встретилась с ним взглядом и улыбнулась. Профессор Дамблдор еле заметно кивнул и уголки его губ дёрнулись вверх, это можно было уловить только моим зрением вервольфа. -Да будет пир! - произнёс директор, и на столах появилось огромное количество еды. Столы так и ломились от изобилия пищи, и ученики быстро принялись за дело. Я тоже от них не отставала - просто зверски проголодалась. После пира все ученики потянулись в из Большого зала по своим гостиным. Я шла вместе с Крисси в толпе слизеринцев. Глянув на гриффиндорский стол, я увидела Лили, которая махнула мне рукой. Я помахала ей в ответ. -Ты знаешь эту гриффиндорку? - Удивлённо спросила меня Крисси. -Да. Ты имеешь что-то против? - В свою очередь задала вопрос я. -Нет, просто... Ты ведь теперь слизеринка. -Теперь я не могу общаться с ребятами других факультетов, раз я слизеринка? Что за странные приоритеты? -Конечно, можешь, это твоё дело, просто... Просто если ты будешь, общаться с такими, как она, то с тобой не будут общаться многие с нашего факультета, - выпалила Крисси. -С какими, с "такими как она"? - спросила я, прищурив глаза и уже зная ответ. -Ну, она... - Крисси явно не хотела этого говорить, -маглорождённая, - снизив голос до едва слышимого шёпота. Я улыбнулась. Эта девушка - доказательство моей теории. Просто, это же Слизерин, здесь все такие плохие! -Ну и что? Чистота крови, это ещё не показатель, - ответила я. -Я тоже так думаю! - обрадовалась девушка. Мы спустились в подвал и оказались перед стеной. -Чистая кровь. - Сказал староста, и часть стены отошла в сторону.  Я хмыкнула, кто бы сомневался. Мы прошли внутрь. Я увидела длинное подземелье, на потолке на цепях висят зеленоватые лампы. Здесь всё было в серебристо-зелёном цвете. Мягкие удобные кресла с зелёной обивкой, камин, в котором горел изумрудный огонь, серые стены. За окном только что проплыл огромный кальмар. Лили рассказывала, что гостиная Слизерена находится под Чёрным озером. Я впервые поёжилась. Небо, мне будет тебя не хватать. -Мелоди! - окликнул меня второй староста. - Твоя комната дальше по коридору. Крисси, покажешь? -Да, конечно! Крисси провела меня к моей комнате. -У нас обычно живут парами, но ты будешь жить одна. Это одиночная комната. Ладно, мне пора, - девушка уныло развернулась и пошла дальше. -Подожди, Крисси. Ты можешь зайти. -Правда? - в глазах засветилась радость. Я открыла дверь. Здесь были две старинные кровати. Зелёные покрывала были вышиты серебряной нитью. Есть небольшое окно, два шкафа и две прикроватные тумбочки. Все мои вещи были здесь, а клетка с Люцифером лежала на кровати. Я открыла её. Кот с недовольным видом вышел из заточения. -Прости, милый, больше никаких клеток. - Кот важно прошествовал мимо меня и начал обследовать комнату. -Очень красивый кот. - Сказала Крисси. -Спасибо, ему приятно. Крисси, а что ты сама думаешь о репутации нашего факультета и людях, которые здесь учатся? -Я думаю, что репутация не оправдана. Все считают, что все слизеринцы злые и изучают тёмное искусство. Нет, здесь есть ребята, которые предпочитают только людей, у которых чистая кровь. Но они презирают маглорождённых. -Чистота крови - не показатель, - опять повторила я. -Но здесь думают по-другому. У меня были друзья, но они попали в другие факультеты, а так как я учусь на Слизерине, значит я не могу с ними общаться. Я полукровка и меня здесь не очень жалуют. -Ты можешь общаться с ребятами с других факультетов. Почему нет? - Я не такая как ты. Ты сильная, а я нет. Я вздрогнула. Не думала, что мне это скажут в самый первый день знакомства. -Послушай, Крисси. Никогда так не говори. Ты тоже сильная, просто ты боишься. Страх перед неизвестным, это абсолютно нормально, и нечего этого стыдиться. - Я ободряюще улыбнулась девушке. -Спасибо, Мелоди. Мне такого ещё никто никогда не говорил. Ой, уже совсем поздно, я пойду хорошо? Пойдём завтра вместе в Большой зал на завтрак? -Только если не просплю, - пошутила я. - Спокойной ночи. -Спокойной ночи. И Крисси выскочила за дверь. Я достала палочку и объединила две кровати в одну. Если я живу одна, почему бы мне не спать по-королевски. Люцифер запрыгнул на кровать и вальяжно развалился на ней, видать понравились изменения. Переодевшись, я не стала разбирать чемодан. Завтра, всё завтра. Взяв Люцифера, я нырнула в кровать. Было очень мягко и тепло. Прижав к себе кота, я закрыла глаза и улыбнулась. Завтра первый школьный день, с мыслями о нём я заснула.
93 Нравится 66 Отзывы 41 В сборник